RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

730мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
236 комментариев к публикации

Я паркуюсь, как баран: смотрим подборку премиальных «карет», запаркованных нищенским манером

25 апреля 2019, 07:45
Гость
Гость
28 апреля 2019, 12:55
Для самых дерзких баранов можно устроить проверку лакокрасочного покрытия автомобиля обычным ключом. А вообще да, проблему нужно решать комплексно общественный транспорт/благоустройство придомовых территорий/зоны платной парковки для нерезидентов района
Гость
26 апреля 2019, 16:46
В большинстве своем нормально припаркованы автомобили! Каждый за собой бы смотрел, а то здесь все идеальные!
Гость
26 апреля 2019, 11:13
Я, безусловно, против парковок на тротуаре, и когда машина мешает проходу/движению. Но где хоть на одном фото газон? Или то месиво земли, грязи и сорняков, которые сами выросли у нас газоном принято называть? Посадите красивые газоны, ухаживайте за ними, тогда и ставить на них машины не будут. А так, исключительно по-моему субъективному мнению, "газоны" с пользой использованы.
Гость
26 апреля 2019, 10:48
Любое государство приучает к порядку своих тупых или особо борзых граждан с помощью законов, полиции, судов и наказаний! Чем у нас занимаются ГИБДД и полиция? При таком наглом количестве нарушений бездействие правоохранителей наравне с пособничеством врагу! В стране должен быть порядок! Не способны его организовать - пошли вон с государственной службы!
Гость
26 апреля 2019, 10:33
а что такое "нищенский манер"? А есть не нищенский?
Гость
26 апреля 2019, 09:33
Проблемма в том, что ГИБДД даже при наличии фото и заявления (сам подавал через ГосУслуги и потом был в ГИБДД с объяснениями) не собирается этим заниматься. Ссылаются на сложности в законодательстве, которые, кстати, нисколько не мешают накладывать штрафы по видеофиксации (зачастую некорректно). Проблема комплексная, в решении должны принять участие и горожане и власть.
Гость
26 апреля 2019, 08:59
Вопрос к властям. Почему до сих пор согласовывают строительство домов без парковок. В обязательном порядке под домом или несколько первых этажей должно быть отдано под парковку из расчета по одному машиноместу для квартиры. Во всем мире так делается. И не надо будет провоцировать конфликт в обществе.
Гость
26 апреля 2019, 08:48
Ежедневно на кулибина 11 рядом с 81 школой и тремя детсадами паркуются на тратуаре и на вьезде, ограничивая вьезд другим авто и вынуждая пешеходов обходить по клумбам и лужам, а это зачастую мамочки с колясками и детками. Жаловалась в ГИБДД, толку ноль, где парковались там и паркуются...причем это одни и те же авто. Замечу: что припарковаться есть где еще в этом месте=просто нужно ножками 20м больше пройти будет. А вообще оч много мест в городе общественных не оборудованных парковочными местами и паркуются просто везде: газоны, пешех переходы, прямо посередь дороги. ПРИМЕРЫ ТРАКТОРОЗАВОДСКОГО РАЙОНА: клуб мальчишек, детская поликлиника по ул марченко, СПИД ЦЕНТР И Т.Д.
Гость
26 апреля 2019, 00:26
Ситуация двоякая,когда люди КРИЧАТ во весь голос не стройте,не застраивайте, суды запрещают,но мэрия по 2-а раза разрешение выдаёт.Может не паркуюсь как баран, а выдаём разрешение на строительство как бараны! Отсюда и отношение людей к городу.Всегда есть логическая цепочка. Если власть региона плюёт на население,на их мнение,на город.Как должны относится люди к городу и области?
Гость
25 апреля 2019, 22:17
готов за 10% от штрафа навести порядок во всем городе
Гость
25 апреля 2019, 20:04
У нас есть Правила благоустройства территории города. Согласно пункту 118.1, парковки автотранспорта и автотранспорт не должны размещаться на детских и спортивных площадках, в местах отдыха и на газонах, – объяснил автоюрист Юрий Панченко. – А согласно статье 3 закона об административных правонарушениях в Челябинской области повреждение малых архитектурных форм, к которым относятся те же площадки и газоны, наказывается штрафом в размере от 1000 до 5000 рублей.
Гость
25 апреля 2019, 18:51
После Челябинска жил во многих городах, НИГДЕ нет такого положения с парковками! В Че из просто нет! В нормальных городах делают карманы на проспектах, выделяют место под общественные парковки, а не только "у супермаркета". Городские власти просто не решают эту проблему, ведь проще посмеются над "бараном" и взять с него штраф, чем решать проблему в корне!
Гость
4 мая 2019, 13:59
Прав! Городские и обастные "Магнитогорские" власти наплевали на Челябинск, на то, удобно ли в нем життелям, но надеемся на изменения в лучшую сторону! Очень ндеемся!
Гость
25 апреля 2019, 17:15
Вот если бы у гибдд были полномочия расстреливать на месте без суда,только тогда бараны задумаются....
Гость
25 апреля 2019, 17:14
Чувствуют безнаказанность!!! А дорогие машины побоятся эвакуировать и штрафовать,мало ли на кого нарваться можно! У нас же все куплено,все прогнило.....
Гость
25 апреля 2019, 15:42
Как будто большие гвозди перестали продаваться в хозяйственных магазинах.
Гость
25 апреля 2019, 14:54
Да, они бараны. Но проблема парковок то есть. Я работаю до 18.00. И если я задерживаюсь более чем до 19.00, то кранты, в близрасположенных дворах мест для парковки практически не остается. Платных парковок в округе нет. Их закрыли, отдав место под магазины и прочую лабуду. А бред типа: а ты ж знал, что парковок нет когда машину брал? Так их нигде нет, практически. В манхэттене , ньютоне, александровском есть. Где еще? Но это всего несколько микрорайонов. Как правило все дворы имеют значительную площадь, но по факту эта площадь не используется. Если захотеть, то можно и парковки сделать в каждом дворе и детскую площадку и палисадник. На общественный транспорт пересаживаться не планирую. Он грязный, медленный, не комфортный дороги по пути к нему грязные
Гость
25 апреля 2019, 14:35
Я таким парковщикам колеса спускаю)) При чем все 4! Так забавно за ними потом наблюдать: как они бегают вокруг машины и озираются по сторонам) Но ничего не поделаешь. Достают насос и начинают утреннюю зарядку)) Больше их у себя во дворе не видела)
Гость
25 апреля 2019, 16:24
А я одному "протыкателю" навалял от души элементарно: в темноте из-за машины выскочил, с ноги успокоил и немножко попинал. Потом ментам его сдал, типа он напал на меня с шилом, деньги требовал. Сейчас он уже оклемался и сам деньги собирает, чтобы я заяву забрал. Ну а что, на войне как на войне!
Гость
26 апреля 2019, 10:22
Гость
25 апреля 2019, 16:24
А я одному "протыкателю" навалял от души элементарно: в темноте из-за машины выскочил, с ноги успокоил и немножко попинал. Потом ментам его сдал, типа он напал на меня с шилом, деньги требовал. Сейчас он уже оклемался и сам деньги собирает, чтобы я заяву забрал. Ну а что, на войне как на войне!
Сказочник.
Гость
25 апреля 2019, 13:45
Нужно просто сделать жизнь водятлов невыносимой, тогда они будут отказываться от авто!
Гость
25 апреля 2019, 14:32
НЕТ! Не всем нужен общественный транспорт! Я живу за городом. И мне лично без машины никак) Да и у всех разный образ жизни, разные увлечения, разная работа и жилье.
Гость
25 апреля 2019, 13:17
ну научили же нас останавливаться "перед линией", и тут только штрафы, только рублем. Причем население очень активно фотки шлет. ГИБДД ОТКРЫВАЙТЕ ПОЧТУ, куда посылать фотки, пополним бюджет! МЕНЯЙТЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО под нормальных людей
Гость
25 апреля 2019, 16:35
Научили, но начали-то с того, что СНАЧАЛА ПОЯВИЛИСЬ САМИ СТОП-ЛИНИИ, как таблички, так и разметка. Пока их не было, не было и нарушения. С парковками всё иначе: начинают взимать плату (не построив ни единой), вводят экологические ограничения, добивают общественный транспорт, замышляют полное закрытие центра города, но от этого ПАРКОВОК БОЛЬШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ! Менять законодательство под нормальных людей, но что при этом считать нормой?
Гость
25 апреля 2019, 12:57
Страна третьего мира, все факты на лицо.
Гость
25 апреля 2019, 12:39
На всех фото отчетливо видны гос.номера автомобилей. в чем проблема наказания. Направить фотоотчеты в ГИБДД -> письма счастья примяком в почтовый ящик этих "горе" водителей.
Гость
25 апреля 2019, 20:17
Не в этой недостране.
Гость
25 апреля 2019, 12:22
выкрутить нипеля всем таким парковщикам и оставить на капоте, в следующий раз думать будут прежде, чем так парковаться. Достало уже это хамство!!!
Гость
25 апреля 2019, 14:30
А я так и делаю)) Помогает!
Гость
25 апреля 2019, 12:18
ставлю свой даф во дворе потому что стоянщики соляру сливают
Гость
25 апреля 2019, 14:54
крышку с замком поставь
Гость
25 апреля 2019, 11:49
А перенять опыт Москвы никак? Внедрите такую же систему, сразу же процентов 50 перестанут вести себя как бараны
Гость
25 апреля 2019, 11:47
Парковки ни какой ответственности не несут если с автомобилем что то случиться. Поэтому люди туда и не спешат ставить. УК надо идти навстречу людям если газон облюбовали может лучше его закатать так же как и люди тропинки протаптывают на газонах потом там плиткой стелют
Гость
25 апреля 2019, 12:25
Нет должны быть заборы и для тех и для других, скакать через забор желающих мало, посмотрите ЮУрГУ, раньше все бегали наискось от главного во 2 корпус и тропиночка там была, поставили забор и вуаля все пошли по пешеходному переходу...
Гость
26 апреля 2019, 10:20
Гость
25 апреля 2019, 12:25
Нет должны быть заборы и для тех и для других, скакать через забор желающих мало, посмотрите ЮУрГУ, раньше все бегали наискось от главного во 2 корпус и тропиночка там была, поставили забор и вуаля все пошли по пешеходному переходу...
А ничего, что именно там гайцы план по "перебегам в неположенном месте" делали?
Гость
25 апреля 2019, 11:47
Когда закончится коррупция в стране, тогда только будет порядок! Точка.
Гость
25 апреля 2019, 11:46
на каждой фотографии ГРЯЗНО и СЕРО
Гость
25 апреля 2019, 11:43
Козырь
Гость
25 апреля 2019, 11:19
Саморезы черные по дереву 25 мм в помощь. Рука в дырявом кармане. Рядом прошел, сыпанул пару раз. Может поймут
Гость
25 апреля 2019, 11:18
обе свои машины паркую во дворе ,но ставлю нормально чтобы никому не мешать.Ни в коем разе не перекрывал вход в подьезд а уж если нет мест то гнал на стоянку ... сто руб за ночь это обдираловка.
Гость
25 апреля 2019, 11:12
Хотелось бы знать, есть ли толк от таких публикаций? Как парковались эти существа на тротуарах и на газонах, так и дальше будут парковаться, ни штрафов, ни эвакуации.
Гость
25 апреля 2019, 11:03
Это всё лишь о том, что власти проблему данную путём увеличения парковочных мест решать ни как не хотят, кроме как начать сборы себе в карман за парковочные места. И ведя при этом ещё и уплотнительную застройку, усугубляя тем самым данну проблему ещё сильнее.
Гость
25 апреля 2019, 10:36
Проблема очень хорошо решена в соседнем регионе. К примеру, в Нижнем Тагиле создано приложение, куда любой желающий может послать фото с такими вот Баранами. На место сразу же выезжает наряд и выписывает Барану штраф. Все бабульки ходят и фотографируют свой двор. Зато во дворах порядок, и детские площадки в порядке и паркуются все правильно. Ну и представители власти делают план по выписыванию штрафов
Гость
25 апреля 2019, 10:34
Многим нашим водителям (да что уж там многим - всем) от далеких предков на подкорке досталась тяга к преодолению бездорожья. Только если в те далекие времена это была вынужденная необходимость, то теперь любой элемент благоустройства (газон, бордюры) вызывает азарт. Вот вроде можно и обойтись без скакания через бордюр и давки травы, но видимо нездоровое желание сильнее разума.
Гость
25 апреля 2019, 11:46
от каких далеких предков)))))))))? бгагагага))
Гость
25 апреля 2019, 10:28
Такое ощущение, что половину комментариев оставляют люди , которые ездят только на общественном транспорте/такси/ходят пешком! Народ, куда ставить автомобили??? Подскажите, напишите тут, откройте глаза "баранам водителям" )))) Парковок почти нет ( как платных/так и бесплатных)!
Гость
25 апреля 2019, 11:36
Давай, скажи нам конкретное место, куда надо поставить машину, но, когда мы предложим тебе это место, начнётся - "да вы оф**ли", "сами туда ставьте", "да ты кто такой", "тебе заняться больше нечем", " и чё, я должен оттуда пешком идти", пошёл…. и т. д.
Гость
25 апреля 2019, 11:45
Подсказываю: 1. Собственное,купленное машино-место. 2. Гараж. 3. Платная парковка. По моему достаточной вариантов. Никто тебе не обязан, бесплатно, под твое ржавое ведро выделять кусок земли.
Гость
25 апреля 2019, 16:43
Живу в том же Челябинске. Всегда нахожу место для парковки, даже в центре. Ну, бывает, нужно пройти 100 метров, так и это польза.
Гость
25 апреля 2019, 10:24
Нужно на законодательном уровне, как в Москве сделать приложение чтобы граждане могли на телефоны фотографировать и отправлять фотографии этих нарушителей. Будут выписываться штрафы и через 6 месяцев проблема исчезнет сама собой. Почему рыжий сам не может инициировать разработку данного приложения? Ведь в других городах это давно работает. Там даже баллы можно набирать если нарушителей отправляешь. Потом на эти баллы получать право бесплатной парковки или сувениры. У нас это будет работать на 100 процентов.
Гость
25 апреля 2019, 10:11
Большие и регулярные штрафы очень быстро решают проблему даже в случаях с дорогими автомобилями. В Европе мест парковочных еще меньше, чем у нас, но штрафы очень дисциплинируют водителей.
Гость
25 апреля 2019, 11:06
А также разрешение на покупку.
Гость
25 апреля 2019, 10:01
А что все удивляются? Какой штраф за парковку на газоне и кто его выписывает? И главное - есть тут хоть кто-нибудь, кто получил такой штраф? По сути по знаком стоять нельзя, а газон - пожалуйста
199345453

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2019, 11:17
да, я уточняла у участкового, за газон наказать очень проблематично, надо доказать еще кто был за рулем.
Гость
25 апреля 2019, 14:21
25 апреля 2019, 11:17
да, я уточняла у участкового, за газон наказать очень проблематично, надо доказать еще кто был за рулем.
А владельца авто почему нельзя оштрафовать?
Гость
25 апреля 2019, 14:26
25 апреля 2019, 11:17
да, я уточняла у участкового, за газон наказать очень проблематично, надо доказать еще кто был за рулем.
Глупость какая! Номер авто есть? На ком машина - выяснить не проблема. При чем тут кто за рулем? Штраф за скорость приходит без уточнений лица за рулем)
Гость
25 апреля 2019, 09:58
А может бараны те, кто не понимает, что так паркуются потому что больше негде?
Гость
25 апреля 2019, 11:02
Зачем машину покупал, если заранее знал, что будешь нарушать? Кто ты после этого?
Гость
25 апреля 2019, 11:10
Это вы так себя оправдываете?
Гость
25 апреля 2019, 11:18
По Вашей логике я вынужден завтра украсть в магазине дорогой виски, т.к. не могу его себе позволить.
Гость
25 апреля 2019, 09:52
Проблема парковок на газоне решается очень просто, раз и навсегда, столбиками или заборчиком там куда не должны заезжать машины....ВСЕ!!!Пока этого не будет будут ставить где угодно и как угодно, заезжать на тротуары и газоны и это не зависит от уровня заработка...посмотрите возле так называемой "фешенебельной" кафэшки, Барбарэско, чем круче "перец" там ест, тем ближе его авто на тротуаре к заведению :)))
Гость
26 апреля 2019, 10:12
А вот и хрен - столбики или заборчиком сломают/повыдирают как мешающие проезду и всё будет как было.
Гость
25 апреля 2019, 09:45
Заголовок огонь
Гость
25 апреля 2019, 09:42
Ужас! Не город а сяло!
Гость
25 апреля 2019, 09:40
Из всех настоящее хамство это белый каен возле рэдисон. Таким надо колеса резать. Остальные по нужде в основном, не от хорошей жизни так встали.
Гость
25 апреля 2019, 10:28
причем тут нужда. Вам никто не обязан НИЧЕГО с покупкой авто - ни места на парковке, ни бензин дешевле. С покупкой авто вы приобретаете только обязанности - за содержание, за парковку. Нет места нормального - НЕ ПАРКУЙСЯ. Проедь 10 метров, найди. Плати за парковку у дома - у тебя всегда будет место.
Гость
25 апреля 2019, 11:03
По большой или малой нужде?
Йцух

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2019, 12:50
не по нужде, а потому что олени
Гость
25 апреля 2019, 09:37
Тут фишка даже в том, что покупая дорогие корыта, рузсичи и не пытаются выглядеть аристократами))) Они думают, что одолжение делают бедным производителям дорогих корыт)))))
Гость
25 апреля 2019, 09:37
К сожалению, проблема в головах. Многие люди считают, что им всегда кто-то что-то должен... а то, что они должны соблюдать ПДД и банально моральные принципы - они, почему то, забывают. И зачастую оправдывают свои действия тем, что "им должны, а не сделали. Значит, и им можно нарушать". Поэтому только конские штрафы! Глядишь, и научатся парковаться цивилизованно...
Гость
25 апреля 2019, 09:32
Да уж, каждый раз смотришь эту подборку и думаешь, неужели у этих вот "в голове моей опилки- не беда" нет детей? которые играют на таких же площадках, бабушек и мам? которые ходят по таким же тротуарам, колясок никогда не было? да и сами они похоже с Луны, поэтому и грунт похожий делают! А Datsun на вокзале, это вообще, что? как человек в здравом уме мог так машину поставить??
Гость
25 апреля 2019, 09:31
Я прошу прощения, но посмотрев отдельные фото возник вопрос "А был ли там газон?". И ещё, - автор явно лукавит про парковку возле МФЦ на Труду. Иногда припарковать машину в этом месте - это в ряда "миссия невыполнима". Всем хорошего дня
Гость
25 апреля 2019, 11:41
Отвечаю. 1. Газон был! 2. Парковка у МФЦ, не резиновая- да. Ставь на близлежащую. Всё это, не дает тебе никаких прав, парковаться как угодно. Ан дэ стенд??
Гость
25 апреля 2019, 12:06
Газон там был...когда то...но его раскатали машины...если вы не обращали внимания то на грнтовых дорогах ДАЖЕ в лесах на калее трава не растет...что тут говорить о газоне в городе... Что вы все прётесь в МФЦ на труда этих МФЦ по всему городу как ... за баней делают тоже самое мест парковочных полно и очередей нет!И да автор правильно говорит там Spar рядом и там всегда полу пустая парковка, но вам то нужно прям к крыльцу машину поставить чтобы лишнее 100 метров не пройти!
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 апреля 2019, 09:27
Странно, что, казалось бы, услуги эвакуатора не бесплатны, но власти не хотят законодательно бороться с нарушителями. Просто по звонку. Звонок пишется, номер определяется, к номеру должны быть привязаны паспортные данные - почему не считать звонок заявлением и на основе его устранять нарушения, еще и пополнять казну штрафами и чей-то карман в качестве платы за услуги эвакуации? Правда, есть еще одно препятствие - социальная пассивность граждан. На дороге яма или люк открыт, водитель объедет, чертыхнет дорожников, но никуда об этом не заявит. И во всех сферах жизни так. Пытаемся сейчас двор облагородить за счет федеральных денег (с жильцов 2%, т.е. 20 тыс. руб на 400 квартир), так уговаривать приходится протокол подписать, каждый одеяло в свою сторону тянет. Кто-то против парковок, кому-то лавки не нужны, есть даже те, кто считает, что дети во дворе играть не должны, ибо шумно им, видите ли. А на собрания, вовсе, с тех самых 400 квартир приходит не больше 20 человек.
Гость
25 апреля 2019, 11:05
Просто в интернете анонимно вякнуть каждый горазд, каждый герой, а свои данные под заявлением оставить, так все ссы...ло.
Гость
25 апреля 2019, 14:18
Гость
25 апреля 2019, 11:05
Просто в интернете анонимно вякнуть каждый горазд, каждый герой, а свои данные под заявлением оставить, так все ссы...ло.
Так вот и должны принимать заявление без указания данных
Гость
25 апреля 2019, 09:23
бараны неискоренимы... и их количество все время растет... это явление долгое время старательно культивируется государством
Гость
25 апреля 2019, 09:23
Все это значит, что нужно единое парковочное пространство.Чем быстрее его построят тем лучше.С каждым днем машин на дорогах все больше и больше, скоро ходить негде будет, все тротуары заставят.Поэтому нужно развивать общественный транспорт.
Гость