RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Они меня морально убили»: как челябинский автосалон разводил клиентов на миллионы

Гость
21 августа 2019, 07:51
Непонятно, на что жалуются все эти люди при капитализме? На собственную неосмотрительность? Им не давали читать документы, которые они подписывали? Детство какое-то...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 августа 2019, 16:03
Неприятностей на свете не бывает никогда!...
Гость
23 августа 2019, 12:01
Опять капитализм у дураков виноват. В Германии такого обмана нет.
21 августа 2019, 07:59
У нас и законы работают на них,прохиндеев! Разьезжают по стране да дурят народ а рядовой обыватель всех кормит,а взамен ему ни прав ни защиты... ну так,добрый совет типа обращайтесь в полицию!
Гость
21 августа 2019, 07:51
не менее 20 тр в месяц содержание такого супер элитного авто. Даже если каждый день ездить на такси - дешевле будет.
Гость
21 августа 2019, 07:27
Зачем на зеркало пенять, коли морда кривая.
Гость
21 августа 2019, 07:29
Ребята! Без лоха и жизнь плоха! Это классика! Не понимаю,когда обманывают детей,больных и стариков...Но,тут-взрослые адекватные люди.Нужно слышать,что Вам говорят и читать договор,а не хватать всё,что дали!
Гость
21 августа 2019, 07:34
поле,поле,поле ,поле чудес...в стране дураков!Буратино надо было читать в детстве,а не в компьютерные стрелялки резаться! в этой волшебной стране при продаже вам чего-либо ,вас или обдерут или в качестве бонуса дадут неликвид.....как в вечно санкционно - кризисной стране 404 ,может что то дешеветь?даже веревка с мылом -и то дорожает....
21 августа 2019, 09:34
Прошлой осенью 15 клиентов «Металл Моторс» написали коллективное заявление в полицию, но отдел полиции «Северо-Западный» УМВД по Челябинску отказал в возбуждении уголовного дела по статье 159 УК «Мошенничество». Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66204688/?from=centerleftcol_old Видать в этом УВД взяли деньги от решалы.
Гость
21 августа 2019, 07:18
у дилеров надо авто покупать, у официальных дилеров. список можно на сайте производителя увидеть
Гость
21 августа 2019, 13:32
Чтобы попасть в список производителя - перечисли №-ю сумму на нужный счет и все - ты в списках!!!!! Лучший гарант от мошенников - отзывы покупателей на сайтах, которые неподконтрольны дилеру...
Гость
23 августа 2019, 16:11
Гость
21 августа 2019, 13:32
Чтобы попасть в список производителя - перечисли №-ю сумму на нужный счет и все - ты в списках!!!!! Лучший гарант от мошенников - отзывы покупателей на сайтах, которые неподконтрольны дилеру...
Чушь сморозил.
Гость
21 августа 2019, 08:00
Пару лет назад покупали ларгуса в контору. 10 минут общения с манагером "металл моторса" хватило для понимания того, что ребятишки мутные и ничего брать у них не стоит... Как народ ведётся на всю эту пургу вообще не понятно.
Гость
21 августа 2019, 07:23
Обращайтесь к компаниям которые на рынке давно и профильные по маркам автомобилей. Хотя и там не все хорошо, тоже что то стараются продать дополнительно. Но такого кидалово точно нет.
Гость
21 августа 2019, 09:48
Надо все салоны проверять!Киа Моторс на Копейском шоссе обманывают своих клиентов. Они мутят со страховками. Говорят что возвратные, а на деле договоры вуалируют, вводят в заблуждение. Друг друга прикрывают. Банк-Страховая компания-автосалон.
Гость
21 августа 2019, 12:16
Прекратите покупать автомобили! Достали уже, от авто нет продыха уже! Поделом!
Гость
21 августа 2019, 08:52
Это ж какая кака должна быть в голове, чтоб на такое вестись? Не, ну правда. История та же, что и с дольщиками и валютными ипотечниками: хотели оказаться всех умнее и сломать систему, но попали сами. Интересно, у этих тоже хватит совести стоять с плакатами и требовать у Текслера деньги?
21 августа 2019, 07:28
Всё плохо живём... Покупаем себе Датсун за 1,5 млн
Гость
21 августа 2019, 08:34
Лох - не мамонт, никогда не вымрет. Как можно купиться на рио за 500к, ну вы вообще чем думаете, люди??
Гость
21 августа 2019, 09:29
Зачем считать с процентами по кредиту? Тогда и студии в парковом или чурилово по 3 миллиона продают получается
Гость
21 августа 2019, 07:35
ну а других салонах дилеров покупают в трейдин не за 1 рубль, а формально чуть дороже, а продают очень хорошо, при этом пропадают комплект зимней резины на дисках например, так что сути это совсем не меняет
Гость
23 августа 2019, 16:13
В смысле пропадает комплект? Салон приобрел автомобиль у клиента, и дальше продаёт так как захочет. С резиной или без.
Гость
21 августа 2019, 09:54
Бесплатный сыр - только в мышеловке. Неужели еще не понятно кому-то?
Гость
21 августа 2019, 15:51
да с фига ли он в мышеловке бесплатный, чтоб его туда положить его надо для начала купить.
21 августа 2019, 07:43
Такую схему: на словах одно, а в договоре совсем другое любят и страховщики. Например, заманивая в инвестиционное страхование жизни сотрудники "Капитал Лайф" рассказывают об огромных процентах (гораздо больших чем на банковских вкладах), а через несколько лет клиенты только забирают свое или уходят в минус. При накопительном страховании перестаешь платить - все внесенные на данный момент деньги уходят страховой. Почитайте отзывы о них и расскажите знакомым. Особенно они любят обманывать доверчивых пенсионеров. И суммы начинаются от 100 т.р.
21 августа 2019, 08:31
типичные россияне )))
Гость
21 августа 2019, 08:58
бесплатный сыр....
21 августа 2019, 09:30
Какие же наивные буратины эти пострадавшие. Вас и облапошить не грех.
Гость
21 августа 2019, 09:28
Для отсеивания подобных автосалонов в интернете есть форумы по отзывам... читайте их чаще товарищи, господа, граждане...Не нарывайтесь на мошенников.... И помните что дешевый сыр - в мышеловке... Если решились ехать в данный салон - берите с собой адвоката, товаровэда, специалиста из автосервиса, а то подсунут какое-нибудь г....
Гость
21 августа 2019, 09:34
салоны расчитаны на любителей халявы а получается сыр в мышеловки.кто летит того не ловят.
Гость
21 августа 2019, 10:29
это не гипноз, а любовь к халяве и юридическая безграмотность
Гость
21 августа 2019, 10:54
слишком хорошо, чтобы быть правдой
Гость
21 августа 2019, 11:08
Думали, что умнее всех, вот и поплатились.
Гость
21 августа 2019, 11:38
Если люди готовы платить, почему бы этим не воспользоваться?
Гость
21 августа 2019, 12:08
Без лоха и жизнь плоха...
Гость
21 августа 2019, 14:54
Да дураков еще лет на 100 припасено
Гость
21 августа 2019, 15:11
Да все потому,что со стороны власти нет контроля за деятельностью этих фирм. Это простые люди под микроскопом,из жизнь под контролем налоговиков,полиции,Газпрома энергосбыта и прочих прохиндеев
Гость
21 августа 2019, 20:46
ха ха... Я тоже как то поехал за Калиной 2012 года а приехал на новом Нисане!
Гость
21 августа 2019, 22:34
Потому, что читать надо, что подписываешь! Покупал машину в КиаМоторс на Кашириных, так мы 2 раза перепечатывали из договор, и ни чего, норм машина, нормальный договор купли-продажи, трейдина. Ни кто не торопит же! Схожи в соседний салон, посмотри, менеджера спроси по своей ситуации, они не кусаются. Подпишут какой-нибудь договор задатка, да со штрафными санкциями, и сидят там по 12 часов, меньшее зло выбирая.
Гость
22 августа 2019, 08:43
Договор нужно ЧИТАТЬ, ДО его подписания!
Гость
21 августа 2019, 08:32
без лоха и жизнь плоха.совсем чтоль не видят нечего и что подписывают.
Гость
21 августа 2019, 09:04
Жулье и ворье кругом, и вы думаете почему долго работали, крышуют,крышуют. Где бардак,там коррупция.
Гость
19 февраля, 17:20
Привет из 2024
Гость
21 августа 2019, 10:15
Была в автосалоне Металл моторс. Удивительные люди. Огромное психологическое давление, после того как я практически была готова на покупку (приглягулась машина но были сомнения) и кредит банком был одобрен меня завели в комнату к 3 людям, менеджер, какая то дама сомнительной наружности и какой то мужик из 90-х, они втроем накинулись почему я не подписываю договор прямо сейчас, давай даже голос на меня повышать, а по факту: автомобиль который мне понравился на фото находится не в Че, привезут его только тогда, когда я подпишу кредитный договор, вот молодцы... ладно б новая машина, на этом месте я молча ушла :)
Гость
21 августа 2019, 07:30
То, что мошенников не могут засадить за решетку, конечно, плохо. Но сами люди что, думать не научены? Халява отключает мозг? Тогда все закономерно, за глупость платят. На то щука в пруду, чтобы карась не дремал.
Гость
21 августа 2019, 09:59
Почему нельзя покупать у проверенных официалов?
Гость
21 августа 2019, 08:30
больше не зайду, сами свой сайт смотрите, дурацкие обновления
Гость
21 августа 2019, 11:16
Вот интересно, когда предлагают в салоне машину намного дешевле, чем и официалов, и кредит в пару раз дешевле , чем в банках, то чем руководствуются такие покупатели? Халявой? А потом стонут: "Помогите! Обманули!" Мозг у людей вообще отказывается работать?
Гость
21 августа 2019, 07:50
А риэлторские конторы в городе ни тоже самое?
Гость
21 августа 2019, 10:09
Сами клиенты и виноваты. Их невежество - это корм для других.
Гость
21 августа 2019, 11:36
В школе нужно было учить математику и русский ....
Гость
21 августа 2019, 12:03
Как можно вносить в кассу деньги до подписания договора!
Гость
21 августа 2019, 16:39
как можно подписывать документ и не читать что ты там вообще подписываешь? Поражаюсь людям!!! Все от того, что народ у нас безграмотный! Никакой кредит вам не одобрят, если вы внесете часть денег, т.к. кредит оформляет банк, а деньги вы вносите в кассу автосалона, это разные конторы. Прежде чем что-то оформлять - потребуйте полные расчеты, и такие же расчеты сделайте в других автосалонах, не ведитесь на рекламу. Сравнив - поймете где лучше. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.