RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
618 комментариев к публикации

В России задерживают машины с армянскими номерами

Гость
13 октября 2020, 09:23
Ситуация схожа с обманутыми дольщиками, которые заплатили чуть меньше, но с риском остаться без квартиры. Тут люди решили рискнуть и несколько лет смеялись над остальными, а теперь ситуация перевернулась. Халява кончилась, пусть поищут новую. На таких номерах ездят в основном далеко не дешевые автомобили и владельцы решили устраивать свой комфорт за счет жителей этой страны и своих же соседей. Пусть едут тогда жить в Армению.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2020, 21:51
Рассерженный, Ты каким образом от них пострадал ? У меня машина с РФ номерами, но мне при этом все равно что у кого-то с АМ
Гость
24 марта, 10:53
Гость
13 октября 2020, 21:51
Рассерженный, Ты каким образом от них пострадал ? У меня машина с РФ номерами, но мне при этом все равно что у кого-то с АМ
Что с ОСАГО или КАСКО, если с таким в ДТП попадешь и будешь потерпевшим, кто знает?
13 октября 2020, 15:18
Тут сидит один засланный писака,пишет с разных аккаунтов и поливает грязью законопослушных граждан и законных преобретатели армянских авто, интересно сколько ему платят за его ересь?
Гость
24 марта, 10:50
А при ДТП такая машина с Армянскими номерами, если он виновен, интересно, Осаго выплатят потерпевшему,?
Гость
13 октября 2020, 08:04
Владельцы с авто на армянском учете оборзели своим поведением на дорогах общего пользования. Нарушают, проезжают красный сигнал светофора, гоняют и т.д. Так что я полностью за даную инициативу чинушь и вообще надо еще штраф огромный впаять
Гость
13 октября 2020, 09:12
Что значит "сход"?? Еще немного и диаспоры начнут требовать себе экстерриториальности в России? Начинаем пожинать плоды национальной политики властей РФ. Доиграемся скоро в дни национальных кухонь, если уже не доигрались....
Гость
13 октября 2020, 07:26
Да всё правильно сделали!! У меня знакомый ездил на таком авто с « армянскими» номерами- в кавычках, потому что липовые совсем номера, напечатали простой набор букв и цифр и всё! Даже прописку липовую армянскую делал продавец ему! Ни штрафы, ни транспортный налог не платили!
Гость
13 октября 2020, 07:29
А так и надо, спуска не давать, а то ездят как хотят спасу нет.......Хоть где то умников на место поставят.....
Гость
13 октября 2020, 18:54
Давно пора. Поддерживаю государство.
Гость
13 октября 2020, 09:32
Ездить на армянских номерах себя мягко говоря не уважать.
Гость
13 октября 2020, 08:14
Все правильно...а то как всегда считают что самые умные...обхитирили систему... Пусть платят по полной.
Гость
13 октября 2020, 09:01
Скупой платит дважды,... хитрый - трижды.
13 октября 2020, 14:49
Штрафы платим,с мест дтп не уезжаем,не надо здесь флудить, покупали по закону и по ТК ЕАЭС,если не читал,то прочитай,засланный казачек!
Гость
13 октября 2020, 09:33
Особенно забавно когда человек в статье говорит что их спровоцировали и подставили Как будто тебя насильно гнали туда машину покупать и тут под камерами летать. Сам захотел халявы, вот теперь и пожинай плоды
13 октября 2020, 11:30
Очень раздражают перекупы и хитрецы,которые поняли,что могут попасть на деньги,а скорее всего уже попали,пытаясь впарить своё проблемное авто-щебечут о без проблемном передвижении по территории РФ,либо ещё у них присутствует такая фишка-ЗВОНИТЬ ПОНИМАЮЩИМ)))СТАТЬЯ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНА ТЕМ,КТО РАССМАТРИВАЕТ ПОКУПКУ НА ТАКИХ ГРЗ.НЕ БЕРИТЕ ИХ,ЭТО МОЖЕТ ВЫЛИТСЯ ПОТЕРЕЙ АВТО ЛИБО БОЛЬШИМ ГЕММОРОЕМ!!!НЕ ВЕРЬТЕ ПЕРЕКУПАМ)))
Гость
13 октября 2020, 09:47
Конечно надо заставить в рамках закона заплатить налоги и пошлины, иностранными номерами. Значит кто-то добросовестно будет платить налоги и пошлины, каждый год, а кто-то будет ездить и скрываться от налогов, нет уж давайте как все раскошеливайтесь.
Гость
13 октября 2020, 11:57
К.Маркса, 81 Гранатовый сад, Лэнд Ровер на армянских номерах.... интересно сколько за эти годы На налогах и штрафах сэкономил
Гость
13 октября 2020, 09:04
Читаю комментарии и поражаюсь от того какой у нас гнилой народ. Сколько ненависти и желчи можно здесь увидеть. Люди, что вам плохого сделали владельцы авто на арм.номерах? Вас раздражает то, что они поехали в Армению и приобрели на последние деньги (в большинстве случаев) за 350 - 500 т.р. адекватные машины, а не убогие Весты, Гранты и т.д.? Вам правда станет легче если у всех этих людей заберут единственное средство передвижения и они потеряют свои деньги? Задумайтесь кем вы являетесь, каким человеком вы себя считаете? У меня все.
Гость
13 октября 2020, 08:09
Халявщиков подставили и кинули ))))))
Гость
14 октября 2020, 12:54
СМИ, номера,территория.
Гость
13 октября 2020, 09:45
я не пойму комментарии армяноведер "завидуете" "жаба давит" чему завидовать!? ВАМ чтоли ? людям которые не могу купить нормальный авто?! вы реально такие глупые, вам никто не завидует, это скорее всего вы завидуете людям, которые могут купить хороший автомобиль в россии застраховать его и платить за него налоги!!!
Гость
13 октября 2020, 09:44
Нормальный казахский вариант, поставить на местный учет без права отчуждения, чтоб налогиштрафы платили и страховаться могли, а то что люди деньги экономили на покупке вот вообще не чиновничье дело, сколько они воруют нам и не снилось
Гость
13 октября 2020, 09:34
Задолбали товарищи с такими номерами на дороге. Из вредности попрошу собрать с них все налоги и пошлины. А как с "самых умных" и все штрафы что они не заплатили. А потом можно забрать машину в пользу государства.
Гость
13 октября 2020, 09:59
Всё конечно правильно , но - тыкаем пальцем в исправные авто , и не замечаем гнилых маршруток свезённых со всей России ?
Гость
13 октября 2020, 10:44
раньше и курить можно было в общественных местах, а теперь нет, все меняется. те кто купил нормально машину в России проблем нет, а те кто думали самые умные по дешевле купить, встряли. и не надо тут разгонять чушь, много раз слышал как обсуждался этот вопрос у знакомых, купить тачку дешевле не платить налоги и не делать страховку и не надо тут из себя святых делать, и никто вам не завидует потому что завидовать тут нечему, если человек не может заработать и купить нормальный авто в стране которой живет, ему не то что завидовать ему сочувствовать надо !
Гость
13 октября 2020, 10:54
да сколько раз слышал, да куплю армянскую поезжу 3 года ни налогов ни штрафов потом на запчасти продам ! удачи вам "умники и умницы"
Гость
13 октября 2020, 07:33
это был лишь вопрос времени..тоже думал в Армении машину покупать..все советовали...дешево, сердито..а как представил что со штрафки забирать придется...да ну его,думаю...зачем мне эти проблемы?
Гость
13 октября 2020, 07:41
На келяхских номерах еще те ездюки. И камеры не светят. А ведь еще в 2016 году пытались протащить закон по всем этим белорусским,литовским абхазским и прочим номерам.
Гость
13 октября 2020, 07:30
С такими номерами из категории мечтающих о вседозволенности и лишь бы не платить. Да есть такие людишки. Из мнимой выгоды и копеечного обогощения они с будут и с номерами гонять и подворачивать им.
Гость
13 октября 2020, 08:51
Это была задуманная ловушка, открыли ввоз через границу дешёвых машин, а теперь требуют пошлины в несколько раз больше их стоимости.
Гость
13 октября 2020, 09:22
Русский за рулем машины с армянскими номерами это исключение чем правило ... Все они прекрасно знали зачем покупают машины в Армении !!! Пусть "дурочку" не включают ! Ведь считали себя умнее всех раньше!
Гость
13 октября 2020, 08:25
авито в помощь или на запчасти их торгуйте, это следовало ожидать, халявный сыр только в мышеловке 🤣
Гость
13 октября 2020, 08:15
Пусть едут защищать Армению в Карабахе, может отработают пошлину.
Гость
13 октября 2020, 09:07
где вариант - вернуть на историческую родину?
Гость
13 октября 2020, 11:05
ну если мы живем в России, то и машины должны быть на номерах РФ!!! в чем проблема-то?
Гость
13 октября 2020, 14:26
Государству нужно ввести адекватные суммы за растаможку, научиться делать конкурентоспособные авто, чтобы люди их выбирали. Вообще нужно повернуться лицом к людям и решать проблемы своих граждан, а не пытаться зарабатывать дешёвый авторитет в других странах - они этого не ценят. А ещё как вариант владельцу армянского авто взять гражданство Армении, тогда не докапаются)
Гость
13 октября 2020, 07:35
Меня в этой истории больше умиляет, что при цене авто в 450к, государство требует 1.2 млн дополнительно себе. И так рубль обвалили, так таможенные хотелки бы хоть поубавили. Изза этих пошлин новые авто в долларах стоят дороже, чем у себя на родине. Это при том, что там зп в разы выше и местные бомжи живущие на пособия, тут равны нашему ‘среднему классу’.
Гость
13 октября 2020, 09:05
пока не ввели, ходили радостные что всех умнее, купил тачку хорошую за копейки, штрафы не плачу, налоги не плачу, езжу как хочу, а теперь заныли) правильно сделали ! ещё и пожестче нужны с хитрыми, безстраховочников бы тоже жесчте начали наказывать!
Гость
13 октября 2020, 08:00
Давно пора навести порядок с этими номерами! Закон есть закон, плохой или хороший не важно - и всем хитромудрым надо его выполнять! В государстве живём.
Гость
13 октября 2020, 09:29
Нормальное дело власти затеяли. Единственное с таможней погорячились... А налог да платить надо и номера менять.
Гость
13 октября 2020, 10:23
Жадность фраеров сгубила! Но пошлины на авто задраны просто до небес!
Гость
13 октября 2020, 10:20
Надо сделать как Казахстане сделали тогда будут и Налоги платить и штрафы!
Гость
13 октября 2020, 14:39
Неужели нельзя разделить машины на - до и после . Купил до принятия закона - легализация и документы , без права перепродажи ( надоела , продай по запчастям ) . Те кто приобрёл после принятия закона - учитывайте новые обстоятельства . Тогда закон ударит по перекупам . Всё то же самое как и с праворукими машинами .
Гость
13 октября 2020, 07:36
Хитрецы!Думали обмануть государство)))Сейчас пытаются скинуть эти полулегальные авто на различных автомобильных ресурсах,гладко рассказывая начинающим хитрецам о без проблемном передвижении))).А государство в очередной раз подложило свинью людям.Тогда уж заставляйте таможить те авто,которые ввезены в РФ в 2020г,а на ввезённые до 2020 наложите запрет на регистрационные действия.Пусть хоть вечный авто получится,но это лучше,чем выкручивать людям руки.Есть ведь действительно люди,кто купил этих казахов,киргизов и армян(имеются в виду автомобили) не от хорошей жизни-вот и дайте им возможность их эксплуатировать без права продажи.А вот хитрых перекупов не жалко от слова СОВСЕМ!!!Знали прекрасно про все риски,но пытались навариться.
Гость
13 октября 2020, 09:47
Плохо одно, что все эти мигранты со своим имуществом пытаются жить обманом на территории России.
Гость
13 октября 2020, 07:33
Все правильно. Потому как тут 2 пути: или отменять пошлины вообще для всех, или убирать таких вот "ровнее всех".
Гость
13 октября 2020, 10:08
Люди, которые купили авто с армянскими номерами, считали, что на халяву можно купить хорошую машину, не заплатив за неё пошлину и не платя налогов. Так не бывает в жизни. За всё придется заплатить. А то гоняли под камерами и хохотали, что пусть штрафы платят лохи и вот результат. Смеётся тот, кто смеётся последний.
Гость
13 октября 2020, 08:49
правильно сделали, надоели эти беспредельщики с армянский и там другими номерами ни камер ничего не бояться, транспортный налог тоже не платят ? а страховка ? думали самые умные пусть остальные все платят, а вы такие молодцы.
Гость
13 октября 2020, 09:08
Когда это уже закончится? У меня трое детей приходится в школу и в сад на автобусе разводить детей, а машина стоит дома.
Гость
13 октября 2020, 08:02
Жаба хитра но маленький хрущ с винтом куда хитрее ее. (с) Барон Хираока Не играйте в азартные игры с государством, оно всегда найдет способ вас поиметь.
Гость
13 октября 2020, 11:38
Всех на арестплошадку! Я работаю в такси, в основном ночью. Беспередел полный!!!!
Гость
13 октября 2020, 12:28
Да уж. Никогда мы не будем жить хорошо, пока половина общества считает себя умнее другой в части выполнения своих обязательств перед соц. сферой. Ведь номера - это далеко не единственное, на чем "экономные" граждане пытаются "налюбить" государство, а то, в свою очередь, даёт им понять, что "налюбили" они вторую половину общества, а не его. Сплошь и рядом серые з/п, мутные схемы ухода от налогов... И ведь эта половина общества на голубом глазу считает себя в праве так поступать. Так что извините, но неправда ваша.