RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Челябинец попал под статью после наезда на пьяного велосипедиста. Разбираемся, насколько справедливо

Гость
27 мая 2020, 09:40
На автомобилистов повесили всю ответственность за неадекватных пешеходов, пьяных велосипедистов, то есть сделали крайними.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 мая 2020, 20:45
Концентрация вещества должна быть указана, и не должна превышать установленных с 2011 года норм.
Гость
27 мая 2020, 10:06
Насчет виновности водителя. Не вижу связи его состояния (наркотического, как утверждает экспертиза) с причиной ДТП. Насколько понятно, ПДД нарушил велосипедист. И его действия привели к ДТП. Водитель в ДТП не виновен и (по закону) должен понести наказание только за езду в состоянии наркотического опьянения (бред, конечно, про опьянение).
Гость
27 мая 2020, 12:03
я и трезвых-то велосипедистов боюсь на дороге. ощущение, что чувствуют себя бессмертными. а отвечать потом мне
Гость
27 мая 2020, 09:42
Страна дураков! Так у нас люди и попадают, ни за что! Кто у нас не ездит с работы/на работу/в школу ребёнка и тд с головной болью или зубной и не выпивает таблетку?? Каждый второй! Ну должен же здравый смысл включаться...
Гость
27 мая 2020, 10:53
Нам такой перезаправленный велосепедист на Бродоколмак ком тракте в раоне садов чуть под колеса не вывалился.Ладно еще относительно светло было и заранее, от греха подальше, перестроились.Велосипед без катафотов,он без светоотражающих элементов,ехал вообще зигзагми.А сколько раз в городе велосепедисты виляли без предупреждения, обезжая лужи у обочины.
Гость
27 мая 2020, 10:32
А следов от шин велосипеда на обочине не было? Если бы их сразу после ДТП зафиксировать на схеме и восстановить траекторию движения алкобайкера, то вопрос виновности решился бы проще.
Гость
27 мая 2020, 10:17
Закон для всех один: плохо себя чувствуешь, выпил таблетки - ходи пешком. Иначе под эту дудочку у нас у всех наркош за рулём зубы будут болеть. Я две беременности при токсикозе пешком отходила, не померла. Когда Корвалол назначали, врач предупредил, что за руль нельзя. П.С. В инструкции к лекарствам всё это обозначено. Надо мануал до применения читать, а не после.
Гость
28 мая 2020, 10:20
велосипедист был почти мертв, а виноват водитель, зашибись
Гость
27 мая 2020, 14:50
хотелось бы увидеть пояснения пострадавшего велосипедиста, а то однобоко все представлено
Гость
27 мая 2020, 09:54
Оба виноваты. И того байкера тоже надо наказать и нечего сесть пьяном за руль, пусть даже будет велосипедист.
Гость
27 мая 2020, 16:01
Водятла нужно закрыть лет на 5, автомобиль сдать на металлолом, детей (если есть) отдать в детдом, жену (если есть) - чеченцам. С родственников вызыскать 1.5 миллиона. Ну а что, пускай платит за "комфорт".
Гость
27 мая 2020, 10:08
почему акцентировано внимание на то, что велосипед ехал в метре от обочины? А где ему ехать? Это такой же участник движения, едет по дороге общего пользования в крайнем правом ряду ближе к обочине. Водила из-за таблеток не увидел велосипед и снес его