15 апреля четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

Прокофий
2 ноя 2020 в 06:37

Будет зависеть от показаний водителя и как его юрист отработает. Вообще не понятно, если ребёнок возле дороги непредсказуем - почему он не на поводке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 06:51

Противники заборов, давайте отвечайте, это на вашей совести отчасти! Вот был бы там забор, ребенок бы не выскочил неожиданно

ОТВЕТИТЬ
М.......
2 ноя 2020 в 06:56

Судья посмотрит в потолок, и что ему в голову взбредёт, то он и объявит. Всё зависит от статистики в этом году у судьи по осужденным и оправданным. Богатые ловкачи от суда откупаются, а кому-то сидеть-то надо.

2 ноя 2020 в 07:37

Да, вспоминается "пьяный мальчик'

ЧЕЛовек
2 ноя 2020 в 07:45

Утро новой недели. Нет что б с позитива начать...

ОТВЕТИТЬ
Иксперт
2 ноя 2020 в 07:46

Как ЭКЦ экспертизу проведёт, так и будет. Вон у снохи дубровского оказывается выезд на встречку правомерный был, где мужик погиб.

Гость
2 ноя 2020 в 08:00

А что там с пьяным мальчиком кстати.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 08:44

родителей штрафовать нужно, раз не объяснили, как дорогу переходить. Несётся как лось.
а водителю ущерб возместить, там ни тротуара, ни домов, кто ж знал, что из леса вылетит неуправляемая.

Гость
2 ноя 2020 в 09:03

Вот пока за подобные дтп у нас пешеходов наказывать не начнут ( в данном случаи родителей ребенка ) пешеходы так и будут "прыгать" под колеса .
P.S интересно не за горами когда появиться автопилот и как подобное дтп будут трактовать если пешехода собьет машина под управлением ИИ ? Прям вот очень интересно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 09:25

Даже если бы он сразу дал по тормозам, как только она ногой на дорогу выбежала, все равно на капот бы поднял. Ребенок как-будто специально пытался пробежать перед близко идущей машиной. Это у них такие развлечения. У нас на Героев Танкограда они так перебегают, правда мальчики. Сначала ждут, потом стартуют со всей дури.

ОТВЕТИТЬ
Екб
2 ноя 2020 в 09:29

Группа разбора, хоть карту смотрите если город не ваш... Крестинского не параллельна 8-е марта, а перпендикулярна.

Дмитрий
2 ноя 2020 в 09:34

Как только она побежала, сразу видно торможение, но скользкая дорога, плюс скорость. Вот так вот из-за безолаберности родителей страдают водители

ОТВЕТИТЬ
Сергей
2 ноя 2020 в 09:49

Вины водителя нет !
Более того , нужно еще родителей этой девочки заставить оплачивать ремонт авто !

ОТВЕТИТЬ
Елена
2 ноя 2020 в 09:50

Что простите??? Водитель виноват? Давайте все на водителей спишем! Он ехал и даже не успел её увидеть, она просто зачем то бросил на машину, может она в синем ките сидит??? Надо девочку проверять. Водитель тут вообще не виноват. Люди!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
2 ноя 2020 в 09:58

Все это следствия или профессиональной некомпетентности писателей законов, когда они не могут спрогнозировать как написанным будут пользоваться и к чему приведут их нестыковки в формулировках или , наоборот, сознательно заложенные возможности отмазать того или иного участника дтп, в зависимости от статуса и связей участников. У кого связей больше в его сторону и применят результаты экспертизы, т. к. эксперты тоже люди с не очень высокими зарплатами, и судьи у нас совсем не независимые от обстоятельств дел ... По этому у нас бесправие и беззаконие..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 10:11

Закон и пункт пдд бредовый конечно. Следуя такой логике нужно ехать со скоростью 5км/ч и постоянно сигналить.
Машину ремонтируй, лечение оплачивай - а все изза тупости ребёнка и его родителей.
Россия..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 10:21

Девочка просто видимо торопилась и по своей невнимательности не посмотрела по сторонам. Но и водитель,должен быть на чеку...в этой ситуации больше раздражает равнодушие других участников ДД...проехал мимо лежащего ребенка и пофиг ...даже если там есть тот кто сбил, ты то можешь остановиться,вдруг помощь нужна....в стране на все всем пофиг....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 10:27

я тоже удивилась. что так близко проехал....чуть ли не по девочке

Алексей
2 ноя 2020 в 10:31

В такой неожиданности, водитель мог и не предположить что человек рабежит. Водитель не виноват. Специально не наедит. Девочка сама на.бежала. вины нет водителя. Вина родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 10:33

Капец да че за бред вы пишете: детей на поводок и тд. Бедная девочка(( надеюсь она поправится и забудет этот ужас. Не переживайте, ничего серьёзного не впаяют водиле

Гость
2 ноя 2020 в 10:42

Водила всегда виноват (судья так решит)даже думать не будет. А детей надо учить ПДД в школе .Они на дорогу не смотрят а в гаджеты. Поэтому что они безнаказанно.Хотя ПДД написаны для всех..свободу водиле.

Гость
2 ноя 2020 в 10:55

Да конечно проще водителей крайними делать и обвинять в таких ситуациях, это нужно что бы все родители обьясняли детам своим что и как на проезжей яасти себя весипервую очередь вс

ОТВЕТИТЬ
Алла
2 ноя 2020 в 11:58

Слава Богу жива

Гость
2 ноя 2020 в 12:13

Водитель не виноват.
Почемуто всегда виноват водитель ?
Девочку жаль по не неопытности попала под машину.
Скорейшего ей выздоровления .

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
2 ноя 2020 в 12:34

Ну что сказать - мы водители, а точнее наши страховые компании, платят вне зависимости от нашей виновности пешеходам. Исходит это из-за кривизны законодательства в части ответственности пешеходов: якобы они, в отличие от водителей, не сдавали экзамены в ГИБДД, поэтому имеют право не знать элементарных правил перехода проезжей части. Такой бред возможен только у нас в России. Ну и плюс СПО нарисовали в законе - ну а зачем суды перегружать, назначили одного ответственного за все (водителя) и можно жить сладко. Потому стадо баранов и ходит как попало, приучая к такой манере перемещения в пространстве своих детей. Думаю в связи с этим у нас высокая доля аварий с пешеходами, в том числе и с летальным исходом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:21

Средство повышенной опасности. Он оплатит лечение, она новую машину. Так и будет, пока гайки не закрутят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 13:38

очень глупое замечание.
перелез через забор и побежал дальше.
заборы могут бабушку с деменцией остановить, и с тележкой впридачу, но больше никого.
но вы продолжайте верить в силу заборов. вам можно.

Гость
2 ноя 2020 в 17:09

Какие интересные мнения экспертов и юристов! Может, тогда момент появления опасности поискать еще чуть раньше, и предать анафеме родителей, которые не вложили в головы необходимые знания.....

ОТВЕТИТЬ
Кал Калыч
2 ноя 2020 в 20:14

посмотрел видео несколько раз. Здесь преднамеренный выход ребенка на проезжую часть под автомобиль. Освещенность улицы в целом - достаточная. Дорога пустая.

Загрузка...