21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)
Фото пользователя
15 июн 2021 в 09:25

Потому что организовано все как всегда - через одно место!
СТО фиксирует, что у машины что-то там не так - выхлоп, стекло, регулировка фар... не суть важно. Фиксирует - и пошел вон, устраняй и велкам снова. Человек поехал куда-то, там ему подкрутили, бабки взяли, все готово. Снова езжай на СТО, а там - как выйдет: либо пройдет, либо не пройдет.
А всего-то дел - надо было сервисные центры наделить правом проведения техосмотра! Приехал на плановое ТО, раз в год, к примеру, машинку проверили, устранили неисправности и выдали карту. Все просто и понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:18

Извините, в какое новое оборудование начали инвестировать пункты техосмотра? Сколько лет не приезжаю - все старое, от валов проверки тормозной системы, до замера яркости лампочек. Не скажу, но и цифровой фотоаппарат старый имхо... Вопрос еще интересней. До техосмотра я прохожу ТО у дилера, там в пункте осмотр все тех же параметров. Получается, что я тупо плачу дважды за одно и то же...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 07:07

Не переживай, не отменят техосмотр, потреплются до выборов, а дальше скажут, передумали или бабка Терешкова с какой инициативой выдвинется, проходили уже с отменой транспортного налога, и налог остался и бензин подорожал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:18

А убиться можно и на новой машине выезжая из салона, не ты , дак тебе всегда помогут люди на фольцвагенах с эпилепсией, и никакой техосмотр не спасёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:07

Официально тех осмотр не пройдут больше половины авто РФ, не все люди могут себе позволить купить новый авто, а чтоб равняется на другие страны сначала сделайте дороги нормальные, зарплаты достойные, тогда и авто будут в хорошем состоянии

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 07:59

Молодец автор, смело изложил своё мнение на творящийся бардак. Совершенно согласна, что нынешний ТО это фарс, и улыбнуло предложение отменить все ограничения тк все осознанные. Согласна с комментаторами, своей выгоды мимо кармана не упустят и выборы они такие выборы. А в целом очень грустно: не должно быть все так через ж...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:16

Регулярно прохожу ТО на своей машине, если , что то неисправно, сразу меняю и ремонтирую, и вот зачем мне этот техосмотр?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 июн 2021 в 08:52

ТО отменят 100% так как оно себя полностью изжило , другое дело что делается это все перед выборами , где опять всеми нами известная партия будет кричать из каждого ящика как они заботятся о народе , смешно, сплошная показуха.

16 июн 2021 в 10:57

Если сделают добровольных, то этим добровольцам осаго будет дешевле. Остальные будут переплачивать за риски. Я бы так сделал

Гость
15 июн 2021 в 08:01

Для частного транспорта ТО считаю не требуется. Водитель и так несёт ответственность за дтп которое он совершил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 06:58

Не нужен нам тех.осмотр коррупционный - все на доверии ...

ОТВЕТИТЬ
Житель
15 июн 2021 в 09:02

Техосмотр оставить лишь для проверки тормозов и рулевого управления, можно еще фары проверять, у кого колхоз стоит или светит в шары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 07:24

Примерно год назад была статья Артема Краснова о том, что будут штрафы уже с 2021 года, за отсутствие осаго, по камерам. Значит штрафов так и нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 07:25

Раздул из мухи - слона! Будет ТО, будешь проходить его, не будет ТО не будешь проходить его. Что не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 07:53

Давайте тогда вообще отменим все формы контроля: у нас же все сознательные.

Краснов уже начал слезать с велосипеда на пешеходных переходах?

ОТВЕТИТЬ
starmos
15 июн 2021 в 08:16

А ведь я уже предлагал не голосовать за действующую власть, если она не отменит техосмотр. Видимо такая идея пришла не только мне, вот кое-кто и завилял ж... Но не стоит на это вестись. У текущих властей есть еще пара месяцев до выборов, чтобы оформить и утвердить полную отмену техосмотра. Все эти хитрости типа "проект рассматривается" им не поможет - либо да, либо нет. Потому что очевидно, что после выборов они эту свою активность по отмене свернут, под любым предлогом. Именно потому, что "вложены бабки" и т.д. Но мне начхать на страдания владельце бизнеса ПТО. Я к ним отношусь так же, как нормальный человек относился бы к спекулянтам хлебом в блокадном Ленинграде. Не все же обычным людям страдать, пусть и эти жирок скинут чуть, не умрут поди, да и техосмотр = дело антинародное, хочешь им заниматься - будь готов и пострадать. Но все это лирика, а если властям нужен мой (и надеюсь не только мой) голос = пусть шевелятся быстрее с отменой и законодательным закреплением отмены. Вон Конституцию поменяли, никто и пискнуть не успел, значит могут, когда захотят. А словам их веры нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:01

Отменят техосмотр?-значит будут грабить! Транспортный налог уже отменяли! и акцизы оставили и налог увеличили. Это очередная жвачка перед выборами, пожевать, посотрясать воздух "как мы заботимся о народе" и ужесточить процедуру и увеличить стоимость.

Гость
15 июн 2021 в 15:50

На Украине давно отменили техосмотр для частных машин и ничего - живы. Автор сам видит КАК этот техосмотр делается - какой от него прок? Ну никакого же...

Гость
15 июн 2021 в 06:58

Если нет своих мозгов надо взять опыт других стран у которых лучше с безопасностью движения . Зачем выдумывать ?

ОТВЕТИТЬ
гость
15 июн 2021 в 07:42

С одной стороны - куча запретов на изменение конструкции : шины и колеса "не те", фаркопы-кенгурятники самодельные, водосточная труба вместо выхлопной ...
С другой стороны - а как эти правильные запреты выполнять ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 12:30

Автор в пример приводит Германию, где техосмотр серьёзный, но почему то не берёт в пример США, где в некоторых штатах его вообще нету, где-то проверяют минимум - тормоза, фары, выхлопы. И ездят там американцы тоже на разных развалюхах, особенно в глубинке и никто им не запрещает этого делать, а уж про неоформленный фаркоп и прочие прибамбасы и говорить нечего.

ОТВЕТИТЬ
путен
15 июн 2021 в 07:14

Опять автор достоевщину развел на пустом месте. Выборы такой же фарс, как и техосмотр.

Гость
15 июн 2021 в 10:13

За отмену транспортного налога, вот за что говорить надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 09:23

Всё ложь и враньё никто о народе не думает. Они думают только о себе и своих интересах.

Гость
15 июн 2021 в 09:55

Техосмотр это полная профанация. Водитель, тем более личной машины, сам должен следить за ее состоянием постоянно. А то приехал раз в год, все ок, выехал, поймал яму, разболталась подвеска, лампочки перегорели, стекло треснуло - что, теперь только через год это устранять.

Владимир
15 июн 2021 в 17:25

Знаете а я за отмену техосмотра. За рулём уже лет 25. И все эти годы за состоянием своей техники слежу сам. Столько денег можно сказать выкинул чтобы получить эту долбанную бумажку. А эти проверяльщики не слабо на этом зарабатывают. А те кто возмущается наверняка каким то образом связаны с этими пунктами в финансовом отношении. Это лично моё мнение. За свои 60 лет в порядочность и честность уже не верю.

Ирина Т.
15 июн 2021 в 06:41

Очередной нытик, лоббирующий интересы владельцев пунктов ТО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 09:05

Почему то заставили снять багажник с крыши, хотя он заводской и установлен оф. дилером.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 23:58

это классно! но тут какой то подвох опять) как с моторами - безномерная зч и тд. ждём прикола - саечки)

Гость.
15 июн 2021 в 09:01

кому надо тот за деньги всегда ТО пройдет.

ОТВЕТИТЬ
Перфекционист
15 июн 2021 в 12:52

Дешёвенькие попытки поманипулировать перед выборами.
А кто то ещё ведётся на подобное?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 07:13

А по поводу осаго, снова негодяи нарушили, был бонус малус скидка 50%,а в этом году 0%, типа плати по полной, охренели уже воровать стали у людей, шутка ли 50% себе в карман, вот на что эти негодяи толкают людей.......?????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 13:00

на настоящий момент:
ТО отменяют только для оформления ОСАГО!!!
обязанность его проходить никто не отменял. и вряд ли собирается.
как всегда через одно место новость подана и через другое подхвачена и разнесена.

Гость
15 июн 2021 в 19:53

Пускай сначпло отменят а потом разговаривать а то у нас одни только слухи

Михаил
15 июн 2021 в 20:02

Отменить техосмотр и дело с концом!

Прохожий
15 июн 2021 в 22:12

Эти брехливые твари после выборов ,за месяц всё обратно вернут ,якобы дико возросла аварийность,слишком много кормится с этого корыта!

Гость
15 июн 2021 в 23:55

Просто кому-то нужны всего-лишь наши денежки. Мы же нефть, неиссякаемый источник. Дождемся выборов, и ведь хомячки на это поведутся.

Ганс
16 июн 2021 в 00:28

Всё это театр перед выборами ! Пройдут выборы и обязаловку поборов восстановят !

Гость
15 июн 2021 в 09:13

Я в Шоке от автора данной статьи! Такой бред надо написать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:55

Проблема не в том есть ли тех осмотр ! Проблема в том что нет неотвратимости наказания за это !
Поэтому ездят в хлам тонированные , с гремящим выхлопом , без фар фонарей , на разных колесах , с неисправными наполовину тормозами , со слепящими китайскими гирляндами в фарах .

ОТВЕТИТЬ
Рассерженный
15 июн 2021 в 07:38

ТО суть есть кормушка для множества людей, как при инспекциях, так и среди бизнесменов. Поэтому никто и никогда его не отменит. Скорее сделают драконовские штрафы через камеры. Тут автор прав, это они точно реализуют. Плюсом же, хочу сказать что у меня, скажем, прохождение ТО особых проблем не вызывает, особенно если авто новый - раз в 2-3 года вполне себе можно.

ОТВЕТИТЬ
Удав
15 июн 2021 в 09:06

Следующим шагом должна быть отмена ОСАГО. Как только обязательная страховка станет добровольной, многое встанет на свои места - огромная гора нерешаемых проблем просто исчезнет.

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
15 июн 2021 в 10:31

Блин, столько понаписали... Ну чего обсуждать то то, чего не будет? Не отменит его ни кто. И не надейтесь. Кому-то тут еще не понятно, что это предвыборная возня и в сентябре все забудут про это?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2021 в 00:13

На самом деле всё очень просто, ТО пройти смогут лишь 20 % машин, (катализаторы, например, уже почти все сданы, никаких норм токсичности не выполнить) примерно столько же автовладельцев страхует свои авто, да вы посмотрите на заправках, люди по 200р машины заправляют, откуда они деньги на ОСАГО возьмут???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 10:18

Как убрали ТО из обязанностей ГАИ город заполонили корыта с ужасным дымом! Жрут масло вследствие чего дышать не возможно, таких только обгонять или вентиляцию переключать на салон. Теперь будет ещё хуже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 09:21

Да что сравнивать Германию и Россию. Там дороги идеальные, запчасти оригинал. А у нас ни дорог ( машины бьём по ямам,ухабам). И запчасти у нас всё Китай некачественный. Сделайте дороги идеальными и запчасти высокого качества. Тогда и машины будут проходить тех.осмотр нормально и всё будет хорошо и подвеска и шаровые вся золовка будет норм.

Гость
15 июн 2021 в 09:27

какие 700 рублей, с меня 1000 рублей взяли на марченко, проходил в апреле, иначе осаго нельзя было сделать, машина из салона по трейд-ину брал, ей всего три года, но тех карты не оказалось, пришлось делать.

Гость
15 июн 2021 в 10:59

Верить надо своим родителям , но не государству . Я лично помню кусочек нормальной жизни только при Л.И. Брежневе - всё .

Гость
15 июн 2021 в 13:55

"Великий" Путинский реформатор Мишустин)))))))))

правдолюб
15 июн 2021 в 15:04

Вот тут люди пишут ужесточить техосмотр, что 2,3 летней машине легко пройти тех осмотр эт все прекрасно, только надо учесть что самая дешевая машина у нас встране стоит больше 500 тысяч рублей и не каждый может ее позволить себе купить тем более через три года, далее через 3 года эт что не машина, это что уже хлам и ее никто не покупает - покупает значит типо техосмотр это проблема следующего хозяина а б/у машин у нас 90% это тоже не правильно, про западные страны и техсомотр простите в США на огромном уромне развит тюнинг, зарегистрировать переделки на машины с 30-х годов никакой сложности нет, людям там позволино любить свои машины, ухаживать за ними, вкладывать деньги, никто не запрещает устанавливать двигатель на 1000 лошадей без всяких НАМИ, экспертизи и согласований у нас как лампочки не те тя может задрать любой умник не понятно с каким зрением и образованием. Проходил сам честно последние 3 года техосмотр но мондраж был так как помнил выкидоны МВД на их пунктах, в этот год не знаю как проходить буду так как пункт закрылся. И по поводу тут инициатив что прохожу у диллера и пусть там дают техосмотр, ну начнем с того что это лобирование интересов диллера, большинство уходит от них из за цен и запчастей, второе у нас многие диллеры отсутсвую как факт, а многих нет в глубинках и что тогда делать. Техосмотр отменять, при дтп и с техосмотром все равно платит водитель

Вовашка 174
15 июн 2021 в 19:03

Читаю комментарии и офигеваю, как владельцы тех.осмотров заплакали 😜

Гость
15 июн 2021 в 19:08

Техосмотр для частных лиц не нужен.

игорь
15 июн 2021 в 23:07

Автор! О людях надо думать а не о хапугах, которые что-то там инвестировали и бабла хотят срубить. Отменят эту дурь на хрен, да и слава богу! Народу легче жить будет, да и экономике в конечном счёте большая польза выйдет, т.к меньше лишних палок в колесе.

Гость
15 июн 2021 в 06:39

на тех.осмотре проверяют срок годности огнетушителей и аптечек?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 июн 2021 в 10:56

Наоборот! Нужно ужесточать! И что бы ТО проходить в специальных местах под камерами! несколько пунктов в городе под присмотром ФСБ и ОМОН, чтоб без взяток! и что бы стоимость ТО была 50 тыс рублей! чтобы вёдра исчезли с дорог навсегда! И штраф без ТО 200 тысяч! и вот тогда будет дело! И штраф без страховки 400 тыс рублей! Задолбали вёдра на дороге! Что случись концов не найдёшь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 10:26

На загневающем западе дороги как для спорт каров сделаны даже в лесу, все ровные, без ям, а у нас что, в гроде яма на яме, купил авто за три ляма и через год ремонт 150 тыс. подвески, спасибо наши власти дрявой.

Уралец
15 июн 2021 в 13:12

Так удалять катализаторы или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:59

Какая вообще разница, что они говорят и делают? У них свои игры с законами и выборами, у нас своя жизнь с отсутствием системного исполнения законов и отсутствием выборов. Почему автора так волнует псевдодеятельность этих людей мне не очень понятно.

ОТВЕТИТЬ
Serg
15 июн 2021 в 10:04

Проходил техосмотр честно с 2009 года (до этого друг работал на пункте ТО). В 2020г около пункта ТО посмотрели фары, шины и выдали ДК

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
15 июн 2021 в 11:04

Сайт в мобильной версии у меня только корявым стал, или ещё у кого?

ОТВЕТИТЬ
matt
17 июн 2021 в 12:07

Не согласен с автором. Если уж и гаишники поняли бессмысленность техосмотра, налицо здравый смысл. В начале 2000 годов приняв закон об осаго никого не спросили, а дали заработать страховщикам... миллиарды. Сейчас наконец подумали о людях. В ЖКХ такая же хрень- пора отменять обязательные платежи за капремонт!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
15 июн 2021 в 07:21

Тех.осмотр нужно отменить полностью и для коммерческого транспорта тоже. Все пункты ТО нужно ликвидировать, чтобы после выборов они не заработали и ещё нужно отменить запрет на тонировку и сделать это нужно прямо сейчас, впереди лето

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:26

Я за то, чтоб техосмотр был обязательным и проходился непосредственно в страховой компании, у которой человек приобретает полис ОСАГО или КАСКО. Народ ездит на развалюхах с лысой резиной, подвергая тем самым опасности и себя и окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Denis
15 июн 2021 в 09:07

Какие выводы можно сделать :
1. Подросло поколение с нулевым образованием, и минимумом желания учить историю, и практически нулевой способности слышать о чем говорят.
А именно расшифрую для тупых:
1. ТЕХОСМОТР ОТМЕНЯТЬ НЕ ПЛАНИРУЮТ, его планируют ПЕРЕДАТЬ В РУКИ ИНСПЕКТОРОВ ГИБДД НА ДОРОГЕ (это так для особо тупых)

2. Сейчас пока ТО был на условиях конкуренции, то что условия до 01.03.2021 были такие что позволяли просто выписывать карты без осмотра - это прямая вина МВД, говорить о том что карты продают в интернете - поэтому операторы ТО нехорошие - это дикость и наглость. Боритесь с ПОДДЕЛКОЙ ДОКУМЕНТОВ, ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОЮ РАБОТУ, если паспорта или права начнут в интернете продавать - тоже отменим ?

3. Когда ТО вернут в монополию МВД вы ожидаете что условия станут лучше ? Вы знаете что такое монополия. Вы проходили когда нибудь тех. осмотр когда он был в МВД ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 09:18

Ох и не верю что вот эти рвачи просто взяли и от денег отказалист. Скорее всего уберут просто ТО с окошка, и будут свой дефицит за счет авто пополнять. Введут другое ТО, пересмотрят полис ОСАГО, а может и вообще объединят их и если осаго плюс то обходился людям раньше до 10 тыщ в год, теперь будем тыщ по 15 платить. Ну или второй вариант, что то в духе участника "лицензионного общества автомабилистов" , не зареган - штраф 5000 через камеры.

Гость
15 июн 2021 в 11:36

Пусть пункты ТО подают в суд на государство, которое сначала обязало купить оборудование, а потом слилось.

Сергей
15 июн 2021 в 15:02

И так бордак,будет ещё больше

Александр
15 июн 2021 в 17:11

Да кстати а как насчёт камер(штраф за отсутствие то) и выплат по дтп(без то)?!

Гость
15 июн 2021 в 17:42

Я считаю, что каждый водитель всегда смотрит за своим авто и на неисправный машине непоедит, это в его интересах, а техосмотр не обязателен для частных легковых машин.

Гость
15 июн 2021 в 21:26

У меня одного впечатление, что я сейчас прочитал письмо дяди Фëдора из Простоквашино? Такое впечатление, что каждый новый абзац писал новый человек; всё бессвязно, прыжки от одного к другому, ни одной мысли не открыто до конца. Короче, кто понял: штрафы то будут в 2000р., про которые тут пару раз говорилось или нет?)

15 июн 2021 в 22:51

Чет не понял, вроде техосмотр не нужен будет при страховании ОСАГО? С чего взяли, что его отменили?

Гость
15 июн 2021 в 22:58

Чувствуется поддержание своих интересов данным текстом, но и здравый смысл в этом есть. Только по факту , на ТО имеют только любителей, пенсионеров с багажником на крыше, как будто он самое зло на дороге. Зато куча мажоров , у которых от своего авто только название на багажнике ,а остальное переделано напрочь спокойно проходят все ТО, точнее просто покупают его, в этом печаль.

Гость
16 июн 2021 в 15:08

А если человек вложил деньги в пункт тех осмотра.то кто вернет деньги?

Ну надо же!!!
16 июн 2021 в 18:40

"Поэтому, если бы прошлой осенью...."
Если бы да кабы, да во рту выросли грибы, так не рот бы это был, а цельный ОГОРОД!!!
Вот пойдите и все лично Начальству и расскажите!!!

Гость
17 июн 2021 в 10:26

Если бы прохождение тех.осмотра хоть что-то гарантировало, то можно было бы и вернуть. Но ведь это фарс. Никто же ни за что не отвечает. Вот если введут хотя бы материальную ответственность специалистов, проводящих тех.осмотр, в случае ДТП по причине невыявления существенных неисправностей. Например у меня тормозной шланг изношен и в один прекрасный день, он лопнет и я попаду в ДТП, так вот если износ этого шланга мне в диагностической карте не отразили, то пусть несут всю полноту ответственности...а так просто платить поборы нет никакого смысла...зачем мне проходить тех.осмотр, если вообще во всех случаях ответственность несу я? Я готов платить только при условии передачи части ответственности на того, кто взял деньги.

Анчоус
17 июн 2021 в 11:49

Приехал на то заставили
Снять багажник с крыши
Тюллевский заводской
Сказали что его нет в ПТС
Дурдом

Анчоус
17 июн 2021 в 11:54

Компании по продаже багажников
Нужно подать в суд на тех кто придумал такую поправку у них изделия точно имеют все сертификаты продаж для потребителя

Петро
18 июн 2021 в 01:37

Вот эта херня техосмотр была с хрен знает какого года, всегда. При этом, что человек псих и гоняет никого не интересует или, что нет автобанов и развязок безопасных и переходов. У меня начальник по ИТ и еще из ИТ два дурака, вроде в ИТ работают, разгонятмся и тормозят, разгоняются и тормозят. Износ шин, колодоки дисков в три раза быстрее моего. Начальник устроил ДТП на Ниссан Теана дал газ со светафора и вроде как мужик на сузуки Витара виноват, дал ему в заднее крыло, которого он мог просто спокойно 2-3 метра пропустить. Ремонт больше 10.000 дол. Еще подал в суд на мужика потому что тогда ОСАГО не покрывал его ремонт, а у меня всегда было расширение в 3 раза суммы.

Гога
18 июн 2021 в 07:52

В нашем государстве делают всё только для того чтобы глубже залезть в карманы народа.

18 июн 2021 в 07:55

Разговор отмены давно обсуждается и наконец-то просвет замаячил на горизонте конечно это предвыборный ход сомневаться не приходится.

А.М.
18 июн 2021 в 09:17

логика прихрамывает:
(а) ТО и пьяные за рулем понятия разные, и как обязательства проходить принудительное ТО, так и штраф за пьянство не гарантируют безопасности движения
(б) 700 руб или 2500 руб, как мечтают оснащенные супероборудованием станции забираются из бюджета автовладельца (парнишкам-исследователям), а могли бы быть потрачены на запчасти, при нищете населения это существенно, не германия, чай, даже не принимая во внимание жажду немецкого дохода на нашей почве за 10 мин.осмотра, понимаем, капитализм

Тех. осмотр и другие бюрократические препоны от государства вроде сан. книжек у продавцов не работают от слова совсем. За последние 20 лет я проходил тех. осмотр единожды и скажу вам времени на это ушло немного. И еще я не встречал в своей жизни продавцов проходивших мед. комиссию официально. Возможно где-то они есть, но мне не встречались, а работал я в торговле.

Denis
15 июн 2021 в 08:46

Автора полностью поддерживаю. Народ у нас откровенно недальновидный.
Глава МВД у нас если что с 2017 года, до того как начали производить реальный техосмотр - его система устраивала, а тут когда стали убирать липовые пункты, вдруг зашел разговор о формальности и заботе об автомобилисте.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
11 июл 2021 в 14:46

сколько нужно заплатить, чтобы вообще закрыть этот орган, дважды переименованный

Гость
15 июн 2021 в 13:05

Значит нищие россияне на убогих жигулях будут подвергать опасности окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 июн 2021 в 00:17

Оставить техосмотр для авто старше семи лет. И смотреть не всё подряд, а только фары, рулевое, тормоза и ходовку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 08:59

Что-то у нас не получилось навести порядок на дороге - а давайте ка его просто тогда отменим ....
Как всегда простое решение , за которое еще многие идиоты и порадуются !

Гость
15 июн 2021 в 08:58

К Коррупция.

29 авг 2021 в 20:45

Тех. осмотр не нужен для частников. Водитель сам должен следить за состоянием своего авто, а тех кто ездит со сгоревшими лампочками и тем более без фар, фонарей и бамперов пусть камеры и инспекторы ГИБДД штрафуют.

Илья
15 июн 2021 в 16:12

Учитывая сколько реально "ржавых корыт" на дорогах, обязательный техосмотр нужен. Ясно же, что все эти умотанные, дребезжащие и "пердящие" 10-ки и Тайоты с Бэхами родом из 90-х в принципе не могут быть безопасны ни для окружающих, ни для экологии, особенно в крупном городе. И разговоры о том, что люди ездят на том, что могут себе позволить, не аргумент. Нет денег на технически исправный автомобиль - езди на трамвае.

ОТВЕТИТЬ
Автомобилист
16 сен 2021 в 17:36

Уж лучше бы сдлали тех осмотр добровольным захотел прошел техосмотр не захотел не прошёл,я так думаю,вот нужно мне узнать исправен мой авто или нет я пойду и буду проходить техосмотр,а кому не охота тот и так просто пойдёт и купит карту, скорей всего правительству и сенаторам денег не хватает,вот и придумывают,а как бы ещё легально нас обокрасть и это при том что зарплаты платить отказываются,жирные сенаторы скоро лопнут от обжорства.

Загрузка...