ПДД для бывалых: пять популярных сценариев лишения прав за обгон
15 апреля 2019, 07:00
Гость
11 мая 2021, 12:25
Считаю на основании первого видео необходимо привлечь к ответственности сотрудников ДПС которые на трассе устроили "засаду" в месте где остановка запрещена из-за ограничителя обочины и автомобиль ДПС и автомобиль очевидца останавливаются на проезжей части. А это является угрозой жизни другим участникам движения. Таким людям не место в организации в названии которой употребляется слова "безопасность дорожного движения". Прошу обратить внимание на создание аварийной обстановки для обоих участников движения.
Гость
3 ноября 2019, 17:50
Откуда 50 метров после переезда. В чем смысл. Товорняк переедет. Чушь полная
Вопросы в тесте, как в ЕГЭ, не однозначные, а из серии "найди подвох". Что за правильный вариант "вопрос лишён смысла", если есть ответ "да" или "нет"?
Гость
17 апреля 2019, 08:04
В первом пункте последнего вопроса должно быть ВАЖНОЕ уточнение, что светофор не просто есть, а ещё и работает, при чём работает не в "ночном" режиме.
Гость
15 апреля 2019, 16:10
Что касается первого: мне не понятны мои действия в данной ситуации...
Гость
15 апреля 2019, 14:10
Обгон на перекрестке? ПДД никак не регламентирует, как определить встречу внутри перекрестка. Мутный запрет. Как кстати и с мостами. Нет знака мост. Нет четких границ начала и конца зоны запрета. Синяя табличка вовсе не про мост и не про реку в общем случае. И таких натягутостей в ПДД полно.
Что непонятного с перекрёстком? В ПДД всё чётко. На мостах и эстакадах помогает сориентироваться разметка и дорожные столбики. Хорошо, что нет знака "мост"
Гость
15 апреля 2019, 11:39
Что за формулировка - вопрос лишен смысла. Вы тогда пишите "соврешить опережение". Я могу её обогнать в общепринятом понятии - поехать быстрее, чем она. Мне же ничего не запрещает. Я не слышал в разговоре у водителей фразы "я совершил опережение" ни разу от слова совсем.
Гость
15 апреля 2019, 10:36
Там, где инспектор остановил за обгон - любой юрист отсудит права назад.
Гость
15 апреля 2019, 09:51
Третий вопрос дурацкий какой-то... Реально лишен смысла.
Гость
15 апреля 2019, 09:41
Одного не пойму: почему написано "опытные водители порой забывают" и "ПДД для бывалых". ОПЫТНЫЕ и БЫВАЛЫЕ как раз и не забывают, все ПДД соблюдают уже автоматически и не лезут на обгон, если есть риск. Да и в других ситуациях ведут себя адекватно. Если забыл хоть что-то из всего написанного здесь и в ПДД, какой ты опытный и бывалый? Ты всё еще "чайник" или просто водятел. И не имеет значения стаж в 10-20-30 лет. Можно и за 5 лет опытным стать при желании, а можно и 30 лет д... ездить. На видео с ДТП ни одного ОПЫТНОГО водителя нет
Третий вопрос неправильно сформулирован. "Можно ли обогнать её по соседней полосе, не выезжая на встречную полосу?" - обогнать, не выезжая на встречную полосу, нельзя по определению обгона. Поэтому и вариант ответа "Да" неверный, а верен последний вариант - "вопрос не имеет смысла", ибо противоречит определению обгона.
Гость
15 апреля 2019, 09:17
Неплохо бы с юристом разобрать обгон на видео. Там обгон разных машин с приличной дистанцией. это же не организованная колонна и не автопоезд.
Наказывать не за что.
Гость
15 апреля 2019, 08:55
>Медленная фура едет ..... Можно ли обогнать её по соседней полосе, не выезжая на встречную полосу?
Правильным ответом автор статьи считает да. А я считаю, что вопрос действительно лишен смысла. Обогнать нельзя! Можно опередить.
Гость
15 апреля 2019, 08:31
В третьем вопросе лишено смысла то, что названо правильным ответом. Потому, что главное - это выявить правильные или неправильные действия готов совершить человек, выполняя обгон. А не есть или нет смысл в ПДД. Потому что в ПДД смысла наполовину нет, яркий пример про тот же двойной обгон и вообще весь раздел про пешеходов.
Гость
15 апреля 2019, 08:13
Меня просто поразил случай откровенно преступного (по другому не скажешь) вождения водителем междугородного автобуса по М-5. Ехал с супругой по затяжному подъёму со скоростью 110 - 120 км/час, увидел и пересёк справа знак "Обгон запрещён". В 100 - 150 м за ним, перед плавным поворотом направо (слева - справа был сплошной, высокий густой лес), буквально перед началом слепой зоной, нас обогнал тяжеловесный, крупногабаритный автобус на скорости 120 - 130 км/час. Супруга, всегда укоряющая меня за скоростную езду на межгороде, до этого сидевшая абсолютно спокойно, не знающая правил ПДД, громко воскликнула: "Он что, дурак?". Автобус скрылся из виду перед поворотом. В течение 1 - 2 минуты мы обсуждали этот идиотский маневр лихача - камикадзе с пассажирами в салоне, подвергающего смертельной опасности как своё транспортное средство, так и встречные. Закругление подъёма завершилось. На вершине увидели этот автобус с аварийкой и рядом стоящую патрульную ГИБДД. Скрытно стояла видеокамера.
Гость
15 апреля 2019, 13:40
норм скорость для трассы с хорошим покрытием и разметкой. а вы тошните 80 и создаете опасность на дороге
Гость
15 апреля 2019, 14:29
Гость
15 апреля 2019, 13:40
норм скорость для трассы с хорошим покрытием и разметкой. а вы тошните 80 и создаете опасность на дороге
Для забитой автопотоком, петляющей в горах двухполоски, даже на сухом покрытии и с хорошей видимостью 120...130 явно много. Опасность как раз создают водители, страдающие недержанием.
норм скорость для трассы с хорошим покрытием и разметкой. а вы тошните 80 и создаете опасность на дороге
на м5 физически сложно ехать больше 90. Во-первых машина ведет себя иначе, во-вторых впереди едущие авто. Еслм ехать 120-130 то это очень много для этой трасы.
Достижения
Свой среди своих