2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Гость редкий
16 окт 2019 в 17:37

Дмитрий Анатолич,а пряники будут когда-нибудь?или все ататайки да штрафы в полный рост?
У нас вон выделили полосы для общественного транспорта,а общественный транспорт не завезли..

ОТВЕТИТЬ
Дед
16 окт 2019 в 17:45

Правильно! А Челябинским водятлам вообще все в 10 раз поднять нужно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 17:48

Челябинских водятлов по спецпрограмме дрючить надо, чтобы деннг хватало только в трусилях на велосипеде ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 17:57

Какая хорошая новость (без сарказма)!!! Наконец начинает что-то хорошее происходить в жизни обычного человека. Эти водители уже внаглую хаят пешеходов за то, что мешают им на средстве повышенной опасности гонять. В Европах вон не дают этим <неразб.> заезжать и парковаться в городах и всяческие им препятствия учиняют - и у нас пора!!!

ОТВЕТИТЬ
777
16 окт 2019 в 18:04

Дороги нормальные сначала сделайте, а потом соцобязательства берите ,, догнать и перегнать,,!!!

ОТВЕТИТЬ
итог
16 окт 2019 в 18:05

1. забирать машину у синеботов вместо штрафа или тюрьмы.
2. забанить урнаниста за предложение выделенных полос.
3. не давать бабам права.

ОТВЕТИТЬ
Вася
16 окт 2019 в 18:07

Нужно сделать анонимную систему поощрения тех, кому не все равно как водят другие. Будут стучать, но будет меньше нарушителей

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 18:19

В 10 раз увеличить штрафы и ввести конфискацию имущества для всех без исключения!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 окт 2019 в 18:24

Вернуть бальную систему и всех дебилов с дороги.
За посадку в авто без прав 10 - суток ареста и конфискация авто

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 18:28

Дебилы,учите правильно малолеток!За рулём уже 36лет,самого Кондрат обнимает когда вижу как они ездят.Сели второй раз за руль и считают себя профессионалами.Уверен у кого большой стаж все же аккуратнее ездят,тоже молодыми были и уже нагонялись!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 18:33

маршрутчиков уберите и будет порядок

Гость
16 окт 2019 в 18:36

Не будет порядка, потому как проблема в водителях личного транспорта!

Гость
16 окт 2019 в 19:16

Опять "псевдопрезидент" вылез с очередной "суперидеей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 19:17

Как там форум называется? Безопасные и КАЧЕСТВЕННЫЕ дороги? На таких дорогах как у нас не будет безопасности. А качество это вместе с орденом в швейцарию удалилось.

Дяденька
16 окт 2019 в 19:23

А водители предложили ужесточить наказания для Медведева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 19:42

Дешевле и продуктивнее было-бы того же Медведева из правительства пнуть

ОТВЕТИТЬ
вася
16 окт 2019 в 20:58

всё правильно по времени у него пора пришла.-через полгодика каски всех заставят одеть от мотоциклов и жилетку зелёную за рулём и на лобешник светоотражающюю полосу.

гость
16 окт 2019 в 21:09

никому никогда не выдавать права

Вовашка 174
16 окт 2019 в 21:31

А чего ещё от медведя можно ожидать кроме штрафов ? Когда уже их свергнут ?

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 окт 2019 в 21:38

Для синеботов и штрафы ввели, и пересдачу теории, и уголовку за дтп с летальным исходом, а меньше их на дорогах не становится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 окт 2019 в 21:45

Надо просто разрешить водителям бить морды пешеходам, переходящим дорогу в неположенном месте, смертность снизится в три раза уже в следующем году.

ОТВЕТИТЬ
16 окт 2019 в 22:05

Тут все хаят водителей, а пешеходов никто не хочет заставить правила ПДД соблюдать? Не могу ребенку объяснить как правильно дорогу переходить, пока объясняешь, стаи дебилов-пешиков бегут на красный, переходят в не положенном месте, едут на великах по пешеходнику (кстати чаще всего это люди 40 и старше). Ребенок спрашивает кто эти -кому можно так ходить, отвечаю - это дебилы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:27

Конечно, можно поднять штрафы, но те кто гоняют и будут гонять, номера будут затирать и т.п. страдать будут обычные автолюбители, переедут стоп линию на 10см получи штраф 5тыс, проехал на жёлтый получил 10тыс.... организовать задержку светофора, положить лежащего полицейского, сузить дороги, сделать конструктивную разделительную полосу не не не, это не выход...

ОТВЕТИТЬ
Артур
16 окт 2019 в 22:29

А когда ужесточат наказание казнакрадам и коррупционерам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 окт 2019 в 22:40

очень полезный персонаж

Гость
16 окт 2019 в 23:33

Предлагаю идею правительству на миллион! Из за чего очень часто гибнут и страдают люди? Из за агрессии, часто беспричинной и бесконтрольной. Можно законодательно ввести штрафы за агрессию для людей. Сейчас это технически просто отследить. Прорабатываешь законодательно определение агрессии, ставишь нужные камеры в нужных местах, забираешь через месяц деньги ведрами!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 окт 2019 в 02:15

ПОЧЕМУ АЗИАТЫ У НАС в ЧЕЛЯБИНСКЕ не ПЛАТЯТ штрафы за нарушение П. Д. Д ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2019 в 07:09

увеличение штрафов поддерживаю, ещё поддерживаю ужесточение сдачи на права - навыдают права всем водятлам подряд, потом все страдают

Саша
17 окт 2019 в 08:10

Ух, как же надоели эти наши законосочинители со своими ужесточениями!!! Мажоры и отбитые как гоняли пьяными и/или под 100 км/ч по городу, так и будут гонять. А все эти удавки накидываются на шею обычных граждан, которые ездят по необходимости, а не катаются с ветерком. Отношение к пешеходам в России напоминает проблему толерантности в Европе: вместо того, чтобы призвать к обоюдной ответственности, давайте будем в попу дуть, даже если сам спровоцировал. Ведь он такой мягкий и беззащитный, и плевать, что сам под колеса кинулся. А почему бы не приравнять переход в неположенном месте к попытке суицида? Со снятием вины с водителя и дальнейшим лечением самоубийцы в псих лечебнице? Он ведь осознанно сделал этот шаг - под колеса

ОТВЕТИТЬ
Женя
17 окт 2019 в 08:18

Я вот одного понять не могу - с какой стати все эти поблажки и улучшения жизни пеших оленей, не умеющих в ПДД, должны спонсироваться из кармана водителей? Я плачу транспортный налог, плачу акцизы с каждой заправки, и, вместо того, чтобы получить качественные безопасные дороги (без пешеходов на них, кстати), я получаю удушающие захваты от власти. Почему я должен платить за искусственную неровность перед пешеходным?? Разве безопасность пешика это моя забота и проблема моей подвески? Или все же это проблема государства и самого пешехода, на худой конец (а, судя по комментам, они не считают свою безопасность зоной своей ответственности)? Постройте над/подземный переход, чтобы я с ними вообще не пересекался, и будет всем счастье. Поставьте камеры, чтоб там никто не летал. Но искусственно ухудшать дорогу? Абсурд. Да на этом лежачем затормозить сложнее, чем без него.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 окт 2019 в 09:29

Дмитрий Анатольевич как и многие в правительстве давным давно болен синдромом Марии Антуанетты и всё время предлагает то держаться,то утолить голод пирожными.У нас на Ю.Урале водители ездят нормально,я сам в день проезжаю на своем авто примерно 100 км. и без напряжения,что меня кто то подрежет или создаст аварийную ситуацию на дороге. Значит наказывать жестко реальных преступников никто не желает,а вот драть шкуру с водителей это всегда пожалуйста.Кстати это уже давно вошло в традицию вы не заметили??

Повелитель булок
17 окт 2019 в 10:22

Надо ужесточать ответственность водителей, улучшать систему оказания помощи пострадавшим, — заявил премьер.
Поэтому давайте еще врачей оптимизировать и зарплаты резать!

Гость
17 окт 2019 в 11:41

Что то рано писать начали, выборы только в 24 году

штрафы решают все!
17 окт 2019 в 11:42

Пока гаишники из кустов не вылезут ни о какой профилактике речи быть не может, штрафы здесь не помогут! А деньги на метро и автобусы Медведев не предложил или выдворить воинов аллаха вместе с их развалюхами восвояси и направить сверхдоходы на ремонт дорог ?

местный житель
17 окт 2019 в 11:59

какая будет ответственность этих ораторов, если их обещания не будут выполнены к 2024 году?)))

злой
17 окт 2019 в 14:18

Опять бла,бла,бла.....,уже 20 лет бла,бла,бла......Три месяца писал по разным инстанциям (в том числе и в редакцию 74.ru,которая никак не среагировала)о постановке знаков и особенно светофора в районе ДОЛ Юность на оз. Увильды для безопасного постоянного прохождения дороги на озеро ДЕТЬМИ этого ДОЛ.В итоге только знаки поставили,а на светофор(весомый вклад предупреждения аварий и сохранения жизни детей) денег нет!!!???

Гость
17 окт 2019 в 15:45

говорящая голова

Гость
17 окт 2019 в 16:39

Ну, Медведев как всегда блеснул. Есть чем. Слово получилось действительно ПРИВЕТСТВЕННЫМ. А что касается Челябинска, то был бы НОРМАЛЬНЫЙ общественный транспорт - не стало бы нужды в огромном количестве личных автомобилей, которые и бьются.
Надо было ужесточить меры к тем, кто разворовывает бюджет, губит дороги и транспорт - но это ж свои люди, как можно!
Это направление - отЛИДЕРА правящей партии?

Отец модератора
17 окт 2019 в 19:23

Уберите уже эти плюсики с минусиками, раздражает. Порой думаешь, глядя на них, а не в зоопарке ли я

ржака
17 окт 2019 в 20:35

Дима, вы глазки откройте, дорог то в Рассии НЕТ!!!!!ДА и воруют ваши приемники.