1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)

Гость
21 фев 2020 в 06:55

надо запретить под очень большим штрафом прогрев двигателя. Ну либо ставьте к себе в квартиру автомобиль и дышите этой гадостью, а чадить под моими окнами не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 07:11

Боже мой, где Вы учились (это я автору)? "любитель предварительных ЛАСОК". Что у Вас в голове, как такое можно написать?

ОТВЕТИТЬ
Грета Тумблер
21 фев 2020 в 07:15

Хватит прогревать машины под окнами! Обколются своими автозапусками...

ОТВЕТИТЬ
Карамелька
21 фев 2020 в 07:20

Полностью согласна,достали ставить машины под окна и греть их по полчаса!!!Трудно дойти 100 метров до автостоянки!!! Мало того,что прогревают под окнами,да ещё и на тротуар ставят,что не пройти!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
21 фев 2020 в 07:25

Что вообще происходит, кто раскачивает эту лодку против автомобилистов ? Кто хочет взять стояночный бизнес под свой контроль ? Зачем устраивать такое шоу, типа -недовольный сосед ? Сколько денег отвалили автору за подобную дичь ? Отстаньте от автомобилистов депутаты недоделанные !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 07:36

Нищеброды на иномарках под окнами паркуются, жмотят 50 рублей за стоянку

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 07:39

оу, у "обеспеченных, богатеньких" трамвайных пассажиров напекло))ну ну, терпите дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 07:40

Поиск "смыслов" в сексистско-расистском графоманском бреду - это очередная попытка поднять шаткий рейтинг этого сайта? Надо больше "ласок".

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 07:46

Вот если идти в школу 101 от дома Марченко,9 то это просто газовая камера,там машины паркуются и на газонах круглый год ,но самое неприятное,что все машины стоят выхлопной трубой прямо на тротуар и дети пока идут по дороге к школе должны этим дышать,машины по полчаса стоят дымят. почему по человечески нельзя ставить машины наоборот,на замечания водители матом отвечают и посылают очень далеко,основная часть машин принадлежит жителям девятиэтажек розовых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 07:49

Ферросплавы хорошая штука если электрометаллургический комбинат стоит не в твоем городе.
Эта статья тонкий намек на то что автомобили виноваты в челябинском смоге? Не прокатит. В челябинском смоге виноваты исключительно металлургические заводы и в первую очередь ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Имя
21 фев 2020 в 07:56

А еще, бесит, что с автозапуском фары горят. ПДД давно не читал, но там вроде что-то про габаритные огни есть, в темное время суток, когда авто стоит. НЕТ, будет стоять и слепить своим китайским ксеноном.

перегар
21 фев 2020 в 08:01

ставить машину во дворе на стоянку это мягко скажу очень плохо

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 08:12

автор, вы портитесь. Жажда дешевой популярности подбирается все ближе к вам, это грустно. По сути вопроса: у меня под окнами периодически паркуется огромный грузовик дальнобойщика. И да, он тоже прогревается зимой. И летом даже стоит пыхтит. И до моего окна его ароматы долетают. Неприятно? Весьма, но с заводскими "выдохами" не сравнить. Включаю очиститель воздуха (без которого в этом городе жить все равно невозможно) на полную и благодарю судьбу за то, что у меня менее тяжелая работа и прогреваю я только свою скромную легковушку в морозы. Все вопящие и возмущающиеся, обрети они свою собственную колесницу и отморозь единожды зад, так же бы грели движок в морозы. Особенно если есть дети. И пожалуйста, оставьте в покое Европу, там или тепло или все организовано. Вы еще с Центральной Африкой сравните: вот, дескать, там никто под окнами тачки не греет. Что до порчи двигателя.... лучше пусть испортится он, чем я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:14

Статьи не здорового автора.Можно пожалуйста больше не публиковать его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:17

В Европе машины во дворах не ставят как на парковку. А прогревают не для двигателя, а для комфорта.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 08:18

Текст норма, но вот это - "особенно дамы «с прицепом»"????😱😱😱😱

Автор начитался сайтов типа "маскулист"?! Что за обороты речь? Может сразу тогда "со своими щенками" сказать? Или еще как обозвать женщину с ребенком?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:20

Живу на 2 этаже. Приоткрыть окно, проветрить - это не про меня. Всегда есть кто-то, кто греет машину под окном, либо подъехал и ждет пассажира, либо просто решил в нашем тупичке начать долго и нудно разворачиваться. Запах, идущий в квартиру, непередаваем. Водителям это не объяснить.
В Германии запрещено греть машины, у знакомого вмв, прогрев на нее установить законно невозможно, сервис откажет в обслуживании. Почему в России так не сделать, не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 фев 2020 в 08:22

Ваше ржавые корыто не запускается зимой потому что его в утиль пора!! Вы прогревайте хоть за прогревайтесь вашему корыту конец... Осталось искуственное дыхание сделать через выхлопную трубу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:24

💩💩💩💩💩💩💩💩

Гость
21 фев 2020 в 08:29

"По человеку видно, что поиск смыслов — не его конёк, поэтому терпеливо объясняю" Отлично сказано, и про дам с прицепом тоже, на мой взгляд, это все тому, что некоторых дам с прицепом, поиск смыслов не их конек))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:34

Вот вам и плохая экология, но вы это не поймете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:35

Живу на чичерина 6, рядом стоянок тьма, свободные места есть, недавно открылась новая за сбербанком за 1000 р в месяц, и все равно все ближайшие дворы заставлены машинами. Что это? Жадность? Лень дойти 50 метров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:37

Интересно , брюзга , куда вы свой прицеп отбуксировали ? К бабушке ?

Гость
21 фев 2020 в 08:38

Это Россия , детка))) На крайнем севере технику вообще не глушат. Я принципиально ставил на парковку, но сейчас на ней строится очередной ТРК . Ближайшая парковка в двух километрах, , живу в начале Комсомольского, перебрался на неё . Но я не представляю , как должна ходить два километра по морозу женщина с маленьким «прицепчиком», Видимр автор либо молод, когда ещё не дорос до понимания ценности здоровья ребёнка, либо стар. до такой степени , когда ты дома всех достал и ходишь по двору людям голову лечишь . насчёт вреда и пользы для автомобиля - очень сомневаюсь в твоей компетенции ....

ОТВЕТИТЬ
xnx
21 фев 2020 в 08:43

Ну хоть что то дельное "брюзга" выдал, а то все какую ахинею писал. Тут согласен полностью. В современных авто автозапуск и прогрев нахрен не нужен. Печка начинает работать быстро, а вместо прогрева лучше масло нулевку залить, а не дешевый гуталин который в мороз колом встает. Ну и аккум вовремя менять. Напокупают ведер 20 летней давности, зальют лукойл за 500р а потом тарахтят во дворе всю ночь, чтоб утром куда то уехать. Я понимаю когда -30 еще холодно садиться, но в этом году морозов то не было и все равно тарантайки чадят. Половина народа стали неженками и ростят таких же неженок и сосунков

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
21 фев 2020 в 08:45

Ну сравнили Европу с Россией, в Европе климат совершенно другой, там на севере Германии на дизеле ездят, потому что даже в феврале средняя температура больше нуля, поэтому там и запрещено чадить дизелем, да и смысла в этом нет. Попробуй в России в -20 сесть и поехать через, как сказал автор, минуту-две...у автора машины не было наверное никогда, раз такую ересь пишет. Машина должна прогреться хорошо, чтобы ей управлять можно было безопасно, чтобы коробка не дергалась, двигатель не глох, стекла были чистые. Выйти и чистить стекла от льда без заведенного мотора - верх слабоумия. Когда у меня машина жопой стоит к окнам - я отъезжаю через минуту-две подальше от окон и грею ее и мне пофиг на ресурс двигателя, безопасность дороже. Просто есть товарищи, которые снимают катализатор и (или) ставят жопой к окнам и чадят по полчаса - это конечно мерзко.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:49

Когда уже техосмотр будет техосмотром, когда будут запрещать эксплуатацию машин, с удаленным катализатором и сажевым фильтром.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 08:50

И ни слова о том как бороться с такими водителями... Под окнами у нас есть площадка, куда входят три машины. Пять лет ругаюсь с автовладельцами, когда паркуют машины выхлопной трубой к окнам. Штраф за такую парковку 500 рублей.

ОТВЕТИТЬ
автолюбитель
21 фев 2020 в 08:52

Тема из пальца высосана... очень сомневаюсь что аФтор подходил и кому то чтото говорил... Автозапуск работает 15 минут, если мороза до -10 то и смысла особого не вижу греть тем более инжектор, завел подождал 2-5 мин и поехал. Другое дело если обледенели стекла, тут надо погреть минут 10 -30 зависит от мороза чем ниже температура тем больше времени греть, иначе ни один скребок не справиться. Не говорю о серверных городах, там ставят еще и подогреватель двигателя отдельно.
p.s сам с некоторых пор не пользуюсь автоспуском, вышел из строя, при наших морозах и слабом аккумуляторе, выхожу сцепление выжимаю и завожу... сижу жду когда начнут стекла оттаивать. Пусть в Европпе будет по европейски, у нас по Русски.

ОТВЕТИТЬ
viktor
21 фев 2020 в 08:59

с одной стороны автора можно понять ,а с другой с ним не согласен ....
Ну во первых для мотора не вредно если масло менять по моточасам а не пробегу
Во вторых даже если все вдруг разом захотят поставить свои машины на стоянки они этого не смогут сделать . Почему ? Да потому что их столько у нас нет .
Ну и в третьих все кто точно так же думает как и он у в ас или машины нет или автозапуска на ней отсюда и негатив .

Дурка
21 фев 2020 в 09:09

Персонаж в статье просто ищет приключения на свою пятую точку.

21 фев 2020 в 09:12

Прогреваю 1-3 минуты (в минус 30 - 5 минут).
Потом еду минут 10, стараясь не превышать обороты 2000-2500.
Все номано...- не понимаю этих прогревателй по 20 минут.....

ОТВЕТИТЬ
Житель
21 фев 2020 в 09:21

Сосед имеет 3 машины- перекупщик. Ставит во дворе, выхлопушками к окнам, на газонах. Около своего окна вкопал покрышки- остальные мучайтесь. До Демидов никак не доходит, что люди окна из за них открыть не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 09:21

Всем , кто прогревает во дворах под окнами.Вас все проклинают.Не удивляетесь ,что с вами в пути обязательно что- то будет.Бумеранг никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
12345
21 фев 2020 в 09:28

При чем тут автозапуск? Какая разница - сидеть в машине и греть ее или сидеть дома и греть ее? "Уменьшает ресурс" - да ты гонишь однако. Умник, ответь почему у меня на "американце", например, автозапуск установлен в комплектации производителем? Согласен только с тем, что долго ненужно, в зависимости от температуры на улице до 10 мин. достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 09:29

Очень скоро, буквально в течении века, автокорыта уничтожат эту цивилизацию, сожрав все углеводороды, но это уже совсем другая история...

Кац
21 фев 2020 в 09:34

Тоже не вижу смысла в прогреве - пара минут тарахтения, ритм ровный, попогрею включил и почапал потихоньку - через 200 м все ок и салон начинает прогреваться.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2020 в 09:42

Автор, не смотря на его злобные фразеологизмы, прав.
Тоже не понимаю людей, греющих авто, уткнувшись выхлопной трубой в чужую форточку. Можно ведь запустившись, через минуту-другую отъехать тихонько и догреть в стороне, если это так надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 09:45

Прогрев двигателя автозапуском не является стоянкой.
Стоянка — это преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой-высадкой пассажиров, загрузкой-разгрузкой транспортного средства.
в ГИБДД высказались, что прогрев автомобиля не является стоянкой с работающим двигателем.
Так что пункт данный применим только если автомобиль двигался, остановился и продолжает работать двигатель. А если он стоял и сработал автозапуск -это не стоянка с работающим двигателем.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2020 в 09:48

Спасибо за статью. Это топ. Когда-нибудь будет у нас как в Европе, но для этого надо просвещать людей.

Гость
21 фев 2020 в 09:50

Ну даже если и нет в машине автозапуска, то водитель всё равно будет тачку прогревать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 09:58

Водятлы в меньшинстве. Нужно их приучать к порядку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 09:59

Вот про карбюраторную волгу могу сказать, что в морозы ниже -15 её стоит греть минимум 15 минут, иначе она заглохнет на ходу. Пробовал греть 5 минут и плавно трогаться - проезжал метров 200 и начинал глохнуть! Да, в такую погоду, как сейчас, 5 минут достаточно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 10:06

А на севере вообще не глушат машины и никто не жалуется, а может там нормальные люди живут, а не нытики Челябинские.

ОТВЕТИТЬ
Кира
21 фев 2020 в 10:06

У нас во дворе на Калинина пройти невозможно,одни машины,и каждое утро один автолюбитель ровно в 6 30 начинает прогревать машину,ещё и грохочет как трактор,я думаю весь подъезд просыпается вместе с ним

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 10:26

а еще каталитический нейтрализатор не работает когда его нет! А вырезают его очень даже не редко! со-сн у машин сейчас не проверяют. И очень зря!

777
21 фев 2020 в 10:32

Доведут людей и появится партизанское движение по борьбе с ездюками и их автомобилями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2020 в 10:36

Вообще то брюзга - это человек сердито выражающий своё недовольство.
А то, что написано в статье какая то нудятина с беспонтовыми оборотами речи.

Гость
21 фев 2020 в 10:37

Мне кажется что это статья не про автозапуск. Это брюзжание жителя элитного дома на пришлого залетного. Понаехали тут, еще и коптят.

Гость
21 фев 2020 в 10:45

Надо на видео снять как автор статейки свою машину во дворе прогревает и выложить