Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я паркуюсь, как баран: смотрим подборку премиальных «карет», запаркованных нищенским манером»

Вернуться к публикации
Все комментарии236
Гость
25 апр 2019 в 08:12

Сколько баранов.....ужас,от куда вы все?

Гость
25 апр 2019 в 07:58

понатыкали дома "окна в окна" лишь бы бабла срубить за метры, а парковки не предусматривают. к минстрою вопросы - куда смотрят когда разрешение на строительство дают, а на инфраструктуру забивают?

Гость
25 апр 2019 в 08:48

Парковак мало вот и получается такое что стали не дворы а стоянка. Надо как в Японии сперва место на стоянке купи ( без подтверждающих документов машину не поставят на учет )а потом авто.

Гость
25 апр 2019 в 08:18

Хороший актуальный проект, город должен знать своих "героев".

25 апр 2019 в 09:27

Странно, что, казалось бы, услуги эвакуатора не бесплатны, но власти не хотят законодательно бороться с нарушителями. Просто по звонку. Звонок пишется, номер определяется, к номеру должны быть привязаны паспортные данные - почему не считать звонок заявлением и на основе его устранять нарушения, еще и пополнять казну штрафами и чей-то карман в качестве платы за услуги эвакуации?
Правда, есть еще одно препятствие - социальная пассивность граждан. На дороге яма или люк открыт, водитель объедет, чертыхнет дорожников, но никуда об этом не заявит. И во всех сферах жизни так. Пытаемся сейчас двор облагородить за счет федеральных денег (с жильцов 2%, т.е. 20 тыс. руб на 400 квартир), так уговаривать приходится протокол подписать, каждый одеяло в свою сторону тянет. Кто-то против парковок, кому-то лавки не нужны, есть даже те, кто считает, что дети во дворе играть не должны, ибо шумно им, видите ли. А на собрания, вовсе, с тех самых 400 квартир приходит не больше 20 человек.

Гость
25 апр 2019 в 08:48

Как видно, моральный облик человека не зависит от количества материальных благ.

житель рабочего посёлка метал.завода
25 апр 2019 в 08:11

За эту работ ( парковка на газонах и нарушение благоустройства города) надо спрашивать с доблестных полицейских.
Вечером участковый прошёл по участку , для первого раза предупредил . Потом протоколы. Проще ничего быть не может.
Необходимо заставить работать полицейских. Порядок будет. Пример Москва. За парковку авто принадлежащей юр. лицу, на газоне- штраф несколько сот тысяч.
А общественники только дым пускают.

Гость
25 апр 2019 в 09:02

Че Вы хотите? парковок нет, стоянок нет, беспредел полный в городе по местам стоянки.
Застройщикам невыгодно строить стоянки, стоимость машиноместа 500-600т.р. Кто купит?
Текслер наведи порядок! Или как обычно, шлагбаумы, деньги за стоянку? Тогда я за тебя голосовать не буду!!!

Гость
25 апр 2019 в 08:22

Наличие дорогой машины - показатель статуса, но никак не ума её владельца. Опять же часто это не статус самого владельца, а его близкого, который помог приобрести это авто.

Гость
25 апр 2019 в 08:35

Надо упростить предоставление фотоматериалов частными лицами о нарушениях в ГИБДД, при этом частные лица должны получать за это процент от штрафа. Через полгода будет идеальный порядок на дорогах. Но это никому не надо.

Гость
25 апр 2019 в 08:22

Страна живет по понятиям. На каждом социальном уровне свои "законы". Чему удивляться?

Гость
25 апр 2019 в 08:31

разруха в головах

Гость
25 апр 2019 в 09:07

Ну что опять за дискриминация. Так паркуются не только лишь бараны, но и овцы с ярками, да и с доярками.

Гость
25 апр 2019 в 08:46

Да устали смотреть на баранов и пожинать плоды! Делать что, Чтобы баран знал свое место?

Гость
25 апр 2019 в 11:47

Парковки ни какой ответственности не несут если с автомобилем что то случиться. Поэтому люди туда и не спешат ставить. УК надо идти навстречу людям если газон облюбовали может лучше его закатать так же как и люди тропинки протаптывают на газонах потом там плиткой стелют

Юлия
25 апр 2019 в 08:13

почему нет варианта в голосовании - автоинспекция ГИБДД выпишет всем по результатам подборки штрафы. Только рублем можно искоренить эту пагубную проблему.

Гость
25 апр 2019 в 08:44

В нашем городе нет ГИБДД.О чем можно говорить?.

Гость
25 апр 2019 в 08:52

Какой смысл этой статьи и фотографий, весь город в бараномобилях, это же не инопланетяне припарковали эти машины, а мы жители города, если нет уважения ни культуры, о чем говорить.

Гость
25 апр 2019 в 11:03

Это всё лишь о том, что власти проблему данную путём увеличения парковочных мест решать ни как не хотят, кроме как начать сборы себе в карман за парковочные места. И ведя при этом ещё и уплотнительную застройку, усугубляя тем самым данну проблему ещё сильнее.

Гость
25 апр 2019 в 08:01

И как ГИБДД отреагировало на эти снимки? Или их только в статье показали, а дальше не отправили?

25 апр 2019 в 08:14

Ну что касается дорогих брендовых авто, там всё ясно: владельцы,так сказать "добирают" крутизны,выставляя напоказ объект своего вожделения... А вот с простыми смертными водятлами всё гораздо проще: здесь на лицо отсутствие каких-либо знаний ПДД, и конечно же наплевательское отношение к окружающим людям. Р.С. Да, ещё эта фраза: "А кому я мешаю со своим ржавым ведром?". Надеюсь, адекватные люди эти слова на свой счёт не примут.

Гость
25 апр 2019 в 08:23

Решить частично можно, т.к.владельцев авто нужно наказывать их же методом: они перекрывают тротуары, детские площадки и т.д, ты вынужден их обходить, но обходя машину, проводишь ключом по машине от начала до конца...В нашем дворе тоже стоят машины на детской площадке и на газоне, хотя за домом есть стоянки и мест там предостаточно. Штрафы нужны и штрафы драконовские, чтобы один раз неправильно припарковался, месяц-два рабоиаешь нв штраф, не меньше 5-10 тыс нужен штраф.

Гость
25 апр 2019 в 08:35

Я думаю, что это просто говорит о покупке в кредиты-перекредиты-залоги. Стоимость машины и ее обслуживание настолько не по карману, что и на стоянку нет. Есть люди, которым непременно нужно выпендриться перед незнакомыми людьми. Это как в недавней статье о паре, переехавшей в Армению, когда они рассказывали об особенностях местного колорита. Страна вроде и не особо богатая, но нигде они не видели столько авто премиум-класса. Человек может жить в сарае со стенами в плесени и текущим потолком, но ездить он будет на Гелике. Кстати, как по-вашему, какую часть месячного дохода разумно тратить на авто, если сложить все расходы на нее в год и поделить на 12 мес, при условии, что она не является средством добывания денег? А часы сколько стоить должны? Ну не поймут наверное топ-менеджера крупного предприятия на ВАЗ-99 и с китайскими "монтана". С другой стороны, если человек со скромными доходами покупает "понтилки", якобы показать свой статус, а потом работает на кредиты - это тоже странно.

Гость
25 апр 2019 в 09:52

Проблема парковок на газоне решается очень просто, раз и навсегда, столбиками или заборчиком там куда не должны заезжать машины....ВСЕ!!!Пока этого не будет будут ставить где угодно и как угодно, заезжать на тротуары и газоны и это не зависит от уровня заработка...посмотрите возле так называемой "фешенебельной" кафэшки, Барбарэско, чем круче "перец" там ест, тем ближе его авто на тротуаре к заведению :)))

Гость
25 апр 2019 в 13:45

Нужно просто сделать жизнь водятлов невыносимой, тогда они будут отказываться от авто!

Гость
25 апр 2019 в 08:30

Кирпич с крыши навсегда отобьет привычку парковаться, по другому никак... властям пофиг, а менты все продажные

25 апр 2019 в 08:40

в это село уже пора сафари устраивать для иностранцев

Гость
25 апр 2019 в 08:16

Баранов у нас больше чем парковок. Уменьшить количество баранов не получится. Надо реконструировать дорожную сеть, делать больше парковок

Гость
25 апр 2019 в 08:22

Скоро на рынках автозапчастей!)

Гость
25 апр 2019 в 09:32

Да уж, каждый раз смотришь эту подборку и думаешь, неужели у этих вот "в голове моей опилки- не беда" нет детей? которые играют на таких же площадках, бабушек и мам? которые ходят по таким же тротуарам, колясок никогда не было? да и сами они похоже с Луны, поэтому и грунт похожий делают! А Datsun на вокзале, это вообще, что? как человек в здравом уме мог так машину поставить??

Гость
25 апр 2019 в 10:01

А что все удивляются? Какой штраф за парковку на газоне и кто его выписывает? И главное - есть тут хоть кто-нибудь, кто получил такой штраф? По сути по знаком стоять нельзя, а газон - пожалуйста

Гость
25 апр 2019 в 11:47

Когда закончится коррупция в стране, тогда только будет порядок!
Точка.

Васёк
25 апр 2019 в 22:17

готов за 10% от штрафа навести порядок во всем городе

Гость
25 апр 2019 в 08:10

Это не решение проблемы! Это просто вечная война водил и пешеходов!

Пенсионер
25 апр 2019 в 09:19

Газон, это где трава, а где грязь, это не газон.
За газоном должна следить управляющая компания, если не следит, то я предлагаю засыпать такие места гравием, хотя бы грязи будет меньше.

Гость
25 апр 2019 в 08:46

Рогатка, жидкость для снятия краски на тряпочке. Только в камеры не попадайтесь.

Гость
25 апр 2019 в 08:58

На таких машинах ездят, а живут в халупах и денег на стоянку нет у них.

Челябинец74.ru
25 апр 2019 в 09:19

Люди практически сами предлагают, чтобы их оштрафовали за такую парковку. Почему не штрафуют????

Гость
25 апр 2019 в 09:40

Из всех настоящее хамство это белый каен возле рэдисон. Таким надо колеса резать. Остальные по нужде в основном, не от хорошей жизни так встали.

Гость
25 апр 2019 в 09:58

А может бараны те, кто не понимает, что так паркуются потому что больше негде?

25 апр 2019 в 09:15

А где рубрика "по следам наших фото" ? Если быдло паркуется как хочет, и ему за это ВООБЩЕ ничего не будет, то в чём смысл фото ?
Совесть и воспитание осталось в прошлом веке...

Гость
25 апр 2019 в 10:28

Такое ощущение, что половину комментариев оставляют люди , которые ездят только на общественном транспорте/такси/ходят пешком! Народ, куда ставить автомобили??? Подскажите, напишите тут, откройте глаза "баранам водителям" )))) Парковок почти нет ( как платных/так и бесплатных)!

Светлана
25 апр 2019 в 14:35

Я таким парковщикам колеса спускаю)) При чем все 4! Так забавно за ними потом наблюдать: как они бегают вокруг машины и озираются по сторонам) Но ничего не поделаешь. Достают насос и начинают утреннюю зарядку)) Больше их у себя во дворе не видела)

Гость
25 апр 2019 в 09:04

ввести налог 50 тысяч в год и проблема сама отпадёт.

Гость
25 апр 2019 в 09:18

Надо сворачивать зеркала таким тачкам, когда мимо проходишь, или царапать коляской, спускать колеса. Это дороже штрафов, и будет работать.

Однако
25 апр 2019 в 08:49

1. Газоны никому не нужны! От них только грязь! За ними никто ухаживать не будет! (Посмотрите в Европе, там почти всё замощено!) 2. Скорее уже принимайте Закон о межевании придомовой территории. Найдутся многие, кто купит землю для своего авто! 3. Главного архитектора в городе надо иметь толкового! На проектировали в Парковом такие тротуары, что не поймёшь что это подъездные пути или ещё Бог знает что. Тут же грузовики едут в магазины разгружаться и тут же яжматери с колясками делают фигурное вождение. Привет властям всех уровней!

Гость
25 апр 2019 в 08:46

Пара Audi: одна на тротуаре, другая на газоне

Ещё один Audi припарковался на газоне у горбольницы № 1

Таки он или она?

25 апр 2019 в 08:49

Из Миасса фотка просто огонь.

СПОКОЙНЫЙ
25 апр 2019 в 09:15

Неплохой способ привлечения внимание к данной проблеме.
Пойдем дальше :
- Я как баран- занимаюсь уплотнительной застройкой без парковочных мест и детских площадок.
- Я как баран-занимаюсь вырубкой деревьев.
- Я как баран-не занимаюсь благоустройством города.
- Я как баран - не снижаю выбросы в атмосферу.
- Я как баран-закрываю поликлинники.
- Я как баран -не занимаюсь вывозом мусора.
- Я как баран -не занимаюсь строительством школ,дет.садов,спортивных площадок.
- Я как баран .............
Список будет очень длинный.

По итогам ,победителей награждать почетной грамотой " Я-баран!" с последующим привлечением к уголовной ответственности.

Гость
25 апр 2019 в 10:11

Большие и регулярные штрафы очень быстро решают проблему даже в случаях с дорогими автомобилями. В Европе мест парковочных еще меньше, чем у нас, но штрафы очень дисциплинируют водителей.

Гость
25 апр 2019 в 12:18

ставлю свой даф во дворе потому что стоянщики соляру сливают

Гость
25 апр 2019 в 12:22

выкрутить нипеля всем таким парковщикам и оставить на капоте, в следующий раз думать будут прежде, чем так парковаться. Достало уже это хамство!!!

Гость
25 апр 2019 в 12:39

На всех фото отчетливо видны гос.номера автомобилей. в чем проблема наказания. Направить фотоотчеты в ГИБДД -> письма счастья примяком в почтовый ящик этих "горе" водителей.

Гость
25 апр 2019 в 13:17

ну научили же нас останавливаться "перед линией", и тут только штрафы, только рублем. Причем население очень активно фотки шлет. ГИБДД ОТКРЫВАЙТЕ ПОЧТУ, куда посылать фотки, пополним бюджет! МЕНЯЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО под нормальных людей

Self-made
25 апр 2019 в 18:51

После Челябинска жил во многих городах, НИГДЕ нет такого положения с парковками! В Че из просто нет! В нормальных городах делают карманы на проспектах, выделяют место под общественные парковки, а не только "у супермаркета".
Городские власти просто не решают эту проблему, ведь проще посмеются над "бараном" и взять с него штраф, чем решать проблему в корне!

Гость
25 апр 2019 в 08:57

Артем, а почему манер - "нищенский" ?

Гость
25 апр 2019 в 08:32

Именно поэтому нужно больше заборов! Больше заборов - больше целых зеленых газонов! И это касается не только автомобилистов... Стадо по-другому не понимает, ему загон нужен.

Гость
25 апр 2019 в 09:05

стыд не дым, глаза не выест

Инокентий
25 апр 2019 в 09:11

СНАЧАЛА ТЕКСТ, А ПОТОМ КАРТИНКА!!!!
ТЕКСТ
КАРТИНКА
это же просто

Гость
25 апр 2019 в 09:12

У нас во дворе на ул. Тарасова, 48 есть такой владелец Audi (в101хк)- паркуется на тротуаре. Не понятно ЗАЧЕМ, так как и места парковвочные есть, и стоянка платная около дома. И в ГИБДД писали и отправляли фото, и к нему обращались, видимо, прикрывает кто-то раз плюют на всех, включая ГИБДД. Отправил в редакцию фото.

Инокентий
25 апр 2019 в 09:11

Неужели так трудно - сначала текст, потом картинка. Текст - картинка
Текст
Картинка

Мало того, что со смартфона ваш сайт выглядит максимально убого с кучей рекламы, которую не закрыть, так еще и порядок вещей путаете.

Гость
25 апр 2019 в 09:23

Все это значит, что нужно единое парковочное пространство.Чем быстрее его построят тем лучше.С каждым днем машин на дорогах все больше и больше, скоро ходить негде будет, все тротуары заставят.Поэтому нужно развивать общественный транспорт.

Дмитрий
25 апр 2019 в 09:37

К сожалению, проблема в головах. Многие люди считают, что им всегда кто-то что-то должен... а то, что они должны соблюдать ПДД и банально моральные принципы - они, почему то, забывают. И зачастую оправдывают свои действия тем, что "им должны, а не сделали. Значит, и им можно нарушать". Поэтому только конские штрафы! Глядишь, и научатся парковаться цивилизованно...

Гость
25 апр 2019 в 10:36

Проблема очень хорошо решена в соседнем регионе. К примеру, в Нижнем Тагиле создано приложение, куда любой желающий может послать фото с такими вот Баранами. На место сразу же выезжает наряд и выписывает Барану штраф. Все бабульки ходят и фотографируют свой двор. Зато во дворах порядок, и детские площадки в порядке и паркуются все правильно. Ну и представители власти делают план по выписыванию штрафов

Гость
25 апр 2019 в 11:12

Хотелось бы знать, есть ли толк от таких публикаций? Как парковались эти существа на тротуарах и на газонах, так и дальше будут парковаться, ни штрафов, ни эвакуации.

Гость
25 апр 2019 в 11:19

Саморезы черные по дереву 25 мм в помощь. Рука в дырявом кармане. Рядом прошел, сыпанул пару раз. Может поймут

Гость
25 апр 2019 в 11:18

обе свои машины паркую во дворе ,но ставлю нормально чтобы никому не мешать.Ни в коем разе не перекрывал вход в подьезд а уж если нет мест то гнал на стоянку ... сто руб за ночь это обдираловка.

Гость
25 апр 2019 в 11:43

Козырь

Гость
25 апр 2019 в 11:46

на каждой фотографии ГРЯЗНО и СЕРО

Гость
25 апр 2019 в 11:49

А перенять опыт Москвы никак? Внедрите такую же систему, сразу же процентов 50 перестанут вести себя как бараны

Гость
25 апр 2019 в 12:57

Страна третьего мира, все факты на лицо.

Вольдемар
25 апр 2019 в 15:42

Как будто большие гвозди перестали продаваться в хозяйственных магазинах.

Гость
25 апр 2019 в 17:15

Вот если бы у гибдд были полномочия расстреливать на месте без суда,только тогда бараны задумаются....

Гость
25 апр 2019 в 17:14

Чувствуют безнаказанность!!! А дорогие машины побоятся эвакуировать и штрафовать,мало ли на кого нарваться можно! У нас же все куплено,все прогнило.....

Гость
25 апр 2019 в 20:04

У нас есть Правила благоустройства территории города. Согласно пункту 118.1, парковки автотранспорта и автотранспорт не должны размещаться на детских и спортивных площадках, в местах отдыха и на газонах, – объяснил автоюрист Юрий Панченко. – А согласно статье 3 закона об административных правонарушениях в Челябинской области повреждение малых архитектурных форм, к которым относятся те же площадки и газоны, наказывается штрафом в размере от 1000 до 5000 рублей.

Гость
26 апр 2019 в 00:26

Ситуация двоякая,когда люди КРИЧАТ во весь голос не стройте,не застраивайте, суды запрещают,но мэрия по 2-а раза разрешение выдаёт.Может не паркуюсь как баран, а выдаём разрешение на строительство как бараны! Отсюда и отношение людей к городу.Всегда есть логическая цепочка. Если власть региона плюёт на население,на их мнение,на город.Как должны относится люди к городу и области?

Гость
26 апр 2019 в 08:48

Ежедневно на кулибина 11 рядом с 81 школой и тремя детсадами паркуются на тратуаре и на вьезде, ограничивая вьезд другим авто и вынуждая пешеходов обходить по клумбам и лужам, а это зачастую мамочки с колясками и детками. Жаловалась в ГИБДД, толку ноль, где парковались там и паркуются...причем это одни и те же авто. Замечу: что припарковаться есть где еще в этом месте=просто нужно ножками 20м больше пройти будет. А вообще оч много мест в городе общественных не оборудованных парковочными местами и паркуются просто везде: газоны, пешех переходы, прямо посередь дороги. ПРИМЕРЫ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА: клуб мальчишек, детская поликлиника по ул марченко, СПИД ЦЕНТР И Т.Д.

Гость
26 апр 2019 в 08:59

Вопрос к властям. Почему до сих пор согласовывают строительство домов без парковок. В обязательном порядке под домом или несколько первых этажей должно быть отдано под парковку из расчета по одному машиноместу для квартиры. Во всем мире так делается. И не надо будет провоцировать конфликт в обществе.

Гость
26 апр 2019 в 09:33

Проблемма в том, что ГИБДД даже при наличии фото и заявления (сам подавал через ГосУслуги и потом был в ГИБДД с объяснениями) не собирается этим заниматься. Ссылаются на сложности в законодательстве, которые, кстати, нисколько не мешают накладывать штрафы по видеофиксации (зачастую некорректно). Проблема комплексная, в решении должны принять участие и горожане и власть.

Гость
26 апр 2019 в 10:33

а что такое "нищенский манер"? А есть не нищенский?

Гость
26 апр 2019 в 10:48

Любое государство приучает к порядку своих тупых или особо борзых граждан с помощью законов, полиции, судов и наказаний! Чем у нас занимаются ГИБДД и полиция? При таком наглом количестве нарушений бездействие правоохранителей наравне с пособничеством врагу! В стране должен быть порядок! Не способны его организовать - пошли вон с государственной службы!

Гость
26 апр 2019 в 16:46

В большинстве своем нормально припаркованы автомобили! Каждый за собой бы смотрел, а то здесь все идеальные!

Гость
28 апр 2019 в 12:55

Для самых дерзких баранов можно устроить проверку лакокрасочного покрытия автомобиля обычным ключом. А вообще да, проблему нужно решать комплексно общественный транспорт/благоустройство придомовых территорий/зоны платной парковки для нерезидентов района

Гость
25 апр 2019 в 08:50

Попросите паренька, который по крышам бегает, он решит проблему неправильной парковки)

Гость
25 апр 2019 в 09:31

Я прошу прощения, но посмотрев отдельные фото возник вопрос "А был ли там газон?". И ещё, - автор явно лукавит про парковку возле МФЦ на Труду. Иногда припарковать машину в этом месте - это в ряда "миссия невыполнима". Всем хорошего дня

сарацин
25 апр 2019 в 08:48

Для решения проблемы с внутридворовой парковкой надо срочно построить машину времени, отправиться в 1972 год и изменить СНИП (строительные нормы и правила) на основании которых проектировалась пропускная способность улиц, способность противостоять нагрузкам от большегрузных машин (какие тогда были машины?), а также ширину и вместимость парковочных мест и проездов во дворах домов. При этом надо учесть, что СНИП базировался на прогнозе Политбюро ЦК КПСС, что к 1980 году в личном пользовании у граждан будет автомобилей не более 2-х шт на 100 квартирный дом, а к 2000 году будет удвоение до 4-х машин на каждые 100 семей. Видимо, к 2020 году при такой статистике должно быть не более 8 машин на 100 квартирный дом.... Что и реализовано.

Русофоб
25 апр 2019 в 09:37

Тут фишка даже в том, что покупая дорогие корыта, рузсичи и не пытаются выглядеть аристократами))) Они думают, что одолжение делают бедным производителям дорогих корыт)))))

Гость
25 апр 2019 в 08:07

А последний что такого) сделал себе парковку. Я б тоже так хотела!

Гость
25 апр 2019 в 09:16

А чем БМВ на первом фото с Комарова помешала? Вроде она на дороге стоит.

Гость
25 апр 2019 в 10:34

Многим нашим водителям (да что уж там многим - всем) от далеких предков на подкорке досталась тяга к преодолению бездорожья. Только если в те далекие времена это была вынужденная необходимость, то теперь любой элемент благоустройства (газон, бордюры) вызывает азарт. Вот вроде можно и обойтись без скакания через бордюр и давки травы, но видимо нездоровое желание сильнее разума.

Вячеслав
25 апр 2019 в 09:23

бараны неискоренимы... и их количество все время растет... это явление долгое время старательно культивируется государством

Гость
25 апр 2019 в 09:42

Ужас! Не город а сяло!

Гость
25 апр 2019 в 09:45

Заголовок огонь

Гость
26 апр 2019 в 11:13

Я, безусловно, против парковок на тротуаре, и когда машина мешает проходу/движению. Но где хоть на одном фото газон? Или то месиво земли, грязи и сорняков, которые сами выросли у нас газоном принято называть? Посадите красивые газоны, ухаживайте за ними, тогда и ставить на них машины не будут. А так, исключительно по-моему субъективному мнению, "газоны" с пользой использованы.

Гость
25 апр 2019 в 10:24

Нужно на законодательном уровне, как в Москве сделать приложение чтобы граждане могли на телефоны фотографировать и отправлять фотографии этих нарушителей. Будут выписываться штрафы и через 6 месяцев проблема исчезнет сама собой. Почему рыжий сам не может инициировать разработку данного приложения? Ведь в других городах это давно работает. Там даже баллы можно набирать если нарушителей отправляешь. Потом на эти баллы получать право бесплатной парковки или сувениры. У нас это будет работать на 100 процентов.

Васян
25 апр 2019 в 14:54

Да, они бараны. Но проблема парковок то есть. Я работаю до 18.00. И если я задерживаюсь более чем до 19.00, то кранты, в близрасположенных дворах мест для парковки практически не остается. Платных парковок в округе нет. Их закрыли, отдав место под магазины и прочую лабуду. А бред типа: а ты ж знал, что парковок нет когда машину брал? Так их нигде нет, практически. В манхэттене , ньютоне, александровском есть. Где еще? Но это всего несколько микрорайонов. Как правило все дворы имеют значительную площадь, но по факту эта площадь не используется. Если захотеть, то можно и парковки сделать в каждом дворе и детскую площадку и палисадник.
На общественный транспорт пересаживаться не планирую. Он грязный, медленный, не комфортный дороги по пути к нему грязные