RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
74 комментария к публикации

За это лишают прав: в новом законе о регистрации автомобилей обнаружились подводные камни

Гость
17 января 2020, 08:47
Если внимательно посмотреть на все законы принимаемые последние двадцать лет. То можно сделать вывод, что все они никак не улучшают существующего положения, а лишь создают условия для залезания в карман как юридическим так и физическим лицам.
Гость
17 января 2020, 09:29
Где в новом законе залезают в карман? Что изменилось для залезания в карман? Или твой мозк не способен другое писать?
Гость
17 января 2020, 09:59
Гость
17 января 2020, 09:59
Где в новом законе залезают в карман? Что изменилось для залезания в карман? Или твой мозк не способен другое писать?
при перегоне авто из другого региона
Гость
17 января 2020, 10:03
все 20 лет строится цифровой феодализм
Гость
17 января 2020, 07:45
А если я машину купил в 2019 году в соседнем регионе, и прописан в Челябинской области, мне надо будет менять гос. номера?
Гость
17 января 2020, 08:05
Неговори.авторы статьи настолько непонятно тему объясняют.столько авто ездит с номерами соседних областей.а пояснить что теперь с ними делать так и не рассказали.
Гость
17 января 2020, 08:11
Читайте внимательно, если на машине нет номеров, то ставите, если есть и не ваш регион - меняете
Гость
17 января 2020, 08:14
Гость
17 января 2020, 08:14
Читайте внимательно, если на машине нет номеров, то ставите, если есть и не ваш регион - меняете
Дак понятно что это при покупки менять надо! А если когда уже оформлена?
Гость
17 января 2020, 08:08
Что делать если номера уже с другого региона? Не ужели нельзя нормально расскрыть тему?
17 января 2020, 08:26
Гость, у кого на машине другие регионы так и будут ездить.
Гость
17 января 2020, 08:32
Внимательно читайте! "Что касается подержанных автомобилей, на которых остались номера от предыдущего владельца, здесь нужно знать один момент. Если код региона на табличках соответствует месту прописки нового хозяина, то их можно будет сохранить. Если же, например, житель Свердловской области (коды 66, 96, 196) покупает машину с челябинскими номерами (коды 74, 174), то ему придётся их поменять на местные."
Гость
17 января 2020, 09:07
Гость
17 января 2020, 09:07
Внимательно читайте! "Что касается подержанных автомобилей, на которых остались номера от предыдущего владельца, здесь нужно знать один момент. Если код региона на табличках соответствует месту прописки нового хозяина, то их можно будет сохранить. Если же, например, житель Свердловской области (коды 66, 96, 196) покупает машину с челябинскими номерами (коды 74, 174), то ему придётся их поменять на местные."
Да это при покупки! А если у меня они уже оформлены. Читайте внимательно! Там про это ничего не написано.
Гость
17 января 2020, 10:30
Хватит уже покупать автомобили!!!
Гость
17 января 2020, 07:03
Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
Гость
17 января 2020, 07:23
Никто "как лучше" и не хотел. Очередное создание схем для "законного" обогащения приближенных.
Гость
17 января 2020, 08:48
Так и получилось как хотели, "лучше", но для себя , а не остальных.
Гость
17 января 2020, 08:18
С этими новыми непонятными правилами. Теперь ездить в соседний регион за авто,в ближайшее время,пока все не наладится,врятле кто поедит.
Гость
17 января 2020, 08:21
В чем проблема ? Поехал , купил , приехал к себе - поставил на учет ! За 10 дней если постараться , то и до Владика доехать можно !
Гость
17 января 2020, 09:21
Гость
17 января 2020, 09:21
В чем проблема ? Поехал , купил , приехал к себе - поставил на учет ! За 10 дней если постараться , то и до Владика доехать можно !
Тогда надо обратно транзиты вводить
Гость
17 января 2020, 10:15
А если авто/мото выходит с таможни , у него нет номера....а ехать их Владика домой в Воронеж ? Я как понял, нельзя ехать без номеров, если авто зарегистрировано. так всегда так было... Что то какая то очередная смута на фоне прекращения поддержки Windows 7, никто без неё не может работать, даже правительство 😭
Гость
17 января 2020, 10:44
в правительстве до сих пор XP стоит. )))
Гость
17 января 2020, 10:48
купили машину в другом регионе (неважно, новая она без номеров, или с таможни без номеров), едете спокойно в свой. на постановку на учет 10 дней дается! Россия большая страна, но уж за 10 то дней можно все равно куда угодно доехать. в своем регионе ставите на учет и получаете номера своего региона. все! если покупаете в другом регионе б/у, то можно там снять с учета и опять же без номеров перегнать в свой регион и здесь поставить.
Гость
18 января 2020, 14:03
Гость
18 января 2020, 14:03
купили машину в другом регионе (неважно, новая она без номеров, или с таможни без номеров), едете спокойно в свой. на постановку на учет 10 дней дается! Россия большая страна, но уж за 10 то дней можно все равно куда угодно доехать. в своем регионе ставите на учет и получаете номера своего региона. все! если покупаете в другом регионе б/у, то можно там снять с учета и опять же без номеров перегнать в свой регион и здесь поставить.
Интересно, где-нибудь ещё есть такое, чтобы покупали авто за тысячи километров от места проживания и гнали сами до дома? Ну почему у нас все никак у людей?
Гость
17 января 2020, 08:13
Иных проблем не осталось
Гость
17 января 2020, 12:45
Ещё остался один непонятный момент. Я езжу на номерах другого региона и он мне нравиться. Могу ли я оставить его за собой при продаже авто, или всё таки придётся на новую машину вешать номер со своим регионом.
Гость
17 января 2020, 19:39
Если к моменту покупки нового авто прописка изменится на ту что в номере-можно. Но скорее всего прописка у вас останется прежней, номера придется менять (после 1.01.2020 при постановке на учет регион с а.номера должен совпадать с регионом прописки)
Гость
17 января 2020, 15:01
Интересно, а если человек поменял место жительства(регион) а машина та же, получается просто добавили головной боли и пополнение бюджета так? И страховки же на старые номера выписаны, вот есть теперь чем заняться 🥱
Гость
17 января 2020, 19:40
В страховой полис заменят или внесут правки бесплатно.
Гость
18 января 2020, 02:11
Чушь какая то. А если у меня прописка московская, а покупаю авто тут. Что мне делать? Ехать в мск на авто без номеров (по договору, 10 дней) ставить там на учет и возвращаться, ездить с мск номерами по челябинску. Абсурд. Или покупать и ставить на учет тут же в челябе, а местное гибдд мне выдаст номера с московским регионом? А если потом решу прописаться в Че-менять номера?! Бред какой то. Как крепостные, в цивилизованных странах наоборот продвигают мобильность населения, а у нас как обычно свой, особый, путь. Вообще хотелось бы ссылку на норму нового закона. Номер, дату. Откуда автор статьи это вообще взял.
Гость
18 января 2020, 18:09
ГИБДД должны работать и на нас зарабатывать...Законная кормушка.
Гость
18 января 2020, 14:19
инфа из достоверного источника: в скором времени цены на страховку взлетят
Гость
20 января 2020, 17:43
точно! причем в сто раз! а по телевизору молчат как обычно!
Гость
17 января 2020, 13:46
Разницы в стоимости размера госпошлин (через сайт госуслуг или без него) быть не должно - это дискриминация по определенному признаку. Всеми правдами и неправдами затаскивают на этот сайт, даже бедных 80-летних пенсионеров при оформлении пособия по уходу за престарелым.
Гость
17 января 2020, 15:36
Вот именно! Потом в случаях мошеничества винят людей что они сами виноваты. Хотя хранить личные данные госорганы и банки не в состоянии. Постоянно в сеть сливаются базы данных на граждан. В итоге проданные квартиры без ведома владелеца и много ещё чего. Хочется власти тотального контроля, поэтому все средства хороши.
Гость
18 января 2020, 11:58
Гость
18 января 2020, 11:58
Вот именно! Потом в случаях мошеничества винят людей что они сами виноваты. Хотя хранить личные данные госорганы и банки не в состоянии. Постоянно в сеть сливаются базы данных на граждан. В итоге проданные квартиры без ведома владелеца и много ещё чего. Хочется власти тотального контроля, поэтому все средства хороши.
Акция со скидкой на портале ГОСУСЛУГ будет действовать до конца 2020 года. Так что радуйтесь пока так. после будите платитить полную стоимость
Гость
17 января 2020, 09:20
Плевать, НЛО не останавливают.
Гость
17 января 2020, 09:35
Не вся информация полностью достоверна. Например комплект регистрационных знаков в районе областного ГИБДД можно изготовить в специализированной организации всего за 1500 рублей и это намного выгодней чем пошлина, а также принимается безналичная оплата.
Гость
18 января 2020, 02:40
https://its.1c.ru/db/newscomm/content/466158/hdoc Регион на номерах теперь зависит от места регистрации владельца Ранее регистрационные знаки на автомобиль выдавали с указанием того региона, в котором они выдаются, с 1 января 2020 г. код региона привязан к месту регистрации лица, на чье имя регистрируется автомобиль. Например, житель Рязанской области, регистрируя машину в Калужской области, получает номера с кодом 62 (Рязанская область), а не 40 (Калужская область) (п. 39 Правил). При этом понятия "присвоение государственного номера" и "выдача государственного регистрационного знака" разделили. Присвоение автомобилю номера – это процедура, в результате которой определенный номер закрепляется за конкретным автомобилем. Выдача знака – это фактическая выдача владельцу автомобиля металлических табличек ("номеров"). Так, если владелец машины обратится в ГИБДД по месту прописки, его автомобилю присвоят госномер и выдадут номерные знаки. При обращении в "чужое" ГИБДД автомобилю только присвоят номер и выдадут подтверждающий документ, но сами знаки в этом случае он не получит. За ними следует обратиться в специализированную организацию, занимающуюся их изготовлением (в соответствии со ст. 7 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ). Дело в том, что присваивать номер автомобилю могут только органы ГИБДД, организации – изготовители номерных знаков такими полномочиями не наделены.
Гость
17 января 2020, 07:48
Какая-то эротическая фантазия: кто заставляет добираться к месту выдачи знаков именно на купленной машине или возить её на эвакуаторе? Найми такси или приди пешком...
Гость
17 января 2020, 09:01
А машина то как тогда материализуется, если купили её в соседнем регионе?
Гость
17 января 2020, 09:59
Фантазия это у тех этот закон создал. Придумали геморрой, так будьте добры обеспечить возможность всех МРЭО выдавать госзнаки любого региона, с какого перепугу я должен на эвакуаторе и такси за табличками по всему городу (чужому) ездить?! Да и вообще идиотский закон, что он решает кроме обеспечения дополнительного дохода около гаишных структур?!
Гость
17 января 2020, 10:06
Гость
17 января 2020, 10:06
А машина то как тогда материализуется, если купили её в соседнем регионе?
Приедь на ней в свой регион и поставь на учет на себя.
Гость
17 января 2020, 10:01
Ставила машину на учёт после праздников. Знакомые подсказали про этот закон. Хорошо, что не оплатила пошлину за выдачу самих номеров (это 2000 р). Получила только свидетельство тс. А напротив в доме на углу сделала всего за 1500 прям как настоящие (шутка). такие же абсолютно, как в гаи (сравнивала)
Гость
17 января 2020, 19:42
Придется завтра в гибдд звонить. Катаюсь с московскими номерами (пригонял авто в 2019 из мск) и менять их не хотел бы. Уступают, думают что не местный и заплутал-очень приятно, аж сам вежливее стал :)
Гость
17 января 2020, 12:27
У меня вообще прописки нет уже 4 года. Я могу ездить на автомобилях любого региона))))) Я свободный человек)))) Не крепостной - завидуйте люди))))
Гость
17 января 2020, 07:20
Между прочим уже стали появляться автомобили с кодом 774 региона. При постановке на учёт автомобиля с Челябинской пропиской например в Москве, Екатеринбурге, Перми, Уфе или любом другом регионе - компьютер присваивает серию А*АМ 774, а сами пластины нужно изготавливать в специализированной организации. В самой Челябинской области продолжают выдавать серии с кодом 174 региона, который возможно уже к концу года закончится и тоже пойдёт выдача 774 региона.
Гость
24 января 2020, 09:48
Так нигде и не нашел ответа) по новым правилам - я могу ездить 10 дней без рег. знаков, при покупке снятого с учета б/у авто?
Гость
30 января 2020, 16:13
А если у меня на машин стоят номера другого региона и зарегистрированы на меня при продаже авто я хочу сохранить гос номер?получается не получится сохранить гос номер хотя она на меня оформлено ?
Гость
20 июня 2020, 01:27
Доброго времени суток. Прошу пояснений по моей ситуации. Сам проживаю в Ямало-Ненецком автономном округе, соответственно и прописка тоже здесь. Есть машина, которая зарегистрирована по месту прописки с номерами нашего региона. Хочу сменить авто сдать машину по трейд-ин в автосалон, который находится в другом регионе (Санкт-Петербург), ну и взять тут же в салоне приглянувшийся автомобиль, зарегистрировать 767и при этом поставить на новый авто свои регистрационные знаки. Можно ли это сделать? И как? Большое спасибо.
Гость
25 июня 2020, 03:09
Бред как обычно седня я аюв челябински прописан завтра еще гдето и че мне теперь за каждую пастановку авто на учет номера покупать? Разришите тогда самим рисовать их приляпал и поехал😂
Гость
9 сентября 2020, 15:39
Здравствуйте можно ли с Калининградской прописка сможем переоформить машина на под Москву
Гость
26 января 2021, 05:47
Всем привет , а если есть временная прописка не в родном регионе, а в регионе где покупаешь машину, все-равно надо менять номера?
Гость
15 марта 2021, 02:04
А если купил машину по месту жительства,но оно не совпадает с местом постоянной регистрации. Можно поставить на учет и оставить те-же номера по временной прописке?
Гость
30 марта 2021, 08:56
У современной России одна тема, поиздеваться над людьми это прописка, ни в одной из бывших респ. СССР не построили столько капканов на прописке
Гость
20 апреля 2021, 01:44
Доброго времени суток. Постоянная регистрация в Мурманске, временная на 10 лет в Вологодской области, иву в Вологодской области, покупаю машину из Москвы, хочу оформить в Вологодской области. Это реально?