25 сентября суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (147)
26 авг 2021 в 07:56

Да потому что все должны быть равны перед законом, а то обязанность одни выполняют из года а год а другие смеются над ними и плюют на них сверху! А в случае Аварии взять с них нечего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 07:27

я давно говорю, что ОСАГО должна оформляеться на человека, а не на авто. это же гражданская ответственность, а не автомобильная. купил ОСАГО и ездий с ним на любых авто.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 16:35

А мне судья всего рубль выписала и + 2 штрафа по 800 и это все за год 👍, а страховка на меня стоит 15000, то есть 13400 я съэкономил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 07:04

Ой, какие смешные комментарии) осаго им не нравится! а как быть в случае дтп? Потерпевший с кого будет получать деньги? С этого умного без осаго по суду? У него может 10000 рублей зп и парочка детишек. И будет платить по 50 копеек всю жизнь. Нет уж) пускай покупает полис)

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 16:36

Пострадавший будет получать со своей страховой, а если таковой нет, то в судебном порядке, если ума или денег хватит.

Гость
26 авг 2021 в 08:06

Дайте ему 15 суток, пусть посидит подумает о жизни своей. Штраф маленький почему то предусмотрен, надо 15 000р хотя бы, а то много вас таких деловых развелось, потом в случае чего бегай за вами по судам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:49

Я тоже езжу без страховки, только потому, что конкретно в Челябе, она стоит "конских денег"... Ну не повезло мне быть прописанным в Аргаяше, Чебаркуле или даже в Копейске... по этому с меня требуют платить 14тыс., вместо 4-5 тыс... несправедливо как-то получается... вот и не плачу. Как только (если) уровняют сумму по стране, то я первым побегу страховаться... А так, извините, "западло" просто.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
26 авг 2021 в 08:15

Нужно очистить дороги от этих упырей без ОСАГО, они уродуют машины честных граждан, создают ДТП, скрываются с места преступления и заметают следы! сажать с конфискацией ржавого ведра!

ОТВЕТИТЬ
AHTOXA1985
26 авг 2021 в 07:48

Давно уже ходят слухи о том что хотели сделать страховку на водителя а не на машину. Т.е. водитель себя страхует без привязки к авто и это правильно т.к. один человек может иметь и две и три машины а ездит он по факту на одной. Много бы проблем со страховкой решили бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость 2
26 авг 2021 в 07:20

Как же надоело - каждый считает себя особенным и имеющим право на нарушение законов. Есть законы - хочешь ездить на автомобиле - купи страховку и пользуйся своим правом водить автомобиль, не хочешь покупать - ходи пешком.

ОТВЕТИТЬ
ирина
26 авг 2021 в 08:55

а что Игорь не знал на чужом автомобиле , что надо внести его в ОСАГО собственника все его данные .Правильно ДПС сделали такие катаются . а потом авария и он не причем судись с ним с балбесов.Надо вообще не 800 штраф а сумму ОСАГИ собственника раз дал порулить свою машину.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 авг 2021 в 06:37

Да все правильно

Гусар.
26 авг 2021 в 09:03

Можно долго копаться в тонкостях незаконности требований по отношению к водителю, но ...не хочется это делать по отношению к рецидивисту не исполняющему элементарные законные требования по страхованию ответственности. И я бы наверное пытался ещё лет 10 назад вникнуть в мотивы столь протестного поведения, но ...однажды мне очень сильно разбил новое авто таксист из южной дружественной республики без ОСАГО, прописки и на чужом авто. Суд я выиграл, конечно, но вот чинился на свои, ибо взять с него было нечего, а у приставов даже бензина не было ( с их слов) доехать до виновника. В общем только через 4 года я смог добиться исполнения суда о компенсации, частями и то считаю, что мне повезло, что виновник оказался достаточно адекватным и в меру порядочным, чтобы возмещать ущерб.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
26 авг 2021 в 07:15

Если сосагу сделать добровольной, то она сразу упадет в цене

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 авг 2021 в 08:35

Это уже беспредел, сами РСА отказываться страховать , я неделю не могу приобрести осаго , то данные не верные, то владелец авто не владелец, то а перекидывают на фильтра где цена не соответствует моим доходам, хотя у меня 20 лет стажа без ДТП, если были то не по моей причине, а мне машина всегда нужна как воздух.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 авг 2021 в 09:33

Так можно за любое нарушение попасть на 19.3, например остановили за непристёгнутый ремень выписали штраф и написали предписания больше не нарушать и пристёгиваться, а если не выполнил то получай 19,3.
Да в принципе к любому нарушению ПДД можно так сделать. Плохая практика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 07:32

ОСАГО- очередное доение автомобилистов. У нас в стране рассчитано только дай - дай - дай...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 22:16

Я полностью согласен с тем что полис осаго должен быть на человека, и не стоить несусветных денег. Я 14 лет за рулём, по моей вине не было ни одного ДТП, мелкие, в основном на парковках были по вине других водителей, их было около 4х, и все разы водитель отдавал из своего кармана деньги на незначительный ремонт. А я страховал из года в год, отдавал не маленькие суммы, так как каждый год для меня страховка по без аварийному вождению давала мне большую скидку, но осаго дорожало больше чем эта скидка. Для меня слово водитель это не я как все хочу ездить на машине, это профессия. В итоге получается что я много лет плачу за аварии тех кто попросту не умеют ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 06:44

ОСАГО это дополнительный налог,призванный кормить кучу дармоедов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 07:37

Артем Краснов пишите грамотно
Игорян без страховки здоровья и благополучия
пусть ему машину друга тоже влетит Игорёк без страховки
а вообще сайту пишите больше позитива

Сергей
27 авг 2021 в 01:45

Осаго на ВОДИТЕЛЯ! Должно быть! А то подменили друга, или мало ли какая ситуация, нужна машина а своя на ремонте. У кого 2 машины! Надо 2 страховки? А скакой стати, на 2 машинах в раз не ездят.

Гость
27 авг 2021 в 10:48

во 1 - предостережение действует всего 3 мес, выписали вам в мае, в сентябре уже оно не действительно. Во 2 - про предостережение они могут узнать, только если запросят его в штабе, в основной базе его нет, тк это не штраф и не лишение, в системе оно не висит. Ну и в 3 - это предостережение инспектор может запросить только в границах своей области, если вы катаетесь по стране, то это пофиг, штаб Свердловской области не видит что там в Челябинской, вам просто выписывают штраф в 800 руб, платите 400 и едете дальше. Без страховки я езжу уже с 16 года, у меня 3 машины и мотоцикл, на весь автопарк максимум 5-6 штрафов за год по 400 руб, это дешевле чем 40, а еще ходить там унижаться, выпрашивать, чтобы тебе мотоцикл застраховали, тк они просто не хотят это делать, ну не надо - и не надо, 5 лет уже как-то катаюсь, и ничего страшного

Серый
26 авг 2021 в 08:46

страховку надо вообще отменить, зачем кормим страховые. Из прав надо сделать аналог банковской карточки с привязанным к ней банковским счётом. Оттуда автоматом штрафы списывать и ущерб по ДТП. Если депозит н а счете меньше 1 млн - права недействительны и ты пешеход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:13

размер выплат пора бы увеличить лямов до двух, а то с ваших 400 даже гранту не купишь, не говоря уже про автомобиль

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 12:00

Каждый гражданина праве передвигаться куда и как хочет. Сотрудник своим требованием пренебрег свободой гражданина. За отсутствие страховки есть штраф. ОСАГО - страховка от несчастного случая на дороге, а не аварийный авто. А ещё есть регресс, полис у вас есть, А страховая фирма рассторгла договор в одностороннем порядке и без уведомления и компенсации. Вот как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 06:25

Дармоеды мешают жить людям

Аноним.
26 авг 2021 в 06:22

Делается все чтобы усложнить жизнь. Вспомните штрафы в 2007 хотя бы. Качество жизни не меняется! Зато цена за банку нашу как за квартиру уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 10:24

Двойное наказание за одно нарушение, нет, юристы?
И потом, выписано предостережение, а штраф за "невыполнение требований" ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 12:26

Я уже неделю не могу купить полис ОСАГО в Челябинске (для умников - стаж 18 лет, скидки в страховых максимальные), и что мне делать - поставить авто и ждать у моря погоды. Государство у нас такое, само нас на нарушения толкает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 07:22

Ещё бы страховые ОСАГО делали нормально, а то всячески продолжают пытаться уклониться.

Гость
26 авг 2021 в 07:49

Ни каких техосмотров не надо и осаго не надо. Законный отъём денег у населения!!!

Вася.
26 авг 2021 в 08:03

"Полицейский в столице России зачем то решил задержать граждан для проверки документов. Поводом стало то, что по его словам, они снимают " непонятно что" и фотографируют на телефон некрасивые места. "

Гость
26 авг 2021 в 08:19

Их тоже под суд за взятки.

Гость
26 авг 2021 в 08:28

Когда же руссосапиенс поймёт, что ведро это не роскошь и даже не достижение в жизни. Автоспонсоры

Гость
26 авг 2021 в 12:05

Надо страховать не авто А водителя и это правильно. Автомобиль без водителя не поедет.

Вовашка 174
26 авг 2021 в 13:32

Когда ГИБДД сократят !?

Владимир
26 авг 2021 в 21:08

Есть еще проблема. Осаго на комерческий например транспорт, или автомобиль старше 10и лет просто негде оформить. Страховые отказывают.

Ковидный больной
26 авг 2021 в 22:04

19.3 - одна из лакомых «палок» полицейских, поэтому они и применяют ее по поводу и без повода. На самом же деле, эта статья мало относится к автомобильной теме, и уж тем более, к страховке и тонировке!

Дима
28 авг 2021 в 01:58

В стране процветает рабский труд и налог в ползарплаты.
Но россияне послушный народ и снова пойдет голосовать за единую россию которая передвигается на Майбахах записанную на жену.
Терпим дальше.

Гость
28 авг 2021 в 08:59

Юрий Панченко много наговорил и очень бестолково

Дмитрмй
26 авг 2021 в 11:53

Беспредел полный! Такими темпами они дойдут до предписаний не превышать, впредь, скорость, к примеру! Да и за тонировку, требование, не законно! Как только ТС остановилось, правонарушение прекращено! Далее, согласно ПДД, водитель может двигаться к месту стоянки или устранения неисправности! В КоАП есть только штраф за это правонарушение!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 06:48

как хотят так и крутят закон, суды у нас впереди планеты всей, статистика оправдательных судебных актов свидетельствует не пользу независимости суда, которой по факту нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 08:31

терпите терпилы. иностранные агенты, понимаешь

ОТВЕТИТЬ
Андрей
26 авг 2021 в 17:39

Чушь голимая, что само требование ( предостережение) что разъяснение. Так можно договориться и до того чтл утром у порога инспектор всучит предостеонжение не нарушать в течении года ПДД, и вменит неповиновении пои пераом же нарушении

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 авг 2021 в 08:19

Женщине нужно отработать в публичной библиотеки или в публичном доме смотря что ей ближе будет!

Гость
26 авг 2021 в 08:37

Опять этот рэкет

Челябинец обыкновенный
26 авг 2021 в 22:35

ОСАГО - это обдиралово, почему за последние 5 лет оно в разы выросло и при выплатах они жульничают постоянно, почему страхуют не ответственность гражданина, а привязывают к ТС? Это же выгодно. Государство само формирует криминальное мышление. За добро добром, за зло злом...

Дмитрий
27 авг 2021 в 12:50

Раньше было все добровольно и все было норм. А сейчас все обязательно и ещё штрафы теперь предписанье скоро походу будут аресты поголовно. Куда мы катимся?

Даниил
26 авг 2021 в 07:21

Бедолага Игорь

Загрузка...