28 ноября суббота
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
19 дек 2019 в 08:33

Не автомобили дорогие, а мы нищие.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 08:33

Всё для вас, дорогие Россияне! Навеки ваш ВВП.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 08:34

Свое создать не можем, не хотим.... за чужое сдерем три шкуры! Это итак понятно. Думаю, если есть где-то АД, то это видимо в нашей раше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 08:50

А кто их утилизирует ?!!!
Может кто-то выбрасывает машины ?!!!
Что за бред ?! Сейчас все в приемки идет !
Какая утилизация ? Кому за нее платят ?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 09:32

как всегда это приведет к тому, что отечественные машины тоже подорожают. кстати уже начали дорожать.

Хозяйственник
19 дек 2019 в 09:35

Капремонт платим а услуги нет и не будет и здесь также...

19 дек 2019 в 09:36

какой нафиг сбор???? кто их утилизирует??? сейчас на любую приемку можно сдать авто, да так что тебе ещё заплатят. придумали деньги из воздуха!!!!

Гость
19 дек 2019 в 10:00

Если выбирать между реагентами на дорогах и повышением цен на авто, то выберу второе, потому как всякого на дорогах будет меньше.

Гость
19 дек 2019 в 10:05

За повышение цен, ради безопасности!

ОТВЕТИТЬ
Хозяйственник
19 дек 2019 в 10:33

До крыма 2012 примерно год мерс С класс 1 100 000 руб стоил сейчас 2 100 000 руб. с тех времен ЗП на 100% почему то не подняли...а в перерасчете ЗП упала наверное процентов на 40% из за того что все подорожало продукты одежда и т.д
При нынешних ценах на все ЗП должна быть от 80 минимум...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 10:36

Так везде, русская смекалочка, надо систему обмануть. Заставило ВТО пошлину снижать, мы придумали как себе разницу возместить. Но в данном случае я не сильно против, машин в городе слишком много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 12:49

Статья походу заказная от автопродаванов - "налетай, торопись, покупай живопИсь". После Нового года им невесело будет продавать авто 2019 года выпуска, вот жути и напускают. Цены на машины в нашей стране в относительном выражении к другим странам сильно завышены. Вот очень грубо: при цене авто в 10 тыс.евро (700 тыс.руб.) среднестатистическому европейцу с з/п 2 тыс.евро (140 тыс.руб.) надо 5 месяцев потрудиться, чтобы купить авто, а нам при з/п 40 тыс.руб. - 17,5 месяцев. Только не надо говорить, что производительность труда у нас ниже в 3 с лишним раза. Завышение цен косвенно подтверждается ценой недвижимости на рынке - стоимость среднебюджетного авто сравнялась со стоимостью однокомнатной квартиры в мегаполисе. В каких нормальных странах есть такое? Чтобы самобеглая повозка из пластмассы и фольги - ржавеющая, ломающаяся, небезопасная и прожирающая деньги стоила как капитальное строение со сроком службы под 50-100 лет ? А ведь жильё имеет больший приоритет в шкале потребностей. Но внушаемому большинству внедрили в головы парадигму, что цены на авто такие и должны быть и сейчас всячески эту установку закрепляют и обосновывают, да ещё и подстегивают - цены повысятся, беги быстрее. А зомбированный народец бежит ещё и кредиты на авто брать, чтобы быть не хуже, чем другие. Глупцы. Устроили бы массовый бойкот при малейшем повышении цен, совсем другая ситуация была бы.

ОТВЕТИТЬ
Генадий
19 дек 2019 в 17:08

Такими темпами, в РФ будет как на Кубе. Старинные автомобили будут использоваться до победного конца. Назад в СССР, где автомобиль это удел единиц.

ОТВЕТИТЬ
Наринэ
19 дек 2019 в 17:25

Что за нищебродские корыта для простолюдинов? Я предпочитаю только лакшери виайпи премиум немецкие марки и только на резине континенталь! У меня мощный люксовый премиум кроссовер с автоматом 8 ступеней на нем я двигаюсь на спорт и отдых в лакшери спа "цитрус фитнес" я могу купить абонемент за 40 000р вы не можете! Я вся упруго-суксуальная, соблазнительая с бархатистой кожей а в "цитрусе-фитнес" нет простолюдинов и быдла там только высшее VIP общество люкс-успешных пипл!

ОТВЕТИТЬ
Наринэ
19 дек 2019 в 17:38

Неприятно ездить на одной дороге с обычными простыми челябинцами. Дорога только для виайпи лакшери машин и их статусных успешных хозяев. Надеюсь что на дорогах рядом со мной будет как можно меньше простолюдинов.

ОТВЕТИТЬ
123
19 дек 2019 в 17:50

продажи авто в России упали что то там на 12%% за год. утилиз.сбор с 10-20тр увеличится до 30-40, ну примерно. проплаченый ажиотаж автосалонами. ну ну... много дураков поверит?
покупали машину зимой, смотрим к покупке вторую в семью. тихонько смеемся, люди, не читайте бред, через месяц авто станут прошлогодними у дилеров и их даже повышение ут.сбора не компенсирует!!!
а следующий год будет еще веселее, тк цены раздули, уровень жизни ползет по нисходящей, а народ ломанулся на вторичный рынок 3-5 летних автомобилей.

Смекалкин
27 дек 2019 в 07:52

Где в стране хоть один ввод по утилизации машин именно полноценный. Его нет Он падает в кошелёк государству и там онрсастворяется точнее прилипает к чьим то рукам а за все это платит покупатель автомобиля это просто очередной см с человека можно и за каждый пук ввести побор а что газосигнализатор каждому к операции прикрепить хорошее бабло идея принесет😀

гость
30 дек 2019 в 09:42

цены на авто да стали неадекватными.. за такие деньги квартира более предпочтительно. а на счет зарабатывать, к сожалению у нас сейчас зарабатывают не те кто производит, создает что то, это кстати именно поэтому нет у нас своего, потому что производить - тебя просто со всех сторон доят и зп потому и платят копейки. т.е. человек который именно что то делает - получает копейки. а вот купи-продай там да, по сути ни чего не делают не производят а получают деньги. потому и построена все "производство" по принципу мы лучше привезем от туда и продадим тута, подороже.. легкие деньги. и думать не надо.