20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)

Гость
25 мар 2021 в 06:12

Задолбали с этими знакоми...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 06:18

Борьба за визуальную чистоту? Значит рекламные плакаты вдоль дорог 6х3 и более и телевизоры еще большего размера их не смущают?

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 06:20

у папы бывшего силовика аппетиты растут не по дням, а по часам.
гаеры которые катаются в центре с чайками даже не штрафуют тех кто им попадается на встречу едущие против шерсти на советской и Пушкина, просто разворачивают в обратку, пока будешь оформлять столько халявки убежит из под эвакуации.

Витя
25 мар 2021 в 06:21

Лучше бы город ГИБДД патрулировали- все ездят как хотят, а не платной эвакуацией занимались.
При ваших эвакуациях такие пробки создаются

Алекс
25 мар 2021 в 06:25

Всё просто: под обычный знак "инвалид" люди уже практически не ставят машины, и у чаек стало мало работы а соответственно и денег...

ОТВЕТИТЬ
Обезьяна Ринат
25 мар 2021 в 06:31

Нашли где спросить, в кдх сборище кумов, соратников и бездарей.

Мы Русские - С нами Бгг
25 мар 2021 в 06:41

Судя по количеству знаков - Челябинск город инвалидов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 06:45

оооо, разнылись головоеды. Каждое утро вижу как толпы добросовестных специалистов по пдд с ряда "только направо" жмутся на площадь революции в выделенку и выдавливают нормальных людей и общественный транспорт. Потом каждый приезжает в свой уютный офис и кидает свою повозку поперёк улицы колесом на газоне, задом в проезде. Потом залезает в любимое кресло и пишет трактаты о тонкостях пдд в очередном чятике. Лицемеры

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 06:46

бабло стригут вот и все

Гость
25 мар 2021 в 06:50

Че разнылись... При въезде в Ленинский район со стороны ЧТЗ, под мостами висит нормальный знак, который разрешает проезд прямо и на право со второй полосы! 105 % водителей этот знак не видят и щимятся в правый ряд..... Поэтому глаза разуйте и смотрите... Слепой!!! Плати 8000 рублей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 06:56

Лучше бы дороги так усердно строили, как знаки рисуют.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 мар 2021 в 06:59

Если знака нет в ПДД, откуда водитель должен знать знак?

ОТВЕТИТЬ
СССР
25 мар 2021 в 07:01

Судя по установленным знакам у нас в городе Челябинске инвалидов больше чем здоровых людей.

25 мар 2021 в 07:08

БРЕДОВЫМИ ИДЕЯМИ ( КАКИМИ ЛИБО ИЗМЕНЕНИЯМИ ) ЧИНОВНИКИ ПЫТАЮТСЯ СОЗДАТЬ ВИДИМОСТЬ РШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ , ВИДИМИСТЬ РАБОТЫ,,, НА ДЕЛЕ ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ КАК ВСЕГДА НАОБОРОТ.. ОДНИ ПРОБЛЕМЫ И НЕПРИЯТНОСТИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 07:10

Челябинец дважды избежал судимости за производство устройств для угона машин
УФСБ по Челябинской области заявило о признании судом виновным жителя региона, делавшего устройства, которые использовали для угона автомобилей. Однако по факту обвиняемый Сергей Тажиев избежал судимости за это преступление, отделавшись небольшим судебным штрафом с прекращением уголовного дела. При этом в постановлении суда указано, что ранее он к уголовной ответственности не привлекался, но это не так — в этом же суде этот же судья — председатель суда Михаил Новоселов — в 2019 году уже штрафовал этого мужчину за совершение аналогичного преступления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 07:22

За рулём нужно смотреть на дорогу, а не в смартафон, глотая кофе. Тогда и трактовка знаков будет понятна. Это всё для Вас, любителей запарковаться где удобно и ленящихся пройти пару сотен метров ногами. Всем удачи!

Гость
25 мар 2021 в 07:32

Не вводите в заблуждение. Есть такой вариант знака, он вводился одновременно с уменьшеным вариантом знаков. Посмотрите стандарт.

ОТВЕТИТЬ
Коровам хвосты кручу.
25 мар 2021 в 07:33

Что ни день, то закон против людей в этой стране, при этой зажравшейсязажравшейся

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 мар 2021 в 07:42

Такой же знак появился на Тернопольской напротив Белого рынка.

Гость
25 мар 2021 в 07:52

Я уже судился в центральном районе по эвакуации из-под знака инвалид с действием на 10 метров. Все те же доводы приводил судье. Но ничего судья не принял и оставил решение ГИБДД в силе. Рекомендуют всем автомобилистам ездить с рулеткой - маразм!

Наташа
25 мар 2021 в 08:05

Для " инвалидов " якобы установлены знаки что бы людям такого статуса было легче жить в обществе. Этот момент распространяется только лишь на дорогах потому как здесь можно поиметь с водителей за парковку.
Сделать жизнь инвалидов комфортнее в других моментах не стараются потому как в других моментах не заработаешь а только потратишь средства.
Продажная власть как не крути

Гость
25 мар 2021 в 08:10

Старые знаки перестали приносить доход. Нужны новые варианты, вот и выходят из ситуации,

Гость
25 мар 2021 в 08:16

Какие упоротые комментаторы, любители нарушать?

ОТВЕТИТЬ
Серега
25 мар 2021 в 08:20

Люди которые наказывали эвакуацией и штрафами должны быть сами наказаны. Ибо наказывать они должны были за нарушение правил ПДД, а не за какой-то ГОСТ. А судей на переаттестацию.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
25 мар 2021 в 08:26

Вы где взяли столько инвалидов пользующихся автомобилем? Дебилы и взяточники работают в ГАИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:31

В этой стране всё просто отлично, заняться больше нечем, поэтому можно поэкспериментировать со знаками🤦🏼‍♂️

Димс
25 мар 2021 в 08:38

Твари одним словом

25 мар 2021 в 08:42

Плохо виден? Не читается?
Носите очки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:12

Я предлагаю не останавливаться на достигнутом и придумать ещё больше новых, креативных, чисто челябинских знаков, более красочных, с хорошей графикой (всё же 21 век на дворе). А вместо схематичных человечков использовать изображения звёзд отечественной и зарубежной эстрады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:21

Освободите центр города от машин офисного планктона, который с утра забивает все улицы и обочины на весь рабочий день! Сделайте въезд в центр города платным, при этом постройте перехватывающие парковки при подъезде к центру и местам массового отдыха, и общественным пространствам. Человек оставляет машину при подъезде к центру или паркам и идет спокойно пешком по своим делам. При этом инвалидам можно разрешить проезд и стоянку в данные места. Но додуматься до этого НЕ ВОЗМОЖНО! Так как требует гигантских усилий головного мозга и напряжения воли.😁

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 мар 2021 в 09:27

Господи, насколько нужно быть тупым, чтобы не понять новый знак?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:29

Такими темпами они скоро со светофора желтый уберут )))
Как один киногерой говорил : страна не пуганых идиотов ))))

Гость
25 мар 2021 в 09:29

"Борьба за визуальную чистоту" это прелестно сказано! Посмотрите лучше на огромные, гигантские щиты вдоль дорог и на перекрестках, которые кроме опасности и захламленности обочин ничего не несут. Уберите лишние опорные столбы и тросовые растяжки давно сгнившие, различные рекламные доски на остановках, которые загораживают видимость светофоров и переходов.

Гость
25 мар 2021 в 09:34

Нужно сделать знак парковки для инвалидов не на синем фоне, а на, например, желтом, зеленом. Знак будет хорошо виден всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:48

В ПДД не внесли, суд против, юристы говорят, что незаконно, а ГИБДД всё равно ставят знаки и штрафуют за них - преступники. Людям говорят - не паркуйтесь, не связывайтесь с этими беспредельщиками. А в чем избранность этой шарашкиной конторы? Почему они могут безнаказанно нарушать законы? Какая польза от этой невменяемой структуры?

Ghost
25 мар 2021 в 10:04

Те кто не понимает знаков, пожалуйста не садитесь за руль!

Гость
25 мар 2021 в 10:16

Страна дебил*в ... что тут скажешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 10:56

А, это как в договоре мелким шрифтом прописывают, чтобы ты не заметил?

Фото пользователя
25 мар 2021 в 10:58

К окулисту надо слепым водителям. Я на прошлой неделе там парковался сразу заметил этот знак. Если вы такие в жизни невнимательные как вы по дорогам ездите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 11:06

Это же Днищенск - место для страдания. Зона вечного социального эксперимента над терпилами.

Гость
25 мар 2021 в 11:07

сделайте, пожалуйста, репортаж/статью про знаки ПДД на пр.Ленина у ЮУРГУ.
там таблички с инвалидами так же с нарушениями установлены и машины эвакуируют регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 11:38

В челябинском гибдд похоже появился "бизнесмен", который на этих знаках очень хорошо зарабатывает. Не так давно возле храма у бывшего северного автовокзала на парковочных карманах поставили знаки "парковка запрещена" со значком эвакуатора.

Гость
25 мар 2021 в 11:59

Рассея......что сказать

Лариса .
25 мар 2021 в 12:01

лучше писали бы текстом, а не знаками, которые могут быть непонятны

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 12:01

Все эвакуированные "правдорубы" - получили по заслугам. Аплодисменты. Нормальный водитель, увидев такой знак, припаркуется в другом месте. Тем более многие знали, что на этом месте были запрещающие знаки, но решили взломать систему, за что и были наказаны. Это не то дело, где нужно рубиться за правду. Подожмите хвосты и платите, вы были не правы.

Немчуров
25 мар 2021 в 12:08

Все прекрасно видно. Разнылись.

Дмитрий
25 мар 2021 в 12:22

Задолбали с этими инвалидами, итак хрен где припаркуешься, еще и по несколько штук инвалидов наставлено, ни разу не видел, чтобы со знаком инвалид кто то парковался там!!!

ОТВЕТИТЬ
666
25 мар 2021 в 12:45

Какие герлянды? Знаки должны четко видны из далека, что бы была возможность заранее проложить маршрут, а не стоять у знака и через лупу разглядывать и понимать. Вы еще придумайте что бы не портить красоту, закрывать знаки ветками деревьев)))

Гость
25 мар 2021 в 13:42

Сколько у нас инвалидов на машинах? Я в Ленте и Ашане за 5 лет видел 1 раз, а парковка под них, как будто они на кукурузнике прилетают, и им взлетная полоса нужна! Места у ТРК полно, паркуйся где хочешь, все равно ни куда со стоянки ты на инвалидном кресле не уедешь, тк завод по производству бордюров работает на полную! С детской коляской знак еще давайте, и толстяков не забывайте, с современной разметкой для не инвалидов им из машин не выйти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 14:42

Машина не должна торчать больше чем на 7 метров от бордюра?

Загрузка...