2 декабря среда
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (691)

Гость
23 окт 2020 в 07:53

Сарказм этой статьи 10 из 10 😂

ОТВЕТИТЬ
старый ютубер
23 окт 2020 в 07:53

живе олигархат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:56

Кому-то автомобили и свадьбы за десятки миллионов, кому-то выбросы ЧЭМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:56

А что не так-то? Кули им чужие проблемы. Думаю другие люди имя больше денег и не так выделывались.

ОТВЕТИТЬ
В Уссурийске Виталий Наливкин
23 окт 2020 в 07:56

Еще можно купить новые фильтры для очистки выбросов ЧЭМК и пользоваться ими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:57

читать статью нет желания, осветите вопрос отсутствия на Северке воды и отопления уже больше 12 часов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 07:58

За чем жертвовать ЧелГУ? Там что жизни людей спасли. Сколько детей можно было спасти, сколько добра можно было принести кому-то, я не верю ни одному фонду, они не помогают, это просто бизнес

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:00

Зачем такая желчь? У этого бизнесмена есть деньги и он купил, что он хочет. А челябинцы могли вообще жить как швейцары, да к несчастью много пьют и курят и ленивые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:01

А вы считаете, что хозяин города, почётный гражданин Челябинска должен на жигулёнке ездить?

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель TеXler👾👑
23 окт 2020 в 08:01

Горжусь Аристовым😎👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:01

на этот раз встреча с КАМАЗом

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:02

сравнение того что можно было купить на эти средства впечатляет. Что тут скажешь? у нормальных то людей возникают вопросы.... и реакция на всё это естественная

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:02

74 вы уже совсем??? Что за сарказм? К чему такие новости? Ещё и так озвученные

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:04

Люди женятся, ролс-ройсы покупают, а тут не во что обуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:06

Не думаю, что если у вас окажется 37 млн. на руках, Вы побежите скорые, кт или дому престарелых помогать, ага ага😂

ОТВЕТИТЬ
Работники Арианта
23 окт 2020 в 08:08

Гордимся нашим уважаемым хозяином, почетным гражданином Челябинска Александром Михайловичем Аристовым, сегодня получим свои 15 тысяч рублей, пойдем в КБ, купим винишка и накатим за его здоровье.

ОТВЕТИТЬ
ОчкОвтиратель TеXler👾👑
23 окт 2020 в 08:08

И ещё, челябинцы выбирают мало оплачиваемую работу, где-то тысяч на 15, а потом на ней ещё и мало работают, даже не круглосуточно💩

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:08

Я толи читать разучилась, толи понимать. "Куле" - это что, какое значение в русском языке имеет это слово?

ОТВЕТИТЬ
ЗАЗ 969
23 окт 2020 в 08:09

Ну наконец-то „хорошая и ободряющая новость", ну ведь можете же 74ru нести радость людям!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:11

За рулем лысый мужик лет 40-43. Попадалась на дороге машина.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2020 в 08:11

Вот отличный пример утереть нос нашим нытикам,которые только и ноют про "валить надо,здесь одна нищета и тд".Далеко не всё так плохо в нашем городе что горожане могут покупать авто достойное английской королевы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:14

Житель Челябинска - это звучит ГОРДО!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:15

74 прям попутал, делая такие заголовки)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:15

Для чего статья написана то? Чтобы все шарахались на дорогах из-за его стоимости или что?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:17

Аристов, в гробу карманов нет, наверняка воздвигнут тебе памятник нерукотворный, но вряд ли кто-то вспомнит добрым словом. За твои мерзкие делишки гореть, тебе в АДУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 окт 2020 в 08:18

теперь на своей машинешке страшно выезжать на дорогу в Челябинске, ОСАГО не поможет. Бойтесь, граждане!

ОТВЕТИТЬ
Вован
23 окт 2020 в 08:18

С первого же абзаца угадывается автор. Артём, браво! Таким и должна быть независимая журналистика. Гремучая смесь жёсткого юмора и запроса на справедливость.
Для примера что сделали настоящие бизнесмены: Цукерберг и Билл Гейтс скинулись на разработку вакцины 25млн. долл. Есть пример и от ненастоящих: Потанин - 1млрд. руб на выплаты малообеспеченным, Дерипаска - 3 новых больницы за свой счет.Сравните с местными эксплуататорами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:18

Наверное невнимательно читал. Подскажите, багажник большой? Картофана сколько мешков входит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:19

ЧЭМК использует легкие миллиона людей как фильтры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:19

74, ну вы и красавчики😂👍👍👍

Абырвалг
23 окт 2020 в 08:22

Если это инфоповод для города-миллионника, то мы обречены по самым оптимистичным прогнозам)
Писал в комментах две недели назад о встрече с данным авто и владельцем на трассе Челябинск-троицк. Как раз обкатку проходил этот безвкусный вишневый кирпич)
Ребята-журналисты, пару дней назад на парковке у золотой подковы стоял Lamborghini Urus, темный, может даже черный, на челябинских номерах. Разыщите, чей красавец, стОит тоже немало))))

ОТВЕТИТЬ
Хех
23 окт 2020 в 08:24

У челябинцев слёзы умиления и радости наворачиваются на глаза при взгляде на новый автомобиль их хозяина.

Гость
23 окт 2020 в 08:24

Не, ну а что, настоящий капиталист, рабочим платит, столько, чтоб совсем с голоду не померли, а то кто работать то на него будет, а сам шикует, даже уже и скрываясь, что естественно, то не безобразно:)), проза жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:28

Статья - сплошная демагогия. Если уж так рассуждать то можно посчитать сколько бутылок водки для БОМЖей можно купить на гонорар от этой статьи, сколько можно купить дошираков для гастарбайтеров. Но автора почему-то этот вопрос не интересует и он не кидается перечислять деньги в благотворительные фонды. Мне лично плевать сколько тратит аристов со своим дружком на машины, на случку своих потомков и прочее, а вот его душегубку нужно сносить поскольку она отравляет (в прямом смысле) город. Совершенно неважно, при этом, ее техническое состояние и финансовое положение, как предприятия в целом так и любых его сотрудников. Не могут работать без выбросов значит не должны работать совсем.

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебедев
23 окт 2020 в 08:33

Ну, купили и купили

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:36

Зарплата на ЧЭМК 3790???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:37

Надо при продаже металла, ГСМ и прочих ресурсов обязать продованов, как на сигаретах картинки печатают, показывать клиентам ролики как убивают за эти ресурсы, ковровые бомбардировки, как мясо с костями прожигает фосфорными крошками от снарядов, как танки горят, как в засадах гибнути и головы режут, какие последствия выбросов таких заводов.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
23 окт 2020 в 08:39

Да с таким количеством денег как у Аристова, он себе на каждый день недели новый Rolls-Royce может покупать. P.s. и благотворительные фонды от наших миллиардеров- это жесть помощи или способ уменьшить себе налоги?

ОТВЕТИТЬ
20-летняя
23 окт 2020 в 08:40

Это сколько же мне трудится на такой-то!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ главный
23 окт 2020 в 08:41

Опросник мне больше всего понравился! ))) браво за оригинальность, Артём! )

Знаток
23 окт 2020 в 08:41

Машина красивая, а номер не красивый

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:41

Интересно, почему многочисленные челябинские экологи-общественники обходят стороной ЧЭМК? Ни разу не видел критики в адрес этой душегубки, находящейся в черте города.

ОТВЕТИТЬ
кек...
23 окт 2020 в 08:44

Кстати, Кулинан - это же африканский самый большой алмаз, что ли? Ну-ка, диванные, марш в википедии. Автор не блеснул эрудицией... Зато на куле хватило креатива... Ну, по существу конечно прав, но нужно не забывать свою профессию журналиста. Даже на 74ру

=)

ОТВЕТИТЬ
Гагагость
23 окт 2020 в 08:46

Ну он старенький, жить торопится просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:47

так сегодня был первый день жестяньщика.водители бутьте внимательны, смотрите в оба не дай боже догнать такую тачку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:49

Ну вот видите, хорошая положительная новость. А то один негатив... - умерло столько-то человек... Зато давайте порадуемся за тех, кто на этом нажился, вот людям повезло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2020 в 08:49

Спасибо Артём! Прям взбодриться после статьи. Ёмко, вызывающе, качественно !

Гость
23 окт 2020 в 08:50

Вот так новость....всем новостям новость... Автор, Вы считаете что это заслуживает внимания? Нет, спасибо конечно за обзор и технические характеристики данного экземпляра, но кому это интересно??? Кто статейку то на первой полосе заказал? Колхоз блин...

Краснов как есть