29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Гость
4 июл 2019 в 07:57

Ауди - 101 - это только ментовские или их дочки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 07:58

Водителя бэхи то за что ругать? Так бывает когда на длинной парковке с нескольких мест начинают парковаться и когда совмещаются группы может получится такой пробел. Утром кто-то уехал, получилось, что получилось. Решается разметкой на асфальте. Правда до зимы

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:00

Ну что с обезьян взять?! Бескультурье и хамство, зато мечтаем о Европе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:00

Потом недоумевают, а почему машины горят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:02

А помните власти обещали что будут штрафовать тех, кто газоны портит и что, где их обещания.......

ОТВЕТИТЬ
Призрачный гонщик
4 июл 2019 в 08:05

Челябинцы и есть бараны, сами и загадили свой город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:13

В Че есть экологическая полиция, или как их там, таки они должны за парковку на газоне вкорячивать знатные штрафы. А мэрия должна делать парковки в городу, чтобы уменьшать проблемы с местами, но они ни единого паковочного кармана не сделали.

гость
4 июл 2019 в 08:16

а урбанист считает что заборы не нужны

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:29

Есть еще урбанисты, которым непонятно, для чего ограждения? Как и в любом стойле, баранов гонят вдоль ограждений.

ОТВЕТИТЬ
Герман Грех
4 июл 2019 в 08:31

Сейчас так перед каждым домом ночью и перед каждым офисом днем. Пора уже выделять категории баранов-парковщиков: возмутительный (это когда совсем не пройти - как правило илитные тачанки), бестолковый (это когда ставят вкривь нерационально), хамоватые (ставят так всегда, даже когда есть места - как говорится деревню из человека не убрать - они с детства так привыкли в своих колхозах). Собственно говоря это 95% всех водителей. Остальные - просто неудачники которые не нашли место))
А проблема в общем то системная конечно. Автомобилизация растет, а количество парковок нет. Поэтому можно разжигать, можно не разжигать. Предлагаю публиковать только илитные джыпы и выискивать их хозяев. Все таки это как правило полицейские, судьи, депутаты, чиновники, которые ум и совесть нашей страны, должны подавать нам пример, а мы внимать и ждать их милости!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:31

что тут скажешь, - маргиналы) Жаль что нормальным людям приходится с ними соседствовать

Вася
4 июл 2019 в 08:34

На крузаках весь колхоз 90-х двигается,что от них ожидать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:42

Больше половины из пальца высосано

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 08:43

Улица Магнитогорская, 89: автор снимка недоволен тем, что водитель BMW 6 оставил слишком большой зазор до машины впереди

Хз кто там когда приехал и кто чего оставил.. может бэха там уже стояла...
А вообще нищебродам угодить невозможно - ты виноват уже за что у него нет машины, а у тебя есть.)
Ну и встал бы плотнее - опять плохой - мало прохода оставил.))

Фото пользователя
4 июл 2019 в 08:44

На третьем снимке крузак заехал колесом на пешеходную дорожку. При этом справа видно пару свободных парковочных мест. Но эти места местные царьки закрыли цепями.
И теперь жалуются, что паркуются на пешеходках. Это нормально???

Гость
4 июл 2019 в 08:52

достали уже про парковки, как хочу так и буду парковаться, проблемы в этом нет, проблемы у нас в другом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:11

Как всегда хайпанули: а как насчёт несоответствия наличия парковочных мест количеству машин и населения?
В этом отношении красочно представлен центр города - там кто хочет сфотографировать, как вы выразились «баранов» - может наснимать в раздолье.
Но как насчёт того что весь бизнес сосредоточен в центре - а парковаться не где?
Как всегда: моя хата с краю - и я вижу только с этого бока, а с другой стороны - ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:13

На красной тойоте блондинка припарковалась, даже если это мужчина.

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 июл 2019 в 09:15

Рыба гниет с головы , отношение властей к проблемам парковки в городе и вообще к Городу и жителям выливается в действие жителей города..!

Ололоев
4 июл 2019 в 09:31

Парковаться на газоне - это плохо. Но когда уже появится аналогичная рубрика про баранов-пешеходов, ходящих по этим газонам и протаптывающим тропинки?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 09:48

про "парковку" на Проспекте Победы, 160в. автор фото ошибается, это не парковка, а бывший газон, который раскатали до земли. тут еще одна проблема, что эту землю на колесах машины выносят на дорогу, потом дороги грязные, а когда высыхают, земля превращается в пыль и разлетается, загрязняя и без того не очень чистый от выхлопов машин воздух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 10:03

Причем в статье упор на более-менее дорогие машины. Рядом с красной тойотой, например, стоит синяя 14-я. Почему не про неё? Что за розжиг классовой ненависти???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 10:09

На Пионерской 4 постоянно так паркуются, на газонах, там уже одна грязь осталась, травы нет, потом выезжают, и колесами всю грязь тащат на при домовую дорогу, пройти невозможно, вся обувь в грязи!

ОТВЕТИТЬ
Гостьь
4 июл 2019 в 10:19

роспект Победы, 160в. Читатель пишет:
— В дождь парковку размывает, и чтоб не пачкать ноги, иногда кто-то встаёт на тротуар, как, например, владелец красной Toyota (наверняка девушка на каблучках)

А там вообще есть парковка то? Или просто все паркуются на газоне уже годами?

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2019 в 10:25

Давно пора заасфальтировать эти газоны и снять тему. В городах зелень должна быть только в парках и скверах - локально. А в остальных местах = камень, асфальт, бетон. А от многочисленных газонов = только грязь. Её вымывает дождями на дороги. А трава на газонах у нас - с мая по сентябрь = 5 месяцев из 12, а остальное время, это грязная помойка и склад грязных же снеговых куч. А машину поставить некуда. Причем именно тем гражданам, которые работают в городе и значит содержат его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2019 в 12:10

Почему не сделают,фото в гибдд и штраф автоматом приходит и отобьет охоту узколобым портить газоны. Почему не хотят то ,не понятно.

ОТВЕТИТЬ
абв
4 июл 2019 в 12:42

у нас такие газоны, что на них и запарковаться не грех.

Гость
4 июл 2019 в 14:20

Идешь по тротуару с коляской - и тут олень двумя колесами встал. Теплый ... ему в дорогу!

Гость
4 июл 2019 в 14:35

Когда введут штраф за постоянную парковку под окном жильцов.Куйбышева 37 водитель явно не знает что такое совесть. Страрая ржавая волга - занимает всё пространство -ни проехать ,ни пройти.

Гость
4 июл 2019 в 14:35

Демонстративное Неуважение к окружающим - это диагноз. Тот, кто вынужденно припарковал автомобиль неправильно, после такого фото, в следующий раз поищет место получше. Для других - "быдланство" - это образ жизни, суть человека. Воспитывать не надо - надо наказывать, по закону

Гость
4 июл 2019 в 15:01

Просто те, кому положено наводить порядок,не делают это и не хотят решать проблему, легче сидеть в мягком кресле и получать хорошую зарплату, попивая кофеек, да господа чиновники........

Водитель не БМВ
4 июл 2019 в 23:34

"водитель BMW 6 оставил слишком большой зазор до машины впереди"
Стандартная ситуация: паркуешься с нормальным интервалом, но соседняя машина уехала, встала другая, далеко от тебя. Получается такой вот просвет. Так что огульно хаять не стоит.

Гость
5 июл 2019 в 02:45

Часть снимков с любителям своих мест и своих колышков, такие бараны по мозгу, не стоит обижаться на них) ну и БМВ мог так встать в разное с Киа время, там ранее мог и ближе стоять кто нить)

Гость
5 июл 2019 в 10:50

За хорошую машину налог больше 40 т.р, где нормальные парковки??? Центр нужно вообще весь платный сделать, понаберут кредитных машин и занимают все парковки на целый день, а потом пробки утром и вечером.

химик
5 июл 2019 в 13:13

берете лист бумаги, пишете на нем - "парковка запрещена"
мажете листок канцелярским клеем и на лобовое стекло!
Гарантированно, водятел тут больше не остановится))