17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
Гость
15 янв 2021 в 10:42

Правительство надо выгнать .
А не АВТОВАЗ румынам продавать , только торговать и умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:45

Че-то непонятно. Это как согласуется с импорто-замещением?

Миха
15 янв 2021 в 10:58

Построили коммунисты, распродали путинисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:38

в автоваз насколько известно очень много государственных денег было вложено, а принадлежит все французам. только в 2008-2009 году было вложено 75млрд. рублей, при курсе доллара 30 рублей. 16,4 млрд выделено в 20 году для льготного кредитования населения на покупку машин. По сумасшедшим ценам, в кредит, при поддержке государства, деньга летит во францию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:59

Подруга работает в Сатурне, иногда захожу в гости. В принципе, народ наши тачки покупает, спрос стабильный. Жалко конечно, что на лучшее денег не хватает. Но это вопрос не к производителю, а к узурпаторам в Кремле.
При бедном населении производят и продают то, что население себе может позволить. Увы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:36

все пыня, приплыли, суши весла, грести уже не надо и незачем, и некуда((

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 12:21

Гражданское авиастроение убили, так же, как и судостроение, а теперь с офигенными трудностями пытаются их возродить, потому что импорт покупать и содержать ну очень дорого. Так же будет и с автомобилестроением. Потеряют окончательно компетенции инженеры и производственники, а в будущем импорт в связи с глобальными изменениями станет недоступен и будет, как на Кубе. Неужели это непонятно? Наверху остался кто-то из патриотов, готовых "поблагодарить" импортных менеджеров и отправить их домой? Это же ползучая диверсия, что они собираются сделать.

ОТВЕТИТЬ
Фаниска
15 янв 2021 в 12:14

Уже началось прорывное развитие?

Гость
15 янв 2021 в 10:23

ЦЕНЫ ПОДНИМУТСЯ -- ПРОДАЖИ РУХНУТ!!
РЕНО УЖЕ СЕЙЧАС С ВНЕДРЕНИЕ ОДНОРАЗОВЫХ ТУРБОПОМОЕК ТЕРЯЕТ ПОТРЕБИТЕЛЯ!!!

А В 2025 ОНИ СИЛЬНО УДИВЯТСЯ!!!

И ОЧЕНЬ СКОРО БОЛЬШОЙ ЗАВОД ПРЕВРАТИТСЯ В МАЛЕНЬКИЙ СБОРОЧНЫЙ ЦЕХ РЕНО!
А ГОРОД ОБНИЩАЕТ!

Гость
15 янв 2021 в 12:30

Владельцы завода могли бы в шоколаде купаться, если бы цены на наши машины были адекватны и были ниже от нынешних процентов на 30-50. Учитывая, что себестоимость производства авто примерно в два раза ниже продажной цены, вполне бы хватило и этой маржи. И не было бы у них существенных конкурентов в виде подержанных иномарок и китайских машин. Но они (владельцы) как будто бы целенаправленно собираются добить отечественное гражданское автомобилестроение своими ценами и экономической политикой. Они не засланные казачки интересно?

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
15 янв 2021 в 10:12

Веста была весьма удачной моделью и доказала, что инженерный корпус на АвтоВАЗе весьма неплохой, а теперь оставят только подразделение стайлинга... Это уничтожение собственной инженерной школы, которая при должном финансировании МОЖЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:11

Русские ни когда ни чего не умели делать. Все скопировали на западе, либо украли чертежи. Фиат-Жигули , Атомная бомба, Игра Электроника-ну погоди. Мотоциклы все скорированы с немецких чертежей.Кремль строили Итальянские зодчие.

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
15 янв 2021 в 10:05

пускай снимают,их не жалко! самая лучшая машина для пролетария - это горбатый запорожец, лучше машины еще не придумали!!! Спортивный дизайн и характеристики, есть приспособление для ловли рыбы, не выходя из салона! такого даже в мазерати нет! я предлагаю вместо весты снова начать их выпускать!!!!

Автосервис, эксплуатация.
15 янв 2021 в 11:19

Логан хорошая машина, недорогая, неубиваемая, ремонтопригодна.

гость
15 янв 2021 в 15:11

уродство а не машины

Гость
15 янв 2021 в 10:10

Надо в принципе весь АвтоВАЗ снимать с конвейера! У него нет будущего против китайских и корейских машин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:47

Пора бы уже выгнать французов ссаными тряпками и выпускать истинно народные автомобили: классику, "зубило", ниву и люксовый авто - приору. Большего истинно русскому человеку не нужно.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
15 янв 2021 в 17:02

Стал и позор! Это ли сильная страна? А потом удивляются, почему патриотов так мало. А есть что защищать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 12:21

Интересно - где-то в начале второй половины 1960-х власти СССР решали, у кого автозавод купить - у французов с их Рено или итальянцев с Фиатом. Победили итальянцы с их Фиатом 124, на базе которого сделали первые "Жигули" ВАЗ-2101. Победили в том числе и потому, что итальянские коммунисты были ближе по духу советским коммунистам. И выстроенный город Тольятти назвали в честь одного из них. И вот финт истории - все-таки этот завод полностью превратится во французский.

Не Гость
15 янв 2021 в 23:40

Всё продали( Автоваз, и тот... В школе нас учили патриотизму, гордиться своей страной и её достижениями. А что осталось сейчас? Чем теперь гордиться? Страна все больше похожа на старый дом. в котором проживание становиться все более сложным, из которого бегут жители, которые прожили в нем много лет. А на их месте появляются приезжие, превращая тот самый дом в дешевое общежитие, уничтожая при этом все ценности, которые там были...

Аве Цезарь
16 янв 2021 в 06:47

Обнуление автопрома.

Гость
15 янв 2021 в 10:39

тазики уже почти никто не берет, доля рынка чуть больше 20% и с каждым годом снижается. Вот к чему приводит неграмотное управление братами, сватами. Рынок победил, ворье несет убытки - это наша победа. Ура!
А пыня пусть и дальше про рывки, скачки и яркие победы бредит

ОТВЕТИТЬ
мои петарды вверх
15 янв 2021 в 10:22

кручу верчу запутать хочу, а на выходе - опять ведро

Гость
15 янв 2021 в 10:57

Вот и всё. Спасибо путину, что отдал ваз иностранцам

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
15 янв 2021 в 10:18

Давно пора уже на румынскую сборку перейти, там поинтереснее модели. Зайдите, например, на украинский офф.сайт Рено.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:15

почитав слова дени ле вота в третьем абзаце, пришла в голову мысль, что это просто знатный балабол, не более, поэтому надеюсь до 2025 еще несколько раз французы переобуются.

Адольф
15 янв 2021 в 10:29

У - убожество...🤦🏼‍♂️

Гость
15 янв 2021 в 11:17

Назовите хоть одну марку, производящую авто только для своей страны. Их нет. Просто потому, что это очень дорогая затея. В условиях тотальных санкций смогли найти только румынскую прокладку Рено, напрямую брать нашу Невесту побоялись. Еще бы Суперджет кому впихнуть.

Гость
15 янв 2021 в 11:41

Нужно подразделение Мазерати открыть.

Водитель трамвая
15 янв 2021 в 16:43

Ширпотреб - в массы.
Качественные - боярам в костюмах.

Доктор_Чел
16 янв 2021 в 07:10

Страна находится под управлением иностранцев.

Влад
31 мая 2021 в 11:22

Просрали все,остатки просираем,вперед россия,давай,давай

Гость
15 янв 2021 в 10:19

По сути потребителю плевать на какой платформе построена модель и какой у него мотор , возьмем туже шкоду ..... покупают ведь обертку хотя по сути это ваг ...
Так же будет и с Автовазом . плохо это или хорошо ? Ну если брать историю Шкоды то наверное хорошо .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2021 в 11:12

Почему нельзя двигатель и узлы ставить японские , а дизайн кузова придумать свой пусть даже тот же самый от грант вест и тд ??

ОТВЕТИТЬ
Не куплю французскую машину, но...
15 янв 2021 в 11:30

В принципе, вариант. Рено, без пилотки на капоте. Интерес будет, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 18:25

Куплю ВАЗ 2101 новый.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 11:27

Румынские инженеры это как зимбвабийские космонавты.

Гость
15 янв 2021 в 14:14

ЛАДА КАЛИНА САМЫЙ ЛУЧШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЕВРОПЫ.
Еврогеiским пежо, рэно и шкода до лады как до Китая пешком. Евротачки- хлам, запчасти дороже на 500% чем отечественные гайки.

ОТВЕТИТЬ
Данил
30 июл 2021 в 22:49

Спасибо Елизавета. Меня интересует возможность

Гость
15 янв 2021 в 10:34

Рост, однако. По космосу, нефти, гау мы в лидерах. А по собственному автопрому что будет?
УАЗ с Патриотом и буханкой. ГАЗ, у которого про легковые давно не слышно. Aurus?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2021 в 10:08

Зря они так, конечно.

Гость
15 янв 2021 в 10:58

У рассеянским попуасов своего быть ничего не должно. Рашка деградашка.

Гость
15 янв 2021 в 18:20

Минутка истории.Советский союз раздавал кредиты африканским и латиноамериканским странам , что бы они покупали на наши же деньги нашу технику, в том числе и Жигули. Например Куба и Египет, там даже завод вроде построили. Только вот кредиты они нам не вернули. Союзрасрался, но это уде совсем другая история....

Петр
15 янв 2021 в 20:37

Автор статьи добавь в статью официальные источники от Рено или АвтоВаза. Данная статья больше похожая на фейк. И рекламу ущербного Рено.

Гость
15 янв 2021 в 21:44

импортозаместились

Твой сосед
15 янв 2021 в 11:38

УРА !!! Даёшь срочно выпуск наших трёшек и ГАЗ 20 и ГАЗ 21 а также М 401 ! Хотя о чём это я? Победы и Волги - Штаты и Европа, ранние ВАЗы - Италия, М-400 и 401 - половина Штаты а половина немцы. Так же как и АКМ - Хуго Фольмер - МП 44. Наше что? Величие?

ОТВЕТИТЬ
2025
15 янв 2021 в 11:20

Вы главное дату не забудьте !!!А то с 1962 года копейку выпускаете!!
2025 мы будем считать дни когда это чудо будет !!!

ОТВЕТИТЬ
Гиви
15 янв 2021 в 15:49

Ну и зачем? Нужно дешёвые тачки возрождать, ВАЗ- классику например. Кто же ваши французско-румынские помойки по заоблачным ценам будет покупать? Не черта не смыслят в экономике РФ эти иностранцы.

ОТВЕТИТЬ
ПОМОР ЯРОСЛАВСКИЙ
16 янв 2021 в 08:45

УРА НАКОНЕЦ ТО ЭТО ДЕРЬМО ТАЛЬЯТИНСКОЕ ХОТЬ ЧУТЬ ПРОАПГРЕЙДЯТ А ТО С ИТАЛЬЯШЕК НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛОСЬ - УМА НЕТ КАК КИТАЙЦЫ - ТОЛЬКО ПОВТОРЯТЬ И ПРОИЗВОДИТЬ МОГУТ, А СВОЕ ПРИДУМАТЬ - НЕТ ВООБРАЖЕНИЯ

алексей добрый
16 янв 2021 в 11:50

будут делать РУМВАЗДЕРЬМО кто нибудь может назвать знаменитые румынские машины))))))

Гость
15 янв 2021 в 11:33

Ни один уважающий себя человек не будет покупать ВАЗовский хлам!

ОТВЕТИТЬ
Виталий
30 сен 2021 в 15:29

Сотрудничество с дачей и отказ от Весты, это вредительство и путь к уничтожению. Французский директор АвтоВАЗа хочеч устроить прыжок назад, в яму.

Гость
15 янв 2021 в 20:41

90% научных открытий в мире совершили Русские!

ОТВЕТИТЬ
Буратилло
15 янв 2021 в 13:02

Ну не дано природой что то производить рускому человеку-и руки не под то заточены и й Кью не позволяет(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2021 в 12:08

👍👍😁

Забег Дебилов
15 янв 2021 в 13:56

Собственно ни чего из этого модельного ряда не жалко. Есть куча других автопроизводителей, которые отличаются только дизайном кузова. те-же корейцы. А вот Шниву жалко (классическую Ниву тоже в топку, у ней куча детских болячек, которым уже больше 40 лет). На чем я теперь на охоту и на рыбалку ездить буду? На дустере что-л? Да идите вы в пень...

15 янв 2021 в 15:29

😐

коля питерский
15 янв 2021 в 18:19

еще лет 50 надо производить

Гость
15 янв 2021 в 22:03

Лапти лыковые лучше всего ,пусть на ВАЗе плетут.

16 янв 2021 в 09:25

Лада, адьес

Гость
16 янв 2021 в 22:21

Акура ушла, Хонда на выходе, да конечно у нас же есть АУРУС и вот это вот

Житель
17 янв 2021 в 12:49

В общем-то классика капитализма. Страна решила, что легковые автомобили ей не нужны. А зачем. Купим у румын и молдаван и французов.

Житель
17 янв 2021 в 12:50

Или это джинса такая? Где, господин Краснов, официальный комментарий Автоваза?

Валентин
17 янв 2021 в 18:37

Позорище какое, загубили окончательно завод.... слов нет печаль да тоска от таких новостей....

друг партии
21 янв 2021 в 13:33

с другой стороны есть пример шкоды и фольксвагена, чехи вон как популярны и качественны, так и жигулями будет

Безымянка
8 фев 2021 в 13:33

Не пора ли французам ответить санкциями на их санкции? Сказать спасибо большое, но по политическим причинам и согласно вашему плохому поведению, вынуждены принять ОТВЕТНЫЕ меры. АвтоВАЗ переходит в собственность государства, а с вас штрафные санкции (за что - найдется).😁

Адольф
15 янв 2021 в 10:57

Русские автомобили - самые лучшие автомобили в мире!

15 янв 2021 в 11:11

Ну сняли и сняли. Другие займут место

Урузсофоб