26 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

25 мар 2020 в 09:47

Кирпич это не простыня-ветром просто так не сдует.Скорей всего кто-то из жильцов кинул на капот авто, и не просто так,по всей видимости.Пусть ищут виновника.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
25 мар 2020 в 09:47

люди выигрывают суды у ЖЭКов за испорченные вещи - машины, утраченное здоровье. Алексею (???) - с юристом в суд, краснова-бледнова за очередную сырую статью - дать метлу и отправить мести улицы!

Гость
25 мар 2020 в 09:47

Ситуация очевидная - виновата управляйка, которая положила болт на обслуживание дома. При этом собирающая взносы на хап ремонт регулярно. НО! Иди как ты это еще и докажи в сто пятьсот инстанций! Эта страна имеет тебя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:00

развелось этих управляек в каждом доме. Деньги собирают, а ничего не делают. Пусть теперь выплачивают за свою халатность, еще и штраф от жилинспекции им выписать

Сергей Александрович
25 мар 2020 в 10:10

Кирпич скорее всего упал с вентиляционного головка т.к. они в таких домах кирпичные, а оголовки должны быть отштукатурены по всем нормам СНиП...

Сергей Александрович
25 мар 2020 в 10:14

Это всего на всего халатное отношения от УК к объекту...

666
25 мар 2020 в 10:22

хорошо, что не по голове кому нибудь. однозначно виновных искать надо.

Юрист
25 мар 2020 в 10:23

Лев Воропаев несет пургу по ЗППП. ЗППП регулирует договорные отношения. А владелец автомобиля никакой договор не заключал. Здесь налицо деликтные отношения из причинения вреда. В суд по общим основаниям ГК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 10:34

Закидать кирпичами, все шушлайки, стоящие не по правилам и не там где положено.
Может перестанут, гадить))

Юрист
25 мар 2020 в 10:44

Тут все просто - каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается. Владельцу корыта под названием Крузак будет очень сложно доказать, что этот самый кирпич с этого самого дома и именно выпал с определенного места. Кирпич - это не снег или лед с крыши. А доказывать придется именно владельцу корыта Крузак.

ОТВЕТИТЬ
Хохма
25 мар 2020 в 10:45

А нечего свои корыта ставить где попало и как попало! Я своё на платную парковку ставлю и не переживаю. ЧЁ 100 рублей зажал? Ну вот и лови кирпич.

Гость
25 мар 2020 в 10:46

конечно, а если бы этот кирпич упал на голову жильцу, то тоже никто не виноват. УК еще легко отделалась, что упало на машину, а не на человека, тогда бы был совсем другой разговор и путешествие в соответствующие места.

ОТВЕТИТЬ
Noname
25 мар 2020 в 11:01

В копейске мужчина долго судился с администрацией за то, что на его машину упала ледышка с крыши здания администрации, под окнами которой он припарковался.

Гость
25 мар 2020 в 11:06

Хорошо что не голову кому то упал...

Санитар
25 мар 2020 в 12:12

А если бы кому на голову упало? То как тут УК отмазывалась бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 12:18

Какая Единая Методика? Что за бред, она применяется в рамках ОСАГО! В данном случае расчет ущерба ведется по "Методическим рекомендациям по проведению судебных автотехнических экспертиз" 2018 г.

Сергей
25 мар 2020 в 12:20

Вспомни, с кем ругался за последний месяц! Он и бросил тебе кирпич...

Гость
25 мар 2020 в 12:39

УК сейчас вообще оборзели. Во дворах грязь, деньги воруют, непонятные счета с завышением выставляют, хамят, ничего не делают. Их нужно давно все упразднить и разогнать. Бесполезный пережиток от которого только проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
25 мар 2020 в 12:41

лев колупаев в законах разбирается так же, как слон в тарелках. зппп регулирует договорные отношения (например если авто стоит на платной парковке). а если шушлайка стоит на бесплатной земле и на неё упал кирпич, то это ГК РФ.

КРАСНОВА-БЛЕДНОВА С КОЛУПАЕВЫМ НА БИРЖУ ТРУДА!

25 мар 2020 в 12:43

Кирпич падает отвесно. Чтобы он упал на авто стоящее НА РАССТОЯНИИ от дома = он должен падать по баллистической траектории. Надо будет доказать что таковую траекторию кирпич должен был иметь в силу естественных причин. При этом доказать что кирпич от этого дома (т.е. найти место, откуда он выпал) и доказать, что все это произошло опять же естественным путем. Только тогда виновата управляйка. А если на крышу залез сосед, выломал кирпич и кинул, то при чем здесь обслуживание дома?

Гость
25 мар 2020 в 13:11

Разве в жилой зоне( во дворах) есть проезжая часть? Разве все дороги во дворе в первую очередь не пешеходные?

Согласитесь, приятно видеть сие зрелище. Чела покарал сам Бог за то что выбрал старую заморскую машину. На Весту бы упал и отскочил от капота не поцарапав.

Гость
25 мар 2020 в 14:45

Что-то больше смахивает на "у вас на стройке несчастные случаи были, ....НЕТ...., будут", кого-то допек этот кусок грязи с нечитаемыми номерами, кирпичи так далеко от подъездов не отлетают....

Гость
25 мар 2020 в 14:56

А только я заметила, что все машины припаркованы на противоположной стороне от дома, а этот вдоль тротуара под окнами? И наверняка прогревает утром (и не только утром) машину, и дым идет в окна жильцам, и кому-то это надоело.

Гость
25 мар 2020 в 16:10

И мы ещё боремся за звание дома высокой культуры. Бардак.

Ленусик
25 мар 2020 в 16:25

Все такие злорадостные,потому что даже такого корыта вам никогда не заиметь!

ОТВЕТИТЬ
Владелец авто
25 мар 2020 в 17:21

Сидят тролли диванные и комментируют. Машина плохая, там не ставь, тут не стой.
А если бы человек шёл и ему по голове??
Вы бы все тут сидели и другую песню пели.
Не дай бог кому оказаться в данной ситуации.
Я бы посмотрела на вас!
Да фиг с ним с железом, сделать можно!
Я больше переживаю за своих детей и жильцов нашего дома.
Дело в том что крышу ремонтируют с мая 2019 года, поменялось 4 подрядных организации, но ее все равно так и не сделали.
У нас всю осень с крыши летели стропила и листы оцинковки. Один раз чуть женщину оцинковкой не убило. Сосед писал уже жалобы, но толку нет.
Машина стояла на проезжей части, парковок во дворе нет.
У нас сейчас цель наказать УК по всем статьям. Так продолжаться не может, управы найти тоже невозможно.

Какие все таки люди у нас злые! Просто нет слов.

ОТВЕТИТЬ
Жора
25 мар 2020 в 17:30

Ну если следовать этой логике, то и за пробитое на дороге колесо от открытого люка можно судиться, применяя ЗоЗПП. Что ж, если так, то будет интересно. А вот "проезжая часть" внутри двора жилого дома (подпись к фото) - это конечно сильно!

УК !
25 мар 2020 в 18:00

Сначала он должен доказать что кирпич это по вине УК упал.
От дома далековато, обычно кирпичи падают вниз, а не летают вдаль.
А необычно когда: тогда когда быковатый автовладелец ставит машину куда не надо и нервирует жильцов.
Так что откуда кирпичик прилетел, надо установить.
А потом и голосить про УК

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 21:04

Всё просто. От бордюра и до стены здания - тротуар. Ибо порой расширение дорог оставляет пешикам тротуарчик, где не то что двум коляскам разъехаться - двум прохожим разойтись проблема. И если у транспортного средства колёса на проезжей части,а передок нависает над тротуаром,то где он припаркован?

Гость
25 мар 2020 в 21:55

Сидите все умничаете, не на вашу же шушлайку кирпич упал или часть балкона и т.д и т.п.
Из за халатности очередной УК у человека повреждено имущество, а уж корыто это или нет не вам судить.
Хорошо, что не на голову кому то из жителей, труп был бы 100%.
Развели тут бред шушлайко-воды.