RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

ю-з.

733мм 60%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Группа разбора: водитель проскочил на жёлтый и снёс машину на развороте — выясняем, кто виноват

10 марта 2020, 06:40
Гость
10 марта 2020, 07:22
Торопыги....еще вымораживает - едеш 60,знак висит 40,а взади торопыга изводится фа-фа-фа...))))
10 марта 2020, 06:55
а давайте поручим это полиции, а то сами решать то не могут, да?
Гость
10 марта 2020, 08:16
Была примерно схожая ситуация. Выехал на Перекресток на мигающий зелёный, на скорости примерно 50 км/ч., прям передо мной машина стоящая на разворот начала движение. В момент удара загорелся желтый сигнал светофора. Признали виновным водителя который шёл на разворот.( он даже несколько раз подавал аппеляцию пытаясь оспорить решение ГИБДД, в итоге все оставили без изменений.)
Гость
10 марта 2020, 07:08
Проезд на желтый это плохо а разворот на пешеходном переходе ешё хуже соблюдайте правила
10 марта 2020, 07:10
Автор видео так и не сказал,а он сам кого считает виновным?
Гость
10 марта 2020, 07:21
Все просто, нужно для того кто ехал на жёлтый рассчитать две позиции, первая мог ли он при 60 км в час остановиться перед светофором грубо говоря, вторая мог ли при 60 ем в час предотвратить наезд на того кто разворачивался. В зависимости от расчетов делать выводы, не забывая о тот, что тот кто разворачивался должен был убедиться в безопасности своего манёвра.
Гость
10 марта 2020, 11:35
Пропустить,потом разворачиваться
Гость
10 марта 2020, 12:54
А никто не задумывался о том, что в 99% аварий виновато ГИБДД? Которое разрешает данный беспредел на дорогах? Если бы летун четко знал, что при таком "пролете" его 100% остановят и как минимум прочитают лекцию, то он бы не летел. А если разворачивающегося не по правилам, так же остановили сотрудники ГИБДД и влепили бы штраф за неправильный разворот, то он бы тоже подумал. То движение в городе бы было совсем другим.
Гость
10 марта 2020, 15:40
водятлы любят на желтый проскакивать .. камеры ставьте и штраф 5000р перестанут проскакивать
Гость
10 марта 2020, 07:13
74, а зачем вы ещё тексты пишите? Пишите заголовок и сразу комментарии, чего утруждаться.
Гость
10 марта 2020, 08:32
Очень хорошо, что ВС вынес такое решение, нужно будет сохранить. Но важно добавить, что оно будет применимо только если есть доказательства проезда на красный. Иначе по умолчанию виновным будет признан тот, кто совершает маневр. Регистратор наше все
Гость
10 марта 2020, 11:34
В любом случае должен был пропустить!!однозначно!!
10 марта 2020, 07:08
Обоих лишить бы прав. Нарушений выше крыши.
Гость
10 марта 2020, 07:31
Любителей езды на жёлтый прав на пожизненно лишать надо.
Гость
10 марта 2020, 07:13
Это самосуд. Противозаконно.
Гость
10 марта 2020, 08:49
Виноват тот кто разворачивался на пешеходном переходе 100% так как этот индивид не обладает мозгами, и права видимо приобрел, а еще лучше лишать лицензии тех кто обучал этого недальновидного индивида с одной хромосомой.
Гость
10 марта 2020, 09:04
Твое место на ютубе ...
Гость
10 марта 2020, 20:07
Я бы обоих лишил прав, и на пересдачу города по самым строгим правилам, без поблажек.
Гость
11 марта 2020, 08:39
Я всегда говорю: -остановиться дешевле!!!!! Вот и весь разбор
Гость
11 марта 2020, 09:51
Проектирование виновато, у водителя не должно быть возможности гнать на желтый, и левый поворот и разворот на таких больших перекрёстках тоже опасно. Значит нужно переработать перекрёсток
Гость
11 марта 2020, 11:10
Ехавший как бы на "желтый" пересёк границу перекрестка,когда загорелся зелёный "поперечке" это хорошо видно в замедленном режиме.Это значит,что проезжал уже на красный, т.к. между сменой сигналов минимум секунда, а значит виноват.
Гость
12 марта 2020, 02:21
Даже на красный мог пролететь - это 1000 рублей штрафа, а поворачивающий налево обязан каким-то образом его пропустить, иначе будет виновен по любому. Это Россия....
Гость
10 марта 2020, 11:57
Тот, кто ехал прямо Ехал с превышение скорости и въехал на перекресток на включенный жёлтый сигнал светофора. Нарушил дважды. Тот, кто разворачивался. Должен был завершить маневр, пропустив встречный поток, и освободить перекресток. Нарушений нет. Виноват допустивший большее количество нарушений. Тот, кто превысил скорость и ехал на жёлтый.
Гость
10 марта 2020, 08:29
Оба виноваты. Один ехал с превышением, раз не смог бы затормозить без экстренного торможения. Второй же, то что не уступил при развороте.
Гость
10 марта 2020, 08:32
Мир застрял на железных коробках передвигающихся за счёт сжигания нефтепродуктов. Ау! Этот бред продолжается больше 70 лет и почему-то это называется - развитая цивилизация. 😂
Гость
10 марта 2020, 11:10
Вероятно намного проще что то проговорить,чем то же самое написать,ведь сразу будет понятно,что сказанное ни о чем.Еще сложнее удержать всё прочитанное в памяти. А может всё намного проще- большинство комментаторов сидит в офисе и прочитать на 74.ru втихую это одно,а включить звук и,что бы это услышали коллеги,это совсем другое.
Гость
10 марта 2020, 11:33
Опять видео(((