13 июля понедельник
СЕЙЧАС +31°С

У Lada Granta появился 1,8-литровый мотор. Как это повлияло на расход топлива

Один из самых популярных в стране автомобилей стал более динамичным

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Ставьте сразу 3литра мотор, заворачивать о столбы будут качественнее.
Любой нормальный автопром, при увеличении мощности, увеличивает еще и безопасность, тормозные диски, подушки безопасности, электронику и прочее, что сохранит водителю жизнь не только в случае ДТП, но и постарается избежать ДТП в принципе, а ниши просто ставят более мощные двиганы и, видимо, рассчитывают на более сознательных водителей....

Гость
21 фев 2020 в 09:57

Груз 200

Гость
21 фев 2020 в 09:58

117лс... как бы не размотаться 😂 У меня на 1,8 л. 230лс. Это что за инженеры такие в автовазе?

Адольф
21 фев 2020 в 10:07

С каждым днем русские автомобили становятся все лучше и лучше! Автоваз доказывает что он производит лучшие автомобили в мире!

Гость
21 фев 2020 в 10:18

Читаешь и поражаешся какой хренью занимается наш автопром. Когда итальянцы добиваются уменьшением разгона с 3, 6 до 3 секунд - это понятное достижение. Но когда в результате разработок (!) уменьшается разгон с 10, 5 до 10 сек (!!!) это повод для закрытия всей конторы.

Гость
21 фев 2020 в 10:23

Всплакнул от гордости за наших ...

Гость
21 фев 2020 в 10:25

Этот мотор разработка конца 60х годов. Васи ничего нового придумать не могут.

Гость
21 фев 2020 в 10:28

10 сек до сотни если только с Эвереста скинут.

Гость
21 фев 2020 в 10:58

Капсулы смерти теперь и в новой упаковке

Гость
21 фев 2020 в 11:04

Пол секунды скинули с разгона. Да, тут есть чем гордиться.

Гость
21 фев 2020 в 11:25

Сделайте нормальный ГРМ и 1,6 хватит.

Жау
21 фев 2020 в 11:58

Скорость скорость разгон разгон... быстрее ехать.. топить топить топить! Лучше бы безопасность подтянули.

Гость
21 фев 2020 в 12:25

какашка это. Пусть путин и его шайка на них ездят и на суперджетах летают

Гость
21 фев 2020 в 13:31

Достижение 😁 Баварцы с 1.4 снимают 168 кобыл
прорыв дна очередной

pussy
21 фев 2020 в 13:37

кукретики, все ваши 150+ лошедей с такого же объема - в ущерб ресурсу.
нормальному человеку хватит этих 10ти секунд даже чтобы Уреньгу на 160 пролетать, каждый день, в течении 5ти лет

гост
21 фев 2020 в 14:05

А зачем все это? Зачем разгоняться на полсекунды быстрее? Чтобы новый китайский ремень загнуло на этом втыковом моторе? В городе 60 км в час ездим,за городом 90-110...
Людям в основном нужна безвтыковость и надежная простота.А обьемы и мощности моторов давно пора снижать,ибо нехай.И так трупов на дорогах.

Гость
21 фев 2020 в 15:54

Как более тяжёлый Цивик с 1.8 едет до сотни за 9 секунд?

Гость
21 фев 2020 в 16:12

Один из самых популярных, или один из самых доступных . Поточнее надо быть ...

Гражданин не хороший
21 фев 2020 в 22:03

Честно говоря я бы хотел от ВАЗа надежность и коррозиестойкость улучшенную, а не мощность мотора.

Фото пользователя
22 фев 2020 в 21:11

Сомнительная доплата в 35–37 тысяч рублей за копечную прибавку в динамике, возросший транспортный налог, и, что самое главное, за снова втыковый мотор. Который при обрыве ремня ГРМ, клине ролика его натяжения, а также клине помпы заклинит где-нибудь на зимней заснеженной дороге, и обездвижит машину замерзающего владельца