Путин пообещал «выбить зубы» желающим «откусить» Сибирь от России
провожу опрос среди населения - достой ли такие слова ( выражение) для лидера государства..?
пишите и никого не бойтесь и не стесняйтесь..
Страховые, а вы не пробовали поприжать страховых мошенниках, которые работают в ваших же конторах, в оценочных компаниях, в безопасниках и т.д?
Может, когда они не будут по 400 тыс снимать со страховых, тогда станет поприбыльней бизнес?
А так они воруют на подставных перевешанных деталях авто, руководство ваше хочет летать на панамы, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТИ?
ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЕМОРОЕМ..? ЧТО НИ ДЕНЬ ТО КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ...КАК ПРАВИЛО НЕРЕШАЕМЫЕ.. КАК ЖИВУТ ЛЮДИ В ГЕРМАНИИ ИЛИ ШВЕЙЦАРИИ..?? ЖИВУТ И НЕ ЗНАЮТ ,ЧТО НЕТ ТАКОГО ПЛАНА ПСЕДО-ТРУДНОСТЕЙ..? ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮ..
НЕ ВРИ.. У МЕНЯ РОДСТВЕННИКИ ЖИВУТ В ЖЕНЕВЕ.. ВСЕ В ПОРЯДКЕ.. ВСЕМ МЕСТО ЕСТЬ В ОБЩЕСТВЕ.. И МОЛОДЫМ И СТАРИКАМ..
Гость
21 мая 2021, 08:09
В прошлом году озолотились строители и ритейлеры,в этом году власть даёт приподняться финансово российским отельерам и страховщикам..грабят как в последний день.Для ЕдинойР любой рубль в кармане россиянина-личное оскорбление))
Гость
21 мая 2021, 08:09
25000 руб. за новичка? мда уж... права получила в 2007 году и за страховку платила в то время 1500 руб. .30000 платила за КАСКО дополнительно, чтоб защита со всех сторон в итоге была, пока училась ездить..результат реформы за 14 лет, судя по ценам, показательный! то что сделали обязательным и массовым, в итоге для многих просто недоступно...
А разве годы учитываются? Водитель новичок хоть в 18, хоть в 55 если он только сдал на права
Гость
21 мая 2021, 08:38
Вы б написали лучше почему в Челябинске страховка дороже чем в Екатеринбурге и многих других городах побогаче.
Гость
21 мая 2021, 08:18
А вот и идея созрела. Берёте письменные отказы от страховых в нашем городе и потом смело показываете инспектору ГИБДД, чтобы отпали вопросы, почему без полиса, в суде это тоже будет являться доказательством! Удачи всем в борьбе против страховых контор!
Гость
21 мая 2021, 08:42
Сделайте страховку "без ограничений", стоимость в пределах 25 т.р.
Пусть утвердят коммерчески обоснованные коэффициенты для молодых.
Гость
21 мая 2021, 08:34
дочь получила права,месяц назад я купил ей машину, естественно отпыта нет, машина на ней, страховой полис то ей положен? вопрос тупой конечно, подскажите кто знает!сам я не водитель
Гость
21 мая 2021, 08:43
страховые как те же жулики, была скидка за безоварийную езду 50% бонус малус, в этом году исчезла от слова вообще, они ничего внятного сказать не могут, просто какие то отмазы лепят и все, дурочку включают. Типа надо платить теперь полную стоимость, это ли не обворовывание клиентов, сплошной беспредел, жулье да и только.
Гость
21 мая 2021, 08:35
Почему все хейтят молодых водителей? Пусть лучше повысят коэффициент для пенсионеров и сделают им медосмотр обязательный раз в год. Мне на дорогах неадекватная молодежь встречается гораздо реже, чем дедки и бабки, которые уже ни черта не видят, а всё за руль садятся
Гость
21 мая 2021, 22:58
К сведению гостя. пенсионеры ездят более аккуратно, чем молодые. Нам спешить некуда. По моей вине только одно дтп 9 апреля 1975года. И больше нет. Учись студент.
Гость
13 августа 2022, 22:58
Гость
21 мая 2021, 22:58
К сведению гостя. пенсионеры ездят более аккуратно, чем молодые. Нам спешить некуда. По моей вине только одно дтп 9 апреля 1975года. И больше нет. Учись студент.
чего-чего??? Аккуратно? Недавно один такой мухомор вылез с проселка на трассу, где все идут 100-120, прямо под меня. И куда мне деваться? Превращать его семерку в двухдверное купе без багажника? На сигнал не реагирует, меня видел прекрасно. Просто уже по старости лет не умеет пользоваться мозгами.
Чтобы его обойти без вреда для себя и него, пришлось выходить на "встречку" и в сантиметрах расходиться со встречным транспортом. И кто теперь аварийнее: я как водитель со стажем менее года или такой пенсионер с рассадой, но без мозгов?
Гость
21 мая 2021, 07:55
с. В случае любых возражений из серии «компьютер завис» или «система не пускает» спокойно попросить написать письменный отказ с указанием причины
Извините, ручка не пишет..
Гость
21 мая 2021, 08:49
Братану 20 лет, ездит безукоризненно, но страховка конь.
Пару недель назад в него въехала сорокалетняя курица без страховки. В итоге машина в утиль и сомнительные перспективы по суду
Вопрос: когда страхование ответственности изменится в страхование собственности? Каско не годится
Гость
21 мая 2021, 07:56
В 18 лет за руль рано. Зачем ему, куда? С 21, не раньше. Так что все справедливо. Либо пусть платит зв ОСАГО тысяч 100 в год, не меньше.
Гость
21 мая 2021, 10:41
Опять этот страховой беспредел! Сначала цены задирают, теперь отказывают в выдаче полиса! Вопрос: а как тогда обосновано поднятие цени до 30 тысяч за полис для новичка, если он при этом даже оформиться не может??
Гость
21 мая 2021, 10:04
страховка (если она обязаловка) должна быть государственной, с какого хера я плачу обязаловку комерсанту, мы что в концлагере живем.
Гость
21 мая 2021, 08:41
В электронном ОСАГО не должно быть никаких проблем.
Гость
21 мая 2021, 10:11
А сделать полис без ограничения по водителям? Не вариант?
Гость
21 мая 2021, 11:01
А сделать ОСАГО без ограничений на водителя ума не хватило? Там коэффициент 1.5..2 повышающий. Стоимость ОСАГО будет 15..20к.
Гость
13 августа 2022, 23:04
задолбаетесь оформлять. Сначала при оформлении вылетит ошибка, что данные не соответствуют тем, что в РСА, хотя информация о владельце подгружается верная и попросят прикрепить документы. Потом вылетит ошибка,что сканы нечеткие (даже в разрешении 4К, в котором видно даже все мелкие детали защиты бланка), в итоге, фиг вам, а не страховка.
Сам столкнулся с этим, когда первый раз страховался. Сейчас попробовал остраховаться дальше - та же фигня. Хотя за год ни одной аварии не было
Конечно, для каждой мамы свой ребенок самый золотой и замечательный, но по факту многие молодые водители в первые годы попадают в 3–4 аварии, а сегодня даже легкое ДТП может повлечь ущерб в районе 100–120 тысяч рублей, что делает подобную категорию автомобилистов разорительной для страховых.- ой да ладно. Откройте последний месяц дтп, это новички? эти люди получили права вчера, 2,3 года назад? нет, это люди как минимум с 5 летним стажем. А есть и 10,20,30,40 летние. Которые даже не смотрят куда руль вертят
Гость
21 мая 2021, 13:47
Страховой бизнес - это всё таки бизнес. Собираются миллиарды рублей, выплачиваются миллионы, и умножать цифру выплат на три никто не хочет в ущерб своего кармана. И манипуляции с коэффициентами только для отпугивания. Запомнить надо одно - неопытный водитель - это только убытки для страховой.
Гость
21 мая 2021, 11:27
Стаж 14лет безаварийный(тьфу, тьфу), сосаго каждый год только дорожает. В том году 6800,в этом 7400.я не понимаю эту математику
Гость
21 мая 2021, 08:26
Почему страховая должна нести убытки из-за начинающих водятлов? Это бизнес,пусть платят страховку в 10 раз больше если это экономически обосновано! Коммерческая организация создана для получения прибыли а не чтобы оплачивать за гонщиков
Гость
21 мая 2021, 08:46
Какое еще ОСАГО этим недоросликам, молоко ведь еще не высохло, они на электросамокатов что творят, людей калечат!! а тут еще и на машинах нучнут шакалить!!
Гость
21 мая 2021, 08:52
Почему удаляете комментарий? Это тот Краснов, который писал про то что с смоге в Челябинске садоводы виноваты?
заказным с уведомлением и описью отправляете запрос в страховую на полис. Не рассмотрели вовремя (10 дней вроде дается)- в суд. Забегают как миленькие. С ЕОСАГО проблем не было.
Гость
21 мая 2021, 08:57
Бред. 1 водитель полгода назад сдал на права и накатал 20 тысяч уже километров. Другой сдал на права 10 лет назад поездил тогда неделю и все. Спустя 11 лет в 1 раз сел за руль. Но страховка ему будет как 0.5 а новичку 1. Хотя новички как раз и ездят более аккуратно, потому как боятся ещё. Не все конечно но все же. Почему страдают одни от других. Идеально было бы делать страховку на километраж. Но это дорого очень в разработке..
Гость
21 мая 2021, 08:55
Нужно сделать как в китае стоимость машин нужно поднять в десятки раз, повысить дорожные налоги, страховка должна быть очень дорогой, это нужно сделать для того чтоб уменьшить колличесчтво машин на дороге,и пустить хороший городской транспорт. Пробки сражу изчезнут с дорог потому что на машинах нучнут ездить только самые богатые люди. Сколько можно расширять дороги, посмотрите что водятся творят, они бросают свои тазики прям на дороги поэтому сколько не расширяй дороги пользы не будет, на ней вообще организуют стоянки быдло водятлы!
Гость
21 мая 2021, 08:48
Открытую оформляйте, как вариант.
Гость
21 мая 2021, 10:10
Всё оттого что систему тупая. ОСАГО ВОДИТЕЛЯ, а не машины вот и должна она страховать ВОДИТЕЛЯ, а не машину.
Гость
21 мая 2021, 10:35
Готовы заплатить 30к... Отсюда и все проблемы. Потому что готовы...
Гость
21 мая 2021, 12:57
А то конечно после 23 лет все приличные и законопослушные водители, едешь по городу и куча водятлов кругом, то лезут куда то, то по телефону разговаривают, по сторонам и в зеркала не смотрят, половина не знает вообще где включается сигнал поворота. Недавно довелось покататься по Краснопольскому проспекту, так там еще и обгон справа, полоса конечно широкая, но она одна, а ездюк при обгоне справа этого не понимает.
Гость
21 мая 2021, 14:09
Столько лет страхованию а ума дать не могут. В Казахстане 25 лет назад сделали это страхование и ни у кого не болит голова. В России каждый год вносятся какие то безумные идеи. Сделайте как у соседа и в один день все проблемы закончатся.
Гость
21 мая 2021, 09:33
Более того, что не заключают, так Альфа-Страхование ещё и расторгает в одностороннем порядке без возврата средств.
Гость
21 мая 2021, 10:26
Можно без огранияений страховку сделать, если уж такие проблемы сейчас.
Сегодня Ингосстрах отказались застраховать автомобиль,ссылаясь на то,что дорогой автомобиль Мазда СХ-5 2016 г.в
Гость
21 мая 2021, 15:43
Дичь какая! Вам просто нужен страховой стаж ребенку. А если бы не нужен был, сделали страховку без фамилий и езди, укого водительское есть. Она так в трицаху и выдет. А вообще раньше так каско вымогали страховщики. Делаешь каско, осаго в подарок за ваши деньги))) Может это и добиваются.
Гость
21 мая 2021, 18:02
так баб (получивших права в 2021 году не пускают за руль?).
уже кое-что!
Гость
21 мая 2021, 19:42
И правильно! Меньше водятлов - больше кислорода!
Гость
21 мая 2021, 20:42
Страховка, от чего на самом деле страхует осаго? Личный опыт показал, если виновник в дтп, то платишь по полной, ТК страховые платят мизер пострадавшеи стороне - если авто более 10 лет. Все суды Челябинска завалены исками... Получается купил полис осаго и в случае страхового случая остался должен. А ведь по осаго должно покрываться 400000, а на деле кинут 30000, остальное с виновника взыскивай- лохотрон
Гость
21 мая 2021, 21:04
Не понимаю проблемы. Выбираете в графе застрахованные лица «без ограничений» и нет никаких проблем. Все застрахованы кто управляет автомобилем.
Гость
21 мая 2021, 22:48
Не чего нового в действиях страховых компаний, и жаловаться бесполезно.
Гость
22 мая 2021, 00:58
Мне 24, получила права меньше года назад. Заветное авто, иду к страховщику, страховка 11т.р (прописка сельская), но отказ в страховке из-за нулевого стажа. Сделали страховку на родителя 3т.р. и страховая уже не могла отказать в том, чтоб вписать меня в нее, но уже за 8т.р.. Ещё тогда подумала, что за сложности, получается многие с этим столкнулись
Гость
22 мая 2021, 02:23
А в чем проблема то? При цене полиса 30.000 за в писание водителя без стажа застрахуйте осаго без ограничений и пусть ездит ребёнок! У меня 18 лет стажа и в этом году тоже начали крутить 5 точкой в страховой когда брат решил меня вписать в полис, что нет у меня страховой истории(ну всегда страховал свои авто осаго и каско без ограничения, согласен дорого, но иногда может очень выручить) так вот и застраховали по моей проверенной схеме без ограничений. А страховая вам не даст письменный отказ никогда! Её за это о штрафуют, а могут и лицензию приостановить!
Да и хочу к страховым обратится вы совсем обнаглели, мало того что ваша ненужная услуга нам была навязана под угрозой штрафа, забора номеров и тд и тп, так теперь ещё этот техосмотр который без брызговиков не пройти(а как тогда мое авто было ввезено в Россию и прошло все разрешения и сертификации без этих брызговиков и почему ими не комплектуется, а является доп оборудованием?), так вы ещё тут начали выделываться? Смотрите мы же все если перестанем страховать авто по осаго то сначала штрафы будут, а через полгода вопрос встанет в кремле об отмене осаго, что тогда делать то будете?
Гость
22 мая 2021, 07:30
Страховые оборзели.Друг пошол страховать ниссан категория С отказали говорят ждём до 26.05
Гость
22 мая 2021, 07:42
Если страховая отказывает надо их закрывать раз не хотят работать
Гость
22 мая 2021, 10:38
А страховая хочет только прибыль получать?
Гость
22 мая 2021, 14:13
Ничего нового. Вставание с колен, прорывы и рывки. А в правовом государстве все решается на раз-два. Берем сотрудника полиции и идем в офис страховой. Фиксируем факт административного правонарушения. А потом с копией протокола идем в суд. И заявляем иск к страховой о возмещении морального вреда. Иск приличный, несколько миллионов. Две-три выплаты и все. Все страховые будут ходить по струнке. Но это в правовых государствах. В тех, где девиз полиции состоит всего из пяти слов: защита прав и свобод граждан. Есть ли у граждан России права и свободы? Вспоминается анекдот: А у меня есть право? Конечно! А я могу? Нет, не можете!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%Страховые компании в Челябинске отказывают в продаже полисов ОСАГО