RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
208 комментариев к публикации

На парковку у памятника Курчатову запретили въезд всем, кроме сотрудников нового бизнес-центра

3 апреля 2019, 08:13
Гость
Гость
25 апреля 2019, 17:23
Это просто беспредел,преступление против автомобилистов.Вместо то,чтобы расширять парковки по всему городу,оборудовать парковочные места во дворах,правительство просто решило грабить автомобилистов ,ставя запретные знаки каждые 100 метров.Зачем тогда продавать автомобили,строить фитнес центры,магазины,если нет возможности припорковаться.
Гость
12 апреля 2019, 11:31
Настоящее свинство. Обещали сделать свою парковку для этого офисного здания, а забрали общую. Россия что сказать.
Гость
9 апреля 2019, 18:51
Откажитесь от авто!!!
С горы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2019, 09:39
Про "ловлю" на выезде... Во-первых, нарушение — проезд под этот знак, а не выезд из-под него. Во-вторых, на вашей машине туда мог приехать сотрудник организации, а вы просто забираете автомобиль. Так что пусть гаишники идут лесом (он рядом) или докажут, что именно вы въехали под этот знак.
Гость
5 апреля 2019, 09:40
Центр не для машин! Скорее бы запретили въезд ниже euro4!
Гость
5 апреля 2019, 09:31
Этот знак лет 10 назад тоже был.
Гость
5 апреля 2019, 08:18
Вы еще обязательно напишите про беспредел, который творится с эвакуацией автомобилей с ул. К. Маркса от ул. Свободы до ул. Цвиллинга. Там вдоль тротуара с обоих сторон стоят сотни авто и все они нарушители, т. к. по мнению ГИБДД нарушают ПДД и наказываются по статье 12.19 часть 4 КОАП Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств - 2 тыс. штраф (типа когда ты стоишь, то расстояние от борта твоего авто до сплошной линии возле трамвайного рельса меньше 3-х метров). Эвакуаторщики там просто поселились, причем выбирают авто подешевле, что бы не связываться с дорогими иномарками. В тот день мне не повезло, был на ниве. Отсутствовал не более 8 мин. Т. е у них там в засаде люди и как водитель удаляется от своего авто, они по рации передают, подлетает эвакуатор, а там дело техники. Получается на улице, где сплошные бизнес-центры, стоять вообще нельзя.
Гость
4 апреля 2019, 21:01
Таки застроили....
Гость
4 апреля 2019, 11:30
Собственник нового сдания-зять Сумина. Так что вас спрашивать никто не собирался.
Гость
4 апреля 2019, 10:19
Мы с мужем регулярно ставили машину на эту стоянку, чтобы часок погулять в лесу. Была шокирована, когда прочитала эту статью. Очень расстроилась. Куда податься обычным гражданам, не понятно. Маразм чиновников крепчает, а мы страдаем. В нашем экологически не благоприятном городе- это для нас единственное место, где можно подышать, а сейчас нас и этого лишают. Понятно, что кто- то путём взяток выбил себе блатное место. У нас в стране при нынешней коррупционной власти всё за деньги дозволено, скоро в парке для элиты дома выстроят.
Гость
4 апреля 2019, 09:34
В нашем ГАНДУРАСЕ всё происходит не в пользу населения. Для кого там ТЦ настроили? Для студентов? Люди семьями приезжают чтобы в парке погулять, вырваться из каменных джунглей. Что не новость то очередная "подляна"...
Гость
4 апреля 2019, 09:27
И это при том, что в Студенческой поликлинике на 4 и 5 этаже находится стационар, где больные проходят реабилитацию после операций на сердце. Приехала забирать маму, она толком ходить не может после операции - паркуйся где хочешь, доползёте как-нибудь. Припарковалась с горем пополам, выходим - машины НЕТ! Комментарии излишни, я думаю.
Гость
4 апреля 2019, 16:17
И вы молча заплатили златоустовскому фсбшнику, а могли снести нафиг ворота штраф стоянки и уехать, рабы не мы.
Гость
4 апреля 2019, 09:20
А кто, собственно, хозяин этого бизнес-центра?
Гость
4 апреля 2019, 08:05
Закрытая парковка принадлежит подземному ТРЦ, это следует из назначения земельного участка (согласно кадастровой карте). Застройщик офисного центра не имел права использовать данное парковочное пространство в своих расчетах обеспеченности местами. Именно по-этому назначение участка, где расположен офис «Для строительства офиса с подземной парковкой». Если застройщик не построил подземную парковку - это серьезное нарушение. Надо проводить проверку по действиям должностных лиц, принимавших офис в эксплуатацию. Прокуратуре надо изучить этот вопрос.
Гость
4 апреля 2019, 06:14
Даже нет слов. Чтоб разорились владельцы этих мавзолеев как и у магазина Школьник, сквер на Доватора.
Гость
3 апреля 2019, 22:20
Сначала на деньги налогоплательщиков построили! Сейчас подарили частно бизнесу!? Вообще бояться перестали!?
Гость
3 апреля 2019, 20:54
самый первый комментарий к статье правильный. знак стоит так, чтобы те, кто едет по направлению к пр. Ленина, не поворачивали налево на парковку через встречную полосу. заезд через платную парковку не нарушает правил. меня аналогично показательно оштрафовали и объяснили, как надо заезжать. вот если его сдвинут вглубь, за проезд из платной парковки, тогда да, вариантов не будет.
Гость
9 апреля 2019, 14:11
Тогда разметку сделать сплошную,
Гость
3 апреля 2019, 20:40
Как л... Челябинцев развели! И сквер угробили и парковку отобрали.
Гость
3 апреля 2019, 20:14
Интересно, что это за бизнес-центр и кому он нужен, маленькое такое несуразное здание, в котором работает 10 человек, наверное. И всю парковку им отдали, зачем? Хватило бы напротив здания несколько парковочных мест.
Гость
3 апреля 2019, 19:07
Коммерсы отжали городскую парковку, а их ещё и гайцы покрывают.... Смех
Гость
3 апреля 2019, 18:15
Эта земля принадлежит городу, муниципалитету, и почему какие-то частные лица вводят свои ограничения на парковку? Это возмутительно. Я зимой на лыжах катаюсь и там машину ставлю, а летом хочу бегом заняться.
Гость
3 апреля 2019, 17:26
Странные горожане , для их же благ установили знаки.Раньше надо было все предусмотреть , до строительства ТЦ.
Гость
3 апреля 2019, 16:07
Допущена ошибка на первой картинке. 74 указал, что стоянка возле студенческой больнице запрещена днем с 6 утра до 22 вечера, а по факту наоборот)))))
Гость
3 апреля 2019, 14:26
Обратите внимание, что правила требуют ставить машину перпендикулярно, а не «ёлочкой», и запрещают стоянку с работающим мотором Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66039976/?from=centerleftcol_old Артём, не вводите в заблуждение, этот знак означает парковку ПОД УГЛОМ к проезжей части, при этом градус угла не оговаривается. Значит разрешает ставить и перпендикулярно и "ёлочкой".
Гость
3 апреля 2019, 13:02
Давно пора запретить стоянку возле парка это единственное место в городе где сохранилась частички леса и как то не очень приятно особенно летом при подходе к парку видеть кучу машин которые стоят а не которые заведенные и стоит этот запах тяжелых газов.
Гость
3 апреля 2019, 12:55
Только у нас в России (особенно в Челябинске) возможно открыть рынок под главной площадью города (Революции), сделать подземный магазин под памятником Курчатову и входу в парк, ждем открытия очередного ТРК с бассейном под Вечным Огнём. Хотя, на том же Бульваре Славы под мемориалом итак уже вовсю подземная парковка... Нет уважения ни к истории, ни к своему городу, ни к людям.
Гость
3 апреля 2019, 12:36
Этот знак запрещает сквозной проезд. И под него можно заезжать. Это не кирпич!
salaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2019, 13:50
Запрещающий знак 3.2 ( запрещается движение всех транспортных средств ).
Гость
3 апреля 2019, 14:04
Садитесь, два. Этот знак запрещает движение всех ТС, но имеются исключения в виде инвалидов, ТС живущих, работающих и т.п.
Гость
3 апреля 2019, 14:42
Гость
3 апреля 2019, 14:04
Садитесь, два. Этот знак запрещает движение всех ТС, но имеются исключения в виде инвалидов, ТС живущих, работающих и т.п.
Разъяснения почитайте
Счастьяхочется

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2019, 12:29
А с какой стати парковка отошла этому бизнес-центру? Они же когда строили, понимали, что парковочных мест недостаточно, соответственно претендовать на место на парковке сотрудники должны на общих основаниях. Пешком можно ходить, если живешь в центре. А если ездишь туда побегать, то потом мокрым на остановке стоять транспорта ждать? Все такие советчики. Была парковка, она для всех, для всех и должна быть.
Гость
3 апреля 2019, 14:01
Ага, с коляской, с ребёнком из другого района тоже не приехать... заколебали своими дурными распоряжениями.
Гость
9 апреля 2019, 14:04
Полностью согласен!!! Пусть делает себе свою парковку
Гость
3 апреля 2019, 12:25
Во всем виноват Тимати и его БлэтСтарБургер который скоро там появится.
Гость
3 апреля 2019, 12:05
Посмотрите на опыт Ханты-Мансийска - там пока собственник здания не обеспечит необходимое количество парковочных мест, никакого разрешения на строительство ему не видать! А здесь что? Кто разрешил строить? Кто построил? Пусть сотрудники здания ходят пешком, если хотят работать в парковой зоне! А лучше его вообще снести, оно испортило всю территорию, прилегающую к парку и памятнику Курчатова!
Гость
3 апреля 2019, 13:17
А необходимое это сколько? И почему сотрудники должны пешком ходить, а другие парковаться там? Просто интересна ваша логика, ничего личного)
Гость
3 апреля 2019, 13:59
Гость
3 апреля 2019, 13:17
А необходимое это сколько? И почему сотрудники должны пешком ходить, а другие парковаться там? Просто интересна ваша логика, ничего личного)
А чем думал собственник здания до начала строительства? Пусть теперь офисные сотрудники издалека пешком и сразу к собственнику в кабинет...
Гость
3 апреля 2019, 11:47
Здание однозначно под снос! Территорию засадить деревьями. Какая архитектутка разрешила там построить это убожество?
Гость
3 апреля 2019, 11:31
В центре любого большого города всегда проблемы с парковкой. Это закон нашего мироздания. Машина физически занимает много места и этого места на всех не хватит никогда. И в любом городе это, в конце концов, решается платной парковкой и общественным транспортом. Если вы думали, что все ваши расходы ограничатся выплатами по кредиту, штрафами, бензином, страховкой и сервисом, то вы жестоко ошибались. Проблемы с парковкой теперь всегда будут с вами, пока вы живете в городе. И для их решения вам придется платить тем или иным способом. Если вы считаете себя жестко обманутым, то вставайте в очередь к врио вместе с дольщиками. Может быть он для вас сделает дополнительные парковочные места в параллельной вселенной. Знак "Проезд запрещен" там стоял и раньше. Заезжать туда можно было только тем, кто живет в поселке возле карьера. Если вы раньше парковались возле Курчатова на щебенке, то вы нарушали ПДД (и портили площадку возле памятника). PS. Я против этого "бизнес-центра", если что.
Гость
3 апреля 2019, 13:15
Поддерживаю каждое слово! Надоели со своими риторическими вопросами: "А где я парковаться должен?" или вот этим: "Че те сложно обойти?" Многие, при наличии платных парковок или парковок чуть дальше 100 метров от входа не хотят ставить машины. Паркуются то на тротуаре, то на пешеходке.
Гость
3 апреля 2019, 13:26
Наконец-то здравый комментарий. Единственный! А то большинство тут статью прочли и даже не в курсе, что этот знак запрета там уже очень давно стоит, и менты там уже много лет дежурят. Но народ возмущается, почему же нельзя им проехать? Народу почему-то надо приехать "погулять в бору" - прямо к первому дереву бора, иначе прогулка не удалась; к пляжу - чтобы волны озера разбивались о бампер авто, к магазину - чтобы из машины сразу ввалиться в помещение; пешеход, переходя на зелёный, чувствует себя тараканом на свету, потому что величеству на очередной шушлайке пришлось нажать на тормоз. Поведение людей в сегодняшнем Челябинске мне напоминает какую-нибудь вселенную безумного Макса - дикари с бусами и прав тот кто сильнее (машина больше). Кстати в области люди намного скромнее и вежливее.
Гость
3 апреля 2019, 15:59
Проезд к посёлку только от плотины если что!
Гость
3 апреля 2019, 11:20
Этот офисный центр - одно из самых уродливых зданий в Челябинске, портящий вид города и построенный вопреки здравому смыслу! Был уничтожен уникальный островок природы в охраняемой зоне! Тем, кто принимал решение на строительство этого офисного центра, гореть в аду.
Гость
3 апреля 2019, 15:16
этот центр второй по уродливости. первый по уродливости - это "утюг" на алом поле. )))
Гость
3 апреля 2019, 11:17
Мне кажется, проще снести это здание, чем лишать тысячи челябинцев возможности приехать для прогулки в парк! Идиоты дали разрешение на стройку - идиот построил!
Гость
3 апреля 2019, 13:07
Пешеходный проход в парк никто не закрыл, пожалуйста проходите. Или ты вместе с тысячей челябинцев желаешь проехать на машине прямо в бор и усрать там всё за 1 день?
Гость
3 апреля 2019, 11:17
Да пусть сами и пользуются своими услугами , раз никого не подпускают .... Поехать в другое место и никогда больше к ним не возвращаться !!! Думаю после этого они очень скоро и сами оттуда съедут .....
Гость
3 апреля 2019, 11:16
Ну что еще ожидать от нашей власти? Под их чутким руководством наша малая родина становится день ото дня прекрасней.
Гость
3 апреля 2019, 11:16
Снести этот ..... Центр и знак в месте с ним, а землю засадить деревьями !!
Гость
3 апреля 2019, 11:11
А эти офисные дауны парковку делали? Может они ее асфальтировали или только за знак заплатили?
Гость
3 апреля 2019, 11:08
Снести этот домик колхозника!
Гость
3 апреля 2019, 10:43
Нужно запретить всяким студентам на своих шушлайках, которые им папы/мамы или хахали подарили ездить в универ, т.к. 99% парковочных мест занято их шушлайками.
Гость
3 апреля 2019, 11:04
И кто,тогда там будет парковаться-1%, и вы в том числе надо полагать? Как то много самомнения для 1% процента,или лавры Макоревича не дают покоя.
Гость
3 апреля 2019, 11:12
У тебя нет шушлайки вот ты и бесишься
Гость
3 апреля 2019, 11:15
Поддерживаю, сам будучи студентом, ездил только на тралике или трамвае, хотя машина была (жигуль пятерка не новая далеко), ее использовал по выходным только
Гость
3 апреля 2019, 10:40
Бизнес центр больше похож на мини рынок.
Гость
3 апреля 2019, 10:10
Что за бред понаписали в статье?! На парковку у памятника можно проехать сквозь платную парковку, не въезжая под знак. Еще эксперт выступил. Хоть бы разобрались сначала... Или статью заказал владелец нового бизнес-центра, чтобы левые водители напугались?
Гость
3 апреля 2019, 10:38
Бред эту халупу бизнес-центром называть. Почему люди должны крутиться и мучиться из-за какого-то прыща, вылезшего на больном месте ?
Гость
3 апреля 2019, 10:05
просто нужно взять и пересажать и собственника здания и тех кто строительство подписал и парковку согласовал.
Гость
3 апреля 2019, 09:53
ждем появления будки и шлагбаума...
Гость
3 апреля 2019, 11:33
Ждите, авось дождётесь будку с пулемётчиком и колючую проволоку по периметру. И налог на воздух.
Гость
3 апреля 2019, 09:44
Совершенно абсурдная ситуация около бассейна ЮУрГУ. Если стоять лицом ко входу в плавательный бассейн, то слева от него, после въезда во двор имеется "карман"- специально выделенное под парковку, закатанное в асфальт место. При этом стоит знак "остановка запрещена".
Гость
6 апреля 2019, 09:50
Там вдоль всей Сони такие знаки. В кармане паркуйтесь спокойно. Это чтобы вторыми рядами не ставили.
Гость
3 апреля 2019, 09:43
чья ж мохнатая лапа отстроила этот комплекс что даже знак запрещающий продавили? Пол города туда ездит чтобы в бору погулять и на тебе! Как же нужно ненавидеть челябинцев чтобы так поступать?
Гость
3 апреля 2019, 10:05
Так Челябинцы сами быдло, будут ныть и ставить в другое место, а можно просто игнорировать знак и полицая рядом.
Гость
3 апреля 2019, 11:06
Гость
3 апреля 2019, 10:05
Так Челябинцы сами быдло, будут ныть и ставить в другое место, а можно просто игнорировать знак и полицая рядом.
Фу,противно читать это-давно не было такого слова в комментариях.
Гость
3 апреля 2019, 13:02
Не знак продавили, а разрешение проехать под знак, "для своих". Статью не читал, но мнение имею, да? И часто ты прямо в бор "погулять" на машине приезжаешь?
Гость
3 апреля 2019, 09:43
Да это все самострои! Сравнять там все с землёй, как было!
Гость
3 апреля 2019, 11:33
Сравняйте. А то одни разговоры и никчемные лозунги
Mao_novo

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2019, 09:40
Это как так вообще? Там огромное количество семей приезжает, сколько ребят ходит на уличные тренажеры, там же воркаут площадка. С великами люди приезжают. И куда теперь всем??Кто и чем думал, когда ставили знак? маразм! огромная парковка теперь только для господ?-не жирно???ну и делайте въезд до 17 себе. Остальные то почему должны страдать? вообще уже обалдели. Верните людям парковку!!
Гость
3 апреля 2019, 12:59
Ну ты-то явно не из тех, кто туда постоянно ездит! Иначе бы заметил, что этот знак там уже кучу лет стоит. Тут вопрос в том, почему всем туда запрещено, а сотрудникам бизнес-центра разрешено? В этом вопросе в статье не разобрались, вместо этого опять зачем-то уникальное мнение Панченко всунули.
Гость
3 апреля 2019, 09:39
Ну, как обычно, все для людей. Точнее для карманов некоторых людей.
Гость
3 апреля 2019, 09:37
Убрать оттуда к ...и эти торговые павильоны непонятные и парковки. Всё снести! Центр города! Позорище! Эх.. а когда то, там было так красиво и уютно...
Гость