20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Евгений А
11 мар 2021 в 09:01
Радует такая новость!👈

Возможно (крайне надеюсь), что "уставших" и аварийных автомобилей вокруг станет меньше, так же, как и наглухо тонированных.

Водители наконец начнут ответственно следить за безопасностью автомобилей : тормозная, рулевое, шины и пр.

Иной раз проведёшься на такси...страшно! Ходовая вся стучит, вибрация на кузов передаётся 😏

Крайние 10 лет постоянно прохожу техосмотр. Ни разу не покупал. Где вам ещё за 600 рублей осмотрят автомобиль, проверят на люфты рулевое, тормоза на стенде и оптику?!

Надо быть идиотом, что бы экономить на этом и вдвойне идиотом, когда платишь по 1000 рублей за покупку карты 😏

Уверен, что за март - апрель всё устаканется и очередей не будет.

П.с. Очереди возникли не столько из-за нововведений по ТО, сколько по причине отсутствия возможности купить карту 👌
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Гость
11 мар 2021 в 08:53

Если техосмотр был 30 мая, я правильно понял, что мне можно страховку сделать со старой картой? Что диагностическая карта продлится автоматически и можно будет продлить страховку без техосмотра в этом году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:55

Так ведь и писали, что продлевается срок карт, заканчивающихся в этот период. Никто не говорил, что техосмотр вообще отменили до октября

Гость.
11 мар 2021 в 08:55

А водителей авто которые вырезали катализаторы как наказывать будут??? Предлагаю штраф в 100 т.р и востановление нового.!!@

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:56

"Жалуются на невозможность купить техосмотр". В суд бы еще подали

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:58

Что ж, подожду пару месяцев пока либо не начнут работать как надо, либо пока не отменят этот бред. Пока поезжу без этих бумажек. Удачи всем терпилам в очередях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:58

все как обычно, денег сорвать, штрафами обложить, запугать и сделать вид что во благо, но даже не потрудиться поработать над качеством программы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:59

Колхозанам то что делать? И обладателям сварных б/у иномарок? А это не менее 50%. На ржавый ПАЗ пересаживаться? Так ржавых ПАЗиков на всех не хватит, да и не могут они сами техосмотр пройти, они все неисправны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 08:59

И.Тальков еще в 90 спел проскрепнобад-зеро- ....вот так ! вот так ! живут Америка с Европой - ну а у нас все через .....пу!

ОТВЕТИТЬ
11 мар 2021 в 09:01

На выборах я проголосую за того кандидата/партию, которые пообещают отменить техосмотр.

ОТВЕТИТЬ
Евгений А
11 мар 2021 в 09:01

Радует такая новость!👈

Возможно (крайне надеюсь), что "уставших" и аварийных автомобилей вокруг станет меньше, так же, как и наглухо тонированных.

Водители наконец начнут ответственно следить за безопасностью автомобилей : тормозная, рулевое, шины и пр.

Иной раз проведёшься на такси...страшно! Ходовая вся стучит, вибрация на кузов передаётся 😏

Крайние 10 лет постоянно прохожу техосмотр. Ни разу не покупал. Где вам ещё за 600 рублей осмотрят автомобиль, проверят на люфты рулевое, тормоза на стенде и оптику?!

Надо быть идиотом, что бы экономить на этом и вдвойне идиотом, когда платишь по 1000 рублей за покупку карты 😏

Уверен, что за март - апрель всё устаканется и очередей не будет.

П.с. Очереди возникли не столько из-за нововведений по ТО, сколько по причине отсутствия возможности купить карту 👌

ОТВЕТИТЬ
Маришкаfа
11 мар 2021 в 09:03

ПОЧЕМУ НЕ ЧИСТЯТ УЛИЦЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 мар 2021 в 09:03

Запретить выезд авто на дороги старше 15 лет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:04

Я соглашусь что тех осмотр нужен, уж очень много гнилых ведер по городу катается с прогоревшими глушителями и колесами в разные стороны, но это ведь не от хорошей жизни! Дайте людям нормальную з/п и все будут ездить на майбахах!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:05

Правительство опять всех нагнуло. А в суде не хотят ответить за вранье? Ну ладно, все в тиктокеры зарабатывать миллионы на новые шушлайки!

Гость
11 мар 2021 в 09:08

Нужно организовать услугу - прохождение техосмотра на машине-двойнике. Номер кузов же не сверяется

ОТВЕТИТЬ
Серж
11 мар 2021 в 09:08

А у меня как всегда подпольно получилось пройти ТО с трещиной в лобовом с 5 копеечную монету и с незарегестрируемым ГБО итальянской фирмы а не самодельной.

Гость
11 мар 2021 в 09:09

Дождались. Те кто стоит в очереди в марте, а срок закончился до 1 февраля, что мешало пройти в феврале то? Соскучились по очередям

11 мар 2021 в 09:13

"В 1997 году ввели "инструментальный техосмотр"и мы стали единственной страной в мире, где автомобиль ещё до поступления в эксплуатацию должен был пройти ТО с нулевым пробегом. Как так? Нигде в мире такого нет. Мы уже забыли зачем это ввели. Завод Автоваз в 1997 году делал Жигули и ВАЗ 2110,эти страшные машины, которые сходили с конвейера в таком состоянии, что по совести-только под пресс. Выходной контроль качества завода, конечно же, был на стороне производителя. Вот ради этих машин и была придуманна данная мера. Но она не спасла народ от убогих "Жигулей"-зато обрушилась на Мерседес. Обычная коррупция. "

Гость
11 мар 2021 в 09:13

И обязательно ежедневный штраф с видеокамер за выезд на дорогу без ТО и ОСАГО. Вот реальнейший стимул отчаявшимся маргиналам поставить корыто на прикол. Ну или потом отдать хату за долги, спиться и загнуться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:16

Жизнь автовладельца в крупном городе должна быть максимально некомфортной и крайне затратной! Чтобы одна только мысль о выезде на проезжую часть вызывала отвращение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:28

Всем нужно в тиктокеры идти. Там продюссерские подростки, которых не взяли даже в ПТУ, кривляниями своих мордашек зарабатывают миллионы в месяц на Ваших не разумных детишках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:41

Ну вот и заработает сейчас очередной пылесос сбор денег с народа, то, штрафы!

ОТВЕТИТЬ
ЕЛЕНА
11 мар 2021 в 09:44

https://eaisto.info/ (проверка диагностической карты) данный сайт не работает, а без проверки страховая не может оформить полис. Третий день пытаюсь продлить полис... карау. что делать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 09:52

Хочу продать свой шевроле круз за 430т.р. 2011г. и купить новый автомобиль.
Так какого лешего китайский автопром и российская лада стоят 1млн.руб? Авто которое раньше было сделано в Корея, сейчас делают у нас, начинается от 1млн.руб.
Откуда цены Зин?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 09:55

Передвинули ТО для того, чтобы население проголосовало в сентябре за ЕРоссию. А с 1 октября уже ничего не изменишь. Сейчас ещё до власти можно докричаться.

Гость
11 мар 2021 в 09:58

Что-то маршрутных пазиков и газелей на улице не убавилось. Видимо все исправные

Гость
11 мар 2021 в 10:01

кремлеботы в комментариях топящие за техосмотр, будьте бдительны

ОТВЕТИТЬ
МАРИНКА
11 мар 2021 в 10:06

А никому в Горбестолкоме не пришла в голову мысль оценить количество автомобилей в городе, которым пора проходить техосмотр, производительность по нормативу и количество ПИКов? Не получится ли, что из-за бестолковости возникнет очередной коллапс?
Отчего бы, например, не организовать запись на техосмотр, например, через госуслуги? Это ведь не за хлебом по пути с работы зайти - надо машину подготовить и помыть, надо отпроситься с работы - ЧТО ГОРБЕСТОЛКОМ ОРГАНИЗОВАЛ ДЛЯ СВОИХ ГРАЖДАН?

ОТВЕТИТЬ
гость
11 мар 2021 в 10:11

Техосмотр - в каком-то виде - конечно нужен. Но сама реализация изменений - очереди, нестыковки, непонятки - как это знакомо! Начиная с введения обязательной замены прав, когда людей уподобляли стаду баранов и собирали в тесную кучу.
Тут многие сравнивают с Европой, США ... Основное и коренное отличие РФ от них в том, что у нас люди для государства, а там - государство для людей. Все остальное - частности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:19

По статистике около одного процента ДТП происходит из-за неисправности.. да и как может помочь техосмотр раз в год, если неисправность может возникнуть в любое врем, если не следить за машиной. Техосмотр для частных легковых не нужен, кормовая база снижается, вот и лепят очередную кормушку.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
11 мар 2021 в 10:26

маршрутки без то гоняют чтоли?

Гость
11 мар 2021 в 10:28

не понял ничего, машина куплена в декабре 18 года, когда мне проходить тех.осмотр? ей пока 2 года и 3 месяца. т.е. в декабре когда будет три года уже нужно проходить тех.осмотр?

ОТВЕТИТЬ
Житель
11 мар 2021 в 10:38

Просто если видимых повреждений нет мешающих пройти ТО, то и купить не проблема. Договориться думаю можно, оплатить ТО, сделают фото, а осмотр фактически можно не делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 10:47

Мы же ТО проходим у официальных дилеров платим от 20 тыс. за ТО, зачем еще проходить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 мар 2021 в 11:08

И налог еще надо сделать на все автомобили от 200 тыс. рублей в год. Чтобы с дорог исчезли водители классики, восьмерок, десятин и рыхлых иномарок. Вот тогда будет порядок на дорогах, отсутствие пробок и выхлопов от этих шушлаек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:28

Пунктов очень мало поэтому и очереди!

самсон
11 мар 2021 в 11:31

Почитал я тут... что же вы тут все делаете на дорогих новых исправных машинах люди с достатком выше среднего желающих проходить ТО ,реальность такова что все будет как и было

Город грёз
11 мар 2021 в 11:49

Кому как, а мне всё равно, что они ввели. Я лично всегда прохожу техосмотр, так как мне это надо, а не кому-то. Если за машиной ухаживать, то она будет тебе отвечать тем же. А если ты балбес и не знаешь даже как на ней свечи поменять, то продай своё корыто и не позорься, сколько бы оно не стоило! В арсенале 4 машины, Ваз 2112, МПС 2009г. Кукурузер 200, тойота рав 4 и на все хватает время и денег, чтобы их содержать в хорошем состоянии. Не можете содержать, продавайте и гонзайте на маршруте, а то сопли развели тут. Да, можно и купить ТО, но смысл? Так хотя бы будете знать, что у вас неисправность есть и её необходимо срочно устранить. Хотя, дело ваше, гоняйте пока в столб не врежитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 11:54

А кому что мешало пройти ТО на месяц раньше без геморроя и оформить страховку, народу было ноль практически везде?

котова
11 мар 2021 в 12:05

первое фото нужно на гербе разместить города
Серая промзона, серый снег, серые человейники на заднем плане и Обрубки деревьев!!!
УЖАС!!!!!
ЧТО С ТОБОЙ СДЕЛАЛИ, ЛЮБИМЫЙ ГОРОД.....

Гость
11 мар 2021 в 12:52

Встали в очередь их проблемы, техосмотр отложили официально, тем у кого новые машины воще могут не думать об этом.

Борис
11 мар 2021 в 13:25

Интересно, а три комментария под этой новостью от одного проплаченного бота или разных?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:05

Массово плюнуть на эту затею с техосмотром надо, тогда зачешутся и страховщики и властители.

Serg
11 мар 2021 в 14:08

Неужели правда ЭТО заработает? Честный техосмотр. Ведер без фар, бамперов, с колхозксеноном и брюхом по земле, с лозунгом "тормоза придумал трус" хотя бы наполовину убавится на дорогах - я за 2 руками, до этого честно проходил хотя мог бы и не заморачиваться, на 3-х летке с пробегом 40т.км еще нечему ломаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 мар 2021 в 14:36

Меньше на машинах ездить надо!!!

Гость
11 мар 2021 в 15:56

Почему бы не выдавать эти карты тем, кто делает регулярное ТО у официалов ?? Раз в год у официалов обслуживается процентов 30 авто от общей массы, и почему бы не связать базу сервисов и страховых ?

Гость
11 мар 2021 в 15:59

Ржака ! Хотя о чём я ? Сегодня вон Госдума одобрила законопроект о «нечаянной» коррупции
- это вообще слов нет!

Вовашка 174
11 мар 2021 в 16:04

Вместо отмены тех.осмотра сделали как всегда ещё хуже чем было, узнаю наше правительство

ГостьЯ
11 мар 2021 в 18:03

А если то пройдено до 1 марта без фотофиасации??? Снова проходить или следующего года подождать?

Гость
11 мар 2021 в 18:36

Я что-то не понял?Вот меня ТО до лета и когда мне нужно будет делать ТО я после 1октября только смогу его сделать?

Загрузка...