16 июня среда
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Кость
21 мая 2021 в 07:50

А сколько лет детяте то, что за него мамочка бегает?

ОТВЕТИТЬ
Горсть
21 мая 2021 в 07:55

с. В случае любых возражений из серии «компьютер завис» или «система не пускает» спокойно попросить написать письменный отказ с указанием причины

Извините, ручка не пишет..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 07:56

В 18 лет за руль рано. Зачем ему, куда? С 21, не раньше. Так что все справедливо. Либо пусть платит зв ОСАГО тысяч 100 в год, не меньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:01

Все правильно страховые делают, эти молодые водители толком ездить не научились, зато ведут себя на дорогах как Шумахера!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:04

ПОЧЕМУ В РОССИИ ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЕМОРОЕМ..? ЧТО НИ ДЕНЬ ТО КАКИЕ ТО ПРОБЛЕМЫ...КАК ПРАВИЛО НЕРЕШАЕМЫЕ.. КАК ЖИВУТ ЛЮДИ В ГЕРМАНИИ ИЛИ ШВЕЙЦАРИИ..?? ЖИВУТ И НЕ ЗНАЮТ ,ЧТО НЕТ ТАКОГО ПЛАНА ПСЕДО-ТРУДНОСТЕЙ..? ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЮ..

ОТВЕТИТЬ
сколько можно нас травить?
21 мая 2021 в 08:09

25000 руб. за новичка? мда уж... права получила в 2007 году и за страховку платила в то время 1500 руб. .30000 платила за КАСКО дополнительно, чтоб защита со всех сторон в итоге была, пока училась ездить..результат реформы за 14 лет, судя по ценам, показательный! то что сделали обязательным и массовым, в итоге для многих просто недоступно...

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
21 мая 2021 в 08:09

В прошлом году озолотились строители и ритейлеры,в этом году власть даёт приподняться финансово российским отельерам и страховщикам..грабят как в последний день.Для ЕдинойР любой рубль в кармане россиянина-личное оскорбление))

21 мая 2021 в 08:17

Страховые, а вы не пробовали поприжать страховых мошенниках, которые работают в ваших же конторах, в оценочных компаниях, в безопасниках и т.д?
Может, когда они не будут по 400 тыс снимать со страховых, тогда станет поприбыльней бизнес?
А так они воруют на подставных перевешанных деталях авто, руководство ваше хочет летать на панамы, а ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПЛАТИ?

Ржу не могу!
21 мая 2021 в 08:18

А вот и идея созрела. Берёте письменные отказы от страховых в нашем городе и потом смело показываете инспектору ГИБДД, чтобы отпали вопросы, почему без полиса, в суде это тоже будет являться доказательством! Удачи всем в борьбе против страховых контор!

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
21 мая 2021 в 08:26

Почему страховая должна нести убытки из-за начинающих водятлов? Это бизнес,пусть платят страховку в 10 раз больше если это экономически обосновано! Коммерческая организация создана для получения прибыли а не чтобы оплачивать за гонщиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:34

дочь получила права,месяц назад я купил ей машину, естественно отпыта нет, машина на ней, страховой полис то ей положен? вопрос тупой конечно, подскажите кто знает!сам я не водитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:35

Почему все хейтят молодых водителей? Пусть лучше повысят коэффициент для пенсионеров и сделают им медосмотр обязательный раз в год. Мне на дорогах неадекватная молодежь встречается гораздо реже, чем дедки и бабки, которые уже ни черта не видят, а всё за руль садятся

ОТВЕТИТЬ
Хайфаслезамневерит
21 мая 2021 в 08:38

Вы б написали лучше почему в Челябинске страховка дороже чем в Екатеринбурге и многих других городах побогаче.

ОТВЕТИТЬ
Bron
21 мая 2021 в 08:41

В электронном ОСАГО не должно быть никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:42

Сделайте страховку "без ограничений", стоимость в пределах 25 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:43

страховые как те же жулики, была скидка за безоварийную езду 50% бонус малус, в этом году исчезла от слова вообще, они ничего внятного сказать не могут, просто какие то отмазы лепят и все, дурочку включают. Типа надо платить теперь полную стоимость, это ли не обворовывание клиентов, сплошной беспредел, жулье да и только.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 мая 2021 в 08:44

Правильно что отказывают, соплякам не место на дороге, они начнут шакалить подвергать опасности других участником движения. Эти занищеные приоры без глушителя вызывают раздражение, понятно что взрослый не будет стродать такой фигнёй а значит это малолитки шакалят!! Пусть подрасет наберется ума, они ведь гоняют бухие да накуренные, зачем вообще малолеткам продавать ОСАГО они на електросамокатах то не умеею кататься то бухие, по по двое катаются а сколько людей то покалечили уже мерзавцы!! пусть пешком ходят в доль стеночки и никаких электросамокатов им!!

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:46

Путин пообещал «выбить зубы» желающим «откусить» Сибирь от России
провожу опрос среди населения - достой ли такие слова ( выражение) для лидера государства..?
пишите и никого не бойтесь и не стесняйтесь..

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 08:46

Пусть утвердят коммерчески обоснованные коэффициенты для молодых.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 мая 2021 в 08:46

Какое еще ОСАГО этим недоросликам, молоко ведь еще не высохло, они на электросамокатов что творят, людей калечат!! а тут еще и на машинах нучнут шакалить!!

Гость
21 мая 2021 в 08:48

Открытую оформляйте, как вариант.

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
21 мая 2021 в 08:49

Братану 20 лет, ездит безукоризненно, но страховка конь.
Пару недель назад в него въехала сорокалетняя курица без страховки. В итоге машина в утиль и сомнительные перспективы по суду
Вопрос: когда страхование ответственности изменится в страхование собственности? Каско не годится

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 08:52

Почему удаляете комментарий? Это тот Краснов, который писал про то что с смоге в Челябинске садоводы виноваты?

Гость
21 мая 2021 в 08:54

Все верно! нельзя пускать этих жертв эгэ на дороги .
года три пусть тренируются где нить в сельской местности. потом со справкой на собеседование.

Мужик
21 мая 2021 в 08:55

Нужно сделать как в китае стоимость машин нужно поднять в десятки раз, повысить дорожные налоги, страховка должна быть очень дорогой, это нужно сделать для того чтоб уменьшить колличесчтво машин на дороге,и пустить хороший городской транспорт. Пробки сражу изчезнут с дорог потому что на машинах нучнут ездить только самые богатые люди. Сколько можно расширять дороги, посмотрите что водятся творят, они бросают свои тазики прям на дороги поэтому сколько не расширяй дороги пользы не будет, на ней вообще организуют стоянки быдло водятлы!

ОТВЕТИТЬ
Саня
21 мая 2021 в 08:57

Бред. 1 водитель полгода назад сдал на права и накатал 20 тысяч уже километров. Другой сдал на права 10 лет назад поездил тогда неделю и все. Спустя 11 лет в 1 раз сел за руль. Но страховка ему будет как 0.5 а новичку 1. Хотя новички как раз и ездят более аккуратно, потому как боятся ещё. Не все конечно но все же. Почему страдают одни от других. Идеально было бы делать страховку на километраж. Но это дорого очень в разработке..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 09:33

Более того, что не заключают, так Альфа-Страхование ещё и расторгает в одностороннем порядке без возврата средств.

гость
21 мая 2021 в 10:04

страховка (если она обязаловка) должна быть государственной, с какого хера я плачу обязаловку комерсанту, мы что в концлагере живем.

Туровод
21 мая 2021 в 10:10

Всё оттого что систему тупая. ОСАГО ВОДИТЕЛЯ, а не машины вот и должна она страховать ВОДИТЕЛЯ, а не машину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:11

А сделать полис без ограничения по водителям? Не вариант?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:26

Можно без огранияений страховку сделать, если уж такие проблемы сейчас.

Гость
21 мая 2021 в 10:35

Готовы заплатить 30к... Отсюда и все проблемы. Потому что готовы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 мая 2021 в 10:41

Опять этот страховой беспредел! Сначала цены задирают, теперь отказывают в выдаче полиса! Вопрос: а как тогда обосновано поднятие цени до 30 тысяч за полис для новичка, если он при этом даже оформиться не может??

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
21 мая 2021 в 10:42

Пусть сначала на ишаке покатается год, а потом уже садится за машину и платит полтинник.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:49

Конечно, для каждой мамы свой ребенок самый золотой и замечательный, но по факту многие молодые водители в первые годы попадают в 3–4 аварии, а сегодня даже легкое ДТП может повлечь ущерб в районе 100–120 тысяч рублей, что делает подобную категорию автомобилистов разорительной для страховых.- ой да ладно. Откройте последний месяц дтп, это новички? эти люди получили права вчера, 2,3 года назад? нет, это люди как минимум с 5 летним стажем. А есть и 10,20,30,40 летние. Которые даже не смотрят куда руль вертят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 мая 2021 в 10:55

заказным с уведомлением и описью отправляете запрос в страховую на полис. Не рассмотрели вовремя (10 дней вроде дается)- в суд. Забегают как миленькие. С ЕОСАГО проблем не было.

Саня
21 мая 2021 в 11:01

А сделать ОСАГО без ограничений на водителя ума не хватило? Там коэффициент 1.5..2 повышающий. Стоимость ОСАГО будет 15..20к.

Гость
21 мая 2021 в 11:27

Стаж 14лет безаварийный(тьфу, тьфу), сосаго каждый год только дорожает. В том году 6800,в этом 7400.я не понимаю эту математику

ОТВЕТИТЬ
Шумахер
21 мая 2021 в 12:57

А то конечно после 23 лет все приличные и законопослушные водители, едешь по городу и куча водятлов кругом, то лезут куда то, то по телефону разговаривают, по сторонам и в зеркала не смотрят, половина не знает вообще где включается сигнал поворота. Недавно довелось покататься по Краснопольскому проспекту, так там еще и обгон справа, полоса конечно широкая, но она одна, а ездюк при обгоне справа этого не понимает.

ОТВЕТИТЬ
Наташа
21 мая 2021 в 13:16

Всё правильно. Пусть платят. 30 тыс это мало для молодых

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 мая 2021 в 13:47

Страховой бизнес - это всё таки бизнес. Собираются миллиарды рублей, выплачиваются миллионы, и умножать цифру выплат на три никто не хочет в ущерб своего кармана. И манипуляции с коэффициентами только для отпугивания. Запомнить надо одно - неопытный водитель - это только убытки для страховой.

Гость
21 мая 2021 в 14:09

Столько лет страхованию а ума дать не могут. В Казахстане 25 лет назад сделали это страхование и ни у кого не болит голова. В России каждый год вносятся какие то безумные идеи. Сделайте как у соседа и в один день все проблемы закончатся.

ОТВЕТИТЬ
21 мая 2021 в 14:42

Сегодня Ингосстрах отказались застраховать автомобиль,ссылаясь на то,что дорогой автомобиль Мазда СХ-5 2016 г.в

Госсть
21 мая 2021 в 15:43

Дичь какая! Вам просто нужен страховой стаж ребенку. А если бы не нужен был, сделали страховку без фамилий и езди, укого водительское есть. Она так в трицаху и выдет. А вообще раньше так каско вымогали страховщики. Делаешь каско, осаго в подарок за ваши деньги))) Может это и добиваются.

Здравый смысл
21 мая 2021 в 18:02

так баб (получивших права в 2021 году не пускают за руль?).
уже кое-что!

Гость
21 мая 2021 в 19:42

И правильно! Меньше водятлов - больше кислорода!

Анна
21 мая 2021 в 20:42

Страховка, от чего на самом деле страхует осаго? Личный опыт показал, если виновник в дтп, то платишь по полной, ТК страховые платят мизер пострадавшеи стороне - если авто более 10 лет. Все суды Челябинска завалены исками... Получается купил полис осаго и в случае страхового случая остался должен. А ведь по осаго должно покрываться 400000, а на деле кинут 30000, остальное с виновника взыскивай- лохотрон

Оксана
21 мая 2021 в 21:04

Не понимаю проблемы. Выбираете в графе застрахованные лица «без ограничений» и нет никаких проблем. Все застрахованы кто управляет автомобилем.

Гость
21 мая 2021 в 22:48

Не чего нового в действиях страховых компаний, и жаловаться бесполезно.

Загрузка...