18 октября понедельник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
11 июл 2019 в 09:47

Любители сносить озеленение и вырубать деревья ради своих вёдер на колёсах.Включите мозг ,а потом приобретайте, то что движется.

ОТВЕТИТЬ
штраф
11 июл 2019 в 08:05

без существенных штрафов баранов не истребить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 08:30

Фото в гибдд и автоматический штраф и участковых наконец таки заставить выполнять свои обязаности, заставить работать, а не просто за зарплатой приходить, и сидеть в кабинете кофе пить. Порядок должен,обязан наводить на своей территории.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 08:30

74, напишите итоги прошлых выпусков, оштрафовали кого-нибудь?

Гость
11 июл 2019 в 08:58

К сожалению БАРАНЫ понимают только радикальные меры, выходящие за рамки закона.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 июл 2019 в 09:17

"штраф приятно ошарашит собственника"
По факту - да. Собственнику будет приятно НЕ ПОЛУЧИТЬ штраф, это же показатель эффективности администрация г. Че! Отписку дадут фотографу и все, на большее они не способны.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
11 июл 2019 в 10:25

Это просто цирк какой-то. Чиновники только и думают какой бы новы закон придумать чтоб содрать побольше денег, а деньги валяются на газонах и тротуарах никому не нужные. В чем сложность организовать отдел который будет на регулярной основе объезжать дворы и фиксировать подобные парковки? Это же золотое дно. Нет надо придумывать что-то новое. Все штрафы уже придуманы до нас, надо только контролировать.

Гость
11 июл 2019 в 09:54

Редакция, сообщите, кому-нибудь уже выписали штраф?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2019 в 10:26

На предложение в администрацию города сделать доступным телефон ЭВАКУАТОРА , по которому будут вывозить машины как с тротуара так и газонов и детских площадок, получил ответ от полицаев - почему по нынешнему законодательству не могут это сделать и ... всё. Ни кому в администрации города не нужно ликвидировать этот бардак и взаимодействие ГИБДД, участкового и кормушки по вывозу авто вблизи штраф стоянки

Гость
11 июл 2019 в 08:55

Эта особь на рине не только паркуется как баран. На дороге ведёт себя отвратительно: проезд на красный, перестроение без поворотников, подрезает. Видел не однократно. В следующий раз увижу, видео о его безобразиях вышлю.

ОТВЕТИТЬ
Юстас
11 июл 2019 в 08:08

Грузовые автомобили на выезде из города в Шершнях, стоят за бордюром на газоне, давя и тот и другой, а на против на стоянка дежурят сотрудники гибдд, видимо ряженые, видимо видео нужно отправлять в Москву, показать как готовятся к ШОС на маршрутах к президентским поселкам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 09:37

У нас один баран на ЧМЗ на УАЗ-Патриот постоянно ездит по газону, детскому велодрому и ставит машину там. Уже и блоки бетонные ставили, но этот "джипер" их передвинул, при этом весь газон распахал.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июл 2019 в 09:00

так мы можем обращаться с заявлением и фото в полицию по поводу парковки на газонах? и обязанность именно полиции принять меры?
или что? или как?
хоть раз напишите алгоритм, точный и понятный униженным и оскорбленным, что нам ваши фотографии

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 09:10

Сарацин и ванс, в данном Постановлении разъяснено, "если правонарушение в области дорожного движения было зафиксировано с помощью технических средств, которые не работали в автоматическом режиме, либо с использованием других технических средств (например, телефона, видеокамеры, видеорегистратора)", то "особый порядок привлечения к административной ответственности не применяется" и далее разъяснен порядок рассмотрения в случае фиксации нарушений ПДД не автоматическими средствами. Нет там речи о том, что фото и видео граждан не являются доказательством, порядок рассмотрения другой и только.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 10:23

Властям видимо наплевать на такое положение дел, вот если бы около их дома такое случилось, всех на уши бы подняли, а что им народ,что им город, зарплату и так платят, ну оооочень хорошую, сиди в кресле, попивай кофеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 08:45

Я гвоздь никогда не вынимаю из кармана))

ОТВЕТИТЬ
Василий
11 июл 2019 в 13:11

Я хочу зарабатывать видеофиксацией нарушений правил парковок, чтобы какой-то процент от штрафа мне капал за работу. Когда уже сделают закон, шевелитесь там наверху, граждане готовы сами очистить города от "баранов".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июл 2019 в 12:26

Человек сам кузнец своего несчастья!

Житель
12 июл 2019 в 07:29

Разместите тогда уж адреса электронные куда отправлять фото. И будут ли их принимать, потом результат бы увидеть. А так- болтовня очередная.

Илья
14 июл 2019 в 18:21

Отсутствие свободного места на парковке не даёт тебе права ставить автомобиль на газоны, тротуары, детские площадки.

Да, ты платишь дорожный налог, но его не хватает даже на ямочный ремонт улиц города. Тем более в эту сумму не входит бесплатная краткосрочная аренда общей территории города

Илья
14 июл 2019 в 18:20

Купил машину – купи гараж или арендуй место для хранения.
Нет денег на гараж? Не покупай машину.

Застройщик не обязан строить тебе паркинги за счёт всех покупателей квартир, а правительство не должно его заставлять строить вам паркинги. Наоборот, городу выгоднее, чтобы строили меньше парковок.

Твоя машина – только твои проблемы

Илья
14 июл 2019 в 18:19

Покупка машины не дает тебе дополнительных прав. Нет, город не подарит тебе кусок земли для парковки.
В это сложно поверить, но не подарит. Ещё раз... Нет, никто не гарантирует тебе наличия 20 квадратных метров земли для того, чтобы ты поставил свое корыто. Ни под окном дома, ни у ворот офиса.

Илья
14 июл 2019 в 18:23

В современном городе владеть автомобилем должно быть дорого.

В отдельных случаях – очень дорого. Это не дискриминация или охота на ведьм — это вопрос эффективности и всеобщего блага.

Илья
14 июл 2019 в 18:22

Город не заинтересован в том, чтобы у тебя был личный автомобиль, и будет делать всё, чтобы ты его не покупал. А если ты его купил, чтобы ты не ездил на нем на работу каждый день.

Именно поэтому во многих городах парковка на улице ограничена, например, 2 часа. То есть, ты не можешь приехать в центр на целый день и оставить машину, даже за
деньги. Именно поэтому во многих городах власти запрещают застройщикам делать большое количество мест даже на подземных парковках.

Гость
11 июл 2019 в 08:36

Агент - фотограф,всё заметит!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 08:08

Уффффф моей нет! Выдохнул.....

ОТВЕТИТЬ
Антонио
11 июл 2019 в 08:00

Люди паркуются, потому, что некуда воткнуть машину. а фото в большинстве своем высылыют безколесные или кто пользуюется авто раз в неделю. В большинстве старых дворов можно посносить "озеленение" и увеличить парковочные места. В центре тоже постараться увеличить парковки, но там бизнес эвакуация. А так сама тема "Я паркуюсь как баран" ничего кроме взаимной ненависти не вызывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 08:46

Все снимки в ГАИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 08:52

А где у нас ГИБДД ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 09:50

Самый упёртый баран на ул.Куйбышева 37.Свою ржавую волгу хранит под окном дома - не проехать,ни пройти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 16:17

Почему нельзя штрафовать по заявлению жителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 08:41

Чему вы ликуете? При строительстве домов не соблюдаются нормы по количеству необходимых парковок. Ситуацию усугубляет и постоянно ведущаяся уплотнительная застройка. Машины даже в жилых районах негде ставить. Вот и ставят люди на газон не от хамства, а от безвыходности.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
11 июл 2019 в 12:44

Деревенщина. Потом удивляются, мол, весь город в заборах.

Гость
11 июл 2019 в 13:44

страна большая а машину поставить не где

Иван
11 июл 2019 в 13:46

Вот примерные фото всех тех, кто выступает в соседней новости против платной парковке вдоль дороги на Шаумяна!

русофоб
11 июл 2019 в 15:12

Рузсичи, объясните, что такое карма, и как она прописана в ПДД?

Олег
12 июл 2019 в 11:03

Если есть деньги на машину должны быть и на парковку

Гость
11 июл 2019 в 07:53

Сделайте парковочные места и бараны сами самоуничтожатся.

ОТВЕТИТЬ
вапс
11 июл 2019 в 08:35

Автору статьи необходимо ознакомиться с последним определением ВС где речь идет в частности о фотографиях и штрафах. Так что все ваши фото и видео с нарушениями можете засунуть в одно место и быть счастливы

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2019 в 13:21

где хочу и как хочу там и буду парковаться

ОТВЕТИТЬ
сарацин
11 июл 2019 в 08:08

Главное, никогда не забывать последнее постановление Верховного Суда РФ от 25 июня 2019 г за №20, в части привлечения к ответственности граждан, нарушивших ПДД, на основании фотографий, сделанных на мобильные фотоаппараты/телефоны с функцией фото. Все наказания на основании этих фото признаны незаконными и государству придется выплатить штрафы обратно.

ОТВЕТИТЬ
Влад
11 июл 2019 в 08:21

вот вам заняться больше не чем???Есть ДПС и другие службы, которые должны этим заниматься.

ОТВЕТИТЬ