RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Opel, здравствуй, Ford — прощай: в России готовится «рокировка» двух ведущих автобрендов

Гость
11 марта 2019, 09:30
Когда наши главные патриоты-чиновники и силовики пересядут на отечественный автопром?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 марта 2019, 12:20
Когда народ вилы поднимет.
Гость
11 марта 2019, 09:25
Лучше "прощай" тазам сделать. Т.к. тазик за миллион - это уже не смешно.
Гость
11 марта 2019, 12:23
По мне так лучше Опель чем Форд, Форды отвратительные и деревянные, любой кореец лучше Форда.
Гость
11 марта 2019, 14:10
Откуда знаешь? Похоже, что Форд только на картинке видел! ?
Гость
11 марта 2019, 15:12
Интересно, кто над этим изречением уровня старшеклассника плюсы ставит? Тоже школьники? Или столько фордо-ненавистников?
11 марта 2019, 15:19
Эксперт, однако!
Гость
11 марта 2019, 09:57
Opel Mokka пользовался хорошим спросом накануне ухода марки из России а я вот не пойму, хороший спрос на мокка из-за чего? По мне так почти одни минусы
Гость
11 марта 2019, 10:33
Опель приходит, Форд уходит. А с Фордом еще куча всего. Шах и мат вам, русофилы))))
Гость
11 марта 2019, 12:43
Кучу огласите пожалуйста.
Гость
11 марта 2019, 16:34
Гость
11 марта 2019, 12:43
Кучу огласите пожалуйста.
АВТОЗАВО АВТОСАЛОНЫ ТЕХНОЛОГИИ НАЛОГИ НЕ ПОСТУПАЮТ В БЮДЖЕТ! ЛЮДИ НА УЛИЦУ--У ЛЮДЕЙ КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ- ПРОСРОЧКА--БАНКИ НАЧИНАЮТ ЛОЖИТСЯ И ДАЛЕЕ ПО ЦЕПОЧКЕ--БАНКОВСКИХ СЛУЖАЩИХ УВОЛЬНЯЮТ --ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ПОКУПАТЬ И ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ И ТАК ПО СПИРАЛИ! НО ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ! ВЫ ХОТЬ КИНО ПОСМОТРИТЕ ПРО "ЭФФЕКТ БАБОЧКИ"!!!
Гость
12 марта 2019, 10:56
Гость
11 марта 2019, 16:34
АВТОЗАВО АВТОСАЛОНЫ ТЕХНОЛОГИИ НАЛОГИ НЕ ПОСТУПАЮТ В БЮДЖЕТ! ЛЮДИ НА УЛИЦУ--У ЛЮДЕЙ КРЕДИТЫ И ИПОТЕКИ- ПРОСРОЧКА--БАНКИ НАЧИНАЮТ ЛОЖИТСЯ И ДАЛЕЕ ПО ЦЕПОЧКЕ--БАНКОВСКИХ СЛУЖАЩИХ УВОЛЬНЯЮТ --ОНИ ПЕРЕСТАЮТ ПОКУПАТЬ И ПЛАТИТЬ КРЕДИТЫ И ТАК ПО СПИРАЛИ! НО ВАМ ЭТО НЕ ПОНЯТЬ! ВЫ ХОТЬ КИНО ПОСМОТРИТЕ ПРО "ЭФФЕКТ БАБОЧКИ"!!!
Понять или не понять, не вашему примитивному интеллекту решать, не имея преставления о теории хаоса вы пытаетесь писать о фильме, в котором ничего не поняли.
Гость
11 марта 2019, 09:14
Новых машин-иномарок меньше миллиона практически не осталось.
Гость
11 марта 2019, 09:47
Спасибо за такое откровение, а то все не в курсе ситуации.
Гость
11 марта 2019, 09:19
Любимое правительство сделало все возможное,чтобы люди пересаживались на ваз!
Гость
11 марта 2019, 09:30
Пока есть иномарки, на ТАЗ не пересяду ни за что!
Гость
11 марта 2019, 09:18
Был у меня опель, брал новый в Джемире. Астра. Все, что можно было - полетело (коробка, термостат, блок зажигания, стойки). Часть по гарантии, часть позже. И да, обслуживался у дилера, все по регламенту, машина семейная, не наваливал. Так что, как пела Земфира - "меньше все нужны, мне твои камбэки".
Гость
11 марта 2019, 09:38
Короче ушатал ты машину, но свалил всё на качество изготовителя. Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
Гость
11 марта 2019, 12:20
Про стойки соглашусь.
Гость
11 марта 2019, 13:18
Есть много примеров, когда Astra служит безотказно много лет, главное следить за машиной. А так можно и "Бентли" умотать за пару лет, особенно в России (с такими дорогами и бензином).
Гость
11 марта 2019, 09:17
И зачем спрашивается OPEL в обёртке от французов? Качество будет, как у ТАЗа, зато цена, как у сбитого Боинга!
Гость
11 марта 2019, 09:51
Цена нормальная - это зарплата низкая
Гость
11 марта 2019, 10:23
Гость
11 марта 2019, 09:51
Цена нормальная - это зарплата низкая
Цена выше чем за лям нормальная? Сделай маркетинговые исследования и удивись, что цена неадекватная от всех диллеров в стране.
Гость
11 марта 2019, 11:06
Гость
11 марта 2019, 10:23
Цена выше чем за лям нормальная? Сделай маркетинговые исследования и удивись, что цена неадекватная от всех диллеров в стране.
Лям эио 15170 долларов
Гость
11 марта 2019, 15:57
Лет 5 назад мог покупать с салона иномарки, ныне только старье донашивать, да и не вижу смысла отдавать за авто миллион рублей. особенно за хундаи и лады разные
Гость
12 марта 2019, 07:50
Ты отдаешь за новое авто в автосалоне примерно такое же количество USD или EURO, как и 4...5 лет назад. А то, что это теперь стоит миллион рублей, - не к ним вопрос.
Гость
11 марта 2019, 10:39
Была у меня в эксплуатации Опель Мерива 2, пробег за 4 года около 100 тыс. км. - отличная семейная машина, оставила приятные воспоминания. По адекватной цене взял бы ее снова не задумываясь.
Гость
11 марта 2019, 19:16
"Кто сел в опель - сел на бутылку"
Гость
12 марта 2019, 09:16
любой автомобиль современем превращается в Опель)))
Гость
11 марта 2019, 10:11
Камбэки-шмамбэки, русские слова закончились? Почему надо обязательно на "нерусском" словечки вворачивать?
Гость
11 марта 2019, 10:34
Потому что ты, тетерев, так от цивилизованного мира вообще быстро отстанешь.
Гость
11 марта 2019, 14:43
Гость
11 марта 2019, 10:34
Потому что ты, тетерев, так от цивилизованного мира вообще быстро отстанешь.
Тетерев - не петух. Мои соболезнования!
Гость
11 марта 2019, 15:23
Гость
11 марта 2019, 14:43
Тетерев - не петух. Мои соболезнования!
Зачем здесь твои самособолезнования?
Гость
11 марта 2019, 11:52
Да пусть валят америкосы,Владимир Владимирович сказал по телеку,что скоро у нас будет качественный скачок в уровне жизни,каждый россиянин сможет себе позволить новый авто бизнес класса и отдых в монаках да куршавелях,пенсионеры будут жить дольше и богаче за счет повышения пенсионного возраста,Россия станет величайшей державой а америке и хохлам уже кирдык,следовательно не нужны нам заведомо мертвые американские авто,пока на вазах да газах с уазами поездим,качество уже подтянуто,все делается из отечественного,родного железа,импортозамещение дало свои плоды,американцы сами себе яму вырыли своими санкциями,теперь без нас сдохнут,и в ад,ну а мы попадем в рай после смерти.
Гость
11 марта 2019, 16:49
Молодца! Возьми с полки пирожок
Гость
11 марта 2019, 20:20
Это сарказм?
Гость
11 марта 2019, 21:08
Гость
11 марта 2019, 20:20
Это сарказм?
Нет конечно,правительство не обманывает народ!
Гость
11 марта 2019, 10:36
Что такое ford и Opel? Я знаю только BMW, Mersedes и Audi)))
Гость
11 марта 2019, 11:16
Правда знаешь? Или только слышал?
Гость
11 марта 2019, 11:42
MerSedes - откуда такое знаешь?
Гость
11 марта 2019, 12:30
Гость
11 марта 2019, 11:42
MerSedes - откуда такое знаешь?
Вы слишком много от него требуете. Оно не знает даже ford и Opel.
Гость
12 марта 2019, 11:47
Мда. Без платформы GM, это уже не Опель будет. Соотношение цены и качества лучше чем у Астры было - не найти. Зафира Б - великолепный аппарат! 7 мест, тяговитые двигатели, копеечное обслуживание - и на дачу, и в Ашан, и на юг. Аналогов за такие деньги просто нет. А форд - *** бы с ним. Ведро типа ВАЗа, начиная с Фокуса 3.
Гость
15 марта 2019, 20:15
это г... еше в Япии продавалась Subaru Traviq кого там удивить хотели...
Гость
11 марта 2019, 09:58
Опель, не машина
Гость
11 марта 2019, 10:26
Сказал водятел ТАЗИКА))), стартанув на светофоре до следующего светофора, хрустя КПП и волоча отлетевшие стойки.))
Гость
11 марта 2019, 10:25
Каждый автомобиль со временем становится Опелем, если до того не стал Фордом.
Гость
11 марта 2019, 16:17
да пусть уходят, и остальные тоже, они так спасут нашу экономику! Останется веста на конвеере еще лет так на 30, цена будет миллиона три - ну надо же как то компенсировать упавшие доходы. А так вообще то плакать уже стоит - катимся в каменный век.
Гость
12 марта 2019, 10:51
Брал в салоне опель астру в 2007 году, сборка Бельгия. Отъездил 7 лет, 130 тыс.км.пробега. Отличный автомобиль по соотношению цена-качество. За время эксплуатации был отказ электрозамка задней двери, замена ступицы (застучал подшипник). Больше никаких нареканий. Продал с родным аккумулятором, заводился всегда в любой мороз.
Гость
12 марта 2019, 12:44
Все течет, все меняется... 12-15 лет назад Форд был самой популярной иномаркой в России, а потом постепенно сдавал позиции, и его уход увы закономерен, а насчет Опеля - была хорошая марка, пока GM ее не замочили своей идиотской пром.политикой, с ностальгией вспоминаю Зафиру - лучший семейный автомобиль, еще 7 мест или Вектру - просторный надежный седан! Боюсь с французами ничего у Опеля хорошего не получится, Пежо с Ситроеном умеют делать удивительно корявые и ломающиеся автомобили.
Гость
13 марта 2019, 10:14
Рено лучше всех! Не дачия, а рено! Логан-это жигули!
Гость
11 марта 2019, 09:30
Наконец то OPEL!