RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Спам во спасение: челябинец по-хакерски завалил администрацию сотней жалоб на беспредел маршрутчиков

25 июня 2019, 16:35
Молодец, мужик! Теперь надо в прокуратуру жалобу на бездействие направить.
25 июня 2019, 17:07
По жалобе на каждое бездействие автоматизированным способом.
25 июня 2019, 17:47
Ответ будет ..на Ваш исходящий, ваше заявление послано в администрацию города
Гость
26 июня 2019, 10:24
Молодец то он молодец... только жалуется он на беспредел тем кто крышует этих беспредельщиков.
Гость
25 июня 2019, 16:30
Выложи пожалуйста всем этот плагин.
25 июня 2019, 17:46
Закроют вход в приёмной на сайте администрации или робота поумнее поставят
Гость
25 июня 2019, 16:40
абсолютно правильная реакция. вот когда все будут так реагировать на все нарушения вот тогда у нас будет порядок. а те кому порядок не нравится пусть едут в тайгу к медведям.
25 июня 2019, 18:05
У медведей там свой порядок))
Гость
26 июня 2019, 10:53
вы и реагируйте когда вы в маршрутке, у народа просто язык в опе...все молчат когда нарушают
Гость
25 июня 2019, 16:43
почему Казань живет без маршруток а Челябинск не может? кто от этого кормиться. и кому принадлежат маршрутки?
Гость
25 июня 2019, 17:44
А как ездить на работу без маршруток?
Гость
25 июня 2019, 17:49
В Казани власть для жителей Казани, а здесь для олигархов московских.
Гость
25 июня 2019, 18:13
Вы не знаете чьи маршрутки? Депутатов. И ларьки с киосками, которыми все тротуары и остановки заставлены, тоже их
Гость
25 июня 2019, 16:47
Научите, мы тоже со своих перекрёсток будем отсылать пачками. Пусть читают,раз думать и делать не хотят.
Гость
25 июня 2019, 17:03
Александр Хлопов выложи прогу и описание в свободный доступ! Присоединюсь к процессу. Либо добавь вконтакте какую то запись на свою страницу. Желающие найдут.
Гость
25 июня 2019, 16:50
Теперь решат проблему на этом перекрестке: отключат камеру ))
Гость
25 июня 2019, 17:36
тогда придется все камеры в городе отключать или проще интерсвязь разогнать, чтоб не вешали свои камеры где не попадя...)))
Гость
25 июня 2019, 18:11
не подсказывай
Гость
25 июня 2019, 16:52
Гибдд-бесполезная структура. Не хотят ничего делать. При звонке к ним записываю разговор. Далее-сообщение на сайт МВД. Потом начинается шевеление. Ну и пряники им прилетают сверху.
Гость
26 июня 2019, 10:08
Спасибо за подсказку! Запомню)
Гость
25 июня 2019, 17:07
"— В любом случае он жалуется на конкретные нарушения, которые мы отправим в ГИБДД." продолжение про себя: "а на остальное нам класть, мы же крутые, без мозгов и в администрации работаем."
Гость
25 июня 2019, 17:17
Казалось бы, прекрасный способ пополнения казны, но нет. Видимо у кого то другой взгляд на эту ситуацию.
Гость
26 июня 2019, 10:11
Они водителей заваливают письмами счастья а не маршрутчиков, оттуда и пополнение...
Гость
27 июня 2019, 01:39
Налоги пополняются
Гость
26 июня 2019, 01:11
Убрать этих баранов из города
Гость
26 июня 2019, 16:54
Кого? Тех кто на перекрестках ждут маршрутки? Город опустеет
Гость
25 июня 2019, 17:07
уверенный шаг вперед - результат хорошего пинка сзади. Еще раз сто так сделать и шаг вперед обеспечен....
Гость
27 июня 2019, 01:38
Куда мы без маршруток? Пешком пойдёте на работу или как?
Гость
25 июня 2019, 17:10
А зачем такая администрация народу?
Гость
25 июня 2019, 22:13
А народ её выбирал?
Гость
25 июня 2019, 18:23
Молодец, Александр! Точно такая же ситуация происходит на пересечении комсомольского проспекта и ул. Молдавской, напротив «Цитруса», там вообще нужно остановку перенести чуть-чуть подальше от перекрестка, но, увы, наши «слуги» живут в параллельном мире, народ надеется, что А.Текслер расшевелит или разгонит всех наших чинуш!
Гость
25 июня 2019, 22:14
И не надейтесь.
Гость
26 июня 2019, 08:47
Вы за народ-то не говорите! Никто на него не надеется - очередной бла-бла-бла, убирает неудобных для себя чиновников, тащит своих друзей на их место. Пиарится перед выборами.
Гость
26 июня 2019, 16:26
Куда ее не переноси стадо все равно будет бежать вперед перед остановкой. При чем тут "чинуши" вам ее хоть на 300 метров перенеси у вас все равно марафон будет продолжаться "кто успел тот и сел" до самого перекрестка! Вы же туда ломитесь ЧТОБЫ ПЕРВОМУ ЗАЛЕЗТЬ. Все вам чинуши не так делают. Своим головным мозгом разучились работать самостоятельно??? зачем вы сами претесь за маршруткой на перекресток, а не ждете ее как цивилизованные люди на специальной остановке? Вам сделали остановку. Но нет вы претесь на перекресток!!! Что вам еще надо?????
Гость
25 июня 2019, 17:24
Ещё один Челябинец убедился что чиновники могут только ОТПИСКАМИ заниматься.
Гость
25 июня 2019, 23:13
Ненавижу маршрутки. Не упускаю возможность насолить, не пропустить, по правилам. И просто не понимаю стадо которое стоит вдоль дорог, в грязи и пыли в ожидании очередного "скотовоза". Остановка нормальная в 150м. Ну пройди, стой как нормальный человек. Вот и выходит то мы сами эти вот джамшутки поощряем.
Гость
25 июня 2019, 16:42
Челябинская администрация хочет построить в городе заборов на 50 млн рублей, потому что у них есть 5 жалоб. А тут нарушения, представляющие угрозу для жизни каждую минуту, и они ничего не делают, имея десятки заявлений. На этом не заработать, и им начхать. Думаю, теперь они усложнят интерфейс своей системы, чтобы программа перестала работать. Потом пришлют 80 отписок.
Гость
26 июня 2019, 09:41
Воровского-Худякова - та же проблема
Гость
26 июня 2019, 11:24
на остановке напротиа вокзала по Степана Разина все маршрутки останааливпются тоже на пешеходном переходе. Хотя остановка существует чуть дальше
Гость
26 июня 2019, 16:57
Гость
26 июня 2019, 16:57
на остановке напротиа вокзала по Степана Разина все маршрутки останааливпются тоже на пешеходном переходе. Хотя остановка существует чуть дальше
Дайте угадаю. И все пассажиры тоже стоят и ждут на пешеходном переходе, хотя остановка существует чуть дальше. так на всех остановках. Внимание вопрос: если существует остановка, зачем они ждут маршрутку на пешеходном переходе?
Гость
25 июня 2019, 16:25
Вот он - герой, который нам нужен!
Гость
25 июня 2019, 17:33
Молодец! Все именно так. Живу рядом. Перейти через дорогу в этом месте всегда крайне затруднительно из-за скопление маршруток, особенно страшно за детей.
Гость
27 июня 2019, 01:40
Надо на зелёный переходить! И все будет хорошо!
Гость
26 июня 2019, 01:15
Я с регистратора своего тоже буду скидывать видео в гаи, достали ржавые пазики!
Гость
26 июня 2019, 16:19
Если бы было так всё просто.... потом будут вызывать... по этому не скидываю.
Гость
25 июня 2019, 19:00
Молодец! Энди Дюфрейну понадобилось 6 лет и одно письмо в неделю, чтобы получить первую помощь от Сената штата. Главное - верить в свои силы. И действовать.
Гость
26 июня 2019, 09:14
МОЛОДЕЦ!!!
Гость
26 июня 2019, 11:27
"Мы ждём, когда иссякнет поток этих писем, чтобы подготовить объединённое обращение в региональный главк МВД и управление транспорта, поскольку только они могут идентифицировать автомобили и водителей, — объяснили в мэрии." мэрия уже несколько лет сидит и ждет когда иссякнут поток писем так никогда наверное никогда не примут решение навести порядок среди маршруток
Гость
25 июня 2019, 19:40
Молодец,Александр!!! Но действительно,сами людишки прыгают под колеса маршрутчикам,а те останавливаются,где хотят,е здят как хотят,плюют вообще на ПДД РФ! АДминисрации так же плевать на беспредел гопников за рулем маршруток( бабло).ДЕРЕВНЯ ЧЕ,а не город! Понаехали,глаза выпучили: быстрей,а,вот,да,бежим к шушлайке через ограждения,по проезжей части - что за люди-зомби пошли?! Эти водилы в маршрутках везде нарушают,несмотря на камеры и замечания немногих пассажиров! Большинство водителей в потоке молчит в тряпочку,даже те,кто имеет регистратор в машине,тогда как его "сталкивает" с полосы какой-то мракобес в маршрутке,перестраиваясь на зеленую стрелку с трамвайных путей,к примеру, по встречке, то бишь ,как ему удобнее проехать побыстрей,и т.д. . Люди-зомби! Многим плевать на окружающих - сам за себя! Ужасное общество образовалось.
Гость
26 июня 2019, 11:49
С одной стороны вы все верно говорите, с другой стороны часто маршрутки сами останавливаются друг за другом на пешеходных переходах, а ты стоишь такой ждёшь на остановке, машешь ей рукой, а он словно слепой проезжает мимо. Потому что тут ему надо обогнать конкурентов, чтобы успеть быстрее собрать пассажиров. Когда маршрутки перестраиваются в твой ряд с трамвайных линий, или вообще из другого ряда, потому что "мне надо сюда и все тут!", то даже стараясь не пускать их, в какой то момент все равно придёться остановиться. Потому что этому барану не важно твоё имущество, он готов тебя поцарапать и врезаться, потому что считает что ты все равно остановишься. Жалобы на них не помогают. Всем пофиг, администрации, гибдд, самим водителям... Вот и как выйти из этого ада? Не понятно.
Гость
26 июня 2019, 16:46
Браво! Сами как стадо прутся на перекресток чтобы быстрее залезть и все им "чинуши" виноваты...Население не способное к самоорганизацию АБСОЛЮТНО
Гость
26 июня 2019, 16:49
Гость
26 июня 2019, 16:49
С одной стороны вы все верно говорите, с другой стороны часто маршрутки сами останавливаются друг за другом на пешеходных переходах, а ты стоишь такой ждёшь на остановке, машешь ей рукой, а он словно слепой проезжает мимо. Потому что тут ему надо обогнать конкурентов, чтобы успеть быстрее собрать пассажиров. Когда маршрутки перестраиваются в твой ряд с трамвайных линий, или вообще из другого ряда, потому что "мне надо сюда и все тут!", то даже стараясь не пускать их, в какой то момент все равно придёться остановиться. Потому что этому барану не важно твоё имущество, он готов тебя поцарапать и врезаться, потому что считает что ты все равно остановишься. Жалобы на них не помогают. Всем пофиг, администрации, гибдд, самим водителям... Вот и как выйти из этого ада? Не понятно.
Они там останавливаются по тому что на остановке стоишь один ты, на перекрестке их 10 туловищ стоит. Он остановится там где больше бабла вот и все. Что те что другие.... ужас Сам так сто раз ждал стоял. Они проезжают мимо остановки и смотрят как ты им машешь с такими удивленными глазами! Вот диковинка какая! Человек на остановке стоит и ждет! Эка невидаль! И приходится идти в стадо на перекресток - иначе не уехать просто!
Гость
25 июня 2019, 16:40
Вчера стоял экипаж ГИБДД и штрафовал маршрутки за остановку на данном пешеходнике. Я ещё удивился, что это на них нашло. НО! 3 маршрутчика стояли с документами возле машины инспектора, а другие продолжали там высаживать пассажиров. Поэтому вывод - акция показательная!
Гость
25 июня 2019, 16:50
Молодец активист! Остается только надеяться, что к решению наболевших проблем в действительности будут искать комплексный подход, а не как обычно "управление в ручном режиме", временная активизация контролирующих ведомств и пара отписок.
Гость
25 июня 2019, 17:06
А зачем такая администрация? Кому такая нужна? Народу точно не надо...
Гость
25 июня 2019, 17:08
Почему-то комментарии не уходят... я про администрацию которую не реагируют на жалобы не нужна народу.
Гость
25 июня 2019, 19:25
Молодец!!! Мы потдержим. Народ, который устал от беспредела маршрутчиков.....
Гость
25 июня 2019, 20:40
На остановке Доватора в сторону площади все ржавые пазики на пешеходном переходе останавливаются
Гость
26 июня 2019, 08:45
Да в жизни они не отдадут маршруточный бизнес.! Депутаты и администрация -владельцы.А на нищебродов и плевать!
Гость
26 июня 2019, 11:01
люди сами порождают маршруточный беспредел. Ехала в 54 как -то. гнал по плотине 80. На мои замечания вообще ответил, что по трассе можно. Прирекались мы с ним недолго. И отреагировала только я из полсалона сидящих. Людей устраивает просто такое отношение, ну пусть калечатся в них. Я 64 подожду 10 минут, если не на машине еду
Гость
25 июня 2019, 16:58
Перекресток Доватора Воровского, в сторону центра. Начиная от светофора, по пешеходнику и далее, встанут 5 маршруток, во второй ряд троллейбусы, выехать с Доватора на право, на Воровского, невозможно.
Гость
25 июня 2019, 16:43
Какой крутой программист, а что еще может запрограммировать???
Гость
25 июня 2019, 19:29
Не бойся, скоро уже и роботов Борисов программировать народ начнет, гайки только подтяните еще чуток )))
Гость
25 июня 2019, 20:50
Гость
25 июня 2019, 20:50
Не бойся, скоро уже и роботов Борисов программировать народ начнет, гайки только подтяните еще чуток )))
Биороботов Борисов)))))
Гость
25 июня 2019, 22:54
Зомби-роботы уже регулярно тарятся в КеБе)))
Гость
25 июня 2019, 19:31
А самый действенный способ почему-то не предлагают. Не пользуйтесь маршрутками. От слова Совсем! Неделя, две и они сами исчезнут. А про общественный транспорт - ну кто помнит 90-е и ожидание транспорта по полчаса- часу, то ничего страшного в этом нет.
Гость
25 июня 2019, 21:44
Если я еду на работу к 8, то мне нужно уехать с остановки в 7:20. В это время общественного транспорта там нет. И раньше минут на 10-15 тоже нет. А позднее он мне не нужен уже - я опоздаю и получу дисциплинарное взыскание. О каком длительном ожидании идет речь вообще?? Выйти еще раньше и ждать ради ожидания?? В 90-е я чётко знала время, к которому нужно подойти на остановку, чтобы уехать. Сейчас регулярный общественный транспорт - это из области фантастики
Гость
26 июня 2019, 10:58
Гость
26 июня 2019, 10:58
Если я еду на работу к 8, то мне нужно уехать с остановки в 7:20. В это время общественного транспорта там нет. И раньше минут на 10-15 тоже нет. А позднее он мне не нужен уже - я опоздаю и получу дисциплинарное взыскание. О каком длительном ожидании идет речь вообще?? Выйти еще раньше и ждать ради ожидания?? В 90-е я чётко знала время, к которому нужно подойти на остановку, чтобы уехать. Сейчас регулярный общественный транспорт - это из области фантастики
на такси езжай.
Гость
26 июня 2019, 11:42
Гость
26 июня 2019, 11:42
на такси езжай.
Вы дайте ей денег, она с удовольствием поедет на такси. Или может вы сами проработает такси, будете брать за проезд как в маршрутке, а везти на машине, раз такой умный.
Гость
25 июня 2019, 20:16
Ещё бесят когда едешь спокойно по 2 му ряду и это чудо вылезает перед тобой, а потом может ещё объехав своих встать опять на остановку. Бараны в городе.
26 июня 2019, 10:18
И с крайнего левого прямо на перекрестке на крайнюю правую полосу перестраиваются! По моему беспредел! Я принципиально не пропускаю перед собой этих упырей...
Гость
26 июня 2019, 11:50
26 июня 2019, 11:50
И с крайнего левого прямо на перекрестке на крайнюю правую полосу перестраиваются! По моему беспредел! Я принципиально не пропускаю перед собой этих упырей...
Ага, вот только порой им настолько пофиг, что они готовы таранить машины. А не всегда есть время потом стоять, разбираться с аварией.
Гость
25 июня 2019, 17:12
Для того, чтобы проблемы решались комплексно, необходима не "сильная" власть или "вертикаль" во главе с императором, а развитое местное самоуправление, избираемость гражданами властей всех уровней, независимые суды, система сдержек и противовесов и прочие известные рецепты. С "вертикалью" мы докатимся до ситуации Венесуэлы, когда компетенции потеряны настолько, что люди не могут толком добывать нефть, которой у них огромные запасы, и не в состоянии поддерживать устойчивое электроснабжение страны (откат к уровню технологий столетней давности)... Пример КНР просьба не приводить, во-первых, у них гораздо более сложная и многоуровневая госсистема, чем у нас, что несколько увеличивает общую вменяемость властей, во-вторых, тоже наблюдается синдром "эх, навалимся, построим объект или систему, потом не можем толком его эксплуатировать, потому что это требует каждодневной работы, а не аврального режима".
Гость
25 июня 2019, 20:39
Раньше был РАЙком, а сейчас АДминистрация.
Гость
26 июня 2019, 11:50
Словно с райкомом было лучше. Не смешите. Тогда других проблем хватало
25 июня 2019, 21:02
Я часто перехожу через дорогу по переходу на 40 лет Победы,и,действительно,маршрутки задолбали.Но тут дело не в них,а в том что ранее там была остановка,а потом её зачем-то перенесли дальше,а вдоль дороги поставили ограждение.Люди на новую остановку идти не хотят,голосуют около светофора,а единственное место где можно сесть это как раз у пешеходного перехода.
Гость
26 июня 2019, 16:53
Никогда там не было остановки! Остановки на перекрестках не делались никогда! Во во! Для баранов уже и забор поставили чтобы они на остановке стояли, и знак повесили специальный! А они все на перекресток прутся!!
Гость
26 июня 2019, 16:19
Фотография с перекрестка Комсомольский пр. - ул. 40 лет Победы. Там забор идет начина от остановки (которая метрах в 20 в правую сторону по фото) потом он прерывается на пешеходном переходе. Я там живу и КАЖДЫЙ РАЗ одна и та же картина: стадо баранов стоит и ждет маршрутку и размахивает руками ИМЕННО НА ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!! У вас с головой все в порядке!!!?? А еще был свидетелем утром в час пик стоят толпами за радиальным забором!! т.е. по факту уже прям на самом перекрестке! Головной мозг есть или нет??? И так почти на всех перекрестках! Стоит остановка, обозначенная соответствующим дорожным знаком, так вся толпа ожидает метров за 20 перед этим знаком уже на самом перекрестке или пешеходном переходе. Встанешь ждать маршрутку на остановке, он всех на перекрестке соберет и поехал... и смотрит на меня как на ненормального, проезжая мимо. Маршрутчики останавливаются там где их ждут. это их бабло. В нормальных городах люди в очереди на остановке стоят, у нас же ломятся подальше вперед!
Гость
26 июня 2019, 16:38
У нас зато в очереди стоят везде, где не надо стоять. Например на посадку в аэропортах... :)))
Гость
25 июня 2019, 16:33
не будут наводить порядок в этой теме, в доле и гибдд и чинуши
Гость
25 июня 2019, 17:01
Полностью поддерживаю идею. Сама на днях в несколько инстанции жалобы на маршрутчиков направила. Совсем оборзели, подрезают внаглую, такое ощущение, что все им обязаны уступать дорогу (я ни про отъезд с остановки), понимают, что водителю проще затормозить, либо свернуть на соседнюю полосу, чем с ними сталкиваться. В последнее время принципиально их ни пропускаю на дороге.
Гость
25 июня 2019, 17:26
Теперь ихние программисты установят элемантарную защиту от спама и всё проблема решиться.
Гость
25 июня 2019, 17:38
Пусть еще к Текслеру в соцсети постит. Вот дядя обрадуется.
Гость
25 июня 2019, 17:56
"Маршрутки уже приучили пассажиров ждать именно в этом месте" А пассажиры не могу приучить маршрутки останавливаться правильно? Ну, значит сами виноваты!
Гость
26 июня 2019, 12:05
Всех под одну гребёнку не подводите, надо же молодец какой нашёлся. Ну и ездить будете на хромых автобусах которых не дождётесь. Умник нашёлся, ты ещё выложи как авто любители ездят и на людей наезжают, на пешеходных наглеют.
Гость
26 июня 2019, 12:46
Не нравятся маршрутки ездите на самокатах. Вы все нарушаете, беспредел везде, пешеходы что тварят, перебегают где хотят. Научите себя жить и как вы себя ведёте на дорогах.
Гость
26 июня 2019, 13:12
Дураку понятно что администрация и гибдд имеют интерес от такого количества маршрутое
Гость
26 июня 2019, 13:26
Пока ответственные в администрации люди получают "зарплату" от хозяев маршруток,бардак не прекратится.Везде коррупция и бардак.