Какие машины покупать в кризис: модели, которые лучше всего сохраняют капитал
12 марта 2020, 15:41
Гость
10 января 2024, 03:25
зЖ
Гость
4 января 2024, 17:17
Ьо
Гость
13 марта 2020, 09:24
Покупал Киа Рио в 2014 за 500 000, сейчас рыночная стоимость 400 000-420 000, может и больше, вполне ликвидная машина. Но вообще самые ликвидные это бэушные.
Гость
12 марта 2020, 22:57
Покупаю 20-ти летние японские праворульные ведра,ремонтирую и перепродаю,зарабатываю неплохо.
Гость
12 марта 2020, 20:36
Значит хорошая машина надо брать Крету
Гость
12 марта 2020, 19:28
Сегодня Тигуан подорожал на 2%. Ждём остальных.
Гость
12 марта 2020, 19:24
Мешались на машинах.Это выброшенные на ветер деньги.
Гость
12 марта 2020, 19:22
Сколько у нас автомобилей продается в кредит ? 50% ? 70 % ?
Какая ставка по автокредиту ? 10 % в среднем если не больше .
Так с учетом выплаченных процентов сколько владелиц нового автомобиля потерял за три года ? )))
Гость
12 марта 2020, 18:57
Вы в валюте посчитайте лучше , или в деревянных инфляцию учитывайте.
Гость
12 марта 2020, 17:52
Что-то я плохо понимаю, как может одинаково стоить квартира (дом) и автомобиль средней ценовой категории. У них же ценность разная: жильё - практически физиологическая потребность (жить на улице не получится), тогда как автомобиль всего лишь индивидуальное средство передвижения. Жильё построено как правило из долговечных и надежных материалов, для которых даже пожар или затопление не разрушительны до конца, в то время как авто из фольги, пластмассы и резины гниёт, ломается и не дай Бог, разбивается всмятку. То есть нас походу прозомбировали по поводу автомобилей, внедрив в мозги ложную и неадекватную ценность. Если всё же выяснить, сколько на самом деле составляет себестоимость производства автомобиля, думаю, многие вообще офигеют. Кстати, кто был в Абхазии, видел наверняка, как гордые, но небогатые джигиты почему-то поголовно ездят на неплохих иномарках. Секрет прост - нулевые ввозные таможенные пошлины на авто б/у. Вот если бы у нас было бы тоже самое (нулевые пошлины,) посмотрели бы мы на наших автопроизводителей и автопродаванов, постоянно стращающих повышением цен на самобеглые поповозки. Всё им неймётся, походу дождутся скоро - автосалоны превратятся в музеи, символизирующие их жадность и неадекватность.
Гость
12 марта 2020, 17:30
Куплю себе копейку и поеду на работу, горбатиться за копейки!
Какую? Конечно Весту и Гранту. И деньги сбережете и девочки все ваши будут. Все от этих марок без ума. Девчонки наши правильные все, на иностранщину не ведутся.
Гость
12 марта 2020, 17:11
С таким прекрасным правительством у нас автопарк,как в Кубе совсем скоро станет! А новые машины из автосалона дальше стоять пылиться будут,пока не сгниют совсем!
По комментариям видно, что у 80 процентов, а то и больше с калькулятором в голове большие проблемы. Эти люди опять побегут покупать доллар когда он подойдет к 80-83 рублям. Только сначала проголосуйте за поправки.
Гость
12 марта 2020, 17:00
Покупать машину в такие времена, когда непонятно, что будет - это уж совсем неадекват. Либо от того, что очень много денег, либо от отсутствия мозгов.
Гость
12 марта 2020, 16:58
Лично мы закупились уже чаем и кофе, т.к. они импортные и однозначно подорожают. На очереди орехи, консервы, крупы, сахар.
Гость
12 марта 2020, 16:55
Какой опять кризис?
Гость
12 марта 2020, 16:55
гречку надо покупать а не машины 😜
Гость
12 марта 2020, 16:50
В кризис вкладывать деньги в автомобиль может только очень недалекий человек, я считаю. Автомобиль никогда не был средством инвестирования, т.к. постоянно, непрерывно теряет в цене. Это только лишь средство личного комфорта и за довольно большие суммы.
Гость
12 марта 2020, 16:49
"Больше всего автомобиль теряет в цене за первые три года эксплуатации, но"
1) Больше всего автомобиль теряет в стоимости сразу же после выезда из автоцентра (-30%). Но хитропопые ставят цену поюзанной тачки как за новую)))
2) После трех лет машина становится тачкой, которой нужен капремонт.. Но хитропопые за тачку 3-х лет и пробегом 100.000 км хотят бабок как за новую)))
Гость
12 марта 2020, 16:42
Что не день, так статья о выгоде в покупке авто :) Видать все печально с продажами. Вы в статье о выгоде еще дополнительно сообщите покупателю: о повышении каждый квартал стоимости горючки, ОСАГО, налоги, резина, техобслуживание, хранение, для тех кто не заработал и взял в кредит - КАСКО. Выгоды в покупке авто нет, запомните!
Гость
12 марта 2020, 16:41
Стиральные и швейные...Увы
Гость
12 марта 2020, 16:37
Лучше я деньги в недвигу на юге вложу, чем в гниющее корыто.
Вы с ума сошли?! "Сохраняют капитал"... Машина при выезде из магазина теряет 20%. Стоит сейчас как квартира и может быть уничтожена в любой момент на дороге.
Гость
12 марта 2020, 16:27
Хочешь сохранить деньги так сохраняй а не покупай всякий шлак типа панельных халуп и автокорыт)
Гость
12 марта 2020, 16:26
Автокорыта это минус для сбережений. Потеря в стоимости, налоги, поборы, штрафы, мойка, ремонт, запчасти, стоянка, резина!
Гость
12 марта 2020, 16:24
На машине можно хоть уехать, а недвижимость не продашь, вон уже бросают квартиры в Тайшете и Усолье-Сибирском дома многоэтажные пустые
Гость
12 марта 2020, 16:21
Неужели Рено и Тойоты еще кто-то покупает? Я думаю статья реламно-проплаченная!
Для небогатых покупателей по степени размерности: Шкода Рапид (или WV Polo), Джетта или Октавия, Пассат, Тигуан, Туарег. Для более обеспеченных БМВ, АУДИ ну и Мерседес разных моделей
Гость
12 марта 2020, 16:19
скоро будут объявления: "обменяю авто киа рио 2019 гв на однокомнатную квартиру с вашей доплатой"!)) с такими ценами на авто
Гость
12 марта 2020, 16:16
Закупаться нужно картафаном и горшком, скоро кушать нечего будет.
Гость
12 марта 2020, 16:14
Я с другом крету купил и не жалею, нормальная машина, правда не полноприводную, она дороже шла, но нам на пять лет точно хватит.
Гость
12 марта 2020, 16:10
Вообще, все разговоры о машинах считаю детским садом.
Гость
12 марта 2020, 16:05
Недвигу можно покупать .чтоб сохранить капитал .но не машину )
Гость
12 марта 2020, 15:59
...О чем вообще статья ?)
Гость
12 марта 2020, 15:57
машина есть? тогда знакомлюсь.
Гость
12 марта 2020, 15:56
Друзья мои, многие набрали участков в Лесных Островах и прочих коттеджных поселках. Вы-счастливчики! На газонах, в эту весну, вместо травы, сажаем картошку, свеклу, морковь, лук, чеснок. В гламурных беседках и мангальных зонах- заводим курочек, уточек, козочек и свиненков. В присаунных бассейнах, заводим африканского сома, в Москве есть ферма, сейчас сомовый спат отдают за копейки, он неприхотлив, живет в любой грязи и очень сытен. Таким образом, к зиме, у нас будет все свое, натуральное, по домашнему. среди бродящих по вымершему Челябинску коронавирусных зомби!
Гость
12 марта 2020, 15:56
Типа предлагаете покупать машины для бедных? Нет, спасибо, приличные люди на таком не ездят
Достижения
Свой среди своих