23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

74 Евгений
19 апр 2019 в 19:30

Сделали только хуже. В прочем как всегда...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:31

ЗАЧЕМ ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:31

Новые знаки поставили, молодцы. А старые убирать, как в том анекдоте, человек не вышел?

Гость
19 апр 2019 в 19:44

идиотизм.. впрочем ничего нового..

Серж
19 апр 2019 в 19:46

Подумаешь офисные людишки круголя дадут чтор бы поставить тачку свою

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 19:51

У меня один вопрос ЗАЧЕМ? Кто этот му....дрец, который это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Янемогууже:(
19 апр 2019 в 19:52

блин, да сколько же можно уже... Текслер, учредите уже балаган с наградами какой-нибудь среди ваших подчиненных на самое идиотское нововведение. Разум отключается от их шизофренических закидонов. То презервативы Елистратова, то это теперь...

Гость
19 апр 2019 в 19:58

и с какой такой радости такие изменения ? "!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:02

Зачем усложнять??? Всех все устраивало! Дороги делали бы лучше чем на новые знаки тратиться и вносить неразбериху!

Гость
19 апр 2019 в 20:03

Вот ВСЁ, что надо знать о водятлах Челябинска. Едут как хотят, куда хотят, на знаки наср., начхать вобщем, а виноваты во всём правительство и пешеходы. И не надо тут про поборы, здесь тупо, как известные животные, лезете куда запрещено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:04

Бойня, это баран дятла забодал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:10

«В Челябинске мало односторонних улиц, поэтому не все водители знают принципы их обозначения.»
Вот даже не знаю как комментировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:11

Хорошо, что водителям усложняют жизнь!

ОТВЕТИТЬ
Дима
19 апр 2019 в 20:12

во всем виноват таксист , который мякнул Антипова машину

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:18

какой баран это придумал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:19

..., влезли со своей регулировкой! Оставьте людей в покое, мы и сами разберёмся куда и как ехать. Есть Тарасовка, там знаки и ставьте, хоть вдоль, хоть поперёк.

Гость
19 апр 2019 в 20:20

Просто не-умные водители не понимают азбуку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:21

Буду ездить, как ездил

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:23

На этих дорогах никогда не было проблем с движением. Кому-то это не нравиться. Видимо хочется проявить себя. Обидно, что за последствия этого идиотизма ни кто не ответит, впрочем, как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:27

Один вопрос: зачем?

Гость
19 апр 2019 в 20:31

Уберите вход в администрацию области с Коммуны и сделайте по двум дорогам на Коммуне одностороннее движение - и всё встанет на свои места. Слабо убрать стоянку ОООшкам у входа? Кстати П.И.Сумин в задании Рогозе на стройку на новое здание решал въезд с Цвиллинга. А всякие чиновники могут и как простые граждане пешочком с других парковок и с автобусных остановок.

ОТВЕТИТЬ
угага
19 апр 2019 в 20:32

феерические долбоклюи.... остальные дорожные проблемы города Че решены.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:44

Давно были в Париже? Маразм ! Цирк! И мат трехэтажный!!!!!!!!!! Тьфу! Где здравый смысл ?

Гость
19 апр 2019 в 20:50

Озвучьте имя инициатора-...?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 20:51

Разметку убирать не обязательно, главное знаков понаставить и гаишников насадить в кустах

ОТВЕТИТЬ
777
19 апр 2019 в 21:02

Уважаемая редакция сайиа 74 и лично Артем Краснов. Пожалуйста, отправьте запрос в соответствующие службы с двумя вопросами - чем объясняют авторы этих нововведений свою инициативу и в какую сумму она обойдется бюджету? А также хотелось бы услышать фамилию автора этой (...) "блестящей" идеи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:10

А по моему, такие вопросы нужно решать на общественном обсуждении с горожанами! На каком основании меняется схема движения?! Там что, пробки когда-то были? Чья-то очередная безграмотная "хотелка"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:20

Пари, через месяц вернут как было.

Гость
19 апр 2019 в 21:33

заставь дураков ,,,,,

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:37

Фамилию слабоумного, кто принял такое решение в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:38

Сегодня наблюдала с шести до семи вечера, что все как заезжали с Ленина на Пушкина, так и заезжают. Кирпич игнорируют. И едущие с Пушкина тоже едут напрямую. Никаких патрулей не наблюдалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 21:41

Расейский подход к решению проблемы. Вместо того. чтобы хотя бы в районе своей администрации дороги нормальные сделать, вы опять решили "запрещать и не пущать". По Советской (выть хочется от таких названий!) всегда объезжал пробки на проспекте Лысого. И всегда боялся, что у меня перед вашей "резиденцией" колеса поотлетают.

ОТВЕТИТЬ
Road
19 апр 2019 в 21:50

Нельзя так бездумно перестраивать городские дороги в одностороннем порядке. Нужно провести опрос среди населения, а не лоббировать собственные интересы.

Гость
19 апр 2019 в 22:04

я живу на советской и единственный поворот с ленина в час пик это на пушкина. а теперь надо не налево повернуть а развернуться. ***!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 апр 2019 в 22:12

Поддержу желающих выяснять автора инициативы и его аргументацию. Поддержу просьбу к сайту и А. Краснову. Надо докопаться до истоков этой глупости.

Роман
19 апр 2019 в 22:14

Одностороннее движение логично делать на улицах со значительной загрузкой. Советская и Пушкина на этих участках не загружены ну вот прямо совсем, разве что в час пик на Советской перед Ленина небольшая пробочка. И вообще, у нас в городе такие непроходные улицы часто становятся палочкой-выручалочкой в случае серьезных заторов на основных дорогах. Смысл всего этого? Срубить по-быстрому бабла на невнимательных водителях в первые пару месяцев?

Гость
19 апр 2019 в 22:31

И нафига?

тостер
19 апр 2019 в 23:02

я бы ещё мог понять, если бы после этого добавили паковочных мест. так там кое где по прежнему висят знаки стоянка запрещена.
фактически, для движения теперь достаточно одной полосы и можно смело убрать знаки запрещающие стоянку. это бы сильно улучшило ситуацию с парковами в центре.
однако, мы все понимаем, что "они" прежде всего думают не о гражданах, у них другие приоритеты.
так что я думаю, вся эта ерунда затеяна с одной целью, освободить место для платных парковочных мест
следующий этап - введение платного паркинга в центре. ждём примерно через год.

19 апр 2019 в 23:10

74 опять показали что не шибко-то знают ПДД))

Vovan74
19 апр 2019 в 23:20

Штук СТО знаков поставлено. Вам их девать некуда? Дык я вам расскажу.
Пр.Ленина в сторону ЮУрГУ, перекрёсток с Энгельса, 5 полос, светофор со стрелкой направо.
Не буду врать, что год назад - где-то в июне/июле исчезли ПЯТЬ знаков "Направление движения по полосам":
2 правых - направо, левый - налево, 2 средних - прямо.
Сначала были стрелки разметки на дороге - но уж с ОКТЯБРЯ-то точно нет НИЧЕГО!
Подавляющее большинство "по старой памяти" (особенно маршрутчики и сараи) едут, как раньше -
но ведь это НАРУШЕНИЕ ПДД!
Меньшинство встаёт ехать прямо и из второго ряда (строго по ПДД - ведь знаков и разметки НЕТ!),
загорается стрелка направо - и весь второй ряд за ними начинает им сигналить. За что?!
"Правительственная трасса" (гостевой маршрут), СЕМЬ МЕСЯЦЕВ бардака - всем ПОФИГ!
Перекрёсток оборудован камерами - хорошо, что они настроены "как было раньше",
но ведь по факту там по МИЛЛИОНУ в день можно штрафов можно выставлять.

Гость
19 апр 2019 в 23:30

Яркий пример того, что чиновникам нужен процесс и им плевать на результат! Теперь после парковки у Детского мира, чтобы выехать на проспект, надо ехать во дворы? - бред? Не было там такой проблемы!!!

ОТВЕТИТЬ
злой
19 апр 2019 в 23:32

Больше в Че проблем ,видимо,нет!!!

Гость
19 апр 2019 в 23:47

У нас как всегда все через одно место... Фамилию умника огласите кто этот бред выдумал?

Гость
20 апр 2019 в 00:08

Не понял: а где БОЙНЯ-то?

Гость
20 апр 2019 в 00:20

Это у них игра такая интересная, ночью светофоры перенастраивать и знаки менять, да время двигать в зад и перед.

Гость
20 апр 2019 в 01:05

Свободы и Цвилинга итак забитые в хлам возле проспекта Ленина, всегда затрудненное движение и будет еще хуже... Лучше бы взялись за неправильно припаркованные авто, а то наставят в 3 ряда...

Гость
20 апр 2019 в 01:27

Не поняла, почему кирпич и запрет поворота направо с Карла Маркса на Пушкина, там же в сторону проспекта движение, а на советской наоборот от Проспекта

Гость
20 апр 2019 в 01:33

Один вред.зачем,почему вечно принимают решения которые вредят.

гость
20 апр 2019 в 02:05

Даа) добавили проблем, у нас 50% водителей индюков не знающих и половины пдд. А тут им односторонку еще, опять через окно им пдд рассказывать...((