RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Группа разбора: как полицейский не уступил водителю и подвел его под статью

Гость
31 января 2021, 15:03
Полицейские вы что себя возомнили, живёте за счёт наших же налогов, ещё устраиваете беспредел на дороге.
Гость
31 января 2021, 15:12
Подать в суд на ГИБДД почему не установили знак.
Гость
31 января 2021, 14:32
Сегодня полицейские всем не уступают и подводят под статью..
Гость
31 января 2021, 14:52
ГИБДД нужно сократить полностью
Гость
31 января 2021, 14:36
Дай Дорогу Дураку. Чем потом бегать по страховым, полициям и сервисам.
Гость
31 января 2021, 15:00
Пусть идет в суд ...там легко все разрулит в свою пользу . (пункт 5.3.2 ГОСТ 52289-2004).... Странно что юристы не знают этого
Гость
1 февраля 2021, 14:25
Тут не важно, кто был за рулём, мент или нет. У нас в Челябинске тоже долгое время при выезде с Омской на Воровского не было знака уступи дорогу и понадобилось несколько аварий, чтобы этот знак там появился. А до того момента всех, кто выезжал с Омской, считали потерпевшими, а не нарушителями. Ежу понятно, что знак там нужен. Но на текущий момент прав сотрудник полиции, ибо как говорили древние римляне - dura lex sed lex (суров закон - но он закон).
Гость
1 февраля 2021, 21:40
А этот Андрей не в курсе, что по ПДД, которые он, очевидно, ни разу не открывал, "по всем признакам" всё произошло именно на перекрёстке равнозначных дорог, т.к. без знаков ЕДИНСТВЕННЫЙ признак "главности" дороги на перекрёстке - это наличие на ней твёрдого покрытия при отсутствие такового на второстепенной. И никаких ссылок на количество полос, ширину, "магистральность" и, тем более, "йа ехал прамо" там нет от слова совсем. Ну и отдельный "привет" дорожникам, которые при наличие НЕОДНОКРАТНЫХ предписаний не установили знаки...
Гость
31 января 2021, 18:12
Так, а какой итог аварии бмв с рено в александровском?
Гость
31 января 2021, 21:10
Андрюха прав! Он ехал прямо. А полицейский поворачивал направо, т.е. совершал маневр и должен был сначала убедиться в безопасности своего маневра, а не сделал этого. Если бы полицейский проезжал перекресток прямо (а это не возможно т.к. там Т-образный перекресток), то при равнозначных дорогах Андрюха должен был бы ему уступить.
Гость
31 января 2021, 21:27
Достаточно в ПДД прочитать термин главная дорого и все сразу понятно, что дпс использовал служебное положение которое все покрывают.
Гость
31 января 2021, 21:35
На одной дороге, 2 полосы, на второй 1, это равнозначность?
Гость
31 января 2021, 14:06
А что теперь на дорожных знаках можно писать (прием металлолома)?
Гость
31 января 2021, 17:14
Почему
Гость
31 января 2021, 18:07
Увольнять таких гаишников надо. Чтобы корочки свои на работе оставляли
31 января 2021, 18:52
Если признать правым гаишника, то получится каждому выезду с прилегающей территории необходимо уступать дорогу, так как неизвестно может это улица такая на самом деле.
1 февраля 2021, 15:02
При данном раскладе прав тот кто был справа. Нет в ПДД ни каких ехал прямо, тут полос больше, это логичнее.
Гость
2 февраля 2021, 05:55
А я всё жду такой же ситуации на перекрёстке Елькина Ильменская Федорова.
Гость
2 февраля 2021, 15:10
Всегда удивляюсь чудакам, которые считают себя на главной дороге только потому, что они "едут прямо" или у них "дорога шире", особенно во дворах. Если машина ржавая, то можно бесплатно починить. Ну подними ты правую руку, нет ли там кого......
Гость