Полиция прекратила уголовное дело о смертельном наезде на челябинку
2 апреля 2021, 07:45
Гость
10 сентября 2021, 11:18
Чот не понял. Судя по выводам экспертиз. Если я завершаю маневр. (Выехал на перекресток, загорелся красный, обязан проехать на красный). То все, пешеходы мне должны уступать?
Ну и накой такое "правосудие"? Корупция налицо! Куда смотрит следственный комитет? А президент? Ему дела нет?
Гость
5 июня 2021, 08:19
Какая же это в жопу сложная ситуация? Нужно просто дать оценку, чьи действия находятся в причинно-следственной связи с наступившими последствиями? Воителя, который начал движение на запрещающий сигнал или пешехода переходившего дорогу чуть в стороне от зебры? И вывод тут очевиден, водителя.
Гость
3 июня 2021, 02:50
Девушка шла на зелёный -это факт , он убил её потому что спешил очень , возможно разговаривал по телефону , или ковырялся в жопе . И если даже этого чела признают виновным , и дадут пару лет поселения то это не что по сравнению с ценой жизни этой девочки .
Гость
31 мая 2021, 09:02
Человек погиб а кому то надо дела закрывать поскорее и деньги зарабатывать! Человека не вернуть уже.....
В России нет доверия ни полиции ни прокурорам ни судам! Все сгнило
Гость
30 мая 2021, 22:54
Чет вы каких-то недоэкспертов попросили комментировать. Впрочем какие журналисты, такие и эксперты, а туда же еще хуже прокуратура, СК и совсем на последней стадии умалишения полиция походу. Мое лишь мнение.
Давайте по порядку.
1) Изменил траекторию движения в границах перекрестка.
2) начал движение на запрещающий сигнал светофора, а именно, желтый сигнал. (он стоял действительно вне границ перекрестка. Стоп-линия указывает остановится У обозначенного места и наносится перед перекрестком. Ее проезд не дает преимуществ на движение в каком-либо направлении)
3) не предпринял мер к остановке во избежание наезда на пешехода, во время нахождения пешехода и движения по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. (пешеход имеется ввиду совершенно другой, который проигнорировал угрозу жизни другого гражданина и прошел мимо на встречу погибшей девушке)
Девушка ожидала разрешающий сигнал вне проезжей части, на разделительной линии. Начала движение строго на зеленый, не "зебре" но не по касательной проезжей части, а строго параллельно пешеходному переходу.
Итог. В водитель белой тойоты грубо нарушил правила проезда перекрестка. Не предоставил преимущества пешеходу (он не заканчивал проезд). В результате его неосторожности, совершил наезд на пешехода движущегося параллельно пешеходному переходу.
Судья должна была только эти факты принять к сведениям.
Гость
30 мая 2021, 20:34
В РОССИИ НЕТ ЗАКОНА В РОССИИ СТОЛБ СТОИТ К СТОЛБУ ЗАКОН ПРИБИТ , А НА СТОЛБЕ КОРОНА. Александр Сергеевич Пушкин.
Гость
30 мая 2021, 20:31
РОССИЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ СОБОЙ УЖАСНОЕ ЗРЕЛИЩЕ СТРАНЫ,ГДЕ НЕТ НЕ ТОЛЬКО НИКАКИХ ГАРАНТИЙ ДЛЯ ЛИЧНОСТИ,ЧЕСТИ И СОБСТВЕННОСТИ,НО НЕТ ДАЖЕ И ПОЛИЦЕЙСКОГО ПОРЯДКА,А ЕСТЬ ТОЛЬКО ОГРОМНЫЕ КОРПОРАЦИИ РАЗНЫХ СЛУЖЕБНЫХ ВОРОВ И ГРАБИТЕЛЕЙ. Из письма В.Г.Белинского к Н.В. Гоголю 15 июля 1847 года.
Гость
30 мая 2021, 11:52
Выехал же пусть даже на мигающий зеленый, будь внимателен, пешеходы могут идти. Нет, гнал что есть мочи. В правилах же указано, что скорость надо держать соответствующую, для того, чтобы избежать дтп. Что за экспертиза, которая показала что водитель не имел возможности остановить автомобиль. Это два противоречащих правила. При том, что пешеход не выскочил неожиданно, не бежал, вдобавок ко всему у пешеходов горел зеленый и водитель 100% это должен был знать, а значит ехать должен максимально внимательно и осторожно. Ну а по закону, если он останется невиновным, то он еще может потребовать с родственников возмещение за ремонт авто. И что тогда государство опять придет ему на помощь в виде судебных приставов и исполнительного листа?
Гость
29 мая 2021, 13:30
Водитель не имел права начинать движение на жёлтый свет. На жёлтый свет можно пересекать перекрёсток только если не успеваешь затормозить ехав на зелёный. А здесь он стоял и на желтый начал движение. Пешеход двигался на зелёный. Однозначно в ДТП и причинении смерти виноват водитель. К уголовной ответственности нужно привлекать и тех, кто прекратил дело.
Гость
28 мая 2021, 10:28
Как можно ехать и не заметить пешехода что дорогу переходит, даже не остановился перед пешеходными линиями, таких наказывать надо жёстко, и он конечно должен сидеть в СИЗО, а не дальше лихачить на дорогах, сейчас девушка, а в следущий раз может семью задавить переходящих дорогу или детей, нельзя чтоб это оставалось безнаказанным. Родители пусть пишут в Следственный Комитет Бастрыкину, он быстро примет меры!!!!!
Гость
27 мая 2021, 21:08
Если присмотреться, то зеленый сигнал пешеходного светофора загорается в момент ДТП (конечно, размыто, но хорошо видно (во втором видеоматериале), что одно свечение, - очевидно красного сигнала,- сменяется другим,- зелёным. Присмотритесь внимательно). В добавление к вышесказанному стоит заметить, что девушка начала осуществлять переход, когда светофор для водителя тойоты загорелся красным. Исходя из личного опыта вождения, при включении красного сигнала для водителей, у пешеходов продолжает гореть красный сигнал ещё около 1-2 сек., а не сразу загорается зелёный. Следовательно, как мне кажется, девушка начала переходить дорогу на красный сигнал светофора (когда он должен был гореть ещё, примерно, 1-1,5 сек.) и стала жертвой аварии в момент включения зелёного сигнала. Тем не менее, водитель тойоты, по моему мнению, виновен в трагедии, потому что: 1) Начал проезжать перекрёсток на запрещающий сигнал светофора; 2) Странным образом не заметил пешехода и, насколько можно судить по видео, не сбрасывал скорость до самого момента столкновения.
Гость
26 мая 2021, 21:31
Вот на фото к заметке виден "момент старта кроссовера на желтый сигнал" и понятно, что он еще не выехал на перекресток. А поэтому он не имел права "завершить проезд перекрестка".
Гость
26 мая 2021, 21:30
Вот судя по видео, понятно, что водитель своеобразно понимал содержание п.13.7 ПДД в части того, что выехав въехав на него при разрешающем сигнале светофора, ДОЛЖЕН ЗАВЕРШИТЬ ПРОЕЗД через перекресток. Но такой прямого требования в этом пункте НЕТ. Дословно закреплено - "должен ВЫЕХАТЬ В НАМЕЧЕННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...". Это ДОЛЖЕН не предоставляет ему право не соблюдать других положений ПДД. В частности, относительно скорости движения. Он должен был избрать ее, "учитывая при этом …. ДОРОЖНЫЕ и метеорологические условия, в частности ВИДИМОСТЬ в направлении движения". Оказавшись на перекрестке, он должен был ПРЕДВИДЕТЬ, что переход уже могли выйти пешеходы, идущие на зеленый. Обзор слева на весь переход ему некоторое время ему закрывали авто, остановившиеся на перекрестке. И он должен был избрать скорость движения такую, которая обеспечила бы ему возможность ее снижение вплоть до полной остановки в случае появления их слева от него. А далее посредством производства следственного эксперимента и технического расчета в ходе экспертизы устанавливается С КАКОЙ ИМЕННО СКОРОСТЬЮ ДОЛЖЕН был двигаться этот водитель, в случае появления пешехода. Как видно на видео такое расстояние было примерно в 25-30 метров. Расчеты должны показать, возможность избежать наезда путем торможения была бы при скорости примерно 25-30 км./час. У него же было гораздо больше. Он сам создал условия для наезда.
Гость
26 мая 2021, 20:22
Современные следователи и их начальники разучились расследовать дела о ДТП! По видео понятно, что водитель даже не пытался среагировать на пешехода - автомобиль не снижал скорость до момента наезда вообще! То есть водитель "прозевал" момент возникновения опасности для движения в виде появившегося пешехода. И для этого случая неважно был ли это перекресток, проезд которого водитель завершал и где именно шел пешеход. Эксперты выводили вывод - "не имел технической возможности избежать наезд". Однако, как водитель создал условия для этого самого НЕ ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТИ, видимо, осталось без внимания. Он должен был заметить пешехода метров за 30 слева от себя и экстренно тормозить или даже сманеврировать вправо. При торможении если авто и наехал на девушку, то последствия от удара были другими.
Соболезнуем.
-В уме не укладывается.
-В правилах написано. ТС это источник повышенной опасности. Все этим сказано. Зеленый сигнал для пешехода-это СТОП машина.
-Интересно трактуют ситуацию. Кто водитель, расскажите. Чей друг?
Гость
24 мая 2021, 22:29
В данной ситуации НОРМАЛЬНЫЙ водитель не стал бы пролетать перекресток на запрещающий, а просто дождался бы разрешающего сигнала светофора. Не было ни малейшей необходимости нарушать. По видео видно, что водитель давил тапком в педаль до упора, чтобы быстрее проскочить на запрещающий, и избежать столкновения с машинами в поперечном направлении начинающими движение на зеленый свет, это прямо доказывает что он осознавал свое нарушение.
Гость
24 мая 2021, 16:08
Водила однозначно виноват.
Красный свет, скорость, наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода!!!!
О чем еще можно говорить???
Но вот только у нас в стране все через жопу.
Кстати, а Навального уже обвинили? Наверняка он причастен.
Гость
24 мая 2021, 01:26
Тут от ментов правоты не добиться. Была история подобная, правда давно, в 1995 году - сбил подвыпивший водитель женщину с ребенком, насмерть (про зебру тогда и не вспоминали, летали как хотели), дело за бабло как то замял. Муж женщины этой бегал-бегал, искал правды, но его менты и слушать не стали. Ну и все, рукой махнул. А водителя-пьяницу через пару месяцев на стоянке с горлом порезанным нашли, так менты и в этом случае рукой махнули - ну мало ли, где этих хулиганов искать-то? Так что вот он выход
Гость
20 мая 2021, 13:49
Эксперты куплены! нет понятия - "ПОМЕХА для движения" что тогда можно обсуждать??? Выехал на запрещающий сигнал, направление движения не поменял. При этом пешехода "на зебре" не пропустил! Начальников по очереди нужно поставить на данную зебру и пустить авто- тогда услышим правду...
Гость
18 мая 2021, 15:04
В всех событиях есть и положительные стороны. В этом: родственникам погибшей не надо ждать когда убийца окажется на свободе. Лично я не понимаю как в свободной продаже находятся пневматические винтовки хатсан, которые с усиленной пружиной, легко пробивают череп хряка.
Гость
18 мая 2021, 01:40
Он с закрытыми глазами едет, она идет по дороге , как он не видел??
Гость
17 мая 2021, 13:57
Если смотреть видео, то складывается впечатление, что водитель пешехода сбил намеренно, перекресток хорошо освещенный, пешехода было видно, он не бежал, а спокойно шел, его можно было объехать, да и остановиться хватило бы тормозного пути. Хотелось бы узнать кто был за рулем и чей это родственник, что его так выгораживают?
Гость
17 мая 2021, 06:27
У вас что, крыша поехала??? У меня деньги есть, я не виновен...
Гость
15 мая 2021, 08:35
Почему нет атрибуты...РЕДАКТИРОВАТЬ....?????
Гость
15 мая 2021, 08:33
Еще одо ДТП..еще одна смерть....сколько надо еще смертей чтобы отменить п.6.14...десять...сто...тысяча...миллион..????
Требования от водитель с 49 летним стажем вождения...отменить п.6.14....!!!!
Гость
15 мая 2021, 02:02
Почему смерть девушки не рассматривается в свете причинения вреда от источника повышенной опасности (ИПО)? Тут вообще абсолютно не важно, кто прав, кто виноват. Есть смерть - виновен без вариантов.
Гость
9 мая 2021, 04:49
Если не получается наказать виновного по закону, нужно наказать его по справедливости!
Гость
6 мая 2021, 21:35
Тут всё просто водила заплатил полицаем, или у него там знакомые есть, вот они и на его стороне, тут только СМИ могут помочь как с пьяным мальчиком например.. Очень жаль девушку, она шла спокойно и её было хорошо видно, не понятно куда смотрел водила, в телефон может, ужас какой, как так можно ездить? Да ну и страна у нас, без предел полный... была бы эта девушка какого то чиновника или полицейского то получил бы по полной программе..
Гость
5 мая 2021, 09:16
Если бы сбила Лада, давно бы уже водитель был виновен.., а тут, похоже, не совсем простой человечек за рулем был..
Гость
3 мая 2021, 07:34
А если бы водитель остановился, в него не влетели бы следующие машины, и жертв бы не было?
Гость
2 мая 2021, 19:41
Поворачивается же язык сказать, что пешеход был виноват. Так, может, всё ДПС города виновато, что включается "зеленый" для пешеходов в то время, как неким долбоящерам "разрешено" носиться по перекрестку и сбивать насмерть людей?! Неправильно произвели регулировку светофоров - на их совести гибель девушки!!! Пусть несут ответственность. Кстати, 5 лет за гибель человека - спасибо, что не штраф в 100 рублей!!! Где такое видано?!
Гость
30 апреля 2021, 18:07
Добрый вечер конечно сочувствую вам в первую очередь!Ну там все повязано и вы не чего не сделаете!У вас один выход обратиться в прессу и чтоб поднялся резонанс!И писать в Московскую генеральную прокуратуру!Тогда может ещё что то получаеться!
Гость
30 апреля 2021, 10:01
Водитель НЕ ВИНОВАТ! Женщина переходила дорогу в неустановленном месте !
Гость
29 апреля 2021, 12:02
Они ссылаются на формальные признаки, хотя здесь все очевидно он просто снес ее даже не затормозил, даже не видел. Таких нужно лишать водительских прав, пусть ездят на такси
Виноват однозначно. Действия водятла неадекватны однозначно. Судя по "езде", он под "кайфом". Решение суда преступно и почему-то не удивляет, а начинает раздражать в который раз. Утешает лишь улыбающееся лицо президента и его заверения, что будет ещё лучше.
Гость
28 апреля 2021, 11:05
Явно кто то крышует говнюка😠
Гость
27 апреля 2021, 23:17
Здесь явно есть коррупционная составляющая. Дело нужно придать всеобщей огласке при содействии СМИ областных, федеральных. Вина водителя 100%.
Гость
27 апреля 2021, 20:40
Странно, я что, один это вижу: на момент, когда стартует автомобиль на своем перекрестке, у него горит желтый, на том перекрестке, где появится девушка, в этот момент горит зеленый для авто, но, пока автомобиль пересекал перекресток, для девушки загорелся зеленый! а для авто красный! Именно поэтому 2 автомашины, поворачивающие налево уже после наезда, пережидают: горит красный для авто и зеленый для пешеходов!
Гость
27 апреля 2021, 18:44
Что процентов вина водителя, 1)набрал чрезмерную скорость. 2)куда он рванул так резво на жёлтый. 3) места чтобы разъехаться с пешеходом было достаточно.4) в правилах
Гость
25 апреля 2021, 20:45
Водила явно купил решение. Всё продаётся.
Гость
25 апреля 2021, 09:19
Суд Линча
Гость
23 апреля 2021, 12:38
А педаль тормоза для какого хера в машине?
Гость
23 апреля 2021, 10:36
Если есть какие то маломальские связи у водителя с правоохранительными органими, местной властью или он является родственником, все суды и экспертизы бесполезны! Вспомните как пьяные менты детей давили, что экспертиза показала?!?!?,,,,,, дети были пьяные
Гость
23 апреля 2021, 04:55
Автомобиль - источник повышенной опасности. Даже за это надо судить. Это просто беспредел. Прости сбил, когда она шла на свой зеленый.
Гость
20 апреля 2021, 21:59
Обычно в случае аварии с трупом следак автоматически прессует оставшегося в живых водителя, если тот платит, то тогда уже становится белым и пушистым и или примирение сторон или на убитого вешают...
Гость
20 апреля 2021, 17:04
Люди, посмотрите повнимательнее видео! Тойота подъехала в очереди к перекрестку, пересекла линию, НО ОСТАНОВИЛАСЬ ПЕРЕД ПЕШЕХОДНЫМ ПЕРЕХОДОМ!! И вместо того, чтобы остаться на месте, когда загорелся желтый, этот "суперводитель" ОБЪЕЗЖАЕТ СВОЮ ОЧЕРЕДЬ И ДАВИТ НА ГАЗ!!! Это в голове не укладывается!! По сути уже на красный!! СУДИТЬ, ОДНОЗНАЧНО!! Сколько можно покрывать!! Остался бы на месте, ничего бы не было. А его сьэкономленная 1 минута убила человека...
Гость
20 апреля 2021, 14:10
Всем добрый день!!
Я конечно согласен,да...надо аккуратнее
Но!!! Я сам больше водитель,чем пешеход и не знаю как в других городах,но у нас пешеходы вообще ходят как ЛОСИ через дорогу...Просто жесть...
Наушники ,капюшон пешеходный переход же....А если лед,зима....Не увидел водитель???
Запомните САМУЮ ТЯЖЕЛУЮ ЖОПУ ОСТАНОВИТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ ЧЕМ ЛЕГКИЙ АВТОМОБИЛЬ!!!
Вот пешеход шел на зеленый , час пик , все торопятся , что голова не вертится ,посмотреть по сторонам нельзя!!!???
Вы поймите водитель сядет и выйдет а пешеход ляжет и не встанет!!!
Почему когда пешеходу горит зеленый и он не успел пройти водители его ждут и не оставляют на проезжей части , а если авто к примеру не успело повернуть пробка и т.д загорелся зеленый и все пешеходы пошли прямо под колеса??? Почему ???
Почему авто нельзя ездить по тротуарам а пешеходы ходят по дороге и чуть ли не по диагонали проходят перекресток...и ели пешеход не на пешеходнике водитель не обязан его пропускать...но пешеход уверен зеленый же горит!!!!
Ребята пожалуйста смотрите по сторонам когда выходите на переход ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ЗЕЛЕНЫЙ ГОРИТ!!! И ТАК ЖЕ КОГДА ВЫ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ УБЕДИТЕСЬ ЧТО ВАС ВИДЯТ И ВАМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ!!!
И все будут счастливы!!!
Гость
18 апреля 2021, 14:07
Это только в России можно сбить человека и остаться не виновным
Достижения
Свой среди своих