RU74
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Челябинске
Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

ю-з.

733мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 103,44
EUR 106,25
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Екатеринбурге водитель сбил на полном ходу девочку

2 ноября 2020, 06:30
Гость
2 ноября 2020, 08:44
родителей штрафовать нужно, раз не объяснили, как дорогу переходить. Несётся как лось. а водителю ущерб возместить, там ни тротуара, ни домов, кто ж знал, что из леса вылетит неуправляемая.
Гость
2 ноября 2020, 09:50
Что простите??? Водитель виноват? Давайте все на водителей спишем! Он ехал и даже не успел её увидеть, она просто зачем то бросил на машину, может она в синем ките сидит??? Надо девочку проверять. Водитель тут вообще не виноват. Люди!!!
Гость
2 ноября 2020, 09:25
Даже если бы он сразу дал по тормозам, как только она ногой на дорогу выбежала, все равно на капот бы поднял. Ребенок как-будто специально пытался пробежать перед близко идущей машиной. Это у них такие развлечения. У нас на Героев Танкограда они так перебегают, правда мальчики. Сначала ждут, потом стартуют со всей дури.
Гость
2 ноября 2020, 09:49
Вины водителя нет ! Более того , нужно еще родителей этой девочки заставить оплачивать ремонт авто !
Гость
2 ноября 2020, 09:03
Вот пока за подобные дтп у нас пешеходов наказывать не начнут ( в данном случаи родителей ребенка ) пешеходы так и будут "прыгать" под колеса . P.S интересно не за горами когда появиться автопилот и как подобное дтп будут трактовать если пешехода собьет машина под управлением ИИ ? Прям вот очень интересно .
Гость
2 ноября 2020, 06:37
Будет зависеть от показаний водителя и как его юрист отработает. Вообще не понятно, если ребёнок возле дороги непредсказуем - почему он не на поводке?
Гость
2 ноября 2020, 09:34
Как только она побежала, сразу видно торможение, но скользкая дорога, плюс скорость. Вот так вот из-за безолаберности родителей страдают водители
Гость
2 ноября 2020, 10:11
Закон и пункт пдд бредовый конечно. Следуя такой логике нужно ехать со скоростью 5км/ч и постоянно сигналить. Машину ремонтируй, лечение оплачивай - а все изза тупости ребёнка и его родителей. Россия..
Гость
2 ноября 2020, 10:21
Девочка просто видимо торопилась и по своей невнимательности не посмотрела по сторонам. Но и водитель,должен быть на чеку...в этой ситуации больше раздражает равнодушие других участников ДД...проехал мимо лежащего ребенка и пофиг ...даже если там есть тот кто сбил, ты то можешь остановиться,вдруг помощь нужна....в стране на все всем пофиг....
Гость
2 ноября 2020, 12:13
Водитель не виноват. Почемуто всегда виноват водитель ? Девочку жаль по не неопытности попала под машину. Скорейшего ей выздоровления .
Гость
2 ноября 2020, 10:31
В такой неожиданности, водитель мог и не предположить что человек рабежит. Водитель не виноват. Специально не наедит. Девочка сама на.бежала. вины нет водителя. Вина родителей.
Гость
2 ноября 2020, 07:46
Как ЭКЦ экспертизу проведёт, так и будет. Вон у снохи дубровского оказывается выезд на встречку правомерный был, где мужик погиб.
Гость
2 ноября 2020, 06:56
Судья посмотрит в потолок, и что ему в голову взбредёт, то он и объявит. Всё зависит от статистики в этом году у судьи по осужденным и оправданным. Богатые ловкачи от суда откупаются, а кому-то сидеть-то надо.
Гость
2 ноября 2020, 06:51
Противники заборов, давайте отвечайте, это на вашей совести отчасти! Вот был бы там забор, ребенок бы не выскочил неожиданно
Гость
2 ноября 2020, 10:27
я тоже удивилась. что так близко проехал....чуть ли не по девочке
Гость
2 ноября 2020, 10:42
Водила всегда виноват (судья так решит)даже думать не будет. А детей надо учить ПДД в школе .Они на дорогу не смотрят а в гаджеты. Поэтому что они безнаказанно.Хотя ПДД написаны для всех..свободу водиле.
Гость
2 ноября 2020, 07:45
Утро новой недели. Нет что б с позитива начать...
Гость
2 ноября 2020, 17:09
Какие интересные мнения экспертов и юристов! Может, тогда момент появления опасности поискать еще чуть раньше, и предать анафеме родителей, которые не вложили в головы необходимые знания.....
Гость
2 ноября 2020, 08:00
А что там с пьяным мальчиком кстати.
Гость
2 ноября 2020, 12:34
Ну что сказать - мы водители, а точнее наши страховые компании, платят вне зависимости от нашей виновности пешеходам. Исходит это из-за кривизны законодательства в части ответственности пешеходов: якобы они, в отличие от водителей, не сдавали экзамены в ГИБДД, поэтому имеют право не знать элементарных правил перехода проезжей части. Такой бред возможен только у нас в России. Ну и плюс СПО нарисовали в законе - ну а зачем суды перегружать, назначили одного ответственного за все (водителя) и можно жить сладко. Потому стадо баранов и ходит как попало, приучая к такой манере перемещения в пространстве своих детей. Думаю в связи с этим у нас высокая доля аварий с пешеходами, в том числе и с летальным исходом.
Гость
2 ноября 2020, 09:58
Все это следствия или профессиональной некомпетентности писателей законов, когда они не могут спрогнозировать как написанным будут пользоваться и к чему приведут их нестыковки в формулировках или , наоборот, сознательно заложенные возможности отмазать того или иного участника дтп, в зависимости от статуса и связей участников. У кого связей больше в его сторону и применят результаты экспертизы, т. к. эксперты тоже люди с не очень высокими зарплатами, и судьи у нас совсем не независимые от обстоятельств дел ... По этому у нас бесправие и беззаконие..
Гость
2 ноября 2020, 10:55
Да конечно проще водителей крайними делать и обвинять в таких ситуациях, это нужно что бы все родители обьясняли детам своим что и как на проезжей яасти себя весипервую очередь вс
Гость
2 ноября 2020, 13:21
Средство повышенной опасности. Он оплатит лечение, она новую машину. Так и будет, пока гайки не закрутят.
Гость
2 ноября 2020, 09:29
Группа разбора, хоть карту смотрите если город не ваш... Крестинского не параллельна 8-е марта, а перпендикулярна.
Гость
2 ноября 2020, 13:38
очень глупое замечание. перелез через забор и побежал дальше. заборы могут бабушку с деменцией остановить, и с тележкой впридачу, но больше никого. но вы продолжайте верить в силу заборов. вам можно.
Гость
2 ноября 2020, 20:14
посмотрел видео несколько раз. Здесь преднамеренный выход ребенка на проезжую часть под автомобиль. Освещенность улицы в целом - достаточная. Дорога пустая.
2 ноября 2020, 07:37
Да, вспоминается "пьяный мальчик'
Гость