Авто спецпроект Я паркуюсь, как баран: нарушители с номерами 888, мусор на капоте и метод «полубарана» на вооружении

Я паркуюсь, как баран: нарушители с номерами 888, мусор на капоте и метод «полубарана» на вооружении

В новой фотоподборке поражает число абсурдных нарушений, которые не несут их авторам зримой выгоды

Автомобили Porche Cayenne — частые герои рубрики наряду с BMW X6 и Toyota Land Cruiser. Челябинские элиты чаще всего элитарны только в том, что можно купить за деньги. В остальном они мало чем отличаются от остальных. По словам автора снимка, этот Porsche паркуется так регулярно у дома № 33 по улице 40-летия Победы

74.ru возобновил проект «Я паркуюсь, как баран», в котором мы наглядно показываем одну из самых больных проблем Челябинска — безобразную парковку во дворах и не только.

А, может быть, дело не в марке, а в госномере? Снимок сделан на Окружной, 5

Читатели активно присылают фотографии нам, а некоторые пытаются бороться с нарушителями своими силами, например вот так.

Присылайте и вы снимки с остроумными и содержательными подписями на электронную почту редакции «Авто». Не забывайте указывать в теме ключевое слово «баран». Обязательно напишите место съёмки, чтобы героям и их соседям было легче идентифицировать двор или газон.

В этот раз мы получили много фотографий бараньей полупарковки: для чего этот Renault Duster перекрыл тротуар, неясно. Дело было на улице Российской, 224
На снимке с другого ракурса видно, что смысла в таком манёвре немного, а проход закрыт капитально
А вот его единомышленник на Infiniti: даже трёхлетний малыш в шоке. Машина не только занимает парковочное место для инвалидов, но и тротуар 
Ещё один мастер парковки на Комарова, 112. За повторное нарушение нужно лишать таких владельцев клиренса
Не обошлось и без автомобиля ГИБДД: на снимке это не совсем очевидно, но машина стоит одновременно и на переходе вдоль улицы Тимирязева, и на перекрёстке (он обозначен знаками приоритета). Правда, из фотографии не вполне понятно, включены ли проблесковые маячки, которые допускают при выполнении задания отступать от ряда требований ПДД, включая правила остановки и стоянки
— На парковке во дворе дома на Барбюса, 132 сегодня утром увидела вот такую машину, — пишет читательница сайта. — Полагаю, что автомобили здесь паркуют не жильцы дома 132, а какие-то чужаки. Местные всегда ставят свои авто на одно и то же место на парковке. Кому хочется портить двор, в котором сам живешь?
Улица Захаренко, 17: автор уточняет, что такая картина наблюдается ежедневно. А значит, вопрос к управляющей компании: почему бы не оградить детскую площадку?
Улица Хохрякова, 2.

— Тротуар и так как стиральная доска, а тут ещё машины стоят, — расстраивается житель района
Этот Renault Logan с оренбуржскими номерами стоит на встречной полосе дороги с двойной сплошной линией и загораживает припаркованные машины
Улица 40-летия Победы между домами 33 и 31.

— Часто наблюдаю такое неуважение к остальным, — пишет автор снимка. — Мало того что перегорожен тротуар, так ещё и припаркован автомобиль под знаком «Пешеходная зона»
У ТК «Молния» на пересечении Кашириных и Чичерина: KIA Sportage «разлёгся» на три парко-места
— 17 июня 2019 года данный автолюбитель перекрыл единственный выезд за больницей на Российской, 200, хотя было очевидно, что дальше стоят машины, — написала нам автомобилистка, приехавшая в больницу. — Не могла выбраться из-за него очень долго

В Челябинске практикуется эвакуация машин за десятки нарушений. К сожалению, парковки на газоне среди них нет, поэтому проблема остаётся острой.

Сохраните себе памятку на случай, если ваш автомобиль эвакуируют: мы ответили на все популярные вопросы о челябинской штрафстоянке.

Некоторые челябинцы пытаются бороться с нарушителями силовыми методами, но потом попадают под подозрение полиции.

Хотите прислать фотографию в проект «Я паркуюсь, как баран»? Смело пишите на электронную почту редакции «Авто». Не забывайте указывать ключевое слово «баран» в теме письма.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления