25 ноября среда
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
12 мар 2020 в 15:56

Типа предлагаете покупать машины для бедных? Нет, спасибо, приличные люди на таком не ездят

ОТВЕТИТЬ
Сапармурат Федук
12 мар 2020 в 15:56

Друзья мои, многие набрали участков в Лесных Островах и прочих коттеджных поселках. Вы-счастливчики! На газонах, в эту весну, вместо травы, сажаем картошку, свеклу, морковь, лук, чеснок. В гламурных беседках и мангальных зонах- заводим курочек, уточек, козочек и свиненков. В присаунных бассейнах, заводим африканского сома, в Москве есть ферма, сейчас сомовый спат отдают за копейки, он неприхотлив, живет в любой грязи и очень сытен. Таким образом, к зиме, у нас будет все свое, натуральное, по домашнему. среди бродящих по вымершему Челябинску коронавирусных зомби!

ОТВЕТИТЬ
Илюшка
12 мар 2020 в 15:57

машина есть? тогда знакомлюсь.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 мар 2020 в 15:59

...О чем вообще статья ?)

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
12 мар 2020 в 16:05

Недвигу можно покупать .чтоб сохранить капитал .но не машину )

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:10

Вообще, все разговоры о машинах считаю детским садом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:14

Я с другом крету купил и не жалею, нормальная машина, правда не полноприводную, она дороже шла, но нам на пять лет точно хватит.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
12 мар 2020 в 16:16

Закупаться нужно картафаном и горшком, скоро кушать нечего будет.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
12 мар 2020 в 16:19

скоро будут объявления: "обменяю авто киа рио 2019 гв на однокомнатную квартиру с вашей доплатой"!)) с такими ценами на авто

ОТВЕТИТЬ
Serg
12 мар 2020 в 16:21

Неужели Рено и Тойоты еще кто-то покупает? Я думаю статья реламно-проплаченная!
Для небогатых покупателей по степени размерности: Шкода Рапид (или WV Polo), Джетта или Октавия, Пассат, Тигуан, Туарег. Для более обеспеченных БМВ, АУДИ ну и Мерседес разных моделей

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:24

На машине можно хоть уехать, а недвижимость не продашь, вон уже бросают квартиры в Тайшете и Усолье-Сибирском дома многоэтажные пустые

Гость
12 мар 2020 в 16:26

Автокорыта это минус для сбережений. Потеря в стоимости, налоги, поборы, штрафы, мойка, ремонт, запчасти, стоянка, резина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:27

Хочешь сохранить деньги так сохраняй а не покупай всякий шлак типа панельных халуп и автокорыт)

12 мар 2020 в 16:30

Вы с ума сошли?! "Сохраняют капитал"... Машина при выезде из магазина теряет 20%. Стоит сейчас как квартира и может быть уничтожена в любой момент на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:37

Лучше я деньги в недвигу на юге вложу, чем в гниющее корыто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:41

Стиральные и швейные...Увы

Автоводитель
12 мар 2020 в 16:42

Что не день, так статья о выгоде в покупке авто :) Видать все печально с продажами. Вы в статье о выгоде еще дополнительно сообщите покупателю: о повышении каждый квартал стоимости горючки, ОСАГО, налоги, резина, техобслуживание, хранение, для тех кто не заработал и взял в кредит - КАСКО. Выгоды в покупке авто нет, запомните!

Здравый смысл
12 мар 2020 в 16:49

"Больше всего автомобиль теряет в цене за первые три года эксплуатации, но"

1) Больше всего автомобиль теряет в стоимости сразу же после выезда из автоцентра (-30%). Но хитропопые ставят цену поюзанной тачки как за новую)))
2) После трех лет машина становится тачкой, которой нужен капремонт.. Но хитропопые за тачку 3-х лет и пробегом 100.000 км хотят бабок как за новую)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:50

В кризис вкладывать деньги в автомобиль может только очень недалекий человек, я считаю. Автомобиль никогда не был средством инвестирования, т.к. постоянно, непрерывно теряет в цене. Это только лишь средство личного комфорта и за довольно большие суммы.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 мар 2020 в 16:55

гречку надо покупать а не машины 😜

Гость
12 мар 2020 в 16:55

Какой опять кризис?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 16:58

Лично мы закупились уже чаем и кофе, т.к. они импортные и однозначно подорожают. На очереди орехи, консервы, крупы, сахар.

Гость
12 мар 2020 в 17:00

Покупать машину в такие времена, когда непонятно, что будет - это уж совсем неадекват. Либо от того, что очень много денег, либо от отсутствия мозгов.

12 мар 2020 в 17:01

По комментариям видно, что у 80 процентов, а то и больше с калькулятором в голове большие проблемы. Эти люди опять побегут покупать доллар когда он подойдет к 80-83 рублям. Только сначала проголосуйте за поправки.

12 мар 2020 в 17:04

Ниву купите себе. Чтобы не умирать на Мастеровой каждый день.

Дмитрий
12 мар 2020 в 17:11

С таким прекрасным правительством у нас автопарк,как в Кубе совсем скоро станет! А новые машины из автосалона дальше стоять пылиться будут,пока не сгниют совсем!

Какую? Конечно Весту и Гранту. И деньги сбережете и девочки все ваши будут. Все от этих марок без ума. Девчонки наши правильные все, на иностранщину не ведутся.

ОТВЕТИТЬ
Господин в дырявых штиблетах
12 мар 2020 в 17:30

Куплю себе копейку и поеду на работу, горбатиться за копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 17:52

Что-то я плохо понимаю, как может одинаково стоить квартира (дом) и автомобиль средней ценовой категории. У них же ценность разная: жильё - практически физиологическая потребность (жить на улице не получится), тогда как автомобиль всего лишь индивидуальное средство передвижения. Жильё построено как правило из долговечных и надежных материалов, для которых даже пожар или затопление не разрушительны до конца, в то время как авто из фольги, пластмассы и резины гниёт, ломается и не дай Бог, разбивается всмятку. То есть нас походу прозомбировали по поводу автомобилей, внедрив в мозги ложную и неадекватную ценность. Если всё же выяснить, сколько на самом деле составляет себестоимость производства автомобиля, думаю, многие вообще офигеют. Кстати, кто был в Абхазии, видел наверняка, как гордые, но небогатые джигиты почему-то поголовно ездят на неплохих иномарках. Секрет прост - нулевые ввозные таможенные пошлины на авто б/у. Вот если бы у нас было бы тоже самое (нулевые пошлины,) посмотрели бы мы на наших автопроизводителей и автопродаванов, постоянно стращающих повышением цен на самобеглые поповозки. Всё им неймётся, походу дождутся скоро - автосалоны превратятся в музеи, символизирующие их жадность и неадекватность.

ОТВЕТИТЬ
Хайфанашародина
12 мар 2020 в 18:57

Вы в валюте посчитайте лучше , или в деревянных инфляцию учитывайте.

viktor
12 мар 2020 в 19:22

Сколько у нас автомобилей продается в кредит ? 50% ? 70 % ?
Какая ставка по автокредиту ? 10 % в среднем если не больше .
Так с учетом выплаченных процентов сколько владелиц нового автомобиля потерял за три года ? )))

Гость
12 мар 2020 в 19:24

Мешались на машинах.Это выброшенные на ветер деньги.

Гражданин
12 мар 2020 в 19:28

Сегодня Тигуан подорожал на 2%. Ждём остальных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 мар 2020 в 20:36

Значит хорошая машина надо брать Крету

Парень из 90-х
12 мар 2020 в 22:57

Покупаю 20-ти летние японские праворульные ведра,ремонтирую и перепродаю,зарабатываю неплохо.

Денис
13 мар 2020 в 09:24

Покупал Киа Рио в 2014 за 500 000, сейчас рыночная стоимость 400 000-420 000, может и больше, вполне ликвидная машина. Но вообще самые ликвидные это бэушные.