Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сенаторы форсируют техосмотр: разбираемся, что это значит и когда мы массово поедем на пункты ТО»

Вернуться к публикации
Все комментарии198
22 июля 2021 в 07:09

Сенаторы? Чево?
Называйте этих персонажей правильно - члены Совета Федерации.
Ну а те члены Совета Федерации, что форсят реформу, просто вложились в пункты ТО и расстроились, что инвестиции могут не отбиться

22 июля 2021 в 06:40

Да может еще эта инициатива т. н. "сенаторов" не пройдет: думаки понимают, что в народе уже зла накопилось и так достаточно! Даже в МВД это понимают, потому и предложили убрать техосиотр. А кто такие эти "сенаторы" - да никто!

24 июля 2021 в 15:37

Типичный сенатор из СФ РФ - стареющий состоятельный чиновник, приласканный властью, и в свое время поднявшийся в этой жизни на бизнесе в 1990-е. У него на сегодня новая персональная премиальная иномарка и личный водитель, которым на техосмотр глубоко на... Откуда такому человеку ведать о проблемах обычных людей с их престарелыми автомобилями, средний возраст которых между одним и двумя десятками лет? Даже личный шофер такого сенатора не сможет адекватно проконсультировать его по этой теме, потому что проблемы идут мимо его нового автомобиля. Вывод один - сенаторы не озабочены безопасностью на дорогах, а просто лоббируют интересы бизнеса техосмотрщиков. Все здесь как всегда в нашей стране, просто и понятно, а сзади нововведений торчат уши чьих-то коммерческих интересов.

Гость
22 июля 2021 в 06:45

а люди такие обрадовались, такие наивные, как и обещанию: пока я президент пенсионный возраст не поднимут, а по факту все наоборот. Давно надо понять, что россия страна чиновников, которые только общают, а делают исключительно только для себя хорошо

Гость
22 июля 2021 в 07:34

Предлогаю снять не прикосновенность с депутатов и сенаторов, вот увидите жизнь простых граждан улутшится в разы.почувствуют настоящию работу.

Сергей
22 июля 2021 в 08:29

Это всего лишь повод для очередного отъема денег

СмехДержава
22 июля 2021 в 07:31

Ну что, кому то из друзей царя мало Платона и Маркировки? Решил на постоянной основе "обилечивать" водителей?

Гость
22 июля 2021 в 07:09

соглашусь с Братом Лисом- пережимать гайки нельзя.Половина машин сейчас техосмотр по правилам не пройдет.даже новые.НО!!!! это ТАКОЙ заработок с воздуха,на который даже,наверное наркомафия не замахивается.Вот пример-у меня 7 машин-3 легковых-(категория Б,4 грузовых-не фуры) я просто пакетом в страховую оплачиваю-типа они техосмотр провели-по штуке с машины....вот и прикинте,сколько левых денег в этой сфере крутится.Если будет какоето изменение,то легче правительство сменить,чем изменить существующую кормушку...

Гость
22 июля 2021 в 07:11

Ничего нового. Нашли себе кормушку на долгие годы. Вот моей машине больше 10 лет, ну прошёл я техосмотр ну это же не значит что все будет исправно до следующего то.

starmos
22 июля 2021 в 08:54

Еще раз предлагаю не голосовать за текущую власть, если она до выборов не отменит техосмотр, окончательно и бесповоротно и без всяких оговорок. Давайте уже устроим флешмоб народ? Хоть как-то самосорганизуемся, чтобы донести наконец свою позицию? Это же несложно, проголосовать НЕ за власть.

Огурец Огородович
22 июля 2021 в 09:39

господи они что больные все ? а если тачка в гараже 2 года стояла и тебе надо ехать на техосмотр это что ехать и штрафы собирать? анти-человеческие законы

Александр
22 июля 2021 в 12:38

Уже достали!!! Не нужен техосмотр!!! Отстаньте от людей!!! Дайте жить спокойно!!!

Гость
22 июля 2021 в 08:33

Да это власти перед выборами с народом в поддавки играют.

Гость
22 июля 2021 в 07:28

Не нужно заинтересованным сенаторам заниматься отьемом денег у народа, их выбирают для защиты интересов населения а не в свох инересах, комитеты по борьбе с корупцией должны проверить этих лоббистов и принять соответствующие меры.

Гость
22 июля 2021 в 07:13

Лучше займитесь делом, цены надо как то сдержать на все!!!

Алексей
22 июля 2021 в 10:15

Тридцать лет за рулём,ни разу не проходил эту бессмысленную процедуру .Давно надо убрать эту кормушку ,хватит кормить паразитов.

Сеня
22 июля 2021 в 09:12

Как все это надоело !!

Михаил
22 июля 2021 в 10:04

Ну сумму штрафа сенаторы видимо исходят из своих зарплат. Они делают вид что население России живет наравне с ними. А что скоро у большинства народа встанет вопрос что купить на те крохи, так называемые зарплаты. По их подсказке введенные, медианная зарплата. Которой все работодатели старательно придерживаются, а в итоге доходы упали. А расходы растут, так как цены растут каждый день. Но сенаторы живут на Марсе, и им глубоко наплевать что там происходит в российской глубинке.

Андрей
22 июля 2021 в 13:51

Какие идиоты топят за техосмотр - машина может стать неисправный и через месяц, и через неделю - давайте идиоты вводите еженедельный, или ежедневный..

Алек
23 июля 2021 в 06:09

Надо сделать опрос народа, а нужны ли ему сенаторы? Заодно отследить связь сенаторов как владельцев дорожных камер и пунктов ТО и желании сделать бюджетную кормушку для себя. По мне так отправив на пенсию сенаторов, мы сэкономим кучу средств. Ну и еще переведя их с огромных госпенсий на среднюю по стране.

Гость
22 июля 2021 в 08:27

Ввести для чиновников форму ОСАГО за принятие непродуманных наносящих вред гражданам законов, пусть страхуют свою ответственность за нанесение убытков людям. И ежегодное платное ТО на соответствие занимаемой должности по всем необходимым параметрам.

Гость
22 июля 2021 в 06:45

Стоимость техосмотра должна быть не менее трёх-пяти тысяч ₽,чем старше машина,тем т.о. должен быть дороже!!! Штраф за отсутствие то должен быть не менее 10тысяч ₽,так как машина это источник повышенной опасности!!!

Местный
22 июля 2021 в 08:30

‘Проверить срок действия вашей диагностической карты можно с помощью сайта гибдд.рф (последний пункт в разделе «Проверка автомобиля»). Понадобится лишь VIN вашей машины.‘

В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ
НА САЙТЕ ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ

ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ ЗА НЕУДОБСТВА

Как обычно - в России все через задницу и не для людей, а для чиновников.

Гость
22 июля 2021 в 13:15

Да за такую кормушку они голой задницей ежа раздавят!

22 июля 2021 в 14:03

Очередной ,,бизнесмен" из путинских друзей решил себе на этом кормушку сделать. Так уже было с ПЛАТОНОМ, с платными дорогами, вывозом мусора и т.д.

Гость
22 июля 2021 в 07:29

просто можно спросить-кому идут деньги за ТО? не тех которые по гарантии,а вот стареньких? это даже не поток,это ниагара денег.

Гость
22 июля 2021 в 10:18

Правительство и думцы не могут определиться, кому достанется такой лакомый кусочек в очередной кормушке?

Геннадий
22 июля 2021 в 11:47

У меня машине более 10 лет. Не зависимо от тех- осмотра, я за машиной слежу сам. У меня каждое лето поездки более 6000км , так-что после поездки я заежаю в сервис и делаю диагностику. Соответственно что надо менять, меняю.

Виктор
22 июля 2021 в 13:10

Как проходить тех.осмотр в сельской местности если расстояние где имеется станция превышает 300 км. Об этом сенаторы подумали или они все приравняли к крупным городам.

Гость
22 июля 2021 в 23:16

Конечно никакая безопасность властям не важна, только штрафы, только деньги в казну и потом в карманы. А много ли аварий по причине неисправностей? Это вряд ли, в основном нарушение пдд, с летальным исходом - выезд на встречку, проезд на красный и тд. И нихрена не моможет то повысить безопасность. Есть ещё один момент, тягомотина с то, будет заставлять автовладельцев избавляться от старых машин, которые им по карману, и лезть в долги и кредиты, чтобы купить новое авто - а это опять доход для государства, стимуляция автомобильной отрасли и тд. И конечно власть, ведь зависимым от кредитов человеком легче управлять

Гоша
22 июля 2021 в 23:55

ОПГ на гос уровне готовы порвать нас в клочья ДПС исполнители!

Водитель со стажем
23 июля 2021 в 12:51

Каждый год я еду в официальный центр по обслуживанию автомобилей и прошу мастера сделать диагностику ходовой, меняю необходимые расходники, машины не старше 6 лет. Прошу мастера хорошо осмотреть машину , никогда не езжу на лысой резине. В моих интересах делать все эти процедуры во время. Думаю, что таким, как я должны делать отметку ТО автоматически.

Гость
22 июля 2021 в 07:12

вполне запросто можно сделать это добровольно-принудительно-если осмотришся,то страховая должна снизить ставки.Но тут тоже затыка-у меня есть копейка ваз в ИДЕАЛЬНОМ состоянии,1974 года,а есть газели-маршрутки,2019 года в таком состоянии,что даже подумать страшно,как они вообще ездят,не говоря о перевозке людей.Так вот примерно одинаково платим.....

Гость
22 июля 2021 в 07:28

Большой прибор на сИнаторов, техосмотр, как всегда, проходить не собираюсь.

Гость
22 июля 2021 в 12:14

Да они сами "сенаторы" в регионах крышуют СТО.

Гость
22 июля 2021 в 13:48

Любой закон сенаторов и думцев - финансовый пылесос из карманов граждан. И ни один на улучшение качества жизни. ВВП себе уже обеспечил безопасность, когда станет пожизненным сенатором. Хитрец.

Виталий
22 июля 2021 в 13:59

Просто отжимания денег. А на безопасность дорожного движения не как не влияет а наоборот, человек эти деньги и время лучше вложил бы в свою машину.

Гость
22 июля 2021 в 14:17

Источник повышенной опасности это пьяный или обкуренный мажорчик, который считает что ему все можно, вот это источник повышенной опасности! А из за неисправности авто случается менее 1% дтп. Все остальное человеческий фактор!

Сергей
22 июля 2021 в 16:46

Надо отменить тех. осмотр если машина ежегодно проходит осмотр и обслуживание у официальных дилеров. По сути сейчас машина проходит два ТО.

Gorki
23 июля 2021 в 00:12

Воровскую власть в тюрьму.Сборище разрушителей, разрушили все что возможно, срочно в тюрьму.

Николай
23 июля 2021 в 01:01

А не кажется вам господа что очень много карательных организаций появится и без того безопасного народа

Юрий
23 июля 2021 в 14:27

Вот ещё по 2000 штрафа всё детишеам на молочишко. А то бедные сенаторы не доедают.КРОВОСОСЫ СКОРО ЗА ВОЗДУХ ОБЯЖИТЕ ПЛАТИТЬ.

Сергей
23 июля 2021 в 18:41

Это ещё один побор. За техосмотр заплати и на лапу дай. Неисправность всегда найдут.

Инквизитор.
23 июля 2021 в 21:56

Сенаторы, как они ещё себя назовут? На Олимп вознеслись.

Гость
23 июля 2021 в 22:35

Просто все эти сенаторы имеют долю на пунктах техосмотра, иначе бы они так несуетелись

Виктор
24 июля 2021 в 00:00

Задрали уже с техосмотром.Не знают как ободрать народ, дать зарплату нашим ,слугам народа, как у простого рабочего или пенсию минимальную.Тогда бы наверное по другому думали.А то никак не наворуются.Ребята надо что то делать,сколько можно терпеть.Я против этой обдираловки.За своим авто я и сам присмотрю.Я не враг себе и своим близким.Мы с супругой обыкновенные пенсионеры, на двоих пенсия 25000,Жена после инсульта.Это вообще её в квартире запереть.Так что думайте за кого голосуете на выборах.

Гость
22 июля 2021 в 08:49

Не будет этих сенаторов в 2022 году

Гость
22 июля 2021 в 09:28

Я не хотел идти на выборы, но теперь я однозначно пойду, хоть явно, хоть дистанционно и точно знаю против кого буду голосовать. Такое чувство, что у власти отключилось чувство самосохранения.

Гость
22 июля 2021 в 16:18

Против технического осмотра для легковых автомобилей

Сергей
22 июля 2021 в 19:39

Вы увидите людям зарплату и тогда за машиной будут более тщательно следить. Когда у человека встает вопрос, купить пожрать, или заехать на СТО, по моему выбор ясен, хотя явно не всем!!! Правители настолько оторвались от народа, что реально не знают, как живут и на что живут люди!!

Гость
22 июля 2021 в 09:32

Именно "ЧЛЕНЫ"

Ферфецкий Пётр Иванович
22 июля 2021 в 10:15

А с фаркопами настоящее свинство. Приобрёл 2107 в 10 году в салоне, фаркоп там же поставил, а что в итоге. Я ститаю себя обворованным. Как так можно решать проблему, что от этого только хуже стало. Гибдд по сути сборище ленивцев меркантильных.

ВНИМАНИЕ !
22 июля 2021 в 11:12

Г-да, вчера столкнулся с интересной ситуацией ! Место где все из вас бывают. Выезд с Центрального рынка, сразу же попадаешь на ул пл Мопра ( ул с названием и имеет две полосы , по одной в каждом направлении. Через пять метров проулок без названия , вечно забит машинами и с трудом одна полоса для движения. Те кто едет с базара понимают, что этот закуток яв-ся прилегающей тер-рией к Б.Ц, а те кто вылетает из этого перулка считают себя помехой справа для тех кто выехал с базара. И вот здесь и происходит ДТП, уже сам видел пять аварий и никому нет дела, а надо -то поставить знак уступи дорогу для тех кто выезжает из этого закутка. Всем внимания в этом месте

Гость
22 июля 2021 в 12:00

Ещё бы и страховку отменить, кто хочет пусть страхует, страховщики тоже не хило рубят бабло

Алекс.
22 июля 2021 в 12:31

Как всегда, и депутаты, и сенаторы, оторваны от реальности. Спросите их, кто из них проходил сам техосмотр? Уверяю, что ни кто. Они понятия не имеют как это всё проходит. Отсюда, или личная финансовая заинтересованность, или сделать все на зло народу, оштрафовать его, и усложнить жизнь водителей. Ну и наконец, посмотрите сколько "вёдер с гайками" дымит по нашим дорогам. Просто удивляешься, как они смогли пройти техосмотр. Дело не в пунктах техосмотра, (хотя и в недобросовестности их то же), а в добросовестности водителей. С неисправных авто надо снимать госномера и не отдавать пока автомобиль не будет исправным.

Российский народ
22 июля 2021 в 13:02

В ЦУР: Отмена ТО связана с допуском иностранных страховщиков на рынок страхования России с 22.08.2021. А там не понимают что такое ТО. Уважаемый Президент России! Мы просим заблокировать закон о допуске иностранных страховщиков в Россию - это противоречит национальным интересам страны.Финансовая система страны лишится длинных денег и приведёт к такому же разорению, как кладбище общественного транспорта Челябинска - фактической утрате экономического суверенитета страны. До каких пор страховые компании будут стоять в углу Центробанка? Когда будут восстановлены запреты на получение грабительских агентских комиссий банковскими структурами и получение агентских свыше залицензированной структуры тарифной ставки, приводящие к неспособности страховыми компаниями осуществлять выплаты и дискредитации страховой отрасли в стране? Когда заработает реальное перестрахование? Когда будет восстановлен Росстрахнадзор? Ни один депутат последнего созыва не должен вернуться в Госдуму.

Владимир
22 июля 2021 в 13:10

Наболевшая тема. Я думаю мужику, который сам меняет масло и проверяет его уровень, а так же имеет смотровую яму в гараже, тех осмотр не нужен. А вот девушке, которая не знает, да и не хочет знать устройство автомобиля тех осмотр не помешает. Вот только как он проводится... Как было в советское время, оплатил пошлину, проверили, все нормально, только фара светит не по норме, все свободен, устраняй причину, плати пошлину, потом повторим... Возможно, смею предположить, что законодатели тут не причем. Но скажите мне зачем регулировать фары только для техосмотра, если водитель потом их отрегулирует так, как ему удобно, и будет год ездить и слепить других?? Шаровую, я понимаю, если не люфтит, то год точно отездишь. Я понимаю, что свет тоже влияет на безопасность, но эта *проформа* которая отнимает у нас деньги уже задолбала.

22 июля 2021 в 14:52

Все похоже на тыканье слепых котят по комнате-а давайте отменим!А давайте стоимость увеличим!А давайте старые машины десять раз в год проходить ТО!и так далее!А ведь весь цивилизованный мир давно уже работает,и аварий в сотни раз меньше,и машины ходят исправными,и дополнительнве фары висят на всех машинах,и фаркопы,богажники и дополнительнве фары по 10 штук на крыше!Это правильно,когда законы не противоречат здравому смыслу,и не нервируют автомобилистов!

Виталий
22 июля 2021 в 15:47

Мнение ГИБДД должно быть основополагающим и сенаторы должны его учитывать. Не нужен техосмотр обязательный для авто физлиц.

Тролль
22 июля 2021 в 20:27

Сделал техобслуживание. Вышло достаточно существенно по сумме, почти 95к (авто kia sportage) - замена масел, фильтров, свечей, диагностика и т.п. Поехал на техосмотр и не прошел. Фары не отрегулированы. Смотрю чего делали в то до этого, есть пункт регулировки фар. Показываю им на это. Стоит чудо и такой глазками хлоп хлоп, все равно нет. Ну ладно. Снова поехал в сервис, спрашиваю так моли так, чет с фарами не так, там на меня смотрят и говорят что все сделано, сказал что не смог пройти техосмотр. В сервисе очень удивились и пригласили лично поприсутствовать, показали что и как, что все сделано как надо. Через несколько дней снова поехал пытаться пройти то и меня снова бреют из-за фар, но я уже просто все фиксировал на телефон и прямо сказал, что пройдено то в салоне, что записано как вы тут делаете техосмотр и думаю в заяву накатать. Сразу все поменялось, все будет хорошо, что вы сразу так начали. Вот и весь вам ТО, просто будут доить автовладельцев.

Алеха
22 июля 2021 в 21:04

Купил х

енде тюссан для супруги раз в полгода загоняю на то масло тормоза и тд машина всё ок говорю дайте техосмотр говорят не могут нет лицензии это как ещё бабки платить пусть сделают как в Германии

Гость
22 июля 2021 в 22:20

Такую кормушку терять не хотят

Александр
23 июля 2021 в 07:27

Техосмотр вообще не нужен для физических лиц, так как прошёл его, а через месяц что-то въшло из строя, а техосмотр даётся на год.

Николай
23 июля 2021 в 14:24

Хрен вам, а не денег!) Не нужен техосмотр. Автовладельцы и так кругом обложены налогами, штрафами и т.п.

Сергей
23 июля 2021 в 16:00

Те машины , которые проходят плановое Т.О. у официалов раз в 8-10т. км. вообще не должны его проходить.

Вася
24 июля 2021 в 15:02

Главное это срубить побольше бабла с терпилоидных лищнехромосомных. Остальное мало кого волнует. И не надо тут портянки написывать. Лапшу на уши вешать.

Владимир
22 июля 2021 в 11:23

Предложение гибдд черникова разумное и давно назрело. Ответственность за тех. Состояние несёт владелец. Видимые неисправности заметит инспектор гибдд.

Гость
22 июля 2021 в 16:54

В среднем машина проезжает 20 тыр в год и , как следствие делает два ТО, ну и какие проблемы-то ?" Завяжите "свои компы с компами официалов и всё

Виктор
23 июля 2021 в 12:09

Я не самоубийца проверяю свою ласточку перед каждым выездом а что даст техосмотр да только прошёл выехал а тормоза отказали ведь это железяка так что он не может быть полезен а думе прост спасибо она беспокоится за людей и драть штрафы

виктор
24 июля 2021 в 01:23

нас завели в заблуждение,хотят снова качать денежку с народа.

Александр
22 июля 2021 в 09:37

Халва кто кормить их будет

Александр
22 июля 2021 в 09:40

Экономисты тоже в теме

Марина
22 июля 2021 в 09:45

Опасность, представляет,тот кто сидит за рулём!!!!!

Ингуш
22 июля 2021 в 12:11

30лет получал техосмотр за деньги без осмотра сначало в ГАИ потом у страховой но в мае пришлось поехать на сервис поменял лобовое стекло с трещиной и со второго раза выдали диагностическую карту

Гость
22 июля 2021 в 12:31

за все нужно платить!
даже за лень, безразличие и глупость!!

Гость
22 июля 2021 в 13:42

Покупали талоны (под лобовое стекло), покупали диагностическую карту, теперь что покупать будем? Это же и ежу понятно что эта реформа на бдд ни как не повлияет.

Алексвндр
22 июля 2021 в 14:57

Такой изощренный То не пройдёт 80% авто или более. Никто и не поедет. Я тоже. Завалят штрафами? Это будет такой колаппс, мало этим придумщикам не покажется .

22 июля 2021 в 14:59

Все без исключения проблемы в России-оторванность власти от реальной жизни страны и народа!Чиновники за счет бюджета и налогов от народа живут райской жизнью,не жалеют для себя огромнвх зарплат и привелегий,а страна впадает в нищету!Нужно чиновникам жить и работать в местах проживания и прописки,а в Москву ездить на поездах или самолетах вместе с народом,и отчитываться за проделанную работу!И зарплату получать за работу,а не за звание депутата или чиновника!

Джукс
22 июля 2021 в 18:07

Если сидеть и переживать - введут ежемесячный ТО или ещё какую гадость. Объединяться и противостоять - единственное решение. Никто не даст нам избавленья.

Гость
22 июля 2021 в 18:25

Очередной сбор бобла свидетелей новые выборы очередные пустые корманы

Гость
22 июля 2021 в 18:41

Отменить то легковым. Ужесточить грузовым. Если причиной аварии явилось неисправное легковое транспортное средство - ужесточить наказание. Нет?

Гость
22 июля 2021 в 20:45

А у народа спросить не пробовали?

Гость
22 июля 2021 в 21:14

Хоть вводи новые правила, хоть не вводи, а в случае ДТП виновен водитель. Даже с диагностическая картой, даже настоящей. А регресс за отсутствие то, кстати, незаконен. Так же как и привязка то к осаго. Потому и отвязали. Ну приедет старенькая девятка на то зимой, а летом на низком профиле на "питнарях" рассекает. Легально то и нарушение явное. То по нашим законам это всего лишь билет, побор. А в случае аварии никаких преимуществ. От слова совсем. П. 2.3.1 пдд.

Вася
22 июля 2021 в 22:02

Вообшем Наша раша, кто придумывает такие законы? В голове кислая КАША

Алексей
22 июля 2021 в 23:11

Это приведет, к корупцыи и взяткам, очередная кормушка для ГИБДД, и их генералов и чиновников.

Гость
23 июля 2021 в 10:07

Колёса, руль и тормоза-- это жизнь водителя, адекватные сами следят за безопасностью, лучше самых крутых СТО

Гость
23 июля 2021 в 10:52

Сенаторы это не законодательная, а исполнительная власть. Поэтому всё, что делается, это беспредел.

Дядя юрист.
23 июля 2021 в 12:02

Журналисты, они такие журналисты. Двупалатная система законодательной власти подразумевает, что верхняя палата утверждает, но не имеет законодательной инициативы. Нет, они могут конечно внести что-то там на рассмотрение в Думу, но Дума может это даже не рассматривать. В отличие от правительственных законопроектов. МВД это министерство и оно может вносить законопроекты, а Дума должна их рассматривать.

Юрий
23 июля 2021 в 12:39

Покупали, покупаем и будем покупать... Есть спрос будут и предложения. А сенаторы по глупости своей пусть трещат, чем то им надо заниматься.😁

Алекс
23 июля 2021 в 20:22

Заврались и забрались,не знают ужо как с народа простого снять последние штаны!!!

Инквизитор.
23 июля 2021 в 21:52

Люди всё стерпят, терпение не закончится.

Влад
24 июля 2021 в 00:17

Я не прохожу техосмотр с 1979года, как только сел за руль. Не буду проходить и сейчас. Им просто деньги нужно собрать, и ничего более.

виктор
24 июля 2021 в 01:24

да ,я полностью согласен.

Гость
24 июля 2021 в 04:03

Отменить техосмотр, потерять деньги.
Это как ножом по сердцу.
Такого допускать нельзя.

Иван
24 июля 2021 в 11:11

За Мои деньги, они проверяют состояние Моего автомобиля,
В случае чего, можно поремонтироаать на соседнем автосервисе...
Конечно же за Мой счет

Гость
24 июля 2021 в 11:30

Получается если проживаешь за чертой города где нет камер то можно и не проходить тех осмотр, а в город можно и на маршрутке иногда съездить

Гость
24 июля 2021 в 16:52

Новая нефть должна отбиваться.

Гость
24 июля 2021 в 16:51

Какие ещё сенаторы? У нас есть сенат? У нас есть сходняк спарцменов и скоморохов, создающих массовку для лоббистов крупного бизнеса.

Гость
25 июля 2021 в 14:56

У меня машина старше 10 лет. Мне как-то страховая меняла фару, однако поставили какое-то барахло, пластмасса фары пожелтела. В пункте ТО мне сказали, что с такой фарой я техосмотр не пройду. Значит, мне надо покупать и ставить новую фару. А это деньги, и даже не 1000 рублей. Что, цвет пластмассы влияет на безопасность движения? Это чисто объем денег и это явно кому-то надо - лакомый кусочек для простого и законного обогащения. Лоббисты вперёд! Ну вы уже поняли, как я буду голосовать на выборах.

Зря я катализатор убрал!