2 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)

Гость
11 сен 2019 в 13:41

объяснение от ГИБДД - такое же как и само ГИБДД

11 сен 2019 в 13:54

"Остаётся вопрос..." и в данном случае это самый главный вопрос. Следовало бы выяснить фамилию и имя этого "вопроса" и повесить на него (неё) и стоимость выяснения и компенсацию водителю за беготню. Тогда возможно вот эти "висящие" вопросы и перестали бы появляться.

Гость
11 сен 2019 в 13:56

В любом случае старайтесь не копить долги по штрафам: электронный документооборот в России несовершенен, и ситуации, когда поздно погашенный штраф ещё месяцами висит на водителе, не редкость.
А при чем здесь законопослушные граждане, может быть надо усовершенствовать электронный документооборот? А если вы гоняете человека у которого все оплачено, тогда возместите ему моральный ущерб.

Гость
11 сен 2019 в 14:11

Получается те штрафы которые люди платят онлайн могут не попасть в базу? И что дальше делать?

Ололоев
11 сен 2019 в 14:15

А машину-то почему не отдавали? Почему этот беспредел так и не объяснили?
С таким же успехом можно забрать куртку или телефон и сказать: "когда оплатишь - тогда и вернем". Гоп-стоп чистой воды.

Аноним
11 сен 2019 в 14:16

Зарвавшихся гайцов никто на место не поставит: есть неоплаченые штрафы-везите в суд. А удерживать авто (ограничивать человека в пользовании собственным имуществом) незаконно. Это же касается переоформления авто, замены водилок и т. д.

Гост
11 сен 2019 в 14:47

Как это не долговая яма? А если на последние деньги заправился, а зарплата только через пол-месяца?

Гость
11 сен 2019 в 14:48

Ни чего себе "пошел навстречу водителю", так бы его на служебной машине покатали безвозмездно, и у мирового судьи выяснили бы, что штраф оплачен и привезли бы обратно, и потом можно было бы обратиться к тому же мировому судье и взыскать причиненный вред. А его без машины гоняли по городу, по всяким банкам, в которых еще больший бардак. Меня если что сразу везите к мировому судье, и далее по процедуре.

Гость
11 сен 2019 в 14:56

Ещё раз ситуация, доказывающая полностью бесполезность гиб2д. Уже и приставами готовы работать, доказывая свою значимость. Но знаний у этих юристов, так называемых, ноль.

Гость
11 сен 2019 в 15:18

А если это выходной день, когда банки закрыты? Что тогда делать?

Гость
11 сен 2019 в 15:57

Со штрафом все понятно, а машину то почему не отдавали? Какая связь между штрафом за административное правонарушение и имуществом гражданина? Забрали бы у него еще паспорт или телефон, пока не оплатит не отдавать.

Гость
11 сен 2019 в 16:07

База данных в компьютере ГИБДД вообще не основание и не доказательство, пусть несут бумаги!

гость
11 сен 2019 в 17:20

И в красном -белом запретить обслуживать должников по штрафам еще.

Житель
11 сен 2019 в 19:17

Короче понятно , что ничего не понятно ,как-то позвонил по телефону доверия , из за не обоснованной остановки инспектором , сказали у них операция кооперация ...))!!! Так должно быть. Рука руку моет , вся страна такая ....

Дяденька
11 сен 2019 в 21:19

Каганович говорил: "У каждой аварии есть фамилия, имя и отчество." Поэтому прошу дать ответы на вопросы:
1. Кто конкретно дал пояснение органу СМИ "в ГИБДД"? Фамилия, звание, должность?
2. Какой такой абстрактный "сотрудник" отказал в выдаче автомобиля со штрафстоянки? Фамилия, звание, должность?
3. Этот сотрудник действовал по собственной инициативе или с указания начальника? Кто начальник? Фамилия, звание. должность.
А потом остальные вопросы. По существу.

Гость
12 сен 2019 в 05:09

Бред. Ну должен я пять штрафов, и соседу два пива, но это не повод не отдавать машину. Как и платить за стоянку я могу не сразу. И бумажку из гос. органов я не обязан тебе давать, запрашивай свои справки о штрафах сам. Хочешь получить свое - иди в суд, а не самодурством занимайся. Штраф на 1000, а машина стоит в 600 раз дороже. Даже пристав не может ее арестовать за такую сумму долга. Читай законы.

Гость
12 сен 2019 в 07:55

Я тоже не в восторге от уровня компетенции гаишников, но в данном случае он действительно пошёл навстречу водителю, ведь факт просрочки оплаты штрафа очевиден, а срок давности по нарушению ещё не ушёл...

сергей