24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
2 янв 2020 в 10:42

в общем гайки затягивают!
народ злят.

Павел
2 янв 2020 в 10:49

Мне всегда был интересен смысл техосмотра,если за техническое состояние авто отвечает владелец?Машину проверяют,но если дтп по техническим причинам,то ответственность не несут!

Гость
2 янв 2020 в 10:59

Жарят нас не снимая штанов

античекист
2 янв 2020 в 11:00

а я помню, как власти свистели, что тех. осмотр устарел, и его нужно отменять. ну и "чушь какая-то" из 2019 становится законом в 2020. вот это я понимаю, поступательное логическое мышление.😁

Неодин .
2 янв 2020 в 11:17

сбор растёт на 112,4%, то есть с 84 тысяч рублей до 177 тысяч рублей.🔥 они что там курят????

ОТВЕТИТЬ
Иван
2 янв 2020 в 12:14

Парные камеры - это лучшее, что придумано для безопасности, т.к. они заставляют водителя держать положенную скорость на всём протяжении отрезка с этими устройствами, а не только во время проезда одиночной камеры! И их депутаты хотят запретить... Ну не вредительство ли это?!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 12:33

Давно пора.

Хайпошариков
2 янв 2020 в 12:34

Тут недавно джамшута маршрутчика с поддельными правами аж на 6к рублей штрафа наказали (которые он думаю и не станет платить), а приличным гражданам вот это все значит ??

Гость
2 янв 2020 в 12:36

Юрию панченко, самому бы кто объяснил, что такое ЗАКОН!
И что его нужно исполнять.
Умник млин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 13:08

Короче машина до недавнего времени была роскошью, а сейчас она вообще будет золотая.. Доколе?...

ОТВЕТИТЬ
Иииигооорь
2 янв 2020 в 13:08

Увеличение количества удара кнутом, экономит пряники.

Иииигооорь
2 янв 2020 в 13:13

Увеличение ударов кнутом, экономит пряники.

Гость
2 янв 2020 в 13:15

Полицейское государство перекладывает расходы по содержанию репрессивного аппарата на плечи своих граждан, увеличивая поборы с них по всем направлениям.

Алексей
2 янв 2020 в 13:15

дороги строить дорого +
количество автомобилей с каждым годом увеличивается :
ВЫВОД : необходимо уменьшать количество водителей .

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 янв 2020 в 13:16

Думцы в кремле не спят, всё законы придумывают, вот только коренного населения всё меньше и меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 13:17

При отсутствии доходов от роста экономики их можно увеличить за счет поборов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 13:26

У меня 3 машины для разных поездок больше ни кому их не даю, почему должен оформлять 3 страховки на машины а не одну на себя как в Европе и т.д. разве это не обдирательство в угоду Согаза В.В.П и его команде!

Гость
2 янв 2020 в 13:31

Так что,господа-товарищи,будут маргиналы ставить шушлайки-маршрутки во дворах,пыхтеть под окнами своей гарью с прогнившего движка,как впрочем,и с других авто,пользующихся брэндом марки,но уже старой рухлядью за немного сотен тыс. руб.. Я про то,что поезженные напрочь,но некоторые прям гордятся этим и " срут" везде,где бы они ни были.Главное,чтобы казна государства пополнялась от дуболомов,а остальное всё - дребедень.

Гость
2 янв 2020 в 13:32

С годом крысы господа, а это подарочки от крысы...

ОТВЕТИТЬ
pussy
2 янв 2020 в 13:39

Очень надеюсь, что на техосмотре будут смотреть CO2. Вонючие шушлайки надоели, ездите на автобусах, раз денег нет на гранту с катализатором! Едет десятина, или какаянибудь А6 2000 года, воняет аки чэмк.
Убрать всю эту рухлядь, на дорогах станет свободнее и чище.

Ну а камеры средней скорости это конечно печаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 16:58

Самая анекдотичная статья. Особенно про ЕЖЕГОДНУЮ пугалочку для идиотиков про "драконовские" штрафы за отсутствие ТО. А пугалочка про фиксацию отсутствия ОСАГО видеокамерами вообще повергает в гомерический хохот.))))))))))))) Интересно, сколько платят страховые фирмёшки за такие вот статейки-пугалочки ?!!)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 янв 2020 в 18:10

разрешите тонер, упыри

Гость
2 янв 2020 в 18:12

Они уже придумывали приборы, определяющие пьяных на ходу. Где они? Дурачков ищут опять.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 янв 2020 в 09:59

Я "ЗА" ужесточение ТО пассажирского транспорта : такси и маршрутных такси, в частности.
Как-то вызвав такси, получил ГРАНТУ, водитель которой, образно говоря, поддерживал коленями приборный щиток, а силовой агрегат при старте колотился об стенки моторного отсека.
А маршрутки? Многие имеют "самопальную", несертифицированную планировку салона. К тому же, ржавые насквозь, убитые и ушатанные напрочь.

ОТВЕТИТЬ
...
3 янв 2020 в 12:41

Много на самом деле полезного вводится и это очень хорошо. Напрягает только момент по оплате штрафов: человек один раз заплатил, получается за свое нарушение государству (там ещё пилится на часть владельцу камер и часть в бюджет), а потом и ещё доплатил страховой компании за в качестве повышающего коэфф. С каких щей, спрашивается, если штраф уже оплачен? Очень сильно на картельный сговор между страховыми и чиновниками походит, т.к. проскальзывает незаконное обогащение. Так тогда при повышении стоимости осаги для "нарушителей" (коих ещё определить нужно, например, если машина используется несколькими людьми по договору), нужно отменять штрафы для них - включать в стоимость последующего полиса, либо вводить запрет на продажу данного авто без оплаты накопленных штрафов.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
3 янв 2020 в 15:17

Замечаю что за последние два года люди во дворе стали отказываться от машин в пользу общественного транспорта. Машины неделями стоят во дворе, замеченные снегом. Сосед так вообще на велосипед круглогодично пересел. Дождутся же

goshina
20 янв 2020 в 15:32

Тех. осмотр это одна из коррупционных схем, которая существует в России на ряду с Гибонской организацией . Они уже не на что не влияют дано, только сильно раздражают людей. Но поразительно все знают, а они существуют. Медведев и Черников родственники наверняка.

Дмитрий
11 фев 2020 в 22:44

Уважаемые,мы живем в самом заботливом о своих гражданах государстве.Вы же так все хотели развалитьСССР.За что боролись, на то и напоролисьРадуйтесь,что о вас так заботиться наше любимое государство.А то разжирели бы,как американцы.А так будете ходить пешком,а это полезно для здоровья.Ну на худой конец проедите на автобусе,хоть пообщаетесь с людьми.