RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

0 м/c,

731мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Некомфортный вопрос: как новая Mazda3 едет после отказа от независимой подвески

Гость
27 августа 2019, 08:58
1.5л на механике с балкой сзади за 1,49млн...ну не знаю)
Гость
27 августа 2019, 15:34
Тут и знать нечего - абсурд.
27 августа 2019, 12:51
В начале 2009 г. купил новую Мазду 3 (2 л, 150 лошадей, автомат) за 650 т.р. Сейчас подобная конфигурация стоит 1711 т.р. Подорожала в 2,6 раза! Понятно, что обвал рубля и инфляция взяли свое. Но цена сейчас просто нереальная.
Гость
27 августа 2019, 13:19
да уж ,спасибо стабильности!
Гость
27 августа 2019, 13:54
попробуем перевести в доллары: в 2009 году 650 - 21,6 тыс. долларов, в 2019 1711 - 26 тыс. долларов, инфляция в долларах 20 % за 10 лет (где-то 1,3-1,5 % в год). Зарплаты даже не буду считать. Не хочется о горьком.
Гость
27 августа 2019, 15:52
Гость
27 августа 2019, 13:54
попробуем перевести в доллары: в 2009 году 650 - 21,6 тыс. долларов, в 2019 1711 - 26 тыс. долларов, инфляция в долларах 20 % за 10 лет (где-то 1,3-1,5 % в год). Зарплаты даже не буду считать. Не хочется о горьком.
А зачем переводить в доллары? Мы в рублевом пространстве живем. Зарплаты в рублях, цены на авто - в рублях. Вот и считайте в них. Какая была в 2009 году зарплата - средняя 20 тыс. рублей, и какая сейчас - 20 тыс. рублей. А цена на авто поменялась в 2.6 раза. Вот тут про инфляцию в 4 процента рассказывают. Если изменение стоимости авто пересчитать в процент инфляции, то выйдет 26% годовых.
Гость
27 августа 2019, 08:54
Яркая обёртка, балка вместо подвески, динамика Лада-Гранта и 1,6млн.руб! Машина только для девочек, которые выбирают машину по цвету к помаде и не стеснены в деньгах (мужских).
Гость
27 августа 2019, 09:49
Я даже больше скажу, гранта даже быстрее Мазды на секунду до сотни, покупка такой тачки за эти деньги полный бред, за эти деньги гольфа можно взять или тигуана, автомобилей куда более комфортных, динамичных и престижных, да и Ауди А3 не намного дороже, а это уже вообще другой уровень тачилы.
Гость
28 августа 2019, 06:55
"Вован" у тебя явные проблемы с самооценкой и не только, для того чтобы быть мужиком - не надо иметь брутальную тачку, а если ты слюнтяй, то тебя и Камаз в глазах других мужчиной не сделает. Во вторых, во всём остальном цивилизованном мире в долларовом эквиваленте этот автомобиль как стоил 25 000 $ так и стоит до сих пор,у нас рывок в будущее, ты чё телевизор не смотришь? В третьих, с чего ты взял что девочки покупают себе автомобили на МУЖСКИЕ деньги? Просто может не столько пьют сколько ты и поэтому у них есть деньги, а у тебя только клавиатура, диван и вот этот "мужской" комментарий здесь не?
Гость
28 августа 2019, 06:57
Гость
27 августа 2019, 09:49
Я даже больше скажу, гранта даже быстрее Мазды на секунду до сотни, покупка такой тачки за эти деньги полный бред, за эти деньги гольфа можно взять или тигуана, автомобилей куда более комфортных, динамичных и престижных, да и Ауди А3 не намного дороже, а это уже вообще другой уровень тачилы.
Возьми возьми себе тигуана ауди а3, тачилу возьми. P.S. 25 рублей на маршрутку отложил на завтра?
Гость
27 августа 2019, 08:35
Недавно смотрели Ну не может Мазда, которая разгоняется кое-как, стоить 1700 Это за гранью Так что пусть меняют цены, если не хотят про гореть, как некоторые
Гость
28 августа 2019, 10:57
Машина стоит около 25 000 $. Вопросы не к производителю, а к нашему правительству, почему Рубль занижен! Или вы хотите что-бы специально для России ее продавали за 14к ?
Гость
27 августа 2019, 09:28
я не понял, на таких авто сотрудники Томинского ГОКа ездят ?
Гость
27 августа 2019, 10:44
причем здесь томинский гок?)))) Вы еще украину с америкой сюда прицепите)))
Гость
27 августа 2019, 08:54
Мне все равно, я Прадо купил.
Гость
27 августа 2019, 15:33
Сельхозом заняты?
Гость
27 августа 2019, 16:20
А я - Дрезденскую галерею.
Гость
27 августа 2019, 08:32
Красивая тачка. А цена.. так это наш труд ценится низко, а не автомобили дорого
Гость
27 августа 2019, 12:39
Вы бы еще трудились так, чтобы труд ценился дорого. Со смартфонов на работе не вылазите.
Гость
27 августа 2019, 16:18
Гость
27 августа 2019, 12:39
Вы бы еще трудились так, чтобы труд ценился дорого. Со смартфонов на работе не вылазите.
Судя по гонорку - ты начальничек? А про минимальные зарплаты тут и в США ты уже наслышан?
Гость
27 августа 2019, 16:21
Это - красивая тачка? Вы, наверное, Понтиак Транс Эм не видели. Или Додж Вайпер.
Гость
27 августа 2019, 08:49
Хороший обзор, спасибо! Что за место съемки, кто знает?
Гость
27 августа 2019, 09:51
с. Коелга. Мраморный карьер
Гость
27 августа 2019, 09:57
скоро весь Челябинск такой будет
Гость
27 августа 2019, 10:42
Коелга
Гость
27 августа 2019, 15:45
Один фактор по-прежнему роднит Мазду 3 с Фокусом - это то, что их обоих скоро не будет на российском рынке. Цена абсолютна неадекватна. А сравнивать её с BMW 1-series... видимо менеджеры Мазда были под чем-то веселящим, когда им эта мысль пришла в голову.
Гость
28 августа 2019, 21:35
Кстати, брательник в Подмосковье "помешан" на "Фокусе", уже третью меняет по нарастающим показателям мощности, а также комплектации, климат-контролю, прочим дорогостоящим и излишним прибамбасам. Лично я другого мнения: на межгороде эта марка довольно тяжеловата, инертна, непостоянна, не быстроходна, хотя всячески тужится "себя показать", которую корейский Хундай легко и спокойно обгоняет, удаляется, при этом, не напрягается и абсолютно не упирается. Много раз по-братски вызывал на дружескую дуэль, но живём за 2000 км, никак не можем пересечься в сторону Курска или Владимира. Дорогие джипы - тоже понты на трассе!
Гость
30 августа 2019, 11:03
Гость
28 августа 2019, 21:35
Кстати, брательник в Подмосковье "помешан" на "Фокусе", уже третью меняет по нарастающим показателям мощности, а также комплектации, климат-контролю, прочим дорогостоящим и излишним прибамбасам. Лично я другого мнения: на межгороде эта марка довольно тяжеловата, инертна, непостоянна, не быстроходна, хотя всячески тужится "себя показать", которую корейский Хундай легко и спокойно обгоняет, удаляется, при этом, не напрягается и абсолютно не упирается. Много раз по-братски вызывал на дружескую дуэль, но живём за 2000 км, никак не можем пересечься в сторону Курска или Владимира. Дорогие джипы - тоже понты на трассе!
Если сравнить аналогичные турбовые движки 1.5л от Форд и Вагена по характеристикам, то к Форду возникают вопросы...
Гость
28 августа 2019, 21:20
Сплошные понты всё это, навязчивый маркетинговый ход, лишняя трата денег! На городском Меридиане и на межгороде Хундай довольно спокойно, абсолютно не напрягаясь, обходит эти "гламуры" и уходит в точку, что многократно проверено на практике.
Гость
1 сентября 2019, 02:28
хундай - денег дай
Гость
27 августа 2019, 10:50
Очень классная и стильная! Но цена ей, максимум 1200...
Гость
27 августа 2019, 15:17
1200 - это дико много. За что там 1200? Ощущение, что цена по принципу - нам вот так хочется. Ну хочется - сидите без продаж.
Гость
27 августа 2019, 12:17
хэч ваще ниочем! рыготина страшенная!!! цена космос!!!! и моторы скайэктив дохнут с нашим топливом! мазда это уже не мазда а шлак!!!!
Гость
27 августа 2019, 12:36
однозначным лидером будет VW Golf - там ВСЕ и комплектации и характеристики выше чем в мазде за меньшие деньги.Владел 6-м TSI -отличный аппарат. Новые сейчас в богатой компл. по моему от 1490 тыс начинаются и там не бедная комплектация.
Гость
27 августа 2019, 23:34
Ага, много этого лидера на дорогах
Гость
27 августа 2019, 08:45
Красивая, чо
Гость
27 августа 2019, 09:32
телега...
Гость
27 августа 2019, 11:31
Пролистал сразу до цен и закрыл.
Гость
27 августа 2019, 13:06
Фу! Бе! Уродство и убожжжество!
Гость
27 августа 2019, 14:00
Куда она там едет? 120 и 150л.с. Максимум по городу неспешно передвигаться. На трассу уже страшно, не обогнать нормально.
Гость
27 августа 2019, 13:59
На Хайму 3 теперь похожа)
Гость
27 августа 2019, 14:24
"...топовая версия Supreme с двухлитровым мотором — это уже 1,75 миллиона рублей" Забавно. Гольф немецкой сборки в топе (150 л.с) дешевле 1.7 млн. рублей. Нынешняя Мазда 3 в след за Фокусом уйдёт скоро.
Гость
27 августа 2019, 14:23
Цена абсолютно неадекватная.
Гость
27 августа 2019, 15:32
"Несмотря на скромную мощность и автомат, 1,5-литровый мотор не портит впечатление от автомобиля, потому что наделён той же живостью: в городе он кажется даже мощнее своих 120 сил..." Это только кажется, да и то первые поездки. У предыдущего поколения такие-же ощущения были сначала. Но достаточно нескольких поездок и понимаешь, что сил не хватает. Рулится да, хорошо. Но двигатель слабый для неё. Поэтому и возникает контраст - вроде авто для драйва (по рулёжке) в своём классе, но двигатель всё портит, поэтому только 2 литра. P.S. Гольф всё равно лучше и дешевле
Гость
27 августа 2019, 08:53
Почти все машины стали на одно "лицо". Даже здесь если сзади посмотреть, то на новый киа сид или киа про сид похож. А цены у машин так вообще космос, у любых машин
Гость
27 августа 2019, 09:01
Очень не практичная машина и для России не подходит совершенно.
Гость
27 августа 2019, 08:51
ужасный дизайн..сзади места как не было таки и нет
Гость
27 августа 2019, 09:37
Про занос не понял... Машина переднеприводная, значит под газом она точно будет распрямлять траекторию, значит речь о заносе может идти только в ситуации ,когда газ отпускаем... Обычно такое происходит, если зад машины слишком тяжёл (Порше 911 до переноса двигателя в базу, некоторые среднемоторники, как например, Lotus Elise/Exige, склонные к snap oversteer) или наоборот, излишне лёгок, как на гоночных переднеприводных хэтчах, где перенос веса вперёд приводит к резкому снижению сцепления на задней оси и даже отрыву заднего колеса, находящегося внутри поворота. Представить такое на гражданском автомобиле как то сложно, особенно в сегменте, явно обращённом на малоопытных водителей. Так что ожидание заноса от такого автомобиля явно излишнее.
Гость
27 августа 2019, 12:44
Год назад жене покупали новую мазду. Тестили 3, 6 и сх5. Тоже сильно были удивлены, когда 6 в комплектации актив стоит всего на 200т.р. дороже 3. При том, комплектации были практически одинаковы. Разница в том, что 3 полностью собирается в Японии, а у 6 идет крупноузловая сборка у нас (сейчас в РФ уже больше стали выполнять операций по сборке). А как ни крути езда на 6 поинтереснее будет. В итоге взяли 6. СХ5 дороговат был, да и по комфорту 6 больше понравилась. А вообще цены в салонах космос стали, без 1млн.руб на руках даже на нормальный В класс не стоит расчитывать.
Гость
27 августа 2019, 13:22
Не Мазда дорогая! 20 тыс. с копейками евро всего! Доходы у нас нигерийские просто!
Гость
28 августа 2019, 09:08
ну и как там мне картошку возить? Точно не возьму
Гость
28 августа 2019, 13:52
Мне нравится новая матрёшка! Очень красивая!!!
Гость
28 августа 2019, 13:55
Красивый автомобиль! Будет выделяться в потоке!
Гость
28 августа 2019, 15:41
Как классно совпало, что мазде 3 выдали номер 003. Прсто везение какое-то.
28 августа 2019, 23:40
С одной стороны красивый и современный (на вид) авто. С другой- дорогой и бестолковый в целом. Типичный авто, который делали маркетологи а не инженеры. Найдутся ценители, найдутся ненавистники... Очередная проходная повозка - что была, что не было ее.
Гость
6 сентября 2019, 19:56
Очередная проходная безликая мыльница, которую не узнаешь на дороге, пока не взглянешь на шильд. Типичный гаджет на колесах. ЗА ЧТО такие деньги - непонятно ...
Гость
27 августа 2019, 13:13
купил рио за 1 лям, мне она больше нравится и дешевле чем это.