RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

737мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
162 комментария к публикации

«Ухмылялись и продолжали ехать»: челябинку с ребёнком-инвалидом возмутили действия эвакуаторщиков

16 декабря 2019, 06:40
Гость
Гость
25 февраля 2020, 18:29
Это похищение ребёнка с целью вымогательства. Ей надо в прокуратуру написать на это предприятие эвакуаторщиков. Если признают их неправоту, то потом через суд взыскать моральный вред.
Гость
17 декабря 2019, 11:26
Сын начальника гибдд хозяин эвакуаторов денги зарабатывают
Гость
17 декабря 2019, 10:09
Работает таксист на Лада Х- Рэй, посылайте его на.... Таскает за это водилам и строполям кофе с чаем. Ещё один на Форде Фокус его туда же посылайте ( бывший сотрудник) Можете конечно доехать и кинуть. У эвакуаторщиков есть свой план по авто от которого зависит ЗП, мотивируют сотрудников ГИБДД в материальном плане чтобы больше выявляли нарушений. Не нарушайте. Не надо их всех кормить!
Гость
17 декабря 2019, 05:41
Как навести порядок на дорогах за ОДИН месяц?? Элементарно, Ватсон! Штраф от 20000 руб.+ неотвратимость наказания. И эвакуаторщики, как чирей на теле, сами по себе уйдут в прошлое...стоп, стоп, стоп! А как же менты - пенсионеры? Они же без приработка останутся. Опять замкнутый круг......
Гость
16 декабря 2019, 22:54
Как это противно, вместо того чтобы действительно эвакуировать в тех местах где это необходимо так нет же возле оперного... Знаков понаставлено да ну и стояли бы там машины кому они там мешают то?
Гость
16 декабря 2019, 22:48
Люди деньги зарабатывают, а вы тут со своими комментариями. Всем плевать. Если хочешь остановить эвакуацию - лезь в свою машину, они не смогут ее эвакуировать с водителем.
Гость
16 декабря 2019, 21:54
насосала на тачку и права - насосет и на штраф))))
Гость
16 декабря 2019, 20:31
Дай Бог, чтобы самим сотрудником ГИБДД и работникам эвакуаторов не пришлось столкнуться с проблемой, когда человек по какой-то причине не может самостоятельно передвигаться! У меня приятель в свое время потерял ногу по бедро и пользуется протезом. Не смотря ни на что человек вырастил двоих детей, работает, ездит на хорошей машине. Так его автомобиль эвакуировали при нем, причем протез остался в машине. А сотрудник ГИБДД не давал подойти ему к эвакуатору, требуя предъявить документы на машину, просто отталкивал человека с костылем, пока сотрудники службы эвакуации закрепляли машину на платформе, а потом просто сел в патрульную машину и уехал.
Гость
16 декабря 2019, 20:28
а у нас практически со двора каждые выходные забирают авто, с мест, где нет знаков, отметки и прочих помех!, просто говорят "по звонку, мол мешает"... ага мешает, просто хлебное место нашли и дуют в дуду... бесят
Гость
16 декабря 2019, 19:34
Запретить эвакуацию!
Гость
16 декабря 2019, 17:29
Работаю около стоянки для эвакуированных машин. Часто наблюдаю такую картину: эвакуатор за угол заезжает и машину отдает владельцу, за наличные, конечно. Таксист, предлагавший довести, об этом и говорил - успели перехватить - вернули машину быстро...
Гость
16 декабря 2019, 17:26
Вывешивайте хотя бы одно переднее колесо или выворачивайте руль или то и другое вместе. Стропы то у них одинаковой длины, три колеса зацепит, четвертое болтаться будет. Ни один не рискнет так поднимать, машина клюнет 100%. За 7 лет ни разу не эвакуировали, а по другому никак, ждем не дождемся платных парковок как в Москве, мест свободных будет навалом.
Гость
16 декабря 2019, 23:47
А что значит «вывешивайте» колесо?
Гость
16 декабря 2019, 17:13
Поставили машину с нарушением - её эвакуировали, в чём проблема то я не пойму? Если вам куда то нужно и там не предусмотрена стоянка для людей с ограниченными возможностями то вам в администрацию с этим вопросом, а то сами поставят как попало и потом прикрываются инвалидностью ребенка. Инвалидность не даёт вам преимуществ на автомобиле!
Гость
16 декабря 2019, 17:01
Просто зарабатывание денег
Гость
16 декабря 2019, 16:59
С ребёнком инвалидом могли бы не трогать. У супруги с ребёнком(инвалидом.) была такая ситуация на против здания фсб.Пустая парковка. Написано парковка запрещена, номв силу того , что это всё-таки парковка! и с ребенком инвалидом , было принято решение припарковаться в выше указаном месте. И все , машину увезли.
Гость
16 декабря 2019, 16:13
Чаще всего , если точка эвакуации стабильная, то там всегда можно найти таксиста который уладит вопрос с машиной по оговоренному тарифу. При эвакуации наблюдал как повредили машину. все бросили и быстро быстро уехали, вместе с сопровождающими ДПС.. вот так -то
Гость
16 декабря 2019, 15:44
Голосовалка не верная, нужен третий пункт: "Виноваты оба"
Гость
16 декабря 2019, 15:26
Кирил - мерзавец
Гость
16 декабря 2019, 15:25
А что разве Эвакуторщики не разу не получали в печень?
Гость
16 декабря 2019, 15:21
Да уже как 20 лет всё в этой стране прогнило!!!
Гость
16 декабря 2019, 15:21
раз у тебя знак, значит теперь ты можешь парковаться где хочу??С каких пор знак инвалид,знак приоритета?Есть для вас специальные места,вот и ставь там.Законы для всех едины.
Гость
16 декабря 2019, 15:03
Весь центр города застроили, парковочных мест очень мало. Приезжаешь в банк или страховую, парковка вся забита машинами сотрудников и жителями близлежащих домов. Эвакуаторы только успевают машины увозить (за одну минуту), гайцы в нарушение инструкции не полностью заполняют протокол. Устроили такой бизнес
Гость
16 декабря 2019, 15:24
Макс, пройти 50-100 метров пешочком неможешь? Слабо?Что ж ты такой слабенький то? Поставил под знак,будь добр отвечать за поступок.
Гость
16 декабря 2019, 14:54
Против беспредела есть два путю, ставить тачку плотно к высокому бордюру или дереву колёсами или велосипед на крышу и не увезут)))
Гость
16 декабря 2019, 14:54
К сожалению, у нас эвакуация - мера карательная! машины забирают, даже если она никому не мешает и проезд не загораживает. Недавно привезли мать-инвалида в больницу, торопились и машину поставили под знак "парковка для инвалидов" (знак висит на фонарном столбе выше нормы) на пустой парковке. Причем с собою было и удостоверение инвалида и знак инвалида для машины. Но в спешке знак не поставили, машину эвакуировали и штраф пришлось заплатить по полной, несмотря на то, что все документы предъявили. Да, наверное, в каких то случаях эвакуация необходима, но основная цель у этих людей все же заработать, а не предупредить нарушение и методы поэтому соответствующие. А судиться - себе дороже: нервы, время, деньги, непредсказуемый результат.
Гость
16 декабря 2019, 14:46
Уважаемая ГАИ/Гибдд, поставьте постового на проезд по Сони Кривой мимо Золотого яблока, чтобы не допускал стояния на аварийке на полосе движения быдломажороводителей, приехавших за дорогим парфюмом. Вот реальную пользу сможете принести.
Гость
16 декабря 2019, 14:24
Если владелец вернулся, МАШИНУ ВЕРНУТЬ ОБЯЗАНЫ! Но сама лично наблюдала недавно такую картину. Машину не вернули владельцу и тупо увезли. Ему надо было достать сотовый и заснять инцидент, машину в шаражкиной конторе забрать бесплатно и судиться.
Гость
16 декабря 2019, 14:10
Эвакуаторщики облюбовали оперный театр, видимо там очень легко забирать машины, зачем ещё куда то ехать когда на оперном как на блюдечке. Ироды одним словом
Гость
16 декабря 2019, 14:01
Пару лет назад попали в похожую ситуацию, только авто уже увезли, таксисты ухмылялись и подтрунивали, мы приехали в больницу(из другого региона) , припарковались где стояли машины, вдоль дороги, через час машины не было, оказывается там стоял знак, но его не было видно, т. к. машина перекрыла видимость(высокая), но удивило то, что таксисты злорадствовали и наблюдали как люди паркуют в "запретное" зоне, хотя раньше там знака этого не было. Какими только способами из людей деньги не вышибают!?
Гость
16 декабря 2019, 13:20
Эвакуировали правильно, но п 8.12 ПДД РФ запрещает движение задним ходом в местах остановок маршрутных транспортных средств. На выезде с пл. Ярославского стоит знак 5.17 "Место остановки трамвая", т.о. эвакуаторщик фактически выезжал задним ходом на трамвайную остановку. Лишение водителю и выговор с занесением экипажу ДПС за бездействие.
Гость
16 декабря 2019, 12:52
Лучше бы навели порядок с маршрутками. Они каждый день по нескольку раз подвергают опасности жизни пассажиров и автомобилистов. ГИБДД вмести с эвакуаторщиками - лодыри и бездельники, лишь бы деньги "содрать": превратили Законы в средство наживы, а говорите: "Бизнес". Какой бизнес может быть у ГИБДД??????
Гость
16 декабря 2019, 12:47
Знак «Инвалид» даёт право стоять на местах для инвалидов, но в остальном никаких привилегий у его владельца нет. Кстати, порядок получения знаков «Инвалид» изменился — теперь они именные Вот что написано под фото в этой статье. знак разрешает парковку под знаком Остановка и стоянка запрещена. Учите правила писатели.
Вовка в тридевятом царстве

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 декабря 2019, 12:11
Эвакуаторщики не всегда сами знают правила дорожного движения, припарковался для разгрузки вдоль бордюра на 2х полосной дороге, знак запрещающий парковку был, но он был до выезда из двора, напротив обычная разделительная, прерывистая полоса. Сделал одну ходку с грузом, возвращаюсь, эвакуаторщики уже цеплять начинают, спрашиваю, с какого перепуга? и где гаи, в ответ типа там знак, а гаи протокол позже напишут. Пытался объяснить, что знак действует до перекрестка, коим является выезд из двора, они слушать не хотят. Начал снимать на телефон, они рукой камеру прикрывают и бегут как трусы...
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 12:22
Выезд из двора = перекресток? Всегда?
Гость
16 декабря 2019, 15:32
Для НЕ ОТКРЫВАВШИХ ПДД: 1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины: ... "Перекресток" - ... Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий. ... "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге... (ДВОРЫ, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).
Гость
16 декабря 2019, 12:03
Такое бывает с маленькими человечками, которым дали хоть и малюсенькую, мизерную, но все-таки власть над людьми. Маленькие человечки начинают расти в собственных глазах, гордясь, что у них есть возможность портить кому-то пусть не жизнь, то хотя бы настроение.
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 12:21
"Боже мой, да всем н..ь" на ваше настроение. Это просто работа у людей. Чем больше увезут, тем больше получат. Инспектор команду дал = их время/деньги пошло. Да, они на людях зарабатывают. А вы/все на ком? Но в случае эвакуаторщиков - обломать им кайф проще простого = не паркуйтесь с нарушениями и их бизнес сдуется. Они как хищники, которые питаются исключительно глупыми и наглыми хомяками. А умный или просто не наглый хомяк им уже не по зубам.
Гость
16 декабря 2019, 12:00
Работы для них- непочатый край. Все газоны заставлены во дворах. Штрафуй- не хочу. А они вывозят только с центра- затрат меньше, все хотят халяву. Где хваленные парктроны? Пропиарились и молчок. Можно же выписывать штрафы без эвакуации. Но тогда, чья то очередная кормушка прекратит существование.
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 12:15
Тогда просто появится статья "Оштрафовали инвалида" и все. Штраф платить она не станет. А так = может все же дойдет.
Гость
26 декабря 2019, 17:50
Проект с парктронами закрыт - бабло попилено.
Гость
16 декабря 2019, 11:48
Нарушила, пускай бегает теперь. Кто не нарушает проблем таких нет. Развелось быдла да инвалидов по всему городу.
Гость
16 декабря 2019, 12:01
Сидя дома, грея зад ничего не нарушишь.
Гость
16 декабря 2019, 12:50
Гость
16 декабря 2019, 12:01
Сидя дома, грея зад ничего не нарушишь.
Это издержки!
Гость
16 декабря 2019, 15:57
Это вы про себя👏
Гость
16 декабря 2019, 11:26
Одного не могу понять, какая религия запрещает в таких случаях (посещение культурных учреждений, расположенных в центре, где отсутствие или недостаток парковочных мест общеизвестный факт) воспользоваться услугами такси? По стоимости это не дороже, по удобству - несравнимо комфортнее. Такие посещения ведь не спонтанная необходимость, настолько, чтобы не продумать всю логистику заранее. Над нарядом - заморочатся, над макияжем - заморочатся, даже о сменной обуви заморочатся, а над логистикой - нет. Типа, в театре, музее, нужно показать себя воспитанными людьми, а на подступах к ним - не обязательно. "Понять и простить" превращается, медленно но верно, из прикола в правило жизни.
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 12:13
Потому что героиня статьи привыкла так себя вести везде - "мне же очень надо" и все. И справку под стекло. Это просто Челябинск.
Гость
16 декабря 2019, 11:15
Не пойму возмущения. Водитель нарушил правила парковки, когда нарушал знал, что нарушает, знал, что возможна эвакуация, знал, что при парковке на тротуаре мешает и нарушает права пешеходов. и что возмущаться? А по-поводу того, что это чей то бизнес. Никого не возмущает, что продуктовые магазины - это тоже чей-то бизнес, наживаются на естественных инстинктах человека.
Гость
16 декабря 2019, 11:10
Совет матерям. В подобной ситуации я брал в поездку бабушку. Когда в машине сидела СОЛИДНАЯ 70-летняя женщина эта....... не хотела связываться с ней. Ну и машина стояла с нарушениями , но проезду и проходу не мешала.
starmos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 11:23
Очень показательный совет от ЧЕЛЯБИНЦА челябинским же. Опция "не нарушать правила" не предусмотрена. "нет, конечно правила нарушать нельзя (особенно в отношении нас), но ведь нам очень нужно!"
Гость
26 декабря 2019, 17:48
16 декабря 2019, 11:23
Очень показательный совет от ЧЕЛЯБИНЦА челябинским же. Опция "не нарушать правила" не предусмотрена. "нет, конечно правила нарушать нельзя (особенно в отношении нас), но ведь нам очень нужно!"
Местные ,как вы говорите, "правила" подогнаны под то , чтобы их именно нарушали - разумеется , с целью процветания "карманного" бизнеса по эвакуации автомобилей. Конечную выгоду получают те же, кто эти правила устанавливает ! Поэтому "не нарушать правила " - это не выход из ситуации. А необходимо именно правила "подгонять" под потребности жителей города !
Гость
16 декабря 2019, 10:53
То есть, паркуясь на тротуаре, владельцы авто не думают, что нарушают права пешеходов, а вот когда машину эвакуируют - начинают возмущаться.
Гость
16 декабря 2019, 10:18
Сташков!!! Даже если она «прикрывалась» ребёнком-инвалидом, моли Бога, чтобы у тебя не было такой ситуации. Никто не застрахован в этой жизни.....
Гость
16 декабря 2019, 10:12
Именно в этом месте, эта эвакуации абсолютно бессмысленная, эти машины никому не мешали, почему тогда автобусы не эвакуировали?
Гость
16 декабря 2019, 10:08
Там действует целая мафия - крышуемая как со строны ГАИ так и со стороны администрации. Бороться бесполезно - это монополисты и спрут. Деньги там гигантские. Сволочи
Гость
16 декабря 2019, 10:32
Одно слово-сенпертарий
Гость
16 декабря 2019, 12:06
Раньше они на кашириных через долгую возили. По бумагам, чтоб подороже. Та еще контора. А ГИБДД у них в доле.
Гость
16 декабря 2019, 09:58
эвакуаторщиков надо поместить в рубрику криминал, паркуются и ездят как бараны, даже хуже чем таксисты юбер, яндекс.
Гость
16 декабря 2019, 09:36
бухать и курить надо меньше, тогда не будет детей инвалидов
Гость
16 декабря 2019, 10:12
Судя по комментарию инвалид здесь только Вы
Гость
16 декабря 2019, 15:46
Ты опять из больницы убежал.
Гость
16 декабря 2019, 15:55
Вы просто не понимаете про что говорите....
Гость
16 декабря 2019, 09:32
Все это БИЗНЕС! Плевали на знаки нормы, правила и мораль. Впереди планеты вся, в глазах деньги деньги ...
Гость
16 декабря 2019, 11:09
Эвакуировали машины, припаркованные с нарушением. Где нарушение закона? Наличие знаки "Инвалид" не дает права на парковку на тротуаре (по которому, кстати, может перемещаться инвалид). У кого отсутствие морали?
Гость
16 декабря 2019, 09:32
Так и полицаи с ними работают, вы уточните кто конечный бенефециар этой золотой жилы.
Гость
16 декабря 2019, 10:03
Разумеется пахан всех polic.
Гость
16 декабря 2019, 09:05
Я наверное Удивлю но я вам скажу что штрафстоянка всегда было такое болото У меня украли автомобиль со штрафстоянки я так и не смог его найти стоянка ответственность себя полностью сняла и доказать я ничего не смог для диванных экспертов скажу что все документы постановления на штрафстоянку у меня были и тем не менее это ничего не поменяло а теперь самое смешное что автомобиль у меня и так был угнан до этого задержан сотрудниками ГИБДД оформлен И поставлен на штрафстоянку и повторно уже со штрафстоянки опять был без безвозвратно утерян Видимо это карма
Гость
16 декабря 2019, 09:02
В законе прописано,что если человек рядом и готов убрать и заплатить.Незачем эвакуировать.На лицо схема коррупции-смычки полицейских и эвакуаторщиков.По всей видимости стоянка прикормлена или крышуется. А в конкретном случае женщина просто с ребёнком,а тут ещё и инвалид,должна иметь снисхождение.Обмельчал мужик ,ради денег на всё готовы.Бог им судья,закон вряд ли защитит.
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 09:29
Это просто бизнес и ни чего более.
Гость
16 декабря 2019, 08:58
Все правильно увозят! По другому наше быдло-население не научить порядку. Пока каждый отдельный гражданин не будет ответственно относиться к своим поступкам, порядка не будет нигде. Еще бы уголовную ответственность ввели за раскидывание мусора по городу, может глядишь и город стал бы культурным.
Гость
16 декабря 2019, 09:07
Дай Бог, чтобы и тебя, куда-нибудь увезли!!!
Гость
16 декабря 2019, 17:28
Я вот думаю что порядку научатся только тогда, когда машину безвозвратно будут увозить, но это не точно.
Гость
16 декабря 2019, 08:46
Врете вы все. Знак Инвалид дает преимущество. Открываем ПДД для инвалидов https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-invalidov.html Действие знаков не распространяется: 3.28 «Стоянка запрещена», 3.29 «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца» - на транспортные средства, управляемые инвалидами, перевозящие инвалидов, в том числе детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид", а также на транспортные средства организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и на такси с включенным таксометром; Знак 3.2 Проезд запрещен, Знак 3.3 «Движение механических транспортных средств запрещено» - на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп, перевозящие таких инвалидов или детей-инвалидов, если на указанных транспортных средствах установлен опознавательный знак "Инвалид"; Ну и от себя, если вы откроете панорамы на картах, или оторвете попу от кресла и проедите на место, то в данном проезде С ОБОИХ СТОРОН знаки 3.27 «Остановка запрещена» и информационная табличка - «Работает эвакуатор»...
Гость
16 декабря 2019, 09:26
И где тут про парковку на тротуаре? и что такое ОБОИ стороны?
Совсем не гость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2019, 09:27
Вот и будут потом в суде доказывать это. Но нервов себе потреплют.
Гость