20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

Гость
6 сен 2019 в 10:13

Затраты на Выборы Врио будут отбивать после выборов. Готовьтесь заплатить по счету, дорогие челябинцы

Гость
6 сен 2019 в 10:14

Опять в очередной раз сдерут деньги с государства на эти камеры и с деньгами в кусты. И так ежегодно новая контора. А взыскиваемость штрафов год от года выше всего лишь 20% не поднимается. Народ в открытую игнорирует как камеры. так и штрафы с них. И ничего с этим поделать невозможно. ССП практически бессильна. Нет ни одного случая, чтобы судебные приставы хоть с кого-то взыскали задолженность по штрафам за ПДД, или не выпустили из-за них за границу, как бы кто не врал.

ъуъ
6 сен 2019 в 10:15

Отличная возможность купть проезд на красный или превышение с отсрочкой платежа. Спасибо )

Житель
6 сен 2019 в 10:15

Если я правильно понял то три камеры из Н.Новгорода обойдутся в 37млн руб? Гатаров а уже нет, а его прибыльно дело живёт.

Жительница
6 сен 2019 в 10:21

А то, что эти камеры уродуют все перекрестки, никто не задумывался?

Гость
6 сен 2019 в 10:21

А почему в опросе нет варианта 0 штрафов? Я за год ни одного не получил. Езжу по правилам.

Гость
6 сен 2019 в 10:33

Вауууу, мадярнизяция. Рубить бабло, вот и вся цель. Хорошо, что я не связываю свою жизнь с этой дырой.

Абырвалг
6 сен 2019 в 10:47

Сперва дороги, потом камеры. Есть места, где качество полотна и перекрестков (трамвайные пути высотой с бордюр, поперечная колея как в море шторм) не позволяют двигаться безопасно и без нарушений ПДД

Игорь
6 сен 2019 в 10:50

Попробуй машину продай со штрафами

Гость
6 сен 2019 в 11:05

Больше, еще больше камер! Не умеете ездить, так платите. С паршивой овцы брать можно и нужно!

НЕрузсофоб
6 сен 2019 в 11:11

Как то раньше жили без всяких камер и правила соблюдали, а теперь кругом цель одна - обобрать человека под видом законности.

ЧМЗ
6 сен 2019 в 11:50

Вот смотрю что камеры работают там где нет камер видео наблюдения интерсвязи, нет на сайте гибдд видео записи с нарушением а должны быть.
А всё сделано так чтоб нельзя было доказать свою невиновность и оспорить штраф, ну а даже если есть регистратор, то то чтоб у тебя осталась запись а это 10-15 дней хранилась на нем, объем носителя флэш карты должен быть на тирабайта два

Сталкер
6 сен 2019 в 11:51

А когда апгрейд дорог и дорожной инфраструктуры начнется? Не дороги, а направления одни, но при этом штрафы и транспортный налог плати и не жужи. Короче, Путина - в отставку, всю его кодлу туда же, а потом открытый, честный суд на ними. Но начинать надо с Умного Голосования.

Радоваться нужно что камеры хоть табличкой обозначают. В Новосибирске вообще камеры на столбах без табличек, и сами камеры спрятаны в железные ящики. Едешь себе и гадай, это камера на столбе в ящике, или просто ящик интернет-оператора.

Фото пользователя
6 сен 2019 в 12:24

Странно получается - на фото камеры есть, а табличек "фотовидеофиксация" нет.

Гость
6 сен 2019 в 12:43

Давайте на маршрутки поставим камеры. Пусть штрафы платят. Именно на сами машины, чтоб за каждый перекресток, пересеченный на красный свет, штраф. Задолбали эти торопыги-шахидмобили....

666
6 сен 2019 в 12:44

Дурдом-3 - останься без штанов....

rus
6 сен 2019 в 12:49

Страховки , штрафы, налоги, топливо., стоимость ремонта из-за плохих дорог ... Все сделано для улучшения качества нашей жизни.

правдоруб
6 сен 2019 в 13:08

Камеры - легализованный способ отъема денег у водителей. Допрыгаются власти, что скоро никто не будет нарушать вообще и кормушка закроется. Я вообще перестал нарушать правила....хрен им заплачу.

Моисеенко
6 сен 2019 в 13:17

Надеюсь, камер будет больше и автомобилистов будут штрафовать крайне жестко!

Гость
6 сен 2019 в 13:35

Город весь в столбах, заборах и камерах ..... жуть

Сергей
6 сен 2019 в 14:32

При качестве наших дорог доплачивать нужно нам. Я плачу налог на 20 летний авто 17тыс. а езжу в некоторых местах в частности в нашем дворе на \солнечной 20 как по деревенским дорогам.

Гость
6 сен 2019 в 15:30

Меридиан - Потемкина новый комплекс уже поставили.

Гость
6 сен 2019 в 17:11

Около себя любимых власть ни единой камеры не поставила. Можно все администрации посмотреть, все гаи и их конторы, все выезды с мажористых поселков - чисто. Плюс еще те, кто в камеры попадает, но находится в списке неприкасаемых. А как на машинах наша верхушка по дорогам мотается? По М5 Текслер и прочие бояре в Аша ехали? Не привышали? Не? КМ 150/ч пронеслись! А сколько штрафов у высокопоставленных прокуроров и судей? Я скажу =0 как и верхушка гаишников.

Водитель
6 сен 2019 в 18:04

Один раз попался на Блюхера-Воровского. И видимо, не я один. Т.к. справа от меня ехала маршрутка, и перед ней еще одна. Они мне обзор загородили — не видно было светофоры, а я поддался стадному чувству и проехал с ними под погасшую левую стрелку.
Через неделю штраф прилетел 1000р.
Будьте внимательны и не нарушайте. )

Водитель
6 сен 2019 в 18:07

А в целом камеры очень дисциплинируют.
Хорошо, что на Овчинникова камеры поставят — пусть срезальщиков штрафуют. Из-за этих срезальщиков такого развернуться без создания аварийной ситуации. Всей толпой ломятся влево, хотя знак висит, что до трамвайных путей прямо нужно проехать и уже потом налево сворачивать.

Евгений
6 сен 2019 в 18:45

Планируется ли в планах установка камер на перекрёстке улиц Гагарина и Агалакова?

Горожанин
6 сен 2019 в 19:14

Когда уже вы наедитесь штрафами с простых людей? Дороги убиты, но зато все в камерах, снимайте ямы и штрафуйте чиновников.

Гость
6 сен 2019 в 19:46

Осталось каждому ещё поставить под одеяло.

Дмитрий
6 сен 2019 в 21:06

Остаюсь при своём мнении на счёт камер, польза может и есть, я за безопасное движение, но когда водителю приходится основное внимание уделять попал ли он на камеру или нет а уже потом, интуитивно, все остальные опасности на дороге, не буду перечислять, кто за рулём поймёт, то камеры реально где-то повышают вероятности более крупных нарушений за счёт дополнительного отвлечения внимания водителя от ситуации на дороге.

7-7-7
6 сен 2019 в 22:15

Свердловский-Победы (!) высота рельсов трамвая как бордюр!
Горького-Пятилетки перекресток весь в неуде
мост кашириных-российская стыки как трамплины
цвиллинга....ужас!
это лишь малая часть в центре, а если дворовые территории?!
Чайки, которые авто увозят- коммерция чистой воды! все в центре вьются, в других районах, а тем более на окраинах их не будет никогда.
неработающий светофор- регулировщика нет
Освещение в городе- тьма хоть глаз выколи! включают экономно позже
велосипедисты, они же участники движения, на кой хрен их приравняли...ездят как хотят. где у них осаго тогда и курсы о прослушанных часах пдд хотя бы?

и это все, чего мы добились с руководством города? заМечтательно однако

ЧЕЛовек
7 сен 2019 в 12:26

Знакомый из США говорит, что у них отказались от камер, т.к. водители завалили суды обжалованиями.) Попробуйте обжаловать видеофиксацию в России.))) Это очередной отбор денег у населения конторой.)

Гость
17 сен 2019 в 11:05

Интересно, а знаки когда нибудь появятся о камерах, что на замененных камерах нет знаков, что на новых. Закон только накладывает ответственность об оплате, но не предусматривает ответственности перед автомобилистами о предупреждении.

Гость
30 окт 2019 в 15:06

Кто знает, куда звонить если не согласен со штрафом?

Гость
1 ноя 2019 в 21:43

Камеры появляются даже на дорогах, которые не достроены , не приняты городом как обьект завершенного строительства, как то краснопольский пр.