24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Гость
2 мар 2020 в 19:05

Так в Европе есть дороги.

ОТВЕТИТЬ
Статист
2 мар 2020 в 19:08

Водятлы у нас , а не водители. Только методами принуждения с ними.

2 мар 2020 в 19:08

стопуд за вариант бестолковые водители голосуют пешики, которые не видели дорог

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
2 мар 2020 в 19:09

"Количество жертв сокращается, но число травмированных меняется слабо"

Некоторых из них (травмированных на голову) 74.ка иногда берёт писать автоновости.

Гость
2 мар 2020 в 19:14

А сказочник все сказки чешет, ню-ню. А кто вциому мешает сейчас нулевую смертность поставить? Зарплаты же растут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:25

Да ладно, посмотрите видео с регистраторов Европы и США, так

Гость
2 мар 2020 в 19:31

Заголовки у вас на России всегда такие провокационные. ПАКФА конкурент F-22. Ха-ха-ха

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:53

Да ладно... в Хельсинки за прошлый год погибло в ДТП 0 человек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 19:56

Потому что большинство у нас за рулем - педальтоники, это которые путают педали газа и тормоза.

кмд
2 мар 2020 в 19:59

все просто теперь считают только тех кто погиб на месте на дороге ,а кто помер в больнице или в скорой в статистику не входят вот вам и снижение смертности.

ОТВЕТИТЬ
Южный уралец
2 мар 2020 в 20:07

Много гибнет от сна за рулем !Территория большая -дороги длинные ! Иммунитет у многих слабый -всему виной некачественное питание,быстро засыпают при монотонном движении !Еда - мука картофель сахар -причина встречных ДТП!

ОТВЕТИТЬ
ЧЕЛовек
2 мар 2020 в 20:30

Автокредитование просто слабо развито. Есть ещё много несознательных товарищей катающихся на советском автопроме. Вот если бы не они, мы бы были впереди планеты всей по безопасности движения на самоходных колясках.

Вместо одной олимпиады можно было построить десятки тысяч км автобана!
Выбрали пшик...

Гость
2 мар 2020 в 20:35

в европе вообще шансы прожить дольше выше.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 мар 2020 в 20:43

Ситуация резко улучшилась! Как считали? За последние 5 лет больше ста тысяч погибших

Эрдоган
2 мар 2020 в 20:50

Всё просто, смертность на дорогах снизилась из-за того, что Россия вымирает в целом, мир всем.

ходок из 7 б
2 мар 2020 в 21:06

Смотрю я новости и закрадывается мысль,что коронавирус это неплохая штука.

Гость
2 мар 2020 в 21:11

подумаешь тысячи умирают в автокатастрофах, мы будем бояться китайского короновируса!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 21:22

Вот что пишут? Когда будут четырехполосные дороги повсеместно вместо двухполосных, федеральные хотя бы да и уже многие региональные нужно переводить, тогда может быть количество дтп и травмированных пойдет на спад. А пока к 2030 )))), а потом к 2060 итд...

ОТВЕТИТЬ
гость
2 мар 2020 в 21:24

Человеческий фактор - главная составляющая в российской статистике ДТП, в т.ч. и с пострадавшими, и с погибшими.

111
2 мар 2020 в 21:26

Причина одна - всеобщее наплевательское отношение к правилам. Если ментов нет, нужно нарушить. Превышение скорости, опасный обгон - массовые нарушения, если не превысил скорость - не умеешь ездить. И это основная причина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 21:31

Тема очень скользкая. Многое зависит и от дорожников и от водителей и Г Б ДД, и от чиновников.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
2 мар 2020 в 21:34

Я думаю, что это не в качестве дорог. А в том, что машины становятся ещё более безопасными

Фото пользователя
2 мар 2020 в 21:35

Все оттого, что на дорогах очень много тормозов, черепах и курицеголовых. Вот элементарный пример, еду сегодня по меридиану в правом ряду, потому что левый, как обычно, занят дуболомами. А со среднего ряда не глядя выезжает курица на красном ведре. Спасло ее от смерти только то, что я ехал 150 и успел проскочить перед ее носом. Таких надо прав лишать без разговора.

ОТВЕТИТЬ
С юга
2 мар 2020 в 21:41

В Европе всяким водятлам права не дают. А челябинских вообще выпускать дальше их гетто нельзя.

жительница гетто
2 мар 2020 в 21:44

Женщинам дают право на управление авто в Европе или только на велосипедах можно?

ОТВЕТИТЬ
сарацин
2 мар 2020 в 21:56

С чем связано существенное улучшение ситуации. На примерно 40% уменьшилось количество тяжелых ДТП в стране и на почти 45% уменьшение тяжких последствий при этих ДТП. Почему об этом не говорим?

Иииигооорь
2 мар 2020 в 22:21

Например, в 2017 году по всей стране построили и реконструировали 230 километров федеральных трасс, еще 300 километров пришлись на 2018-й.

530 км дорог за 2 года? Очень "много" есть чем гордится, по 7 км в каждом регионе в среднем, как у нас любят все считать в среднем.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 мар 2020 в 22:26

Ну все раз Путин сказал, значит ещё поборы увеличивать будет

Гость
2 мар 2020 в 22:36

ОСАГО по 100 000 руб и за езду без страховки отправлять на лесоповал. Бензин по 500 р за литр. За ДТП с пострадавшими и погибшими расстрел на месте. И так далее в таком же духе и не будет ДТП вообще, так как ни кто не сядет за руль.😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2020 в 23:20

Поверьте в этой стране достигнуть нулевого уровня возможно. Во первых подтасовка, переделают правила, например если сразу не труп, а через час то это уже не считово. Или просто будут скрывать.

Гость
2 мар 2020 в 23:30

У меня безопасная американская машина, в большинстве ДТП другие умрут, а я выживу, так что мне не страшно!

ОТВЕТИТЬ
Уникум
3 мар 2020 в 00:17

Вот что-то не верю в улучшение. Каждую неделю новости об авариях с погибшими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2020 в 00:23

Учитывая то, что водитель обязан учитывать состояние дороги при вождении, вариант "Безобразные дороги" можно убрать (да и вряд ли, кстати, кто-то сможет вспомнить хоть одну аварию со смертельным исходом из-за плохих дорог).
Всегда виноват либо водитель, который игнорирует ПДД, либо тот, кто отвечает за состояние автомобиля.

Шахтер
3 мар 2020 в 00:36

Скажу честно, не стал читать статью и не прочитал не один комент. Много раз за пределами рф, начиная от пиндосии и заканчивая азией ездил за рулем. Хуже только в азии... в европе и америке на порядок лучше ( что такое на порядок знаю)... россия- родина слонов...

Гость
3 мар 2020 в 06:52

35 лет.за рулём.и до сих пор удивляюсь глупым правилам.еду подьезжаю до пешеходника и пешеход одновременно вступает на проезжую часть.с другой стороны дороги.3 полосы туда и 3 обратно.и штраф.за что?

ОТВЕТИТЬ
Медузот
3 мар 2020 в 08:35

президент Владимир Путин поручил добиться к 2030 году нулевой смертности — такого нет нигде.

так он не собрался переизбиратьсяв 2024м? Иначе за слова придется ответить.

Гость
3 мар 2020 в 13:23

Дороги продолжают таить вместе со снегом, НО КАЧЕСТВО ЕГО РАСТЕТ!

Хуго не Босс
3 мар 2020 в 13:38

Свежо предание, а верится с трудом.
А. С Грибоедов "Горе от ума".

Фото пользователя
3 мар 2020 в 14:09

а скоро сезон велосипедистов...лалалала

Гость
3 мар 2020 в 15:10

Некорректный опрос - одна из главных причин - слишком высокая скорость на дорогах, безнаказанные гонки 80 км/ч в городе, когда в Европе штрафуют уже за 55 км/ч

житель гетто
3 мар 2020 в 18:34

Бардак за контролем на дорогах !Россияне относитесь с уважением друг к другу !Потихоньку,незаметно уходим из-за страшных ДТП ! Сколько семей погибло уже ! Может хватит гонять по хорошим дорогам Урала ! Сколько инвалидов уже!Партнеры не нарадуются ,тому, что у нас происходит на дорогах!Не пейте за рулем -билет в один конец !

Гость
3 мар 2020 в 20:55

Особенно если вы владелец ВАЗовского убожества))))))))))))))