29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

яяя
20 авг 2020 в 12:24

Вместо того чтобы ямы во дворах и на дорогах заделать спускают деньги на всякую ерунду! Водила должен все ваши пиктограммы отгадывать?

Гость
20 авг 2020 в 12:25

Да че мелочиться то. Давайте вместо светофоров вообще за....делаем плазменные панели на каждом перекрестке. на них вооще можно будет черте что изображать . Применительно к текущему моменту и времени года .

Гость
20 авг 2020 в 12:27

Может просто запретить использование личного автомобиля в городе. Вот от этого вреда точно не будет!

Фото пользователя
20 авг 2020 в 12:28

Вопрос в том сколько лавэ отмоют эти все СМЭУ за инновации

Гость
20 авг 2020 в 12:37

Челябинск - город будущего! Не абы где внедряют передовые светофоры! От таких одна только польза и удобство.

20 авг 2020 в 12:41

Они все еще считают что безопасность зависит от количества картинок которые надо показать водителю.😞

Гость
20 авг 2020 в 12:45

Денег некуда девать? Обозвал бы, да не пропустят.

Анна
20 авг 2020 в 12:47

Непонятная и бесполезная фигня. Причем сами авторы это написали "Вместе с тем необходимость таких табло кажется пока неочевидной. Требование пропускать пешеходов при повороте на перекрёстке есть в пункте 13.1 ПДД, причём в безусловной манере: уступать им нужно вне зависимости от того, есть ли переход или отсутствует, регулируемый он или нет. У вменяемых водителей эта привычка становится почти рефлекторной, что до невменяемых — вряд ли их остановят не очень понятные иероглифы на нижней секции светофора." Может стоит нормально учить в автошколах? Или наконец ввести нормальный медосмотр при обновлении прав через 10 лет? А то мед персонал каждые 5 лет подтверждает учебой ,что он ещё может работать. А водители? То глаза устали,то сердце шалит. Про отсутствующие поворотники у многих автолюбителей я вообще молчу. Видимо эта опция нейтрализуется с покупкой авто, и чем дороже авто, тем больше дыры в знании пдд

Гость
20 авг 2020 в 12:47

Идею испортили поворота на красный направо и пропуск пешеходов...

20 авг 2020 в 12:49

Что за крупный специалист по ПДД писал эту заметку?
"Требование пропускать пешеходов при повороте на перекрёстке есть в пункте 13.1 ПДД, причём в безусловной манере: уступать им нужно вне зависимости от того, есть ли переход или отсутствует, регулируемый он или нет."
Пункт 4.3 не помним, да? Зачем врёте пешеходам? Хотите, чтоб сами под колёса прыгать начали? Никто не будет уступать пешеходу при отсутствии перехода, регулируемого или нет.
"4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин."

Вандал
20 авг 2020 в 12:56

Такая чушь...

ГОСТ главный
20 авг 2020 в 12:56

что происходит с новыми светофорами, что за паранормальные явления? то есть обратный отсчет времени, то его нет, то мигает зеленый при секундах 10 еще проезда

Гость
20 авг 2020 в 13:02

Деньги только поосваивать и вся цель. Их нет в ПДД, водители по ПДД ездят, а не по ГОСТам и внедрение возможно только при низкой интенсивности движения автомобилей.

Гость
20 авг 2020 в 13:12

Где вариант про лишние траты?

Гость
20 авг 2020 в 13:15

Скоро на светофорах прогноз погоды будет. Инновация в Челябинске.

Гость
20 авг 2020 в 13:27

Егоров, угомони эту ОАО "СМЭУ ГАИ" - хватит им наши народные деньги на всякую ерунду тратить. Позор!

Гость
20 авг 2020 в 13:36

Чем городить ерунду и тратить деньги, не проще ли уже внести в ПДД очевидное? Разрешить поворот на право на красный свет в отсутствии помех! Ну все же к этому идет, только какими-то странными путями и через эти вот иероглифы, прости господи...

ВВВ
20 авг 2020 в 13:38

В чем смысл-то?? Ну ты будешь ехать и всё равно так же на всех светофорах смотреть не идёт ли переход. Опять деньги в СМЭУ ГАИ сливают, сколько можно уже??

Гость
20 авг 2020 в 14:08

Деньги на эту фигню нашли. А столб посередине проезжей части Мастеровой год стоит - не могут найти денег на снос.

No name
20 авг 2020 в 14:09

Один вопрос - нахрена? Лишняя информация не только может помешать при повороте, но и ввести в заблуждение.
Водителю нужно направо, он посмотрел на эту хрень и понял, что "траектория его движения не пересекается с пешеходами", тем самым уделяя меньше внимания при повороте.
Более того, если такая секция выйдет из строя, это даст ложную информацию водителю, и тот может проехать поворот на большей скорости, не глядя по сторонам...

Гость
20 авг 2020 в 14:17

челябинские автобараны три секции выучить не могут, а вы еще их скудный мозг перегружаете!

Гость
20 авг 2020 в 14:39

То есть теперь если доп секций нету то можно смело газовать, не обращая внимания на пешеходов?

Гость
20 авг 2020 в 15:01

в челябинске живут кастрюлеголовые водятлы, им светофоры только мешают

Гость
20 авг 2020 в 15:27

кажется кто-то прикупил маленький светофорный заводик)))

Гость
20 авг 2020 в 15:46

Пора направлять обращение в прокуратуру для проверки деятельности этой организации, на предмет несоответствия всех остальных светофоров госту

Иван
20 авг 2020 в 16:09

профинтерна когда почините дорогу от федорова до колсанова.
яма на яме и колейность

Сергей
20 авг 2020 в 19:01

Бесполезное нововведение. Генпрокуратура взялась бы за расследование: кто лоббист, чьи заводики будут исполнять заказ и т.д. Наверняка владелец заводика жена и дети тех, кто протащил это.

водятел
20 авг 2020 в 19:51

ого, значок показывающий наезд на человека

Чилябинес
20 авг 2020 в 19:55

А установить дополнительные стрелки поворота слабо? Или отрегулировать на задержку зеленый для левых поворотов не, не можем? Регулировка движения сделана людьми, у которых руки растут от туда откуда у нормальных людей растут ноги.

Перфекционист
21 авг 2020 в 11:50

Очевидные вещи прописанные документально не делают законодателей умнее.
Ждём следующий ход конём от законодателей.

Гость
21 авг 2020 в 12:23

Кто то хочет заработать денюжки на светофорах....

Фото пользователя
21 авг 2020 в 17:16

Надо как в Москве. Камеры понаставить и штраф 5000 за непредставление преимущества. Кроме как наказания деньгами-водители не понимают.

Олег
24 авг 2020 в 13:43

А может делом заняться