ОСАГО подорожает в августе: страховым разрешили накрутить 10% сверху
9 июля 2020, 15:17
Гость
10 июля 2020, 17:06
А как быть аккуратному водителю без единой страховой выплаты со стажем 20 лет, попавшему в прискорбную жизненную ситуацию и потому не страховался? Почему его поставили в один ряд с алкашами, аварийщиками и молодыми водителями? Почему его КБМ вернули к единице? Почему страховая решает потерял водитель навыки вождения или нет? Почему, если бы он вписывался в страховки друзей или продолжал бы покупать и складывать полисы и при этом ходил бы пешком, то не потерял бы навыки вождения? Что за бред?
Всем индивидуально повысят. Как обычно.
Какое понижение с начала года? Вам показать платежки? Всё осталось как есть, а денег взяли как обычно больше, чем в прошлом году.
“Кроме того, страховщикам запретят при расчете цены учитывать национальную, языковую или расовую принадлежность водителя, а также принадлежность к политическим партиям и общественным объединениям, должностное положение, вероисповедание и отношение к религии.
— Эти факторы носят явный дискриминационный характер, — заявил Владимир Чистюхин. — Полагаем, что страховые компании не могут их использовать для того, чтобы определять настройку тарифа.”
И это говорит зампред ЦБ??? Какое должностное положение и отношение к религии при расчете тарифа??? Когда такое было или планировалось? По моему человек просто некомпетентен. Ужас... Но и 74 могли бы как то прокомментировать, а не вставлять цитаты. Если конечно сами понимают о чем пишут...
Гость
9 июля 2020, 22:12
Правящему классу нужно возместить потерю запланированной прибыли - банкиры, олигархи хотят жить как в Европах, но колоний нет и приходится грабить свой народ.
В царской России так же было.
Гость
9 июля 2020, 21:51
Когда уже будут строховать не автомобиль, а Водительское удостоверение и зависеть страховка должна от страхуемых категорий, ну плюс возможно стаж вождения, реальный стаж управления авто, а не срок владения Водительского удостоверения.
Гость
9 июля 2020, 20:37
Интересно, модератор с ума не сошел читать наши комменты с утра до вечера? Просьба 74 освятить в очередной статье героический труд этого сотрудника.
"....страховщики будут отказываться от территориального коэффициента"
Будут... Ага)) Не собираются они от него отказываться.
Гость
9 июля 2020, 18:01
В РСА уверены, что изменения не приведут к повальному росту цен на ОСАГО.
А КАКОГО ЛЕШЕГО ОНИ ПОВАЛЬНО РАСТУТ ГОД ОТ ГОДА!!!!!!
Гость
9 июля 2020, 17:50
"плата за страховку будет зависеть и от других факторов. Например, от возраста и пробега автомобиля, от семейного положения водителя и наличия у него детей"
Давайте ещё к размеру мужского органа цену привяжем, у кого длиннее, тому и цену меньше.
Гость
9 июля 2020, 17:30
Путинская стабильность)))
Гость
9 июля 2020, 16:57
Конституцию приняли, царя избрали начинаем пожинать плоды. За неделю подорожало ОСАГО, коммуналка, что дальше?
Гость
9 июля 2020, 16:22
Тарифы будут более индивидуальны - разделяй и властвуй, главное, чтобы количество недовольных не превысило критическую отметку
Гость
9 июля 2020, 16:12
Я понял причём тут дети, сначала же на детей выделили деньги их теперь собирать начнут под разными предлогами ю))) вот вам и царь
Гость
9 июля 2020, 16:11
А дети тут причём ?
Гость
9 июля 2020, 16:06
ваще по барабану. у меня страховка 2000 руб. ну будет 2200.
Гость
9 июля 2020, 16:02
Очередное ПОЛИСоСАГО.
Гость
9 июля 2020, 15:55
Кстати, по результатам первого этапа реформы, который прошел в начале 2019 года, средняя стоимость ОСАГО упала более чем на 5%.... получается с учетом того что за безаварийную езду вам 5 % скидка в год плюс 5 % в результате реформы , то ваша скидка должна была составить 10 % в итоге . Это кто то ощутил на себе ?))))
Главное чтобы бабищам подняли тариф как можно больше, это ведь они совершают дтп каждый месяц, отчего и растут тарифы, ведь больше базового таким горемыкам нельзя накрутить, поэтому накручивают сам базовый для всех.
Гость
9 июля 2020, 15:48
Вот и обнулились!!!
Гость
9 июля 2020, 15:43
Ну вот, проголосовали, можно маски сбрасывать.
Гость
9 июля 2020, 15:39
Это хорошая новость! Но, было бы лучше, если бы подорожание было 30%.
Гость
9 июля 2020, 15:36
Такие новости интересны, когда страхуются все, а не жалкие единицы, как сейчас. ГИБДД уже даже ОСАГО не спрашивает. Видимо установка такая.
Гость
9 июля 2020, 15:30
Какое наличие детей???? Они там совсем кукареку что ли? Задолбали с ростом тарифов!
Гость
9 июля 2020, 15:29
А кто вообще пользуется столь древними средствами передвижения? Мне удобнее через смарт-портал если в пределах планеты, через струнный переход если на ближайшие звездные системы, а в другие галактики через квантово-зеркальный умножитель.
Гость
9 июля 2020, 15:23
Уже пробег и количество детей приплели, какая связь? Что дальше в страховку засунут, цвет авто и родственников за границей?
Достижения
Свой среди своих