27 февраля суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (405)

Урузсофоб
2 фев 2021 в 08:50

По-запутински это называется ОПТИМИЗАЦИЯ))

ОТВЕТИТЬ
Альберт
2 фев 2021 в 08:54

Ну вот. Вова Путин - ты хороший президент. Мы впереди планеты всей, а именно в авиастроение, космической отрасли и автомобилестроение... только с конца... позади только Гондурас и Эквадор. Так держать!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:55

С таким курсом доллара и евро, резким повышением цены на металл лучшего уже не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:56

Убожество и позорище! В такой огромной стране! Космическая отрасль, автомобилестроение, медицина, образование... Уничтожили всё. Только ресурсы продают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 08:56

пусть пошлины на ввоз снижают тогда, раз больше не для кого цены задирать.
ах да, не в этой стране, извините.

Гость
2 фев 2021 в 08:57

Так и дедушка Ленин ездил на иномарке, и Брежнев обожал иномарки, и трусы у меня китайские...

ОТВЕТИТЬ
Роман
2 фев 2021 в 09:01

На самом деле это все очень грустно..Говорить красивые слова что это "общемировой тренд" ,"ничего страшного" и.т.д. -это попытка скрыть весь тот экономический и интеллектуальный развал в промышленности. И дело не в том что там что то было "старо " и "убого",а в том что развалена огромная инженерная школа + куча предприятий смежных отраслей. Можно пинать мол "рынок",и тут выживает сильнейший -да это так, но посмотрите на Китай -там СВОИ заводы и марки - может это и не конкуренты (пока) мировым брендам, но это развитие собственной промышленности и движение вперед -технологии,производство и занятость..Все кричат о том что нам надо обеспечить "экономический "суверенитет -а как мы его обеспечим если все наше,российское сейчас считается чем то постыдным и позорным..!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:03

Последнюю лошадь пристрелили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:03

Ну что тут можно сказать? Советской истории автопрома, я касаться не буду, а вот новая история, по факту:
Что сделано за эти ТРИДЦАТЬ(Карл!) лет? Я считаю что сделано - НИ-ЧЕ-ГО. Какие то потуги создать негниющий уазик, или инжекторную семерку. Все эти весты, гранты, и.т.д., это по сути не наш автопром.
Полимеры потрачне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:03

Тачки садовые надо делать, скоро понадобятся что бы деньги возить в магазин на хлебушек.

Фото пользователя
2 фев 2021 в 09:03

зачем спасать умирающую лошадь? проще её пристрелить...
может отечественные заводы могли бы выпускать красивый и качественный автопром, но вся проблема в руководстве которое не способно развиваться и действует по правилу : если мы ничего не сделаем сегодня, то не придётся ничего переделывать завтра...

2 фев 2021 в 09:16

Капитализм убивает.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
2 фев 2021 в 09:19

Наше правительство — истинные слуги народа! Они о нас заботятся, а мы это не ценим! Повышают тарифы и цены — это они просто отучают нас от вредной привычки обжорства, курения и пьянства. Повышают цены на бензин — они хотят, чтобы мы больше ходили пешком и ездили на велосипедах для здоровья. Падает курс рубля — нас берегут от поездок в опасные и полные террористов страны. Запрещают импортные продукты — избавляют от вредных гмо-содержащих и прочих пестицидов. А сами они страдают за нас — тратят свое здоровье в поездках на служебных машинах, лично уничтожают импортные продукты и мучаются, но носят заграничные шмотки, часы и отдыхают на разных плохих иностранных курортах. Спасибо нашему правительству за наше счастливое настоящее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:21

А что вообще при Путине растет и развивается,ну кроме полиции и росгвардии ?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
2 фев 2021 в 09:24

Трусы и носки и то белорусские.стыдно за Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:26

Чего ныть то мы живем при капитализме не выдержали конкуренции вот и слились.

ОТВЕТИТЬ
Иваныч
2 фев 2021 в 09:26

Отправьте уже всех недовольных на работу. Пускай страну подымают, им это нужно.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
2 фев 2021 в 09:28

На самом деле все просто.
1. Первая проблема это экономический вектор ссср, да-да, поясню, когда весь мир 1960 -1990 развивался в эпоху конкуренции автопрома , и каждые 10 лет была новая эпоха в автомобилестроении, политика СССР была проста, зачем что то улучшать если и так очередь на ведра на весь союз, и тем самым проспали 3 -4 эпохи , а чтоб вы понимали какой это колоссальный разрыв сравните европейское авто 1990 года и наши....
2. в Путинскую эпоху мало что поменялось, т.к. отставание было конским, и единственное ,что оставалось это прогнутся под концерн, какой- нибудь, но тут вторым гвоздем в гроб стали Коррупция и дичайшие бюджетные цифры, которые осваивались,
3. Не нужно было кидать в Автоваз такие цифры в 2000ых, нужно бы нужно было закидывать эти деньги напрямую клиенту, через гос -субсидии на покупку авто , как это уже делали более 50 -ти лет во всем мире, а мы только с 2018 года,,,,, 18 лет просто осваивали бабло.
Но самое печальное со времен ССР все отставание по этим эпохам--- ЧТЗ, Урал Аз , Машиностроение, Литейное пр-во с Путинских времен, почти ничего не вкладывалась в обнавлении , просто выводили деньги , те ,кто хапнул эти активы в 90-ые, поэтому сейчас допатопная техника , автоматы , и машины даже Африке не нужны, отставание во всем на несколько эпох, Привет 20-летней откатной политике.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:29

А что такими скромными шагами, сразу уж представителя Байдена вместо Путина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:31

Россию 20 лет назад ещё похоронили, у нас своего ничего нет, ни техники, ни одежды, только продукты более менее есть, и то с каким-то добавками ГМО. Зато в России есть, хорошая - ДУБИНКА, против недовольных граждан своей жизнью, может этим гордится

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:31

А правительство не желает прокомментировать успехи машиностроения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:32

ну пронавалята ваш выход

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:33

Следующий кто, Сколково?

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:35

Минпромторг предложил переводить нуждающимся россиянам деньги на продукты. (ДОЛЖНО БЫТЬ ЕЩЕ ХУЖЕ, ЧТОБЫ ДОШЛО)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:38

Зачем вам машины? Вам жрать скоро нечего большинству будет, а вы про машины.

Совок.
2 фев 2021 в 09:43

Работники ЧТЗ не по-наслышке знают, как разбиралась импортная техника до винтика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:44

Если нынешнюю молодежь отправить на Марс, то через 20-30 лет получатся те же неандертальцы

ОТВЕТИТЬ
2 фев 2021 в 09:46

Силовиков все больше. Заводов все меньше.
Куда катимся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:47

Кто там опять не доволен? Не вы ли работаете на этих заводах и своими ручонками создаёте не пойми что, а потом ещё и пенсию им подавай? Нет уж, хватит совка!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:48

Все хорошо с автопромом. Ну да большая часть принадлежит иностранцам и....? Люди могут свободно покупать качественные автомобили (а не как в СССР по 5 лет стоять в очереде за откровенным металлоломом), заводы не дотационы, а наоборот платят налоги. Рабочие места созданы, а люди с инженерным образованием могут реализовывать себя, как строя карьеру в компаниях мирового уровня, так и получив опыт и навыки работы в крутых компаниях создавать собственное дело (надеюсь появится когда нибудь русская тесла). А все эти крики про развалили великое производство, похоронили инженерную школу и т.д. чушь полная мертвый умереть не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 09:48

Ваще не парюсь ни про какой автопром.

Мишин
2 фев 2021 в 09:55

Это прорыв! Это рывок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:00

70 % себя считают судя по всему патриотами потому и считают что это деградация. Но я бы вас назвал лицемерами . Что же вы тогда все ездите на иномарках а не на вестах , грантах ?))))

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
2 фев 2021 в 10:02

Искренне жаль, ведь многие интересные конструкторские решения были похоронены технологами нашего автопрома потому что "ну это сделать будет слишком дорого, сложно, да и вообще - так возьмут". На том и стоим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:03

итог 20 правления хапка!!
уничтожения всего и вся!!
заводы уничтожили!
образование уничтожили!
медицину уничтожили !
ВСЮ СИБИРЬ ВЫРУБИЛИ И ПРОДАЛИ КИТАЙЦАМ!!
вся территория страны загрязнена выбросами предприятий!!
продукты все из химии, антибиотиков и пальмы!!

НАСЕЛЕНИЕ ВЫМИРАЕТ ПО 570 000 В ГОД!!

СТОЛЬКО ВРЕДА СТРАНЕ НИКТО В ИСТОРИИ НЕ НАНЕС!!
ДАЖЕ СКОРЕЙ ВСЕГО ВСЕ ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЕ !!
большинство регионов не пригодна для проживания!!
ЭПИДЕМИЯ СПИДА, ГЕПАТИТА И ОНКОЛОГИИ ВЫКАШИВАЕТ СТРАНУ!
3,3% МУЖЧИН БОЛЬНЫ СПИДОМ!!

ЭТО ГЕНОЦИД НАСЕЛЕНИЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:03

Я давно уже не езжу на русских машинах, доход позволяет ездить на немецких, но новость реально паршивая.

ОТВЕТИТЬ
К. Сипайлова
2 фев 2021 в 10:05

Лично я- всегда голосую за Тэкслера!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
2 фев 2021 в 10:05

Надо срочно вводить железный занавес и налаживать производство Москвичей и Жигулей, все иномарки изъять и сдать на металлолом. Для людей с достатком у нас есть Аурус, для скачущих тунеядцев - Тигр, а для большинства - Лада. Надеюсь, Путин подберет такого преемника, что мы забудем слова "интернет" и "иномарка".

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 10:06

Пускай цивилизованный мир прекратит покупать нефть и газ,что бы все сдохло.....людям с этого все равно ничего не достается....

Гость
2 фев 2021 в 10:07

НЕ МАШИНЫ НУЖНО СМОРТЕТЬ А ДОМА БОЛЬШИМ УЧАСТКОМ ЗЕМЛИ!
СКОРО ЖРАТЬ БУДЕТ НЕЧЕГО!!

страна катится в пропасть!!
работы не будет!!
все кто живет в многоквартирных домах хапнут горя!!!!

Иван
2 фев 2021 в 10:08

А сколько миллиардов вливаний было в автоваз? Сколько раз повышали пошлины ввозные. В итоге огромные цены на все автомобили. И в общей массе нищее население, которое может покупать только самые "бюджетные авто" в кредит на 25 лет.. Вот отличный пример правления вождя мирового олигархата.

Гость
2 фев 2021 в 10:12

А это ведь градообразующие предприятия ! Людям куда - на кладбище или в партизаны ?

ОТВЕТИТЬ
Главрвач.
2 фев 2021 в 10:15

Зато есть производство представительских авто. Для высокопоставленных низкорослых.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 фев 2021 в 10:15

Хороший заголовок!!! В этом заголовке все 20 лет прорыва про который нам все раскатывают!!! Вбухали космические деньги в автопром а построить ничего не смогли!!!

ОТВЕТИТЬ
Мужик
2 фев 2021 в 10:16

Стабильность!!! Стабильно деградируем!!!

Гость
2 фев 2021 в 10:26

Ждем прихода Мазерати!)

Гость
2 фев 2021 в 10:27

спасибо партии родной. повышали пошлины что бы автопром спасти, в итоги пошлины высокие из этого складывается цена авто и автопрома нет. без пошлин Камри рублей 800 бы щас по цене была.

Гость
2 фев 2021 в 10:29

Классическая новость Путинской России

Гость
2 фев 2021 в 10:31

Россию можно было бы спасти, если народ были бы ЕДИНЫ, хотя бы на 65% населения. Одни борется за светлое будущее получая дубинку, а другим ничего не надо, будут сидеть жаловаться на свою бедную, безденежную жизнь, да ещё до потеря пульса критиковать мирное шествие. Мне очень жаль и печально!!

ОТВЕТИТЬ
ми,Дед.
2 фев 2021 в 10:33

Как 60 лет назад Гагарин облетел вокруг Земли, так и сейчас на этом топчемся,да и то с постоянными авариями,сбоями ,неполадками.Аппараты других стран грунт с астероидов на землю приносят,несколько тележек по Марсу бегают ,масса грандиозных достижений человечества в этой области, а у нас космодром Восточный постоянно разворовывают .Провал,везде провал. Михаил Иванович рулит.

Загрузка...