29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
24 авг 2020 в 13:03

В 2012 году страховал за 9000, ни одного дтп, штрафа с тех пор, а в начале августа 2020 года страховку кипил за 9000. Что же у них влияет на тариф?

Дикий кот
24 авг 2020 в 13:12

Да плевать. Уже более 5 лет езжу без этой бумажки. Надоело кормить мошенников страховщиков. Для тех визжащих про въедешь - с такой психологией не выезжайте водятлы на дороги, учите водятлы пдд, не неситесь по дороге как диарейщики и будет все хорошо. И да, при ДТП с дорогим автомобилем не помогает осаго - учтите водятлы этот нюанс! А вообще осаго должно быть на водителя (стаж, возраст и т. п.), а не на автомобиль.

Гость
24 авг 2020 в 13:16

Аккуратных водителей не бывает. Бывают хитрецы, которые всегда смогут выкрутиться в случае ДТП по их вине.

Гость
24 авг 2020 в 13:20

В России пересчитают тарифы ОСАГО: для аккуратных водителей страховка будет дешевле

Красивая сказка. Но вряд-ли найдутся те кто в неё поверит.)

Таксист
24 авг 2020 в 14:01

Изначально идея ОСАГО была замечательна - если попал в ДТП - то платит страховая.
А по сути сейчас приходим обратно - попал в ДТП - платишь больше

Гостт
24 авг 2020 в 14:38

Крутят мутят, все должно быть проще. ОСАГО должно идти к привязке по водительскому удостоверению, а не к автомобилю. Тарифы зависит от категории А, В, С, D, E водительского удостоверения и стаж.

Гость
24 авг 2020 в 14:49

А еще забыли приписать ежегодную пугалочку для идиотиков, над которой все хохочут о том, что неплательщиков ОСАГО будут ловить с помощью в/камер.))))))))))))))))))))))))

Гость
24 авг 2020 в 14:54

Не будет страховая компания считать ОСАГО по минимальной ставке, не выгодно это им.

Яна
24 авг 2020 в 16:36

Я только что попробовала онлайн оформить что бы посмотреть разницу. У меня безаварийное вождение уже 13 лет. В мае оформляла страховку 7800 было. Сейчас показывает 12650 , ну нифига себе аккуратный водитель + 4000 ...обнаглели совсем!!!!

Гость
24 авг 2020 в 16:46

Все это будет актуально, когда будут страховаться ВСЕ по ОСАГО, а не жалкие единицы, как сейчас.

Гость
24 авг 2020 в 19:18

Всегда покупаютрасширенную страховку. Это на тот случай, когда у виновника не окажется страховки и денег на ремонт. А там пускай от приставов бегает, уже не мои проблемы.

Гость
25 авг 2020 в 09:21

Проблемы полиса ОСАГО в том, что он безнадежно устарел. Вспомните когда это было. Второе полугодие 2001. Очень давно. И с тех пор все изменения какие были, только увеличение тарифов и стоимости. Весь пар благородной идеи ушел в свисток. В сухом остатке имеем еще один сбор с автовладельцев. Что делать? Идей много, но основная: смена объекта страхования. Водителей страховать надо. Почему не меняют, тоже понятно. Ну где Вы видели в стране персональную ответственность? Итог не сказать что шибко печален, скорее прост и понятен. Такими темпами мы придем к временам, когда к кредиту на машину добавиться еще один, на приобретение полиса.

25 авг 2020 в 12:51

в этой потраченной стране всегда процветает и в приоритете концепция отъема денег у населения, вроде бы и хорошо что аккуратным водителям дешевле а безобразным дороже, но все всегда с одной стороны дороже, и самый большой абсурд в том, что страхуется авто а не человек, а постоянных нарушителей следует просто перманентно лишать прав, под предлогом создания повышенной опасности на дорогах со смертельным исходом

С ОСАГОй езжу.
25 авг 2020 в 15:24

Эх, блин, без осаги-то, тоже сложно. В прошлом годе одна дамочка шуганулась на дороге и мне в правое крыло бамкнула. Предлагала заплатить энную сумму и разъехаться без оформления. Предложил ей другую сумму, не согласилась. Оформили, как положено. В итоге по ОСАГО ремонт вышел гораздо дороже. Ну вот как тут без страховки!