RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Авто Hyundai Creta пережил рестайлинг со снижением цены и получил спецверсию от Би-2

Hyundai Creta пережил рестайлинг со снижением цены и получил спецверсию от Би-2

Раскрыты подробности и прайс-лист на самый продаваемый кроссовер России

Обновлённый Hyundai Creta получил лимитированную версию от группы Би-2

Появившийся на рынке в 2016 году кроссовер Hyundai Creta пережил первое обновление. Рестайлинг получился незначительным, но в этом нашёлся свой плюс — цены выросли не очень сильно, а кое-где даже снизились.

Внешне новинка отличается от предыдущей «Креты» решёткой радиатора с ячеистой структурой и колёсными дисками иного дизайна. В некоторых случаях узнать посвежевшую модель можно по чёрной крыше, ведь теперь для кроссовера доступна двухцветная окраска.

На этом изменения закончились, хотя мы рассчитывали на нечто большее — например, на новые бамперы и противотуманки как на обновлённых «Кретах» в Индии или Бразилии. Зато для России создали лимитированную спецверсию, созданную вместе с группой Би-2. В компании говорят, что это продолжение серии Rock Edition, появившейся осенью прошлого года.

Как вам спецверсия Hyundai Creta?

Привлечь рок-группу — это что-то новенькое
Хорошо, но Би-2 здесь лишние
Не вижу в спецверсии смысла

Помимо двухцветного кузова «бидвашный» кроссовер получил спойлер, чёрные колёсные диски на 17 дюймов, задний диффузор и приветственные лампы с логотипом Creta. Автомобиль будет доступен только с 2,0-литровым мотором (149 л. с.) и шестиступенчатым «автоматом», но с двумя вариантами привода: передним либо полным. Как и в серии Rock Edition, у Creta Би-2 есть система «Яндекс.Авто» с «Яндекс.Навигатором» и голосовым помощником «Алиса». Такие кроссоверы стоят от 1,46 миллиона рублей.

Что касается обычных «Крет», то базовая версия Start подорожала на три тысячи рублей и теперь стоит от 975 тысяч, что выглядит умеренным ростом с учётом обвала рубля. Комплектации Active и Travel прибавили по 5–7 тысяч, а Comfort наоборот — подешевела на 15 тысяч. Теперь её минимальная цена — 1,185 миллиона рублей. Также появилась новая топовая комплектация Style с кожаным салоном минимум за 1,5 миллиона.

Как изменились цены после обновления

Гамма моторов не изменилась. Кроссовер по-прежнему оснащается двигателями на 1,6 (123 л. с.) и 2,0 (150 л. с.) литра.

Когда стартуют продажи модели — не сообщается. Но, скорее всего, она появится у дилеров после обновлённого Hyundai Solaris.

Обычная Hyundai Creta после обновления

Наверняка с появлением рестайлинговой Creta дилеры начнут давать скидки на предыдущую модель. Вот какие объявления сейчас есть на «Авто.ру».

Скоро в России появится новый претендент на бестселлер из Южной Кореи — кроссовер KIA Seltos.

Конкуренцию ему составит чешский SKODA Karoq, который мы уже протестировали.

Есть что рассказать? Пишите нам на электронную почту, в группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также во все мессенджеры по номеру
+7 932 300 00 74, делая пометку «Для Артема Краснова». Подписывайтесь на наш канал на YouTube.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления