RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Цены дали слабину: авторынок захлебнулся и дилеры стали мудрить с прайсами

Гость
15 мая 2019, 07:13
Автосалон Порше открывается в 8 утра, чтобы те, кому на завод к 9, успели купить машину до работы.
Обычно на завод к 8.или даже раньше.
Гость
15 мая 2019, 10:59
Те начальнички, кому на завод к 9, в курсе.
Гость
15 мая 2019, 08:35
Авторынок, как и рынок недвижимости, умирает Денег все меньше, а затрат все больше Это по телевизору страна сказочная А у нас тоже сказка, только страшная и с плохим концом
Гость
15 мая 2019, 07:46
еще немного надо поднажать любителю рывков-и самым актуальным и продаваемым средством передвижения станет зимний и летний вариант велорикши, собранный умельцами в гараже !
Гость
15 мая 2019, 10:53
рывок то все заметили, вопрос только в том, а кто после него штаны штопать будет...
Гость
15 мая 2019, 11:00
Мазда3 года 2008 будет стоить как новая гранта. И все равно это не сравнимо не по каким показателям- безопасность, комфорт, надежность. Гранта ни когда не станет автомобилем.
Гость
15 мая 2019, 11:00
А может, ковёр в следующий раз окажется потвёрже!
Гость
15 мая 2019, 08:40
ну что ж, с такими ценами (вернее с такими нищенскими зарплатами) все на Лады(((...импортозамещение...
Гость
15 мая 2019, 11:46
А откуда пробки из иномарок в городе?
Гость
15 мая 2019, 11:49
Хороша попытка, АвтоВАЗ, но нет. Лучше пятилетняя Октавия, чем новая Веста - практичнее, надёжнее, комфортнее.
Гость
15 мая 2019, 13:23
... на Лады и в Крым!
Гость
15 мая 2019, 10:53
Где же новости про увеличение зарплат, чтобы все это купить?
Гость
19 мая 2019, 18:52
Сначала нужны новости про обещания повышения доходов. Без этого сейчас никак.
Гость
15 мая 2019, 09:11
В статье написано: "Focus в кузове седан (версия Trend) предлагается сейчас по цене от 838 тысяч рублей против 1,013 миллиона до начала «сейла»." Зашел на сайт "Планета Авто", там цены на фокус ОТ 918.500 руб. На сайте форд.планета авто.ру - цены на пустой 105-сильный с МКПП ОТ 859.500 руб. с кучей доп.условий (кредит и т.п.). На авто.ру цены на новый Фокус ОТ 908.500 руб. Как обычно завлекаловка, а на выходе - те же цены за миллион.
Гость
15 мая 2019, 08:13
ни чего, дальше будет все хуже и хуже. многих знакомых спрашиваю хотят ли менять авто - и все говорят нет, с такими ценами пусть идут лесом. я так же считаю - лучше я буду докатывать пока не сгниет чем покупать "бюжетку" за миллион. квартиры уже дешевле авто - и зачем авто за стоимость квартиры? так что пускай сами заводы и дилеры катаются сами на своих бюджетных авто. Пускай сначала уровень жизни подтянут а потом может люди и начнут менять авто.
Гость
18 мая 2019, 16:42
ну, ну.....и работать на ремонт старой машины.Ресурс машины лет 5, потом все,ее менять нужно.
Гость
15 мая 2019, 09:13
Глядя на цены это не рынок это музей.
Гость
15 мая 2019, 09:25
Сегодня покупать новую машину из салона даже имея в наличии 2000 000 рублей собственных наличных средств - ЭТО ГЛУПО!!! Так как автомобиль должен стоить меньше чем квартира и это логично потому что в квартире мы живем, а авто необходим только для передвижения на длительные расстояния, так как короткие можно пройтись пешком, будет полезно для здоровья!!! И честно говоря цены за кусок железа ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕНЫ!!!
Гость
15 мая 2019, 09:27
Эх. Красивые автомобили. Были бы еще деньги на них...
Гость
15 мая 2019, 09:44
Новые авто стоят бешеных денег... Те же kia... Хотя и продукты уже по цене машин скоро будут
Гость
15 мая 2019, 08:37
На любое повышение цен нужно отвечать бойкотом покупок (по возможности, если не приспичило). Только так можно привести в чувство обнаглевших продаванов. Особенно автомобильных дилеров.
Гость
15 мая 2019, 11:59
Причем здесь дилеры. Цены в долларах за 5 лет даже снизились. Дилеры как зарабатывали 5-10% так и зарабатывают. А то что доллар стал по 65 это не их вина. Это не цены высокие - это мы нищие
Гость
15 мая 2019, 12:06
Глупость, а не совет. Экономика и без того подыхает.
Гость
15 мая 2019, 13:11
Гость
15 мая 2019, 13:11
Глупость, а не совет. Экономика и без того подыхает.
Очень умно получится последние деньги тратить на всякие красивые драндулеты? Или бежать за кредитами, чтобы у хозяев жизни вдруг доходы не упали? Экономика без платежеспособного спроса обречена подохнуть, если нет баланса спроса и предложения. Отсутствием спроса этот баланс и достигается. Законы рыночной экономики, всё очень просто и логично. Но у нас же продаваны привыкли загибать цену всегда, как будто существует ажиотажный спрос. В реальности нет спроса, так они начинают в уши дуть, что скоро цены повысятся, бегите, берите, пока не поздно. Народ бы не вёлся на эти разводы, цены были бы более стабильными.
Гость
15 мая 2019, 11:23
Интересно, почему дилеры сдуваются? У меня Оптима, старенькая, на дроме в моем состоянии 750к-830к стоит. Дилер дает за нее 600к и делает мне скидку на 90к. Чую выгоду, уже бегу к ним. Прибежал, говорю, давай на Соул кредит посчитаем. Давай, говорят, на 500к тебе 18% кредита, туда страховку, туда каску, и все на 5лет. Только по голому% по кредиту должен 450к из 500 занятых+10к ежемесячно откуда-то, откуда и куда сами банкирши не знают. Точнее знают, но молчат. Пожалуй не такая у меня и старая Оптима, поезжу на ней еще пару лет. Спасибо за прайс, за скидосы, за трейдИн, за кредит, как в мирозаймах. Спасибо вам родные, но я за 1,5млн из Европы тачку пригоню, свежую и лучше.
Гость
15 мая 2019, 17:34
Уверен что пригонишь?не заливай нам тут.все твои хотелки за 1.5 с европы разобьются о евро 5)))и пошлины
Гость
16 мая 2019, 01:12
Гость
16 мая 2019, 01:12
Уверен что пригонишь?не заливай нам тут.все твои хотелки за 1.5 с европы разобьются о евро 5)))и пошлины
2,5 евро за кубик и 40к дорога. Подробный мануал можешь посмотреть на авторевизорро (ютуб).
Гость
16 мая 2019, 12:03
Хорош уже сюда всякий автохлам гнать! Ходи пешком - полезней для зоровья!
Гость
15 мая 2019, 13:15
Не смешите мои штаны!!! Гранта за такие деньги? Да ей реальная цена в три раза меньше! Она сгниет быстрее чем за нее кредит выплатишь! На счет лидера продаж да просто люди берут ее не потому что она нравится а по тому что на другие денег нет с такими ценами и зарплатами! Уберите свою накрученную расстаможку которая выходит по деньгам в 3-5 раз больше чем цена купленного авто за границей! Вот тогда то люди получат хорошие авто по адекватной цене из за границы а весь ваш авторынок упадет с небес и будет вынужден сделать реальные цены а не с потолка т.к впаривают нам эти дешевые ведра по цене отличного б.у мерседеса (или бмв или лексуса кому что больше нравится) за бугром! Кому интересно зайдите на copart и посмотрите какие авто с аукциона продают в Америке и по какой цене!
Гость
15 мая 2019, 17:42
Да ладно нам тут хобот крутить про дешовые бмв и мерины)))если только из под такси которую тебе местный мехмед впарит)))там уже давно дураков нет.у америкосов то же не просто все.там ты можешь ездить хоть на дровах но в европе евро5 так что там и оставишь ты свой лохматый мустанг за океаном.если ты про те времена когда затаскивали те же тундры и таможили crew как категорию "c"так то же кончились те времена )))живите реальностью.если что в самаре то же люди живут и то же хотят работать.так что извольте за новой грантой и не бухтите и не думаите что поменяется правительство или еще чего вам пошлины нулевые сделают)))даже киргизы уже прикрыли лавочку с правым рулем
Гость
16 мая 2019, 12:04
Не нужны нам еще авто в городе!
Гость
16 мая 2019, 12:49
Гость
16 мая 2019, 12:49
Да ладно нам тут хобот крутить про дешовые бмв и мерины)))если только из под такси которую тебе местный мехмед впарит)))там уже давно дураков нет.у америкосов то же не просто все.там ты можешь ездить хоть на дровах но в европе евро5 так что там и оставишь ты свой лохматый мустанг за океаном.если ты про те времена когда затаскивали те же тундры и таможили crew как категорию "c"так то же кончились те времена )))живите реальностью.если что в самаре то же люди живут и то же хотят работать.так что извольте за новой грантой и не бухтите и не думаите что поменяется правительство или еще чего вам пошлины нулевые сделают)))даже киргизы уже прикрыли лавочку с правым рулем
Дак о том и речь что всех загоняют в рамки! Евро 5 сборы итд делают все что бы товар был недоступным и в итоге ты пошел и взял то на что тебе хватает переплатив за это в 2-5 раз! По поводу людей в самаре конечно верно но может быть у них зарплаты выросли в 2 раза в месте с ценниками на авто? Железно уверен что и на 10% она не прибавилась! В итоге мы получаем то что чьи то аппетиты все больше увеличиваются а рабочий получает все те же копейки! Дак зачем поспевать за чьей то бездонной жадностью надеясь что рабочий останется при хлебе хотя с нашими управленцами он в любой момент может оказаться на улице и без этого!
Гость
15 мая 2019, 15:14
рынка нет, поэтому цены конские. Дикие таможенные сборы. Стоимость всех авто в россии без них была бы в 2 раза ниже. Тазы отмерли бы, т.к. вообще не вписались бы в рынок
Гость
15 мая 2019, 17:47
Ты готов к себе в семью подселить семью из самары или ижевска?которые работают на том же вазе и на ижавто.тогда хоть завтра закроем ваз откроем границы и наберете вы себе(хотя нет не наьерете т.к мы же присоеденились к европейской конвенции и у нас теперь евро5 а значит цена авто оттуда для тебя будет неподьемной)
Гость
19 мая 2019, 18:58
Гость
19 мая 2019, 18:58
Ты готов к себе в семью подселить семью из самары или ижевска?которые работают на том же вазе и на ижавто.тогда хоть завтра закроем ваз откроем границы и наберете вы себе(хотя нет не наьерете т.к мы же присоеденились к европейской конвенции и у нас теперь евро5 а значит цена авто оттуда для тебя будет неподьемной)
Конечно проще постоянно вваливать в тазостроение миллиарды, чем открыть там новые современные производства и переориентировать индустрию региона. Абсурд нынешней власти.
Гость
15 мая 2019, 08:39
Денег нет, но вы купите...
Гость
15 мая 2019, 10:31
Да кому нужны эти брички за такие деньги?
Гость
15 мая 2019, 19:30
Скоро бесплатно будут отдавать авто. Лишь бы взяли. Будем ждать!
Гость
15 мая 2019, 20:31
БЕСПЛАТНО НЕ ДУМАЮ А ВОТ КРЕДИТНЫХ НА ПРОДАЖЕ БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО! НО БОЮСЬ У БОЛЬШИНСТВА К ЭТОМУ ВРЕМЕНИ ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ!
Гость
16 мая 2019, 08:47
Бесплатно не будут. Наоборот цены ЕЩЕ повысят, но сделают так чтобы брали, например введут экологический сбор за авто старше 5 лет, а старше 8 лет - будет такой сбороще что вы сами побежите брать новенькую гранту за полтора миллиона. Ну либо вообще откажетесь от авто. Все просто. Перестали покупать авто? Давайте заставим. Это же Россия.
Гость
19 мая 2019, 19:01
Генри Форд в своё время планировал подобное.
Гость
15 мая 2019, 07:41
С преобладающими зарплатами в 30-40 тыс рублей все так бросятся покупать по дешёвке эти автомобили.
Гость
15 мая 2019, 15:10
30-40 тыс.??? Вы дальше своего круга общения не видите. 15-20 тыс. получает большинство.
16 мая 2019, 09:35
Гость
16 мая 2019, 09:35
30-40 тыс.??? Вы дальше своего круга общения не видите. 15-20 тыс. получает большинство.
Ну значит тогда только в кредит ;-)
Гость
15 мая 2019, 18:15
с 2012 года зарплаты стоят на месте а у большинства моих знакомых упали! продукты выросли 2-3 раза! то что сейчас продается это в большинстве кредиты которые не будут погашены! до зимы бахнет новой кризис который будет в разы тяжелей чем все которые были на нашей памяти! авто тоже подражали в 2 раза! ОТКУДА ДЕНЬГИ НА НОВЫЙ АВТО! прорыв отечественного автопрома это вообще отдельный разговор! который давно не отечественный принадлежит французам! гранта : не безопасна, ржавеет еще на заводе! она просто не доедет до выплаты кредита! веста: 1,6 никуда не едет! 1,8 масложер который не устраняется из за неправильной конструкции движка! ОГРОМНЫЙ РАСХОД ТОПЛИВА 12+ л/100км! С СЕГОДНЯШНИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ЭТО МРАК! у конкурентов 8,5 л/100! это огромная разница 40% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и куча косяков по мелочи! ржавеющий кузов в стыках и в скрытых полостях!
Гость
16 мая 2019, 16:33
12л/100 - у какой машины? у меня веста - зимой 9 л/100 по городу, летом 7л/100 по городу.
Гость
19 мая 2019, 19:00
Гость
19 мая 2019, 19:00
12л/100 - у какой машины? у меня веста - зимой 9 л/100 по городу, летом 7л/100 по городу.
Это на 1.6 и "мешалке"?
Гость
15 мая 2019, 18:20
Я ХОЧУ НУЛЕВУЮ ПОШЛИНУ НА ЭЛЕКТРОМОБИЛИ И ГИБРИДЫ! А ЭТИ ВЕДРА ПУСТЬ СГНИЮТ В АВТОСАЛОНАХ! особенно убогие не безопасные ломучие тазы --ГРАНТУ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОДАВАТЬ ! КУЗОВ 1999Г! НЕ БЕЗОПАСЕН!
Гость
15 мая 2019, 18:44
Купи на али электровелосипед с нулевой пошлиной доставят)))и даже доставка бесплатная.и гоняй с розеткой
Гость
15 мая 2019, 20:16
Гость
15 мая 2019, 20:16
Купи на али электровелосипед с нулевой пошлиной доставят)))и даже доставка бесплатная.и гоняй с розеткой
хотел бы велосипед давно купил! но в нашем климате это бесполезная покупка и просто игрушка на 10 дней в году! то дождь то снег!
Гость
15 мая 2019, 10:26
Мдя...Корыто стоимостью 0,5-2,5 млн. Уж демпингнули, так демпингнули! Надо брать!
Гость
15 мая 2019, 11:48
открою секрет-даже на одном знаменитом (с 90) оптово-розничном продуктовом рынке(в районе троицкого тракта)торгующим настолько непотребляемой продукцией-и то продажи проседают катастрофически! а кушать надо каждый день и раза по 3....
Гость
16 мая 2019, 10:06
Спрос падает. Цены тоже снизятся, куда им деваться. Может формально они их и повышают, но по факту очень сильно "падают" в цене когда торгуются.
Гость
17 мая 2019, 13:48
Утверждение, что "Eclipse Cross построен на базе ASX" категорически неверно. Mitsubishi Eclipse Cross 2108-2019 создан на платформе GF platform, также используемой в Outlander 3.
Гость
15 мая 2019, 08:13
Аркана заарканит большинство,будет новым хитом.
Гость
15 мая 2019, 21:22
Сначала надо значок РЕНО убрать (сделать под другим брендом, например, Ниссан или Митцубиси). А потом уже подумаем. За что только маркетологам деньги платят.
Гость
19 мая 2019, 18:44
Гость
19 мая 2019, 18:44
Сначала надо значок РЕНО убрать (сделать под другим брендом, например, Ниссан или Митцубиси). А потом уже подумаем. За что только маркетологам деньги платят.
А разве это не одного сорта... марки?
Гость
15 мая 2019, 09:29
влюбилась в Рено Аркана. БМВ Х6 для бедных прям)
Гость
15 мая 2019, 15:09
ведро это, логан размалеванный
Гость
15 мая 2019, 08:10
Новый тип кузова? Хетчек?
Гость
15 мая 2019, 10:02
Если бы не двигатели, аркана была бы очень привлекательной.
19 мая 2019, 11:46
Российский автопром - оружие массового поражения!