RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Аварком против маргинала: редкое ДТП оставило раненого аварийного комиссара без должных компенсаций

Гость
29 марта 2019, 07:28
"— В штат они меня не принимали, заставили открыть ИП, хотя по факту отношения были трудовыми: у меня были график работы, ежемесячный расчет и так далее, — объясняет он. — Но отпуска и больничные не оплачивали: говорили, либо так работай, либо никак." И к чему теперь плач Ярославны?
Гость
29 марта 2019, 10:42
к тому видимо, что организация то дырявая
Гость
29 марта 2019, 11:03
как бы плач работодателя не наступил)))
Гость
29 марта 2019, 11:46
К тому, что не надо оправдывать таких работодателей. С ними нужно судиться, чтобы другим неповадно было.
Гость
29 марта 2019, 09:38
С этой статьей 1079 ГК РФ порой все доводят до абсурда! Пешеход виноват, но водитель должен платить. Автомобиль стоит, водитель в это время им не управляет, другой автомобиль его выталкивает на пешеходов - опять плати. Случай в статье - автомобили на месте аварии, даже может быть уже неисправны и не могут самостоятельно двигаться, но опять плати... Пешеходный экстремизм какой-то..., но кому-то это выгодно, раз статью 1079 ГК РФ не меняют. Кстати почему-то на железной дороге она практически не применяется, т.к. считается, что поезд невозможно быстро остановить, хотя поезд тоже источник повышенной опасности... Странно, что отдельные индивиды еще электросети не нагибают, когда лезут на столбы ЛЭП!
Гость
30 марта 2019, 16:29
Ещё как нагибают, но есть принципиальная разница, и она огромна. Железка или электросети работают на основании своих уставов и норм, водитель же "осуществляет опасную деятельность" на основании хотелок государства, выраженных в "Правилах дорожного движения". Грубо говоря, железка зарабатывает деньги как хочет, а автовладелец ездит как скажут! Государство полностью подмяло под себя регламентацию и контроль за дорожным движением, а ответственность за это полностью переложило на автовладельцев. Теперь понятно, кому выгодно?
Гость
29 марта 2019, 11:42
Тот самый случай, когда сработала карма и жулик сам оказался кинутым))) плохо, конечно, что здоровье подпортил, очень плохо, но притворяться бедной овечкой и рассказывать о том, что работодатель о чем-то там не позаботился будешь своим внукам. Все прекрасно знал Александр устраиваясь в эту контору. Больше половины таких аварийных комиссаров это жулики с хитрыми юристами, чтобы отколачивать страховые. а тут ситуация наоборот обернулась и он пошел искать с кого бы срубить
Гость
30 марта 2019, 16:37
Почему же наоборот, вполне типичное развитие событий! Просто таким хитрованам обычно не прилетает в голову вероятность каких-то форс-мажоров, а прилетают уже сами форс-мажоры. И да, такие при любых обстоятельствах ищут, с кого бы срубить.
29 марта 2019, 10:19
После упоминания о том, что оный Александр попытался взыскать ущерб с невиновных водителей, причем, своих же клиентов, как-то вся жалость к оному аваркому пропала. Все у него виноваты и работодатель (к которому он пришел, кстати, по собственной воле и ИП открыл сам и договор подписал), и участники ДТП и РСА и страховые невиновных водителей. Странно, что пешеходов мимо проходящих не привлек к ответственности.
Гость
29 марта 2019, 12:17
Так вы бы статью прочитали хоть, если умеете, и поняли бы, что обратился та он не к водителям, а к их страховым.
29 марта 2019, 12:58
Гость
29 марта 2019, 12:58
Так вы бы статью прочитали хоть, если умеете, и поняли бы, что обратился та он не к водителям, а к их страховым.
Он со всех попытался чего-то дернуть. ОСАГО, сдается мне, не покрывает случаи, когда водитель невиновен. Но, даже если покрывает, то водители в след. году получат увеличенный КБМ. Еще неизвестно что будет больше выплаченный страховыми ущерб или сумма увеличения всех последующих страховых премий.
Гость
29 марта 2019, 08:25
Из всего здесь написанного следует, что следует нарушать правила без полиса ОСАГО! Пусть нормальные водители с ОСАГО страдают!
Гость
29 марта 2019, 08:34
Аваркому нужно обратиться в суд для признания наличия трудовых отношений, тогда он сможет отсудить компенсацию по больничному
Гость
29 марта 2019, 08:21
В теперь вопрос: почему Александр регулярно работающий в условиях повышенной опасности не застраховал свою жизнь? При зарплате в месяц свыше 100 тысяч платеж за страховку не заметил бы даже
Гость
29 марта 2019, 11:05
вы действительно думаете, что аварийный комиссар получает 100+?) типичная похоже схема ухода от налогов, по документам 100+, по факту в 3 раза меньше
Гость
29 марта 2019, 16:31
Гость
29 марта 2019, 16:31
вы действительно думаете, что аварийный комиссар получает 100+?) типичная похоже схема ухода от налогов, по документам 100+, по факту в 3 раза меньше
Чего??? То есть заплатить налог в 3 раза больше, это схема ухода от налога? По математике в школе что ставят? Просто хитро... человек. Ему еще и за лечение платили... Хотя больничный обычно оплачивается после закрытия, а уж чтобы деньги на лекарства передавали. В общем жалко мне клиентов этого комиссара. Гонору у него много, а вот сотрясение явно сказалось.
Гость
1 апреля 2019, 13:36
Гость
1 апреля 2019, 13:36
Чего??? То есть заплатить налог в 3 раза больше, это схема ухода от налога? По математике в школе что ставят? Просто хитро... человек. Ему еще и за лечение платили... Хотя больничный обычно оплачивается после закрытия, а уж чтобы деньги на лекарства передавали. В общем жалко мне клиентов этого комиссара. Гонору у него много, а вот сотрясение явно сказалось.
то есть ты считаешь заплатить налог УСН в 6% это в три раза больше чем чем заплатить 13% НДФЛ. и ты будешь меня учить математике?
Гость
29 марта 2019, 07:08
Газелисты нормальные пацаны!!! Ваще ребята)))!!!
Гость
29 марта 2019, 10:09
когда трезвые за руль садятся
Гость
29 марта 2019, 11:41
Гость
29 марта 2019, 11:41
когда трезвые за руль садятся
да и трезвые исполняют такое на дороге...
Гость
29 марта 2019, 07:58
Вот эту глупость про "источник повышенной опасности" надо срочно убрать из законодательства вообще. Кто виновник = тот и должен ВСЮ ответственность нести, и моральную и материальную.
Гость
29 марта 2019, 13:58
Не убрать , а чёткий комментарий о виновнике необходимо внести и его ответственности.
Гость
30 марта 2019, 16:03
Гость
30 марта 2019, 16:03
Не убрать , а чёткий комментарий о виновнике необходимо внести и его ответственности.
Нет, именно убрать! Такой ..., как "ответственность независимая от вины", вообще не должно существовать!
Гость
29 марта 2019, 10:24
Итоговая сумма около 30 тысяч рублей, которую суд назначил «газелисту», является фактически мёртвым грузом: по словам Александра, виновник не имеет официального дохода и собственности, а кроме того, против него возбудили уголовное дело за повторную езду в нетрезвом виде (264.1 УК РФ). Взыскать эти деньги практически невозможно. Мне интересно, если бы я не заплатил государству(например налоги), что бы со мной сделали? Чем больше я читаю таких статей, тем больше ненавижу эту страну.
29 марта 2019, 13:01
Ничего бы не сделали. 80% трудоспособного населения не получает полную белую з/п - уход от налогов, продает дорогие авто по ДКП за 250 тыс. и квартиры не дороже 1 млн. - уход от налогов, занижает площадь построенных домов не самыми законными способами - уход от налогов. И наказывают из них, может, 1%.
Гость
29 марта 2019, 15:19
Как ни странно, после звонка в ГАИ, по произошедшему ДТП, на место приехал аварийный комиссар. Представился "представителем ГАИ - компания партнёр". Я так и не понял, какой юридический статус у этих партнёров. Почему они приезжают вместо экипажа ГАИ. Ненавязчивая коммерческая услуга по составлению схемы, обстоятельств и урегулирования ДТП. Функции ГАИ незаметно перетекли к коммерческой структуре, может кто-то в этом заинтересован?
29 марта 2019, 08:50
Если так дальше пойдёт, лет через десять случайные свидетели виноваты будут.
Гость
29 марта 2019, 09:32
Сдр эрэф защищает интересы человека, а не гражданина, а статус человека ещё и получить нужно.
Гость
29 марта 2019, 11:37
так это автопартнер только так работает, оттуда кто с мозгами бегут сразу
Гость
29 марта 2019, 16:21
Негодяй-работодатель не платит налоги, но... когда такие Александры приходят устраиваться, им же ничего не стоит настоять на оформлении по ТК и работодатель не будет против! если: работник согласен получать на руки сумму после уплаты всех налогов. На этом вызове он бы получил условные 2.000р от клиента. Как добропорядочный налогоплательщик, работодатель на упрощенке перечислил бы ИП условную 1.000, с разницы уплатил 15% (перед этим убавив на прочие расходы), ИП оплатил 6% и на этом все, доход Александра - 940р, Александру нравится,а мог бы настоять на ТК: работодатель своей 1000 распорядился бы также, а с 1000р, которая положена Александру, уплатил бы в бюджет налогов около 400р, а в руки отдал бы 600р... так чей скорее это был выбор? Работодателя или Александра?
Гость
30 марта 2019, 08:46
Впрочем ничего не обычного, работодатель не несет ответственности за уход от налогов, а совершенно невиновные люди будут отвечать за последствия. Хорошие законы, для людей.
Гость
31 марта 2019, 03:26
Бгг, толкнули, доказывай что не верблюд в обе стороны. Прям чувствуется, как все чётко сформулированно у нас, и как защишаются не виновные. Никак. Защищайте себя за сврц счёт.
Гость
29 марта 2019, 08:27
Странный какой то человек. Начать судебную тяжбу с человеком, заведомо зная, что с него ничего не взять. А на своего платежеспособного работодателя в суд не подал, за нарушение трудового законодательства. Где логика???
Гость
29 марта 2019, 12:45
Он сам согласился на такие условия
Гость
30 марта 2019, 01:11
Гость
30 марта 2019, 01:11
Он сам согласился на такие условия
Это не отменяет ответственности работодателя.
Гость
29 марта 2019, 08:12
Не автопартнер ли это случаем?схема только у них такая.не понятно как вообще еще работают.
Гость
29 марта 2019, 21:00
Конечно автопартнёр - представитель аско страхования
Гость
29 марта 2019, 07:42
В конце года, когда платишь налоги видно сколько реально заработал за год и за какую сумму платишь налоги, исходя из этого можно предоставить к исковому доказательства об упущенной прибыли+ лекарства+ ущерб
Гость
29 марта 2019, 07:54
Когда заканчивается закон, начинается справедливость.
Гость
29 марта 2019, 10:12
как такие организации вообще работают, директору все вернется. А вообще по хорошему проверку бы провести, если они так работают
Гость