Renault Duster впервые получил версию с вариатором
6 июля 2021, 07:34
Гость
16 июля 2021, 16:55
госпади, одно нытье в каментах - "рено гавно.. дастер гавно.. вариатор гавно.."!!!
уверен, 9 из 10 комментаторов понятия не имеют, о чем говорят. им бы только атмосферник на мешалке, как у "дедов", што воевали))) чтоб машину внукам завещать, наверно))))
так вот, нытики: вариатор этот - хорош и надежен, двигатель - глобальный, производится на 5 заводах альянса. "За рулем" разобрал то и другое после 50 тыс пробега (в т.ч. жесткого) - ноль износа двигателя и вариатора! нооль!!!
да, какчество интерьеров у рено специфическое (не корея с немцами), ну дак и ценник другой!
я заказал себе Дастер 1,3 CVT в полном фарше за 1,579 млн (сравните с Кретой, Селтосом, Спортэйджем, Таосом, Кароком..)
Подогревы всего, мультимедиа с навигацией и камерами в круг, надежный 4WD, клиренс 20+ см, гидрач в режиме LOCK не блокируется до 45 км/ч, буксуй сколько влезет.
А вы лежите дальше на печи в лаптях.. когда-то инжектора побаивались, потом автоматов, теперь турбо и вариатора. Прогресс не стоит на месте, а теории заговора очень увлекательны!
Гость
11 июля 2021, 01:34
Гранта/Веста для среднего класса. Логан/Рио/Солярис/Рапид/Поло для богатых.
Гость
11 июля 2021, 00:52
Добрая машина! Надо брать! Заверните мне две, одну в другую...
Гость
11 июля 2021, 00:26
Нет, ну если совсем совсем денег нет, а хочется типа кроссовер. Хотя нет.. лучше нет
Гость
10 июля 2021, 19:23
У НОВОЙ КАМРИ УМНЫЙ ВАРИАТОР: первая передача шестеренчатая. То есть трогаешься как на механике а потом подключается вариатор. Надежность, экономичность, переваривает и пробуксовку и быстрый старт без ущерба вариатору. Разгон сократился на 2 секунды.
Гость
10 июля 2021, 19:00
В любой комплектации Дастер - это просто машина для бедных. Приличному человеку на такой ездить будет стыдно
Гость
10 июля 2021, 18:54
Ничего лучше Акцента не знаю. Рулится отлично, млщный и экономичный. Сегодня на проспекте Воровского обогнал тойоту. Вышел на площадь Ленина и там обошел бмв.
Гость
8 июля 2021, 19:23
Вы бы ещё слендровером сравнили😂😂😂.словно дети
Гость
7 июля 2021, 21:43
Я на Тойоте езжу.
Гость
7 июля 2021, 10:28
Ездил на тестдрайве на Дастере с турбомотором и механикой. Показался довольно бодрым по сравнению с аналогичными вариаторными. Вот только сколько этот мотор в наших условиях проживет, непонятно...
Гость
7 июля 2021, 10:06
Вариатор и оффроуд-понятия не совместимые.
Гость
7 июля 2021, 08:15
Кроссовер , он и есть кроссовер. Без не разрезного моста, шасси, блокировок ... О чем речь?
Гость
7 июля 2021, 08:09
Много слов. При этом не ясно главное: зачем все эти Дустеры, Креты и т.д., если уже есть на свете Rav4? Или, если есть возможность, просто берёшь Крузак, да и не паришь мозг.
Гость
7 июля 2021, 04:20
Без обид, но по личному опыту - на дастерах вечер ездят какие то идиоты. Как бвм - это диагноз, так и тут.
Может конечно совпадение..
Гость
6 июля 2021, 20:38
А он таки уже есть в продаже?
Гость
6 июля 2021, 20:29
дастер 16 года из салона 1.6,4х4 механка-ни ломалось ничего,меняю свечи и расходники в -35 спокойно заводится.....при желании конечно и танк можно засадить на брюхо или по башню....но Дастер за свои деньги -честная машина
Гость
6 июля 2021, 20:13
Классный автомобиль для семь среднего класса с зарплатой в 17 000 рублей самое то! Думаю новый Дастер станет бестселлером уже в этом году.
Гость
6 июля 2021, 19:41
Соглашусь, по приколу можно взять и такое, но 2 литра и с МКПП и ушатывать не жалея.
Живу на Увильдах, имею Дастер и Патриот.
Сдал Патриота на очередное ТО, поехал в лес на Дастере за грибами, куда обычно на Патриоте езжу.
Проехал немного, вышел из Дастера, глянул на свой обычный маршрут, развернулся, и уехал, от греха подальше.
Гость
6 июля 2021, 12:25
колхозный вид, убог во всем. В общем даже не стоит внимания
Гость
6 июля 2021, 11:41
1. Рено отличные автомобили!
2. В Туле так чисто, посмотрите на фото улиц и на небо.
Гость
6 июля 2021, 11:32
Три года владел Дастером 12гв, 2.0, мех.
Автомобиль специфичный и не для всех конечно, он подходит больше для людей занимающимся охотой, рыбалкой, для людей которые не боятся съезжать с асфальта и пропагандируют активный образ жизни.
Багажник сравнительно большой и если учесть возможность складывания задних сидений места более чем достаточно, НО, если собрались путешествовать на этом автомобиле и поездка запланирована не менее 1-2 недель, то максимальное число пассажиров 2 + водитель, потому, что места в багажнике вам явно не хватит и придется часть вещей размещать в салонной части на сложенной части спинки сидения. Наличие бокса на крыше - может улучшить ситуацию с размещением вещей, но не сильно.
Проходимость автомобиля хорошая, но из за мягких пружин геометрическая проходимость снижается ощутимо, добавьте еще сюда вес вещей в салоне и пассажиров и автомобиль начинает цеплять защитой неровности пересеченной местности. Данную проблему решают установкой более жестких пружин и установкой колес чуть большей размерностью (225/70/16 вместо 215/65/16), чип двигателя позволяет оживить двигатель, поднять тягу с низов и убрать провалы электронной педали газа. В таком конфиге - дастер смело едет за многими внедорожниками, отчасти не уступая им в проходимости. Хода подвески, как и у всех многорычажек - не велики, по этому не редки диагональные вывешивания. Решается установкой блокировки.
Никогда у меня не было ни турбо ни автомата. Всегда палка и атмосферник. Я люблю управлять машиной. Все эти приблуды для ленивых не для меня. Мне вождение и чувство машины превыше всего.
Гость
6 июля 2021, 10:44
Провалы .....😭
Тойота -- корола -камри ,рав------ гидротрансформатор - на вариатор 😭
Митсуба ---гидротрансформатор - на вариатор 😭
Киа селтос ---гидротрансформатор - на вариатор 😭
Рено ---гидротрансформатор - на вариатор
Форд фокус - гидротрансформатор - на вариатор( повер шифт )
Фольц,,,шкода ------ то же самое............
Это Провалы......
Шкода в карог вернула 8ст автомат астин........
Все эти роботы, повер шифты, дсг, вариаторы полное г..о......
Идиал автомат 8 ст.
Гость
6 июля 2021, 10:36
Опять буржуи обсуждают, буржуйские авто. Общество предавших коммунизм, где все были равны. Тьфу.
Гость
6 июля 2021, 10:34
После БМВ как на дрезину сел.
Дрезина — специальная самодвижущаяся тележка (изделие), передвигаемая механически по рельсам и служащая для поездок работников железнодорожного транспорта с целью осмотра железнодорожного пути и по другим служебным надобностям.
После БМВ люди на троллейбусе едут и радуются жизни.. Никаких чеков в лицо не горит, не встаёт троллейбус посреди дороги и не надо тратить на запчасти всю свою зарплату и залазить в долги. БМВ, Мерседес, Ауди это не машины, это узаконенное мошенничество. Они у тебя отбирают каждый день внушительные суммы. Даже новые.
Гость
6 июля 2021, 10:30
гламурный дастер это тоже самое что люксовая приора))))
Гость
6 июля 2021, 10:23
Ну ка криворукие россияне, собирающие ВАЗы ГАЗы и унитазы, расскажите ка мне насколько плох дастер)))))))))))))
1. А Эмблему сменить не хотят в Рено ??? 😂😂😂
Даром не нужны рено...,вот реально )
2. Салоны непродуманно ни для водителя , ни для пассажира.....
Как В Танке , ну там понятно , не до удобств,,, все в угоду защиты экипажа,,,,
3. разве что мягкость подвески.... может пойдет для деревенских....
4. Лучше Киа возьму ,,,, соренто , Спортедж , или РИО.....
У соседа Соренто новый. На 40 тысячах поршень из движка вылетел, меняли по гарантии. У друга моего автосервис свой и он КИА, Хендай старается на ремонт не брать. Говорит это одноразовое гавно. Начиная с катализатора, заканчивая подвеской- всё очень слабое. Двигатель вообще ремонту не подлежит.
А не на 74-ке ли была новость, как мужик Аркану купил с вариатором, а она в гору не едет?) Тогда дилер доказывал, что не предназначен сей вариатор для нагрузок и что норма сие....)
Гость
6 июля 2021, 09:42
1-турбо и вариатор это для дурачков которые должны платить!
2-дастер 2л 4*4 за 620 000 был реально топ!! но с тех пор у большинства доходы не изменились а в реальном выражении упали! а вот цена авто вырасла+250%!
и дастер уже не актуален!!
богатый человек дастер не купит!
а средний класс уничтожают и делают нищими и денег на дастер нет! по этому продажи авто падают каждый год с 2014 в шт !
Гость
6 июня 2022, 11:21
Нет плохих машин ) есть дебил водитель под названием плохая прокладка межу рулём и сиденьем )). Занимаюсь ремонтом авто боле 30 лет много повидал прокладок за рулём )). Самый не удачный выпуск это Дастер с мотором 2 литра и с АКПП, расход большой , коробка АКПП полная ерундень , сам ездил два года , как время появилось продал и взял Дастер 1.3 турбо, езжу много и в горы и на рыбалку , проехал уже 158 тыс , проблем не каких нет только хорошие впечатления от авто. Как выше писал нет плохих машин есть Дебил водитель который не умеет пользоваться авто. Если кто не в курсе , подскажу один простой секрет , хотите чтобы ваш турбо ДВС отездил 500тыс . Первое нужно с первых дней делать турбо таймер и , масло не нужно бегать менять каждые 5 тыс, просто элементарно меняем в среднем 10/15 тыс, но замена масла должна соответствовать АПИ вашего ДВС , если менять масло каждые 5 тыс. И лить не по АПИ ваш ДВС в среднем проедет 70 тыс и на ремонт.
Гость
6 июля 2021, 09:15
Вы, главное, скажите - двери после вывешиваний нормально открываются-закрываются? Или как всегда у дастеров?
Гость
6 июля 2021, 08:58
Не надо разбираться. Это высокий Дачия Логан с полным приводом. Спасибо нашему Вячеславу Путину за такие прекрасные румынские Авто!
Гость
6 июля 2021, 08:33
У всех современных автомобилей есть одна большая проблема ... это их цена !
Гость
6 июля 2021, 08:15
Брал у отца дастер на неделю: Руль не крутится, коробка- срань господня, двигатель вечно горячий и не тянет от слова совсем. Фары норм, посадка жесть, багажник совсем маленький (после оптимы). Подвеска мягкая, как у логана. Для динамичной езды по городу не подходит, для трассы не подходит, рассада не влезает.
Гость, сравните сколько стоит новая топовая оптима и дастер. Ответ напрашивается сам собой
Гость
6 июля 2021, 14:12
а сам то в итоге на самокате, обзорщик?
Гость
6 июля 2021, 14:51
Ты либо шалобол, либо на Дастере никогда не ездил. Владел Дастером 2014 года выпуска. Брал новым. Максимальная комплектация. Полный привод, автомат. Подходит для динамичной езды по городу и по трассе. На обгон колонн машин легко. По бездорожью прёт. Комфортная подвеска.
Для первого хозяина, который на паркетнике не буксует каждый день в грязи - нормально, динамично и экономично. Злом становится у последующих владельцев, купивших убитые авто.
Для первого хозяина, который на паркетнике не буксует каждый день в грязи - нормально, динамично и экономично. Злом становится у последующих владельцев, купивших убитые авто.
На вариаторе и одного раза хватит побуксовать
Гость
6 июля 2021, 08:07
"Внедорожник на вариаторе"🤣
Гость
6 июля 2021, 08:06
гидротрансформатор поменять на вариатор, это жесть
всё срочно иду покупать Дустер и на работу буду ездить не по дорогам а вдоль дорог по бездорожью.
Гость
6 июля 2021, 08:03
на таких буераках не боятся вариатор сжечь? чего не сделаешь ради рекламы.
Гость
6 июля 2021, 08:02
Обычное ведро для нищебродов, чего уж там философствовать.
Гость
6 июля 2021, 07:58
Жрать нечего, а машина - да!
Гость
6 июля 2021, 07:52
Ага, ага....особенно "рады" дастерам кузовщики, при почти любом ударе деформации настолько обширны и плохо поддаются рихтовке что проще списать автомобиль. И за это 1500000?!
Достижения
Твой первый