28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)
Гость
30 янв 2020 в 07:37

8 лет езжу нынешней машине, на предыдущей 5 лет ездила, первый раз про капающий потолок слышу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 07:19

Все ездим в одинаковых погодных условиях. Однако у одних окна заморожены, а у других нет. Если изначально плохая продуманность конкретного автомобиля накладывается на незнание водителем физики (плохо в школе учился), то эффект будет налицо :))

ОТВЕТИТЬ
Александр
30 янв 2020 в 08:10

Бред, бред сивой кобылы. Сколько нужно влаги что бы так с потолка капала вода? Детей еще перепрели и водителя с похмелья. Куку

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 07:38

Статья ‘очумелые ручки’, денег на нормальные авто нет (одноразовые киа спортейджи это не нормальный авто), вот и приходиться извращаться. Скоро газетку подкладывать под ноги начнем и целлофан с сидений не снимать.
Да, даже это говно стоит больше ляма. Но будь у людей зп под 2700$ как обещал один обещалкин, на киа никто бы и не смотрел. Проблемы не было бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 09:48

Все верно. Проблема с конденсатом изнутри есть. И действительно его бывает настолько много, что капает с потолка. Зависит от многих факторов в том числе и от объема салона автомобиля. Чем больше салон по объему тем проблема может быть острее. Зависит и от уровня автомобиля. Там где продумана теплоизоляция и остывание происходит медленно конденсат образовываться не успевает и воздух изнутри медленно сам уходит из машины. Решение указано абсолютно верно. Зимой после поездки достаточно открыть передние двери с противоположных сторон и наружный воздух быстро заместит большую часть внутреннего. Особенно в передней части у лобового стекла это актуально. Достаточно 15-30 секунд и проблемы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 09:00

Просто включайте кондей без рециркуляции на минимальную температуру с приоткрытым окном, минут за пять до того, как доедете до длительной парковки. И влажность в салоне снизите и разницу температур внутри и снаружи. Ну или двери на паркинге открыть ненадолго. Всё. Конденсата по минимуму, утром стекла чистые.

ОТВЕТИТЬ
Чел
30 янв 2020 в 06:49

В нормальных авто эта проблема не возникает

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 07:42

Это как надо бухать, чтобы с потолка капать начало..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 07:41

Еще можно снять обшивку и обклеить потолок памперсами и прокладками.

Гость
30 янв 2020 в 10:11

Приехали на стоянку/парковку - выйдите из авто и откройте хотя бы переднюю и заднюю дверь с водительской стороны на пару минут пока куртку застёгиваете и сумку из салона вынимаете. Этого вполне достаточно, чтобы стёкла не обмерзали.

Дмитрий
30 янв 2020 в 10:26

Имею опыт вождения почти 40 лет. В любое время года, при любой температуре, на водительской двери всегда приоткрыто стекло. Автомобиль проветривается, приток свежего воздуха, снижается вероятность угрозы уснуть за рулем. Водил автомобили всякие. Зил 130, Газ 66, БТР, БРДМ, отечественные марки легковых авто все, мерседесы, БМВ, китайцы. Проблема сырости в салоне была всегда и навсегда останется.

ОТВЕТИТЬ
а-а-а-а
30 янв 2020 в 07:40

глупость какая-то 😁

Гость
30 янв 2020 в 08:35

У меня Опель Астра, в прошлом году тоже вода капал с потолка, машине 8 лет.... До этого была киа рио, киа спектра, ваз 2115, ваз 2108, такого никогда не было

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 09:51

она что, с похмелья постоянно ездит?
ладно окно еще может замерзнуть при резком похолодании с влажностью и без приоткрытых окон один-два раза за зиму, но чтобы с потолка капало.... это ж какую влажность в салоне нужно навести, хлюпать там чтоли постоянно?

Василий
30 янв 2020 в 10:06

Наконец-то автор нашел свою журналистскую нишу...

Гость
30 янв 2020 в 10:31

Кто курит за рулем, такой проблемы не знает, по-тому, как окно приоткрывает, а в закупоренной машине влаге деться не куда, поэтому только проветривание, во время, после поездки

Виталий
30 янв 2020 в 12:34

Меняйте чаще фильтр салона, окна не будут потеть и замерзать изнутри.😜

Строитель коммунизма
30 янв 2020 в 07:08

Здесь все очевидно - они стоят с открытыми окнами, чтобы им окурков в салон накидал (по нашей великой коммунистической классовой традиции, ибо машина роскошь). А в роскоши живут только троцкисты. А троцкисту не грех в салон и окурок кинуть!

ОТВЕТИТЬ
Граждане
30 янв 2020 в 07:41

У меня не получиться стать опытным водителем - когда машину закрываю с открытыми стеклами, она все стекла сама закрывает. Видать, машина у меня не опытная. Понаделают буржуи...

ОТВЕТИТЬ
Duster
30 янв 2020 в 07:44

На фото к статье вроде рено дастер. Я не понял, у них капает или у спортейджев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 07:45

Что за бред))) Посмеялся с утра. Грамотно отмазались... Неужели кто то этому поверит😁

Гость
30 янв 2020 в 11:01

корейцы страдают этой проблемой, потому что у них отвод конденсата с крыши не продуман

Гость
30 янв 2020 в 08:16

Надо в кнопках своей машины научиться разбираться!!.*Это всё от неправильной настройки системы кондиционирования,обмены воздуха..!*_мне так говорят!.
Но это правда ужас!!У меня вот капает с потолка...машина дорогая...постоянно заезжаю на Игуменко отрегулировать...
Бесполезно..(Постоянно скоблю машину изнутри...всегда запотевает..!
И ни у кого не получается помочь..!
Только чешут мне про настройки...про трубочки...А результата 0..
Я уже и не реагирую..езжу как в танке с утра..,для глаз только расчищу...,а позже начинает на шапку капать..!
Да и по фиг уже)

ОТВЕТИТЬ
Serg
30 янв 2020 в 07:58

Даже в Запорожце такого не было, причем на Севере

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 10:37

Практически не открываю окон. Ну разве что летом после долгого стояния на солнцепёке, и то ненадолго.. и то если еду в тихом месте.
Дышать гарью с наших дорог нереально. Я хз как люди ездят с открытыми окнами. Хотя если нет кондёра - то понятно что деваться некуда.
Практически всегда стараюсь ездить при включёной рециркуляции. Летом так быстрее салон охлаждается.
Зимой конечно так не поездишь - начинаешь запотевать. Да и летом если становится душно - периодически включаешь забор воздуха снаружи.
Если конечно рядом нет чадящего "камаза".
С потолка ничего не капало никогда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2020 в 10:51

у курящих ничего не запотевает и не капает, разве что от.....

Гость
30 янв 2020 в 11:11

Да ладно сказки рассказывать. Постоянно езжу или бухой, или с дикого бодунища и ничего не капает на башку.

Гость
30 янв 2020 в 11:46

Проблема повышенной влаги в салоне, возникать может вне зависимости от класса автомобиля. В первую очередь из за влажного покрытия под ковриками.
Решение простое - коврики на ночь в багажник, окна открываются на 1 см также на ночь.
За две ночи влага на напольном покрытии вымерзнет.

Гость
30 янв 2020 в 12:26

Про влажные коврики было.
Два мешка с силикагелем под передние сиденья.

Гость
30 янв 2020 в 12:24

"При езде по городу хочется пользоваться ею постоянно, чтобы не воняло выхлопами" - Даже водятлы не хотят дышать выхлопами своих тарантаек! Может хватит уже травить людей?

Смык
30 янв 2020 в 12:44

Я мужик, я не люблю иномарки. У меня советская машина. И когда она ломается, я не плачу как баба, а радуюсь! Я люблю чинить, это избавляет меня от скуки. У мужика руки должны быть в масле, а не как у бабы - чистые.

Гость
30 янв 2020 в 12:48

Насчёт потолка впервые слышу. Ездил на двух вазах, японце и корейце. С вазами проблем намерзания на стёклах изнутри не было вообще. На иномарках были. Пока не прочитал лет 10 назад совет перед длительной стоянкой проветривать машину. Но уж лучше ездить на машине с герметичным салоном и зимой проветривать её на ночь, чем ездить без этой минутной процедуры на дырявых тазиках.
Так что, да, не спешите захлопывать двери перед уходом.

Гриня
30 янв 2020 в 15:21

Ну у меня часто окно запотевают в осенне-зимнее время, но с потолка никогда ничего ни текло, слава богу.

Гость
30 янв 2020 в 17:28

Лучше адептов поднятых дворников раскрыли, а то 15 лет за рулем, и ни разу ни чего не примерзло, но вокруг все равно, во все снегопады они подняты.

30 янв 2020 в 22:45

на Ауди нормальная вентиляция салона, стекла в любой мороз без инея и запотеваний.

Хотите пол салона снега? приоткройте окна и дождитесь вьюги)))

Опытные водители покупают нормальные машины, а не вот это вот всё...

Гость
30 янв 2020 в 09:05

У меня уже второй "Дастер", в обоих постоянно зимой заледенение на стеклах из натри. До этого было 6 разных авто, такого не было ни в одном. Открываю окна на ночь на 1-2 см, помогает но не сильно. Это особенности конкретных марок автомобилей!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:01

У российских машин такого не может быть по определению.
Знаете анекдот, как проверяется салон машины на герметичность?
В салон запускается мышь. Через три дня ее ищут.
В иномарке: мышь сдохла - салон герметичный.
В российской: мышь не сбежала через щель - салон герметичный)

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 11:34

Просто нужно ставить фильтр отопителя салона с углем, а не ездить на режиме рециркуляции воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Бу га га
30 янв 2020 в 12:36

После Нового БМВ х 6 сел на БМВ Х1 ,,,,, Э ПОНЯЛ КАКАЯ ЖЕ ЭТО ТАБУРЕТКА,,,, хотя авто полный привод и дизель, и Стоит в принципе не мало... Тесть кактается на Спортедже ( Корейской сборки ) 11 лет, до сих пор аккумулятор не менял родной, , авто в достойном состоянии. Есть проблемы с задирами у КИА, но у меня новое авто 3 года покатаюсь, отдам ликвидно, и еще 5 - 7 лет хозяин следующий проездит. возьму опять новую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 09:47

Что за чушь я сейчас прочитала... Это какой-то хенд-мейд по обходу брака? Где в инструкции к машине такое написано? Нет такого? Значит брак. Ни в своей ни в чужих машинах мне ни разу на голову не капало..

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 14:38

Законы физики ещё никому отменить не удалось. Какая бы дорогая машина не была, бывают климатические условия для создания конденсата с последующим его оттаиванием. Вода испаряется в теплом салоне, оседает на паронепроницаемом препятствии (крыше) в виде влаги и тут же замерзает при соприкосновении с очень холодным металлом (он обладает высокой теплопроводностью, в отличии от материалов обшивки салона), потом при положительных температурах на улице оттаивает и капает. При нормальной вентиляции этот процесс минимизирован, но при определенных условиях совсем исключить не получится. Поэтому, когда у меня в машине капнули с крыши (недешёвая японка, японской сборки с левым рулём), я проанализировала погодные условия ближайших дней, вытерла капельку и успокоилась. Ну и фильтры салона надо менять, если окна начали потеть.

Гость
30 янв 2020 в 18:19

Бред! Если в машине такая проблема,значит не качественный товар!А продажных экспертов ,к ответу!

Загрузка...