перейти к публикации

67 ответов к публикации

Делать ли техосмотр заранее? Мы узнали, как готовятся к реформе челябинские ПТО и продавцы-нелегалы

4 февраля 2021, 06:23
сам на днях делал карту То )))) и офигел! 880 руб. отдаешь и всё! машину даже не смотрят , и не подходят к ней! можно даже приехать на велосипеде , и ТО на авто будет пройдено! плати 880 рубасов и ОК!
Гость
4 февраля 2021, 12:12
Крайне не умно вводить новые правила весной! Ибо весной вылазят "подснежники" а именно всякие дачники и прочие, которые всю зиму простояли гараже, а весной им надо покупать полис и соответственно проходить ТО. Если вводить новые правила осенью или зимой, то очередей было бы гораздо меньше.
Гость
4 февраля 2021, 10:34
Мне интересно, кто проводит техосмотр, технически грамотные специалисты или менеджеры неудачник?
Гость
4 февраля 2021, 10:41
На каждое действие есть противодействие, найдут как рубить бабаки не залитая. Кто то будет номера менять, кто то закрывать.
Гость
4 февраля 2021, 12:04
Власти все сделают как обычно - через зад, чтобы люди мучались
Гость
4 февраля 2021, 13:30
Тех.осмотр давно пора отменить , за ненадобностью
Гость
4 февраля 2021, 07:41
Не беспокойтесь, уже нашли способ обойти эту очередную коррупционную схему, все узнаете после 01 марта.
Гость
4 февраля 2021, 17:56
Я честный. Всегда приезжаю на ТО. 5 минут на заполнение и всё. Теперь придётся 25 минут сидеть. 1 фото .... через 25 минут второе фото ( норма времени на ТО для легкового авто ). Придётся кофе везти в пакетиках - попью с оператором.
Гость
4 февраля 2021, 18:53
Ой, да как было всё, так и останется)))))))))) В России по определению ничего нормально организовать не смогут))))))))))
Гость
4 февраля 2021, 10:35
Пока Россия называется Россией, здесь всё будет нелегально, и никуда это не денется
Гость
4 февраля 2021, 11:44
а если дверь мятая. пройду ТО?
Гость
4 февраля 2021, 06:13
ну что, мои карбюраторные собратья и владельцы вырезанных катализаторов? помахали ручкой ласточкам, заперли их в гаражах до лучших времён и вперёд за кредитопомойками?
Гость
4 февраля 2021, 15:48
Лобовое стекло со трещинами тоже не позволит получить диагностическую карту? ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Гость
4 февраля 2021, 12:55
Что то тема совсем не популярная. Хотя кол-во машин очень велико....что все уже перестали ОСАГО покупать?
Гость
4 февраля 2021, 13:27
Пошли вон со своими осмотрами.
Гость
4 февраля 2021, 23:15
Всё для людей!(
Гость
5 февраля 2021, 18:29
все как обычно в этой стране!)
Гость
5 февраля 2021, 21:21
ну. ни чего не меняется все через сраку. 20 лет ждем улучшения жизни.но ....ни один закон не принят в сторону людей.все одно запретить. ужасточить.ликвидировать.....
Гость
4 февраля 2021, 12:41
Есть знакомые, у которых приличные почти новые авто, а то зачем-то покупают... зачем - не понятно. 15 минут и легально с фото и тд.
Гость
4 февраля 2021, 09:57
Главное проверять нищих потрошителей города - жлобов с вырезанными катализаторами. Для этих категорий крохоборов и отравителей нужно вводить уголовную ответственность за загрязнение города и дать право любому лицу, вынужденному хотя бы раз вдохнуть ядовитый газ от его помойки на колесах, требовать через суд оплаты 10-ты тысяч рублей морального вреда. Вот кто воистину загрязняет город и дарит онкологию своим землякам. За вырезанный катализатор и скрутку пробега нужно давать реальный срок не меньше трех лет принудительных работ в тюрьме и нещадно штрафовать на миллион рублей, а также изымать чадящее ведро и давить его десятитонным прессом в лепешку.
Гость
4 февраля 2021, 06:35
Пойду обратно вваривать катализатор.
Гость
6 февраля 2021, 18:33
Фотофиксация уже была, в начале 2000х. Почему-то никто не вспоминает. До этого талон ТО можно было просто купить, когда ввели фотографирование- стало нужно приезжать на пункт ТО для фотографирования. И сейчас будет так же. Добавится необходимость приехать сфотографироваться; может, даже проехать и постоять на линии диагностики.
Гость
8 февраля 2021, 14:14
Это какие ресурсы нужно иметь что бы хранить такой массив данных! это же сколько фотографий нужно будет хранить!
Гость
8 февраля 2021, 21:45
А что вам карбюраторы сделали? У нас не действуют нормы Евро. Только ГОСТ Р 52033-2003. Сам как то на Жигулях проходил. Приехал СО не прошло, я в сервис, почистили, настроили газоанализатором, я ещё квитанцию о работе взял, приехал на СТО показываю, говорю - в NNN-сервисе сделали, всё окей, если не пройду так и буду туда-сюда ездить. Вот вырезание (катализатора) или врезание (газового оборудования) это изменение конструкции. В Копейке что там изменять? Она простая как автомат Калашникова. Чем новее машина тем больше мест смотрят.
Гость
10 февраля 2021, 21:10
Все это уже было на безопасность ТО ни как не влияет только денежек побольше платить прийдется в 90х мы гаишникам платили, потом лишние тысячи отдавали работникам ТО с видеофиксацией а не дашь денег по пять раз проходить будешь а людям работать еще нужно что бы не уволили а в сельской местности без своего старого жигуленка ни как а пройти ТО он никогда такое ТО не пройдет автобусы или раз в день ходят или только летом так что роды как в старину будет принимать или ветеренар или бабка поветуха а с апендицитом иди 50 км пешком по морозцу может сам отвалится по дороге.
Гость
4 февраля 2021, 06:23
не написано, что аннулируются в марте ранее выданные карты, а без них штраф с камер 2 тысячи в сутки, так что я бы не спешил сейчас бросаться и покупать карту старого образца
Гость
4 февраля 2021, 14:02
Лет 20 уже прохожу техосмотр в одном и том же пункте ТО. Ни тогда проблем не испытывал (нужно было просто за пару недель записаться на определённый день и час), ни тем более, сейчас. Раньше осматривали строже: и пунктов проверки больше было, и медсправку надо было, и инспектор ГИБДД на месте авто осматривал. Лично видел и не раз, как разворачивали "хапятые" с тонировкой или не горящими габаритами. Никакой колхозный тюнинх пройти не мог: подрезанные пружины, альтернативная оптика, кетайскей хсенон где только можно, водосточные трубы вместо выхлопных. И хлама на дорогах было существенно меньше. Так что не понимаю истерик.
Гость
4 февраля 2021, 08:08
Ну готовятся и готовятся
Гость
6 февраля 2021, 15:48
Да бред какой-то, если авто на ходу значит считай исправна. Да и количество аварий из-за неисправных легковых машин стремиться к нулю.
Гость
4 февраля 2021, 07:04
Не ясно зачем покупали ТО ранее, нет никаких проблем с его прохождением. 15 минут и порядок