29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

строитель коммунизма
27 июл 2020 в 06:53

Какие машины, вы о чем ??? У пенсионеров пенсии маленькие, вот о чем надо думать!!! И вообще, настоящие пролетарии- русичи коммунисты ездят на велосипеде и трамвае

Гость
27 июл 2020 в 07:16

ix 35 не затормозил, потому что ему и вголову не пришло что Крета бует перестраиваться на 2 ряда вправо

Вовашка 174
27 июл 2020 в 07:25

Тут две мысли, или водитель 35-го совсем тормоз и смотрит только прямо, или слишком принципиальный и воспитан как старый дед

Гость
27 июл 2020 в 07:38

Я когда езжу в Европе, всегда уступаю даже, если вижу, что человек нарушает правила. И так все делают. Кроме полиции конечно. Работает презумпция невиновности. Нарушитель может быть спешит, или везет больного, или устал после трудного дня и ошибается в маневре, или опаздывает на важную встречу, или на самолет и тд. В жизни всякое бывает. Много скрытых уважительных причин для рискованных маневров. Умные водители прощают лихачей.

Гость
27 июл 2020 в 07:39

у меня другой вопрос.... где массовость? откуда 5 машин? остальные вообще ослепли? секунды 3 в кадре после столкновения нет никаких других машин....

St_
27 июл 2020 в 07:58

Нет никакой вины водителя 35. Это бредовые утверждение что якобы ты смотри, а я смотреть не буду. Под таким соусом тему можно развить до того что все едующие прямо будут виноваты. И почему на крете он устал/не заметил, а водитель 35 должен быть бодр свеж и зрячь. На этот случай и написаны правила чтобы не решать вопросы по принципу "видел/не видел". И в данном случае правила нарушил водитель креты, создав помеху при маневре. Не убедившись в его безопасности. Это первое чему учат в автошколах после азов управления автомобилем.

Фото пользователя
27 июл 2020 в 08:01

Целиком и полностью виноват белый автомобиль.Существует причинно следственная связь,и она как говорится на лицо.Но,есть одно Но.Количество автомобилей увеличилось,а качество вождения снизилось.Основная часть водителей в принципе не знают правил и знать не хотят.Начиная с автошколы их не учили как водителей,их учили сдать на права.Плюс менталитет водителей(озлобленность,крутая тачка и т.д).Отношение сотрудников ГИБДД,есть предположение,что разбор идет в пользу страховых(подчеркну предположение,т.есть личное мнение без оснований к утверждению).На выходе получаем,что на дороге нужно уворачиваться от всех,так как даже если ты прав,то будешь не прав.

Хулиган
27 июл 2020 в 08:53

Краснов у нас всех дел мастер...

viktor
27 июл 2020 в 09:47

Есть такое понятие : время необходимое для того что бы остановиться , оно складывается из времени реакции водителя , времени срабатывания тормозных механизмов и самого процесса торможения ....
А теперь по данной ситуации : водитель i35 видел что гретта перестраиваться и могу предположить что он подумал что гретта перестроиться в соседнею полосу перед ним но не как что она "рванет" из крайней левой в крайнею правую полосу и когда это он понял у него было всего 1 секунда ( на видео это видно )
Вы за 1 секунду со скорости 80 КМ.ч сможете остановить машину ?

Сын, Отец, Муж, Брат
27 июл 2020 в 09:47

Белая машина виновата. Ну видно же. Кто думает не так, напишите почему.

27 июл 2020 в 09:53

Виноват, конечно, на Крете. Но и 35го тоже вина немного есть - он очень долго ехал в слепой зоне для Креты. Конечно, ПДД он этим не нарушил, но если бы ушел из этой зоны - аварии не было бы. У меня панорамное зеркало на машине и очень часто спасает именно оно - в боковых зеркалах чисто, а в панорамное видишь машину, которое едет с той же скоростью в слепой зоне.

Здравый смысл
27 июл 2020 в 09:59

Когда бабам перестанут давать права - тогда и не будет таких дурных аварий.

Челялябинец
27 июл 2020 в 10:03

А ведь не зря говорят, что каждая строка в ПДД написана кровью! Взаимная невежливость, чувство собственной крутости, нежелание следовать правилам(чё я Лох что-ли?). Вот это всё и приводит к глупым авариям! Водитель Креты явно спровоцировал аварию.
P.s. Тут Европу вспоминали, так вот раньше в Европе, ВСЕ соблюдали ПДД. И были взаимовежливы. Не соблюдают его только мигранты(т.к. не знают).

ГОСТ главный
27 июл 2020 в 10:19

Я не удивлюсь, что водитель креты хотел вообще в правую развилку попасть! И вины черного я не вижу, всё произошло очень быстро

рус
27 июл 2020 в 10:21

не думаю, что водитель ix35 намеряно совершил столкновение. скорее не среагировал или зазевался. намерянно или нет может доказать регик если включен был микрофон. если нет аудио записи из салона ix35 то тут думаю не доказать. бесят такие психи , которые добавляют газу , когда видят нарушителя. сами никогда не нарушали случайно? особенно на кругу. ну видно же , что чел зазевался и проехал прямо , а там круговое движение .

Гость
27 июл 2020 в 10:59

Крета виновата , опасное вождение и торможение перед другой машиной.

Гость
27 июл 2020 в 11:13

Hyundai Creta на трассе плохо набирает скорость...Машина не предназначена для маневров. Эта марка авто - чисто женский вариант. Видимо водитель недооценил возможности своего авто. Специалисты сами разберутся.

Вовашка 174
27 июл 2020 в 11:36

Нормальный водитель должен контролировать обстановку на 360 градусов и быть готов ко всему

Мимо проходящий
27 июл 2020 в 11:46

Краснов на Ютубе обычно если люди коментарии пищут автору, то нужно отвечать)))

Гость
27 июл 2020 в 11:53

Включил поворот , убедился что маневр безопасен для других и перестраивайся в другой ряд .
Все очевидно , Крета исполнила трюк опасного вождения.

Гость
27 июл 2020 в 12:55

да все тут ясно, Хёндай виноват по-любому!!!

Фото пользователя
27 июл 2020 в 13:02

вот так в основе своей и перестраиваются водители в челябинске. Создал помеху- не создал- плевать, еще в автошколе рассказывают про расстояние, необходимое для маневра. мне рассказывали и показывали. но на чужих ошибках у нас мало кто учиться. За рулем ведь все асы, особенно эти на видео.

Вовашка 174
27 июл 2020 в 17:49

Мало кто тут понял вопрос А Краснова. Была ли возможность избежать дтп ? Да возможность была, если бы водитель 35 не был таким заторможенным

Виталий
27 июл 2020 в 23:47

Обратите внимание, что Крета подрезала два автомобиля. Форд успел оттормозиться (при перестроении креты на форде загорелись "стопы") чтоб в неё не въехать, ну ix35 уже повезло меньше. Крета подрезала два автомобиля. Вина всецело креты.